大会情報MATCH

2016関東学生秋季リーグ

大会名 平成28年度関東学生ホッケー秋季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成28年9月3日(土)~11月27日(日)
会場 慶應義塾大学日吉ホッケー場、駿河台大学ホッケー場、早稲田大学東伏見グラウンド、東京大学駒場グラウンド、武蔵大学朝霞グラウンド、法政大学多摩ホッケー場、明治大学八幡山グラウンド、山梨学院大学ホッケースタジアム
競技方法 平成28年度秋季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム (男子) 1部:(Aプール)法政大学、東京農業大学、早稲田大学、一橋大学 (Bプール)山梨学院大学、明治大学、駿河台大学、慶應義塾大学 2部:(Aプール)東京大学、東海大学、武蔵大学、中央大学 (Bプール)防衛大学校、立教大学、横浜市立大学、学習院大学 3部: 群馬大学、成城大学、専修大学、筑波大学
参加チーム (女子) 1部:(Aプール)山梨学院大学、早稲田大学、慶應義塾大学、立教大学 (Bプール)駿河台大学、東京農業大学、成城大学、学習院大学 2部:(Aプール)東京大学、東京女子大学、上智大学、東洋英和女学院大学、専修大学 (Bプール)横浜市立大学、武蔵大学、防衛大学校、津田塾大学、東海大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/03(土) 09:30 A リーグ 上智大学 3 - 0 東洋英和女学院大学 東伏見
11:15 B リーグ 防衛大学校 0 - 2 津田塾大学 東伏見
13:00 B リーグ 横浜市立大学 5 - 0 東海大学 東伏見
14:45 A リーグ 早稲田大学 12 - 0 立教大学 東伏見
09/04(日) 09:30 B リーグ 立教大学 5 - 0 横浜市立大学 日吉
11:15 B リーグ 東京農業大学 8 - 0 成城大学 日吉
13:00 B リーグ 駿河台大学 2 - 2 慶應義塾大学 日吉
14:45 A リーグ 法政大学 0 - 1 東京農業大学 日吉
09/10(土) 09:30 A リーグ 東京女子大学 1 - 1 上智大学 駒場
11:15 A リーグ 東京大学 3 - 1 専修大学 駒場
13:00 A リーグ 東京大学 3 - 0 中央大学 駒場
09/11(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 4 - 0 津田塾大学 日吉
09:30 A リーグ 東海大学 1 - 2 武蔵大学 八幡山
11:15 B リーグ 武蔵大学 19 - 0 東海大学 日吉
11:15 B リーグ 防衛大学校 0 - 1 学習院大学 八幡山
13:00 M7 リーグ 群馬大学 4 - 2 筑波大学 八幡山
13:00 B リーグ 東京農業大学 3 - 0 学習院大学 日吉
14:45 B リーグ 山梨学院大学 4 - 1 明治大学 八幡山
14:45 A リーグ 早稲田大学 4 - 0 慶應義塾大学 日吉
09/17(土) 09:30 A リーグ 東京女子大学 0 - 0 東洋英和女学院大学 日吉  
11:15 B リーグ 武蔵大学 2 - 0 津田塾大学 日吉
13:00 A リーグ 山梨学院大学 5 - 0 慶應義塾大学 日吉
14:45 A リーグ 東京農業大学 5 - 2 早稲田大学 日吉
09/18(日) 09:30 B リーグ 防衛大学校 5 - 0 東海大学 駿河台  
11:15 A リーグ 法政大学 8 - 1 一橋大学 駿河台
13:00 B リーグ 山梨学院大学 2 - 0 駿河台大学 駿河台
09/24(土) 09:30 A リーグ 上智大学 0 - 0 専修大学 駿河台
09:30 B リーグ 防衛大学校 3 - 2 横浜市立大学 八幡山
11:15 B リーグ 横浜市立大学 0 - 0 防衛大学校 駿河台
11:15 A リーグ 東京農業大学 6 - 0 一橋大学 八幡山
13:00 M14 リーグ 群馬大学 3 - 3 専修大学 八幡山
13:00 M16 リーグ 成城大学 3 - 0 筑波大学 駿河台
14:45 B リーグ 駿河台大学 14 - 0 成城大学 駿河台
14:45 B リーグ 明治大学 4 - 2 駿河台大学 八幡山
