関東社会人ホッケーリーグ

見どころ

今年度より新たに2チームが加わった関東社会人ホッケーリーグ。
計37チームが東日本、関東1部から4部までの5つの部に分かれ、年齢や経験が様々な選手たちで競う。

出場
チーム

  • 東日本

    • Metro Tokyo Hockey Club(東京都)
    • 東京ガス(東京都)
    • 新潟CREA(新潟県)
    • 栃木NEX(栃木県)
    • 白根クラブ(山梨県)
    • 法政FAHC(神奈川県)
    • 東京大学学士ホッケークラブ(東京都)
    • 山梨学院クラブ(山梨県)
  • 関東1部

    • 静岡クラブ(静岡県)
    • 大原ホッケークラブ(千葉県)
    • 長野クラブ(長野県)
    • アレッサ横浜HC(神奈川県)
    • Blue Panorama Hockey club(東京都)
    • 飯能ホッケークラブ(埼玉県)
    • 一橋クラブ(東京都)
  • 関東2部

    • 群馬クラブ(群馬県)
    • 茨城HC(茨城県)
    • 東京ホッケークラブ(東京都)
    • 木更津クラブ(千葉県)
    • 桜杖会(東京都)
    • 武蔵クラブ(東京都)
    • 丸紅ホッケーチーム(東京都)
  • 関東3部

    • セントポールホッケークラブ(東京都)
    • アトゥラエシズオカ(静岡県)
    • 成東クラブ(千葉県)
    • SPHC(東京都)
    • 東京海上日動火災保険(株)(東京都)
    • 栃木NEXα(栃木県)
    • Submarine Hockey Club(東京都)
  • 関東4部

    • 志木ホッケークラブ(埼玉県)
    • 三田クラブ(東京都)
    • 千葉DPO(千葉県)
    • WHITE STICKS(東京都)
    • WHEC(東京都)
    • TOKYO UNITED(東京都)
    • FHMC東京(東京都)
    • YCU MÖWEN(神奈川県)

