大会情報MATCH

2016関西学生秋季リーグ

大会名 平成28年度関西学生ホッケー秋季リーグ
主催及び主管 関西学生ホッケー連盟
期間 平成28年09月18日(土)~12月18日(日)
会場 立命館ホリーズスタジアム、甲南大学グラウンド、柊野ホッケー場、親里ホッケー場、瑞穂ホッケー場
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)立命館大学、関西学院大学、福井工業大学、関西大学 (Bプール)朝日大学、天理大学、聖泉大学、甲南大学、2部:(Aプール)神戸大学、中京大学、京都産業大学、大阪市立大学 (Bプール)同志社大学、京都大学、大阪大学、和歌山大学 3部:名古屋商科大学、 神戸市外国語大学、名古屋大学、大阪体育大学、摂南大学、大阪商業大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)天理大学、聖泉大学、中京大学、大阪体育大学(Bプール)立命館大学、関西学院大学、関西大学 、同志社大学
神戸市外国語大学、京都大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/18(日) 10:00 B リーグ 関西学院大学 4 - 0 関西大学 親里
11:40 A リーグ 天理大学 2 - 0 中京大学 親里
13:20 3 リーグ 大阪体育大学 8 - 0 大阪商業大学 親里
15:00 4 リーグ 神戸市外国語大学 2 - 1 名古屋大学 親里
09/22(木) 10:00 5 リーグ 名古屋商科大学 1 - 4 名古屋大学 親里
10:00 B リーグ 関西大学 2 - 0 同志社大学 茨木
11:40 B リーグ 天理大学 7 - 1 聖泉大学 親里
11:40 A リーグ 立命館大学 9 - 0 関西大学 茨木
13:20 A リーグ 関西学院大学 0 - 1 福井工業大学 親里
13:20 11 リーグ 神戸市外国語大学 1 - 3 大阪体育大学 茨木
15:00 A リーグ 天理大学 5 - 0 聖泉大学 親里
15:00 B リーグ 京都大学 3 - 1 和歌山大学 茨木
10/01(土) 10:00 B リーグ 聖泉大学 10 - 1 甲南大学 甲南
11:40 B リーグ 立命館大学 3 - 2 関西学院大学 甲南
13:20 A リーグ 聖泉大学 3 - 1 大阪体育大学 甲南
15:00 A リーグ 大阪市立大学 1 - 0 神戸大学 甲南
10/02(日) 09:00 A リーグ 天理大学 11 - 0 大阪体育大学 親里
09:30 A リーグ 聖泉大学 3 - 3 朝日大学 甲南
10:30 A リーグ 聖泉大学 3 - 1 中京大学 親里
11:10 B リーグ 関西学院大学 9 - 0 同志社大学 甲南
12:00 B リーグ 立命館大学 9 - 0 関西大学 親里
12:50 25 リーグ 名古屋商科大学 1 - 4 摂南大学 甲南
13:30 20 リーグ 名古屋大学 12 - 0 大阪商業大学 親里
14:30 26 リーグ 京都大学 8 - 0 神戸市外国語大学 甲南
15:00 A リーグ 京都産業大学 2 - 1 中京大学 親里
10/08(土) 09:00 27 リーグ 名古屋商科大学 0 - 1 大阪体育大学 茨木
10:30 28 リーグ 神戸市外国語大学 13 - 0 大阪商業大学 茨木
12:00 A リーグ 立命館大学 2 - 0 関西学院大学 茨木
13:30 A リーグ 中京大学 10 - 0 大阪体育大学 茨木
15:00 B リーグ 立命館大学 23 - 0 同志社大学 茨木
10/09(日) 09:00 B リーグ 同志社大学 3 - 3 大阪大学 親里
10:30 B リーグ 天理大学 7 - 1 甲南大学 親里
12:00 A リーグ 福井工業大学 11 - 0 関西大学 親里