日程

04/07(日) 10:00
リーグ 1 Blue Panorama Hockey club 長野クラブ 清水町  
11:30
リーグ 2 アレッサ横浜HC 静岡クラブ 清水町  
13:00
リーグ 3 栃木NEXα アトゥラエシズオカ 駒場  
15:30
リーグ 4 桜杖会 武蔵クラブ 朝霞  
17:00
リーグ 5 WHEC TOKYO UNITED 朝霞  
04/14(日) 11:00
リーグ 8 FHMC東京 千葉DPO 大原  
11:00
リーグ 6 東京ホッケークラブ 茨城HC 阿漕ヶ浦  
12:45
リーグ 9 大原ホッケークラブ 一橋クラブ 大原  
13:00
リーグ 11 栃木NEXα Submarine Hockey Club 今市  
13:00
リーグ 7 群馬クラブ 木更津クラブ みなかみ町  
14:00
リーグ 10 東京海上日動火災保険㈱ セントポールスホッケークラブ 駒場  
04/21(日) 11:00
リーグ 13 志木ホッケークラブ 千葉DPO 大原  
13:00
リーグ 12 東京大学学士ホッケークラブ 山梨学院クラブ 駒場  
04/28(日) 12:45
リーグ 14 大原ホッケークラブ 長野クラブ 大原  
05/01(水) 09:30
リーグ 15 飯能クラブ 一橋クラブ 駒沢  
11:00
リーグ 16 Blue Panorama Hockey club 大原ホッケークラブ 駒沢  
12:30
リーグ 17 Submarine Hockey Club セントポールスホッケークラブ 駒沢  
14:00
リーグ 18 Metro Tokyo Hockey Club 山梨学院クラブ 駒沢  
05/12(日) 11:00
リーグ 19 茨城HC 木更津クラブ 阿漕ヶ浦  
05/18(土) 13:15
リーグ 20 東京ホッケークラブ 桜杖会 東京ガス  
14:30
リーグ 21 WHEC 志木ホッケークラブ 東京ガス  
05/19(日) 11:00
リーグ 22 WHITE STICKS 千葉DPO 大原  
12:00
リーグ 23 白根クラブ 山梨学院クラブ 山梨学院  
12:30
リーグ 24 SPHC 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
14:00
リーグ 25 Blue Panorama Hockey club 一橋クラブ 駒場  
15:30
リーグ 26 TOKYO UNITED YCU MÖWEN 駒場  
05/26(日) 09:00
リーグ 28 アレッサ横浜HC 長野クラブ 阿須  
09:30
リーグ 31 東京大学学士ホッケークラブ 白根クラブ 駒沢  
10:30
リーグ 29 飯能クラブ 静岡クラブ 阿須  
11:00
リーグ 32 東京ガス 法政FAHC 駒沢  
12:30
リーグ 33 Metro Tokyo Hockey Club 新潟CREA 駒沢  
12:45
リーグ 30 千葉DPO YCU MÖWEN 大原  
13:00
リーグ 27 群馬クラブ 武蔵クラブ みなかみ町  
14:00
リーグ 34 Submarine Hockey Club 成東クラブ 駒沢  
06/02(日) 09:30
リーグ 38 東京ガス 山梨学院クラブ 山梨学院  
11:00
リーグ 35 成東クラブ 東京海上日動火災保険㈱ 大原  
12:45
リーグ 36 WHEC 千葉DPO 大原  
13:00
リーグ 37 栃木NEXα セントポールスホッケークラブ 今市  
06/08(土) 09:30
リーグ 40 TOKYO UNITED 志木ホッケークラブ 駒沢  
11:00
リーグ 41 Submarine Hockey Club アトゥラエシズオカ 駒沢  
12:30
リーグ 42 WHITE STICKS FHMC東京 駒沢  
14:00
リーグ 43 WHEC YCU MÖWEN 駒沢  
15:15
リーグ 39 武蔵クラブ 丸紅㈱ホッケークラブ 朝霞  
06/09(日) 10:00
リーグ 44 法政FAHC 栃木NEX 城山  
11:30
リーグ 45 Metro Tokyo Hockey Club 白根クラブ 城山  
13:00
リーグ 46 東京大学学士ホッケークラブ 新潟CREA 城山  
15:00
リーグ 47 新潟CREA 山梨学院クラブ 城山  
06/16(日) 09:00
リーグ 48 静岡クラブ 一橋クラブ 阿須  
10:30
リーグ 49 飯能クラブ 大原ホッケークラブ 阿須  
13:00
リーグ 50 栃木NEXα SPHC 今市  
14:30
リーグ 51 栃木NEX 山梨学院クラブ 今市  
06/23(日) 10:00
リーグ 53 アレッサ横浜HC 大原ホッケークラブ 大原  
13:00
リーグ 52 茨城HC 武蔵クラブ 阿漕ヶ浦  
06/30(日) 09:30
リーグ 57 東京ガス 栃木NEX 白根高校  
09:30
リーグ 55 志木ホッケークラブ FHMC東京 東京ガス  
11:00
リーグ 58 東京大学学士ホッケークラブ Metro Tokyo Hockey Club 白根高校  
11:00
リーグ 56 東京ホッケークラブ 木更津クラブ 駒場  
12:30
リーグ 59 法政FAHC 白根クラブ 白根高校  
13:00
リーグ 54 群馬クラブ 桜杖会 みなかみ町  
07/07(日) 09:30
リーグ 63 Metro Tokyo Hockey Club 栃木NEX 東伏見  
09:30
リーグ 61 志木ホッケークラブ YCU MÖWEN 東京ガス  
11:00
リーグ 62 東京ホッケークラブ 丸紅㈱ホッケークラブ 東京ガス  
11:30
リーグ 64 新潟CREA 白根クラブ 東伏見  
12:30
リーグ 60 三田ホッケークラブ FHMC東京 日吉  
13:30
リーグ 65 東京ガス 東京大学学士ホッケークラブ 東伏見  
07/13(土) 17:00
リーグ 66 アレッサ横浜HC 一橋クラブ 阿須  
19:00
リーグ 67 Blue Panorama Hockey club 飯能クラブ 阿須  
07/14(日) 12:30
リーグ 70 SPHC アトゥラエシズオカ 駒場  
13:00
リーグ 68 成東クラブ セントポールスホッケークラブ 朝霞  
14:00
リーグ 69 Submarine Hockey Club 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
07/21(日) 09:30
リーグ 74 東京大学学士ホッケークラブ 栃木NEX 駒沢  
11:00
リーグ 75 東京ガス 新潟CREA 駒沢  
11:00
リーグ 73 群馬クラブ 丸紅㈱ホッケークラブ みなかみ町  
12:30
リーグ 76 Metro Tokyo Hockey Club 法政FAHC 駒沢  
12:30
リーグ 72 三田ホッケークラブ WHITE STICKS 日吉  
13:00
リーグ 71 茨城HC 桜杖会 阿漕ヶ浦  
14:00
リーグ 77 TOKYO UNITED FHMC東京 駒沢  
07/27(土) 18:00
リーグ 78 三田ホッケークラブ TOKYO UNITED 日吉  
07/28(日) 12:30
リーグ 79 アトゥラエシズオカ 成東クラブ 駒場  
14:00
リーグ 80 SPHC セントポールスホッケークラブ 駒場  
08/04(日) 12:30
リーグ 82 WHEC WHITE STICKS 駒場  
12:30
リーグ 81 三田ホッケークラブ YCU MÖWEN 日吉  
14:00
リーグ 83 アトゥラエシズオカ 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
08/18(日) 12:30
リーグ 84 三田ホッケークラブ WHEC 日吉  
08/25(日) 11:00
リーグ 85 丸紅㈱ホッケークラブ 木更津クラブ 大原  
12:45
リーグ 86 栃木NEXα 成東クラブ 大原  
08/31(土) 11:00
リーグ 88 長野クラブ 一橋クラブ 駒沢  