13:30 34 リーグ 名古屋大学 1 - 2 摂南大学 親里
15:00 36 リーグ 名古屋商科大学 3 - 1 神戸市外国語大学 親里
10/10(月) 10:00 37 リーグ 名古屋商科大学 9 - 0 大阪商業大学 茨木
11:40 B リーグ 立命館大学 3 - 1 福井工業大学 茨木
13:20 A リーグ 神戸大学 1 - 1 京都産業大学 茨木
15:00 39 リーグ 摂南大学 1 - 2 大阪体育大学 茨木
10/15(土) 10:00 B リーグ 朝日大学 3 - 2 甲南大学 甲南
11:40 A リーグ 大阪市立大学 2 - 3 京都産業大学 甲南
13:20 A リーグ 中京大学 3 - 0 神戸大学 甲南
15:00 43 リーグ 摂南大学 0 - 0 神戸市外国語大学 甲南
10/16(日) 10:00 B リーグ 朝日大学 2 - 2 天理大学 親里
10:00 B リーグ 同志社大学 4 - 1 和歌山大学 甲南
11:40 45 リーグ 名古屋大学 0 - 1 大阪体育大学 親里
11:40 A リーグ 関西学院大学 3 - 1 関西大学 甲南
13:20 A リーグ 中京大学 3 - 2 大阪市立大学 親里
13:20 50 リーグ 摂南大学 6 - 0 大阪商業大学 甲南
15:00 B リーグ 京都大学 4 - 0 大阪大学 親里
10/22(土) 09:30 B リーグ 大阪大学 3 - 1 和歌山大学 親里第二
11:10 B リーグ 同志社大学 2 - 3 京都大学 親里第二
10/29(土) 10:00 53 順位決定予選 大阪体育大学
(A4位)
1 - 0 関西大学
(B3位)
茨木
12:00 54 順位決定予選 中京大学
(A3位)
2 - 0 同志社大学
(B4位)
茨木
14:00 55 順位決定予選 聖泉大学
(A2位)
0 - 5 立命館大学
(B1位)
茨木
16:00 56 順位決定予選 天理大学
(A1位)
3 - 0 関西学院大学
(B2位)
茨木
10/30(日) 10:00 57 順位決定戦 関西大学 1 - 0 同志社大学 茨木
12:00 58 順位決定戦 大阪体育大学 0 - 4 中京大学 茨木
14:00 59 順位決定戦 聖泉大学 0 - 1 関西学院大学 茨木
16:00 60 順位決定戦 立命館大学 0 - 2 天理大学 茨木
11/19(土) 09:30 61 順位決定戦(下位) 神戸市外国語大学 0 - 13 関西大学 親里第二
09:30 63 順位決定予選 神戸大学
(A4位)
2 - 3 大阪大学
(B3位)
親里第一
10:00 65 順位決定予選 関西大学
(A4位)
1 - 8 聖泉大学
(B3位)
茨木
11:10 62 順位決定戦(下位) 京都大学 1 - 4 同志社大学 親里第二
11:10 64 順位決定予選 大阪市立大学
(A3位)
1 - 4 和歌山大学
(B4位)
親里第一
12:00 66 順位決定予選 関西学院大学
(A3位)
4 - 1 甲南大学
(B4位)
茨木
14:00 67 順位決定予選 福井工業大学
(A2位)
2 - 0 天理大学
(B1位)
茨木
16:00 68 順位決定予選 立命館大学
(A1位)
8 - 0 朝日大学
(B2位)
茨木
11/20(日) 10:00 69 7位決定戦 関西大学 2 - 3 甲南大学 茨木
11:40 70 5位決定戦 聖泉大学 4 - 1 関西学院大学 茨木
13:20 71 3位決定戦 天理大学 2 - 1 朝日大学 茨木
15:00 72 1位決定戦 福井工業大学 1 - 3 立命館大学 茨木
11/26(土) 09:30 73 順位決定予選 中京大学
(A2位)
0 - 1 京都大学
(B1位)
親里第二
11:10 74 順位決定予選 京都産業大学
(A1位)
1 - 0 同志社大学
(B2位)
親里第二