12:30
リーグ 89 Blue Panorama Hockey club アレッサ横浜HC 駒沢  
12:30
リーグ 87 三田ホッケークラブ 志木ホッケークラブ 日吉  
14:00
リーグ 91 TOKYO UNITED WHITE STICKS 駒沢  
14:00
リーグ 90 Submarine Hockey Club SPHC 駒沢  
09/01(日) 09:00
リーグ 93 静岡クラブ 大原ホッケークラブ 阿須  
10:30
リーグ 94 飯能クラブ 長野クラブ 阿須  
11:00
リーグ 92 群馬クラブ 茨城HC みなかみ町  
09/07(土) 13:15
リーグ 95 東京ホッケークラブ 武蔵クラブ 東京ガス  
14:30
リーグ 96 WHITE STICKS 志木ホッケークラブ 東京ガス  
09/08(日) 09:30
リーグ 99 東京ガス 白根クラブ 今市  
11:00
リーグ 100 新潟CREA 栃木NEX 今市  
12:30
リーグ 101 東京大学学士ホッケークラブ 法政FAHC 今市  
12:30
リーグ 98 SPHC 成東クラブ 駒場  
12:30
リーグ 97 三田ホッケークラブ 千葉DPO 日吉  
09/14(土) 17:00
リーグ 102 飯能クラブ アレッサ横浜HC 阿須  
09/29(日) 10:00
リーグ 104 静岡クラブ 長野クラブ 清水町  
11:00
リーグ 106 FHMC東京 YCU MÖWEN 大原  
11:30
リーグ 105 アトゥラエシズオカ セントポールスホッケークラブ 清水町  
11:30
リーグ 103 桜杖会 丸紅㈱ホッケークラブ 日吉  
13:00
リーグ 107 栃木NEXα 東京海上日動火災保険㈱ 今市  
10/06(日) 09:30
リーグ 111 白根クラブ 栃木NEX 駒沢  
10:30
リーグ 109 TOKYO UNITED 千葉DPO 大原  
11:00
リーグ 112 東京ガス Metro Tokyo Hockey Club 駒沢  
11:00
リーグ 108 群馬クラブ 東京ホッケークラブ みなかみ町  
12:30
リーグ 113 新潟CREA 法政FAHC 駒沢  
12:45
リーグ 110 桜杖会 木更津クラブ 大原  
14:00
リーグ 114 WHITE STICKS YCU MÖWEN 駒沢  
10/19(土) 15:15
リーグ 116 武蔵クラブ 木更津クラブ 朝霞  
16:45
リーグ 115 WHEC FHMC東京 埼玉朝霞  
10/20(日) 11:00
リーグ 118 Blue Panorama Hockey club 静岡クラブ 大原  
11:00
リーグ 117 茨城HC 丸紅㈱ホッケークラブ 阿漕ヶ浦  
11/10(日) 00:00
入替戦 122 東日本7位 1部1位 東海高校  
00:00
入替戦 121 3部7位 4部1位 東海高校  
00:00
入替戦 120 2部7位 3部1位 東海高校  
00:00
入替戦 119 1部7位 2部1位 東海高校  
11/17(日) 11:00
リーグ 123 法政FAHC 山梨学院クラブ 山梨学院  
Metro東京ガス新潟栃木N白根法政東大学士山梨学院 勝点 得点 失点 順位
Metro Tokyo
Hockey Club
*10/65/267/76/97/216/305/10000000-
東京ガス 10/6*7/216/309/85/267/76/20000000-
新潟CREA5/267/21*9/87/710/66/96/90000000-
栃木NEX7/76/309/8*10/66/97/216/160000000-
白根クラブ6/99/87/710/6*6/305/265/190000000-
法政FAHC7/215/2610/66/96/30*9/811/170000000-
東京大学学士
ホッケークラブ
6/307/76/97/215/269/8*4/210000000-
山梨学院クラブ5/16/26/96/165/1911/174/21*0000000-