11/27(日) 09:30 75 7位決定戦 神戸大学 0 - 0
2 SO 0
大阪市立大学 瑞穂
11:30 76 5位決定戦 大阪大学 1 - 0 和歌山大学 瑞穂
13:30 77 3位決定戦 中京大学 4 - 2 同志社大学 瑞穂
15:30 78 1位決定戦 京都大学 1 - 0 京都産業大学 瑞穂
12/03(土) 09:30 79 順位決定戦(下位) 神戸市外国語大学 0 - 19 同志社大学 親里第二
11:10 80 順位決定戦(下位) 京都大学 2 - 1 関西大学 親里第二
12/18(日) 10:00 81 入替戦 大阪体育大学
(3部1位)
0 - 5 大阪市立大学
(2部8位)
瑞穂
11:40 82 入替戦 甲南大学
(1部7位)
7 - 0 京都産業大学
(2部2位)
瑞穂
13:20 83 入替戦 関西大学
(1部8位)
0 - 2 京都大学
(2部1位)
瑞穂
Aプール 立命館 関西学院 福井工業大学 関西 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 ○ 2-0 ○ 3-1 ○ 9-0 9 3 0 0 14 1 13 1
関西学院大学 ● 0-2 ● 0-1 ○ 3-1 3 1 0 2 3 4 -1 3
福井工業大学 ● 1-3 ○ 1-0 ○ 11-0 6 2 0 1 13 3 10 2
関西大学 ● 0-9 ● 1-3 ● 0-11 0 0 0 3 1 23 -22 4
Bプール 朝日 天理 聖泉 甲南 勝点 得点 失点 順位
朝日大学 △ 2-2 △ 3-3 ○ 3-2 5 1 2 0 8 7 1 2
天理大学 △ 2-2 ○ 7-1 ○ 7-1 7 2 1 0 16 4 12 1
聖泉大学 △ 3-3 ● 1-7 ○ 10-1 4 1 1 1 14 11 3 3
甲南大学 ● 2-3 ● 1-7 ● 1-10 0 0 0 3 4 20 -16 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/22(木) 11:40 B リーグ 天理大学 7 - 1 聖泉大学 親里
11:40 A リーグ 立命館大学 9 - 0 関西大学 茨木
13:20 A リーグ 関西学院大学 0 - 1 福井工業大学 親里
10/01(土) 10:00 B リーグ 聖泉大学 10 - 1 甲南大学 甲南
10/02(日) 09:30 A リーグ 聖泉大学 3 - 3 朝日大学 甲南
10/08(土) 12:00 A リーグ 立命館大学 2 - 0 関西学院大学 茨木
10/09(日) 10:30 B リーグ 天理大学 7 - 1 甲南大学 親里
12:00 A リーグ 福井工業大学 11 - 0 関西大学 親里
10/10(月) 11:40 B リーグ 立命館大学 3 - 1 福井工業大学 茨木
10/15(土) 10:00 B リーグ 朝日大学 3 - 2 甲南大学 甲南
10/16(日) 10:00 B リーグ 朝日大学 2 - 2 天理大学 親里
11:40 A リーグ 関西学院大学 3 - 1 関西大学 甲南
11/19(土) 10:00 65 順位決定予選 関西大学
(A4位)
1 - 8 聖泉大学
(B3位)
茨木
12:00 66 順位決定予選 関西学院大学
(A3位)
4 - 1 甲南大学
(B4位)
茨木
14:00 67 順位決定予選 福井工業大学
(A2位)
2 - 0 天理大学
(B1位)
茨木
16:00 68 順位決定予選 立命館大学
(A1位)
8 - 0 朝日大学
(B2位)
茨木
11/20(日) 10:00 69 7位決定戦 関西大学 2 - 3 甲南大学 茨木
11:40 70 5位決定戦 聖泉大学 4 - 1 関西学院大学 茨木
13:20 71 3位決定戦 天理大学 2 - 1 朝日大学 茨木
15:00 72 1位決定戦 福井工業大学 1 - 3 立命館大学 茨木