※山梨学院クラブはオープン参加のため、プール内の順位に影響しない。

04/21(日) 13:00
リーグ 12 東京大学学士ホッケークラブ 山梨学院クラブ 駒場  
05/01(水) 14:00
リーグ 18 Metro Tokyo Hockey Club 山梨学院クラブ 駒沢  
05/19(日) 12:00
リーグ 23 白根クラブ 山梨学院クラブ 山梨学院  
05/26(日) 09:30
リーグ 31 東京大学学士ホッケークラブ 白根クラブ 駒沢  
11:00
リーグ 32 東京ガス 法政FAHC 駒沢  
12:30
リーグ 33 Metro Tokyo Hockey Club 新潟CREA 駒沢  
06/02(日) 09:30
リーグ 38 東京ガス 山梨学院クラブ 山梨学院  
06/09(日) 10:00
リーグ 44 法政FAHC 栃木NEX 城山  
11:30
リーグ 45 Metro Tokyo Hockey Club 白根クラブ 城山  
13:00
リーグ 46 東京大学学士ホッケークラブ 新潟CREA 城山  
15:00
リーグ 47 新潟CREA 山梨学院クラブ 城山  
06/16(日) 14:30
リーグ 51 栃木NEX 山梨学院クラブ 今市  
06/30(日) 09:30
リーグ 57 東京ガス 栃木NEX 白根高校  
11:00
リーグ 58 東京大学学士ホッケークラブ Metro Tokyo Hockey Club 白根高校  
12:30
リーグ 59 法政FAHC 白根クラブ 白根高校  
07/07(日) 09:30
リーグ 63 Metro Tokyo Hockey Club 栃木NEX 東伏見  
11:30
リーグ 64 新潟CREA 白根クラブ 東伏見  
13:30
リーグ 65 東京ガス 東京大学学士ホッケークラブ 東伏見  
07/21(日) 09:30
リーグ 74 東京大学学士ホッケークラブ 栃木NEX 駒沢  
11:00
リーグ 75 東京ガス 新潟CREA 駒沢  
12:30
リーグ 76 Metro Tokyo Hockey Club 法政FAHC 駒沢  
09/08(日) 09:30
リーグ 99 東京ガス 白根クラブ 今市  
11:00
リーグ 100 新潟CREA 栃木NEX 今市  
12:30
リーグ 101 東京大学学士ホッケークラブ 法政FAHC 今市  
10/06(日) 09:30
リーグ 111 白根クラブ 栃木NEX 駒沢  
11:00
リーグ 112 東京ガス Metro Tokyo Hockey Club 駒沢  
12:30
リーグ 113 新潟CREA 法政FAHC 駒沢  
11/10(日) 00:00
入替戦 122 東日本7位 1部1位 東海高校  
11/17(日) 11:00
リーグ 123 法政FAHC 山梨学院クラブ 山梨学院  
静岡大原長野アレッサBPHC飯能一橋 勝点 得点 失点 順位
静岡クラブ*9/19/294/710/205/266/160000000-
大原ホッケークラブ9/1*4/286/235/16/164/140000000-
長野クラブ9/294/28*5/264/79/18/310000000-
アレッサ
横浜HC
4/76/235/26*8/319/147/130000000-
Blue Panorama
Hockey Club
10/205/14/78/31*7/135/190000000-
飯能クラブ5/266/169/19/147/13*5/10000000-
一橋クラブ6/164/148/317/135/195/1*0000000-
04/07(日) 10:00
リーグ 1 Blue Panorama Hockey club 長野クラブ 清水町  
11:30
リーグ 2 アレッサ横浜HC 静岡クラブ 清水町  
04/14(日) 12:45
リーグ 9 大原ホッケークラブ 一橋クラブ 大原  
04/28(日) 12:45
リーグ 14 大原ホッケークラブ 長野クラブ 大原  
05/01(水) 09:30
リーグ 15 飯能クラブ 一橋クラブ 駒沢  
11:00
リーグ 16 Blue Panorama Hockey club 大原ホッケークラブ 駒沢  
05/19(日) 14:00
リーグ 25 Blue Panorama Hockey club 一橋クラブ 駒場  
05/26(日) 09:00
リーグ 28 アレッサ横浜HC 長野クラブ 阿須  
10:30
リーグ 29 飯能クラブ 静岡クラブ 阿須  
06/16(日) 09:00
リーグ 48 静岡クラブ 一橋クラブ 阿須  
10:30
リーグ 49 飯能クラブ 大原ホッケークラブ 阿須  
06/23(日) 10:00
リーグ 53 アレッサ横浜HC 大原ホッケークラブ 大原  
07/13(土) 17:00
リーグ 66 アレッサ横浜HC 一橋クラブ 阿須  
19:00
リーグ 67 Blue Panorama Hockey club 飯能クラブ 阿須  
08/31(土) 11:00
リーグ 88 長野クラブ 一橋クラブ 駒沢  
12:30
リーグ 89 Blue Panorama Hockey club アレッサ横浜HC 駒沢  
09/01(日) 09:00
リーグ 93 静岡クラブ 大原ホッケークラブ 阿須  
10:30
リーグ 94 飯能クラブ 長野クラブ 阿須  
09/14(土) 17:00
リーグ 102 飯能クラブ アレッサ横浜HC 阿須  
09/29(日) 10:00
リーグ 104 静岡クラブ 長野クラブ 清水町  