12/18(日) 11:40 82 入替戦 甲南大学
(1部7位)
7 - 0 京都産業大学
(2部2位)
瑞穂
13:20 83 入替戦 関西大学
(1部8位)
0 - 2 京都大学
(2部1位)
瑞穂
Aプール 神戸 中京 京都産業 大阪市立 勝点 得点 失点 順位
神戸大学 ● 0-3 △ 1-1 ● 0-1 1 0 1 2 1 5 -4 4
中京大学 ○ 3-0 ● 1-2 ○ 3-2 6 2 0 1 7 4 3 2
京都産業大学 △ 1-1 ○ 2-1 ○ 3-2 7 2 1 0 6 4 2 1
大阪市立大学 ○ 1-0 ● 2-3 ● 2-3 3 1 0 2 5 6 -1 3
Bプール 同志社 京都 大阪 和歌山 勝点 得点 失点 順位
同志社大学 ● 2-3 △ 3-3 ○ 4-1 4 1 1 1 9 7 2 2
京都大学 ○ 3-2 ○ 4-0 ○ 3-1 9 3 0 0 10 3 7 1
大阪大学 △ 3-3 ● 0-4 ○ 3-1 4 1 1 1 6 8 -2 3
和歌山大学 ● 1-4 ● 1-3 ● 1-3 0 0 0 3 3 10 -7 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/22(木) 15:00 B リーグ 京都大学 3 - 1 和歌山大学 茨木
10/01(土) 15:00 A リーグ 大阪市立大学 1 - 0 神戸大学 甲南
10/02(日) 15:00 A リーグ 京都産業大学 2 - 1 中京大学 親里
10/09(日) 09:00 B リーグ 同志社大学 3 - 3 大阪大学 親里
10/10(月) 13:20 A リーグ 神戸大学 1 - 1 京都産業大学 茨木
10/15(土) 11:40 A リーグ 大阪市立大学 2 - 3 京都産業大学 甲南
13:20 A リーグ 中京大学 3 - 0 神戸大学 甲南
10/16(日) 10:00 B リーグ 同志社大学 4 - 1 和歌山大学 甲南
13:20 A リーグ 中京大学 3 - 2 大阪市立大学 親里
15:00 B リーグ 京都大学 4 - 0 大阪大学 親里
10/22(土) 09:30 B リーグ 大阪大学 3 - 1 和歌山大学 親里第二
11:10 B リーグ 同志社大学 2 - 3 京都大学 親里第二
11/19(土) 09:30 63 順位決定予選 神戸大学
(A4位)
2 - 3 大阪大学
(B3位)
親里第一
11:10 64 順位決定予選 大阪市立大学
(A3位)
1 - 4 和歌山大学
(B4位)
親里第一
11/26(土) 09:30 73 順位決定予選 中京大学
(A2位)
0 - 1 京都大学
(B1位)
親里第二
11:10 74 順位決定予選 京都産業大学
(A1位)
1 - 0 同志社大学
(B2位)
親里第二
11/27(日) 09:30 75 7位決定戦 神戸大学 0 - 0
2 SO 0
大阪市立大学 瑞穂
11:30 76 5位決定戦 大阪大学 1 - 0 和歌山大学 瑞穂
13:30 77 3位決定戦 中京大学 4 - 2 同志社大学 瑞穂
15:30 78 1位決定戦 京都大学 1 - 0 京都産業大学 瑞穂
12/18(日) 10:00 81 入替戦 大阪体育大学
(3部1位)
0 - 5 大阪市立大学
(2部8位)
瑞穂
11:40 82 入替戦 甲南大学
(1部7位)
7 - 0 京都産業大学
(2部2位)
瑞穂
13:20 83 入替戦 関西大学
(1部8位)
0 - 2 京都大学
(2部1位)
瑞穂
名古屋商科 神戸市
外国語
名古屋 大阪
体育
摂南 大阪
商業
勝点 得点 失点 順位
名古屋商科大学 ○ 3-1 ● 1-4 ● 0-1 ● 1-4 ○ 9-0 6 2 0 3 14 10 4 5
神戸市外国語大学 ● 1-3 ○ 2-1 ● 1-3 △ 0-0 ○ 13-0 7 2 1 2 17 7 10 3