10/20(日) 11:00
リーグ 118 Blue Panorama Hockey club 静岡クラブ 大原  
11/10(日) 00:00
入替戦 122 東日本7位 1部1位 東海高校  
00:00
入替戦 119 1部7位 2部1位 東海高校  
群馬茨城東京HC木更津桜杖会武蔵丸紅 勝点 得点 失点 順位
群馬クラブ*9/110/64/146/305/267/210000000-
茨城HC9/1*4/145/127/216/2310/200000000-
東京
ホッケークラブ
10/64/14*6/305/189/77/70000000-
木更津クラブ4/145/126/30*10/610/198/250000000-
桜杖会6/307/215/1810/6*4/79/290000000-
武蔵クラブ5/266/239/710/194/7*6/80000000-
丸紅㈱
ホッケークラブ
7/2110/207/78/259/296/8*0000000-
04/07(日) 15:30
リーグ 4 桜杖会 武蔵クラブ 朝霞  
04/14(日) 11:00
リーグ 6 東京ホッケークラブ 茨城HC 阿漕ヶ浦  
13:00
リーグ 7 群馬クラブ 木更津クラブ みなかみ町  
05/12(日) 11:00
リーグ 19 茨城HC 木更津クラブ 阿漕ヶ浦  
05/18(土) 13:15
リーグ 20 東京ホッケークラブ 桜杖会 東京ガス  
05/26(日) 13:00
リーグ 27 群馬クラブ 武蔵クラブ みなかみ町  
06/08(土) 15:15
リーグ 39 武蔵クラブ 丸紅㈱ホッケークラブ 朝霞  
06/23(日) 13:00
リーグ 52 茨城HC 武蔵クラブ 阿漕ヶ浦  
06/30(日) 11:00
リーグ 56 東京ホッケークラブ 木更津クラブ 駒場  
13:00
リーグ 54 群馬クラブ 桜杖会 みなかみ町  
07/07(日) 11:00
リーグ 62 東京ホッケークラブ 丸紅㈱ホッケークラブ 東京ガス  
07/21(日) 11:00
リーグ 73 群馬クラブ 丸紅㈱ホッケークラブ みなかみ町  
13:00
リーグ 71 茨城HC 桜杖会 阿漕ヶ浦  
08/25(日) 11:00
リーグ 85 丸紅㈱ホッケークラブ 木更津クラブ 大原  
09/01(日) 11:00
リーグ 92 群馬クラブ 茨城HC みなかみ町  
09/07(土) 13:15
リーグ 95 東京ホッケークラブ 武蔵クラブ 東京ガス  
09/29(日) 11:30
リーグ 103 桜杖会 丸紅㈱ホッケークラブ 日吉  
10/06(日) 11:00
リーグ 108 群馬クラブ 東京ホッケークラブ みなかみ町  
12:45
リーグ 110 桜杖会 木更津クラブ 大原  
10/19(土) 15:15
リーグ 116 武蔵クラブ 木更津クラブ 朝霞  
10/20(日) 11:00
リーグ 117 茨城HC 丸紅㈱ホッケークラブ 阿漕ヶ浦  
11/10(日) 00:00
入替戦 120 2部7位 3部1位 東海高校  
00:00
入替戦 119 1部7位 2部1位 東海高校  
セントアトゥラエ成東SPHC東京海上栃木Submarine 勝点 得点 失点 順位
セントポールス
ホッケークラブ
*9/297/147/284/146/25/10000000-
アトゥラエ
シズオカ
9/29*7/287/148/44/76/80000000-
成東クラブ7/147/28*9/86/28/255/260000000-
SPHC7/287/149/8*5/196/168/310000000-
東京海上日動
火災保険㈱
4/148/46/25/19*9/297/140000000-
栃木NEXα6/24/78/256/169/29*4/140000000-
Submarine Hockey Club5/16/85/268/317/144/14*0000000-
04/07(日) 13:00
リーグ 3 栃木NEXα アトゥラエシズオカ 駒場  
04/14(日) 13:00
リーグ 11 栃木NEXα Submarine Hockey Club 今市  
14:00
リーグ 10 東京海上日動火災保険㈱ セントポールスホッケークラブ 駒場  
05/01(水) 12:30
リーグ 17 Submarine Hockey Club セントポールスホッケークラブ 駒沢  
05/19(日) 12:30
リーグ 24 SPHC 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
05/26(日) 14:00
リーグ 34 Submarine Hockey Club 成東クラブ 駒沢  
06/02(日) 11:00
リーグ 35 成東クラブ 東京海上日動火災保険㈱ 大原  
13:00
リーグ 37 栃木NEXα セントポールスホッケークラブ 今市  
06/08(土) 11:00
リーグ 41 Submarine Hockey Club アトゥラエシズオカ 駒沢  
06/16(日) 13:00
リーグ 50 栃木NEXα SPHC 今市  
07/14(日) 12:30
リーグ 70 SPHC アトゥラエシズオカ 駒場  
13:00
リーグ 68 成東クラブ セントポールスホッケークラブ 朝霞  
14:00
リーグ 69 Submarine Hockey Club 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
07/28(日) 12:30
リーグ 79 アトゥラエシズオカ 成東クラブ 駒場  