名古屋大学 ○ 4-1 ● 1-2 ● 0-1 ● 1-2 ○ 12-0 6 2 0 3 18 6 12 4
大阪体育大学 ○ 1-0 ○ 3-1 ○ 1-0 ○ 2-1 ○ 8-0 15 5 0 0 15 2 13 1
摂南大学 ○ 4-1 △ 0-0 ○ 2-1 ● 1-2 ○ 6-0 10 3 1 1 13 4 9 2
大阪商業大学 ● 0-9 ● 0-13 ● 0-12 ● 0-8 ● 0-6 0 0 0 5 0 48 -48 6
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/18(日) 13:20 3 リーグ 大阪体育大学 8 - 0 大阪商業大学 親里
15:00 4 リーグ 神戸市外国語大学 2 - 1 名古屋大学 親里
09/22(木) 10:00 5 リーグ 名古屋商科大学 1 - 4 名古屋大学 親里
13:20 11 リーグ 神戸市外国語大学 1 - 3 大阪体育大学 茨木
10/02(日) 12:50 25 リーグ 名古屋商科大学 1 - 4 摂南大学 甲南
13:30 20 リーグ 名古屋大学 12 - 0 大阪商業大学 親里
10/08(土) 09:00 27 リーグ 名古屋商科大学 0 - 1 大阪体育大学 茨木
10:30 28 リーグ 神戸市外国語大学 13 - 0 大阪商業大学 茨木
10/09(日) 13:30 34 リーグ 名古屋大学 1 - 2 摂南大学 親里
15:00 36 リーグ 名古屋商科大学 3 - 1 神戸市外国語大学 親里
10/10(月) 10:00 37 リーグ 名古屋商科大学 9 - 0 大阪商業大学 茨木
15:00 39 リーグ 摂南大学 1 - 2 大阪体育大学 茨木
10/15(土) 15:00 43 リーグ 摂南大学 0 - 0 神戸市外国語大学 甲南
10/16(日) 11:40 45 リーグ 名古屋大学 0 - 1 大阪体育大学 親里
13:20 50 リーグ 摂南大学 6 - 0 大阪商業大学 甲南
12/18(日) 10:00 81 入替戦 大阪体育大学
(3部1位)
0 - 5 大阪市立大学
(2部8位)
瑞穂
Aプール 天理 聖泉 中京 大阪体育 勝点 得点 失点 順位
天理大学 ○ 5-0 ○ 2-0 ○ 11-0 9 3 0 0 18 0 18 1
聖泉大学 ● 0-5 ○ 3-1 ○ 3-1 6 2 0 1 6 7 -1 2
中京大学 ● 0-2 ● 1-3 ○ 10-0 3 1 0 2 11 5 6 3
大阪体育大学 ● 0-11 ● 1-3 ● 0-10 0 0 0 3 1 24 -23 4
Bプール 立命館 関西学院 関西 同志社 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 ○ 3-2 ○ 9-0 ○ 23-0 9 3 0 0 35 2 33 1
関西学院大学 ● 2-3 ○ 4-0 ○ 9-0 6 2 0 1 15 3 12 2
関西大学 ● 0-9 ● 0-4 ○ 2-0 3 1 0 2 2 13 -11 3
同志社大学 ● 0-23 ● 0-9 ● 0-2 0 0 0 3 0 34 -34 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/18(日) 10:00 B リーグ 関西学院大学 4 - 0 関西大学 親里
11:40 A リーグ 天理大学 2 - 0 中京大学 親里
09/22(木) 10:00 B リーグ 関西大学 2 - 0 同志社大学 茨木
15:00 A リーグ 天理大学 5 - 0 聖泉大学 親里
10/01(土) 11:40 B リーグ 立命館大学 3 - 2 関西学院大学 甲南
13:20 A リーグ 聖泉大学 3 - 1 大阪体育大学 甲南
10/02(日) 09:00 A リーグ 天理大学 11 - 0 大阪体育大学 親里