14:00
リーグ 80 SPHC セントポールスホッケークラブ 駒場  
08/04(日) 14:00
リーグ 83 アトゥラエシズオカ 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
08/25(日) 12:45
リーグ 86 栃木NEXα 成東クラブ 大原  
08/31(土) 14:00
リーグ 90 Submarine Hockey Club SPHC 駒沢  
09/08(日) 12:30
リーグ 98 SPHC 成東クラブ 駒場  
09/29(日) 11:30
リーグ 105 アトゥラエシズオカ セントポールスホッケークラブ 清水町  
13:00
リーグ 107 栃木NEXα 東京海上日動火災保険㈱ 今市  
11/10(日) 00:00
入替戦 121 3部7位 4部1位 東海高校  
00:00
入替戦 120 2部7位 3部1位 東海高校  
4部 志木三田千葉WSWHECTUFHMCYCU 勝点 得点 失点 順位
志木
ホッケークラブ
*8/314/219/75/186/86/307/70000000-
三田
ホッケークラブ
8/31*9/87/218/187/277/78/40000000-
千葉DPO4/219/8*5/196/210/64/145/260000000-
WHITE STICKS9/77/215/19*8/48/316/810/60000000-
WHEC5/188/186/28/4*4/710/196/80000000-
TOKYO UNITED6/87/2710/68/314/7*7/215/190000000-
FHMC東京6/307/74/146/810/197/21*9/290000000-
YCU MÖWEN7/78/45/2610/66/85/199/29*0000000-
04/07(日) 17:00
リーグ 5 WHEC TOKYO UNITED 朝霞  
04/14(日) 11:00
リーグ 8 FHMC東京 千葉DPO 大原  
04/21(日) 11:00
リーグ 13 志木ホッケークラブ 千葉DPO 大原  
05/18(土) 14:30
リーグ 21 WHEC 志木ホッケークラブ 東京ガス  
05/19(日) 11:00
リーグ 22 WHITE STICKS 千葉DPO 大原  
15:30
リーグ 26 TOKYO UNITED YCU MÖWEN 駒場  
05/26(日) 12:45
リーグ 30 千葉DPO YCU MÖWEN 大原  
06/02(日) 12:45
リーグ 36 WHEC 千葉DPO 大原  
06/08(土) 09:30
リーグ 40 TOKYO UNITED 志木ホッケークラブ 駒沢  
12:30
リーグ 42 WHITE STICKS FHMC東京 駒沢  
14:00
リーグ 43 WHEC YCU MÖWEN 駒沢  
06/30(日) 09:30
リーグ 55 志木ホッケークラブ FHMC東京 東京ガス  
07/07(日) 09:30
リーグ 61 志木ホッケークラブ YCU MÖWEN 東京ガス  
12:30
リーグ 60 三田ホッケークラブ FHMC東京 日吉  
07/21(日) 12:30
リーグ 72 三田ホッケークラブ WHITE STICKS 日吉  
14:00
リーグ 77 TOKYO UNITED FHMC東京 駒沢  
07/27(土) 18:00
リーグ 78 三田ホッケークラブ TOKYO UNITED 日吉  
08/04(日) 12:30
リーグ 81 三田ホッケークラブ YCU MÖWEN 日吉  
12:30
リーグ 82 WHEC WHITE STICKS 駒場  
08/18(日) 12:30
リーグ 84 三田ホッケークラブ WHEC 日吉  
08/31(土) 12:30
リーグ 87 三田ホッケークラブ 志木ホッケークラブ 日吉  
14:00
リーグ 91 TOKYO UNITED WHITE STICKS 駒沢  
09/07(土) 14:30
リーグ 96 WHITE STICKS 志木ホッケークラブ 東京ガス  
09/08(日) 12:30
リーグ 97 三田ホッケークラブ 千葉DPO 日吉  
09/29(日) 11:00
リーグ 106 FHMC東京 YCU MÖWEN 大原  
10/06(日) 10:30
リーグ 109 TOKYO UNITED 千葉DPO 大原  
14:00
リーグ 114 WHITE STICKS YCU MÖWEN 駒沢  
10/19(土) 16:45
リーグ 115 WHEC FHMC東京 埼玉朝霞  
11/10(日) 00:00
入替戦 121 3部7位 4部1位 東海高校  

会場

  • 東海高校グラウンド

  • 阿漕ヶ浦公園ホッケー場

  • 今市青少年スポーツセンター県営

  • みなかみ町多目的運動公園

  • 阿須ホッケー場

  • 武蔵大学朝霞グラウンド

  • いすみ市大原グラウンド

  • 駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場

  • 東京ガス深川グラウンド

  • 東京大学駒場グラウンド

  • 早稲田大学東伏見ホッケー場

  • 慶應大学日吉グラウンド

  • 山梨学院ホッケースタジアム

  • 白根高校高校第二グラウンド

  • 清水町総合運動公園

実施
要項

大会名

平成31年度関東社会人ホッケーリーグ

主催及び主管 日本社会人ホッケー連盟
期間 4月7日(日)~11月17日(日)