10:30 A リーグ 聖泉大学 3 - 1 中京大学 親里
11:10 B リーグ 関西学院大学 9 - 0 同志社大学 甲南
12:00 B リーグ 立命館大学 9 - 0 関西大学 親里
14:30 26 リーグ 京都大学 8 - 0 神戸市外国語大学 甲南
10/08(土) 13:30 A リーグ 中京大学 10 - 0 大阪体育大学 茨木
15:00 B リーグ 立命館大学 23 - 0 同志社大学 茨木
10/29(土) 10:00 53 順位決定予選 大阪体育大学
(A4位)
1 - 0 関西大学
(B3位)
茨木
12:00 54 順位決定予選 中京大学
(A3位)
2 - 0 同志社大学
(B4位)
茨木
14:00 55 順位決定予選 聖泉大学
(A2位)
0 - 5 立命館大学
(B1位)
茨木
16:00 56 順位決定予選 天理大学
(A1位)
3 - 0 関西学院大学
(B2位)
茨木
10/30(日) 10:00 57 順位決定戦 関西大学 1 - 0 同志社大学 茨木
12:00 58 順位決定戦 大阪体育大学 0 - 4 中京大学 茨木
14:00 59 順位決定戦 聖泉大学 0 - 1 関西学院大学 茨木
16:00 60 順位決定戦 立命館大学 0 - 2 天理大学 茨木
11/19(土) 09:30 61 順位決定戦(下位) 神戸市外国語大学 0 - 13 関西大学 親里第二
11:10 62 順位決定戦(下位) 京都大学 1 - 4 同志社大学 親里第二
12/03(土) 09:30 79 順位決定戦(下位) 神戸市外国語大学 0 - 19 同志社大学 親里第二
11:10 80 順位決定戦(下位) 京都大学 2 - 1 関西大学 親里第二
最終順位(1部)
1位 立命館大学
2位 福井工業大学
3位 天理大学
4位 朝日大学
5位 聖泉大学
6位 関西学院大学
7位 甲南大学
8位 関西大学
個人表彰(1部)
最優秀選手 曽根 基 立命館大学
最敢闘選手 十河 勇人 福井工業大学
得点王 大堀 洋輝 立命館大学
アシスト王 池田 瑞 立命館大学
GK王 斎藤 晃世 立命館大学
ベストイレブン(1部)
三浦 怜真 立命館大学
斎藤 晃世 立命館大学
大堀 洋輝 立命館大学
畑野 修平 立命館大学
木下 拓弥 立命館大学
新井 大地 立命館大学
渡辺 晃大 立命館大学
中上 裕規 福井工業大学
亀山 紅葉 福井工業大学
佐藤 功介 福井工業大学
山水 翼瑳 天理大学
最終順位(2部)
1位 京都大学
2位 京都産業大学
3位 中京大学
4位 同志社大学
5位 大阪大学
6位 和歌山大学
7位 神戸大学
8位 大阪市立大学
個人表彰(2部)
最優秀選手 叶 皓太 京都大学
最敢闘選手 佐久間 祐貴 京都産業大学
得点王 金谷 佳樹 京都産業大学
アシスト王 渡邉 晃大 京都産業大学
GK王 大塲 浩介 京都大学
最終順位(3部)
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
個人表彰(3部)
最優秀選手
最敢闘選手
得点王
アシスト王
GK王
最終順位(1部)
1位 天理大学
2位 立命館大学
3位 関西学院大学
4位 聖泉大学
5位 中京大学
6位 大阪体育大学
7位 関西大学
8位 同志社大学
9位 京都大学
10位 神戸市外国語大学
個人表彰(1部)
最優秀選手 石和 真実 天理大学
最敢闘選手 木原 雛 立命館大学
得点王 遠藤 凪沙 立命館大学
アシスト王 松本 夏波 天理大学
GK王 前川 郁美 天理大学
ベストイレブン(1部)
植村 伊吹 天理大学
江村 佳歩 天理大学
鹿取 裕美子 天理大学
田村 めぐみ 天理大学
早戸 和希 天理大学
中尾 友架 天理大学
荒川 千夏 天理大学
塩入谷 雪乃 立命館大学
山根 圭子 立命館大学
石川 実咲 立命館大学
佐々木 歩波 立命館大学