09/25(日) 09:30 A リーグ 東京大学 3 - 0 東洋英和女学院大学 東伏見
11:15 A リーグ 東京大学 2 - 0 東海大学 東伏見
12:00 A リーグ 山梨学院大学 17 - 0 立教大学 山梨学院
13:00 B リーグ 駿河台大学 10 - 0 学習院大学 東伏見
14:00 B リーグ 山梨学院大学 5 - 0 慶應義塾大学 山梨学院
14:45 A リーグ 法政大学 3 - 0 早稲田大学 東伏見
10/02(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 0 - 1 武蔵大学 東伏見
09:30 B リーグ 津田塾大学 4 - 0 東海大学 駿河台
11:15 A リーグ 山梨学院大学 7 - 0 早稲田大学 東伏見
11:15 B リーグ 立教大学 0 - 0 学習院大学 駿河台
13:00 A リーグ 早稲田大学 4 - 2 一橋大学 東伏見
13:00 A リーグ 慶應義塾大学 4 - 1 立教大学 駿河台
14:45 B リーグ 明治大学 1 - 2 慶應義塾大学 東伏見
14:45 B リーグ 駿河台大学 1 - 0 東京農業大学 駿河台
10/08(土) 09:30 A リーグ 東京大学 1 - 0 武蔵大学 日吉
11:15 B リーグ 成城大学 1 - 1 学習院大学 日吉
13:00 M24 リーグ 専修大学 0 - 0 筑波大学 日吉
14:45 M25 リーグ 群馬大学 0 - 3 成城大学 日吉
10/09(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 1 - 4 学習院大学 朝霞
11:15 B リーグ 武蔵大学 3 - 0 防衛大学校 朝霞
13:00 A リーグ 東海大学 0 - 0 中央大学 朝霞
14:45 B リーグ 防衛大学校 1 - 2 立教大学 朝霞
10/15(土) 09:30 A リーグ 東洋英和女学院大学 1 - 2 専修大学 朝霞
11:15 A リーグ 東京大学 1 - 0 東京女子大学 朝霞
13:00 M29 リーグ 成城大学 1 - 0 専修大学 朝霞
14:45 A リーグ 武蔵大学 6 - 0 中央大学 朝霞
10/16(日) 09:30 M31 順位決定予選 一橋大学
(A4位)
0 - 8 明治大学
(B3位)
八幡山
11:15 M32 順位決定予選 早稲田大学
(A3位)
2 - 3 駿河台大学
(B4位)
八幡山
13:00 M33 順位決定予選 法政大学
(A2位)
1 - 3 山梨学院大学
(B1位)
八幡山
14:45 M34 順位決定予選 東京農業大学
(A1位)
2 - 0 慶應義塾大学
(B2位)
八幡山
10/22(土) 09:30 A リーグ 東京女子大学 0 - 2 専修大学 駒場
11:15 A リーグ 東京大学 0 - 1 上智大学 駒場
13:00 M35 順位決定戦 専修大学
(3位)
2 - 0 筑波大学
(4位)
駒場
14:45 M36 順位決定戦 成城大学
(1位)
2 - 1 群馬大学
(2位)
駒場
10/23(日) 09:30 M37 順位決定戦 一橋大学
(M31敗者)
1 - 3 早稲田大学
(M32敗者)
日吉
11:15 M38 順位決定戦 明治大学
(M31勝者)
5 - 2 駿河台大学
(M32勝者)
日吉
13:00 M39 順位決定戦 法政大学
(M33敗者)
3 - 2 慶應義塾大学
(M34敗者)
日吉
14:45 M40 順位決定戦 山梨学院大学
(M33勝者)
3 - 0 東京農業大学
(M34勝者)
日吉
10/29(土) 09:30 W33 順位決定予選 立教大学
(A4位)
0 - 2 学習院大学
(B3位)
東伏見
11:15 W34 順位決定予選 慶應義塾大学
(A3位)
1 - 0 成城大学
(B4位)
東伏見
13:00 W35 順位決定予選 早稲田大学
(A2位)
0 - 3 駿河台大学
(B1位)
東伏見
14:45 W36 順位決定予選 山梨学院大学
(A1位)
8 - 0 東京農業大学
(B2位)
東伏見  
10/30(日) 09:30 W37 順位決定予選 東洋英和女学院大学
(A4位)
2 - 0 東海大学
(B5位)
朝霞
11:15 M41 順位決定予選 中央大学
(A4位)
0 - 3 防衛大学校
(B3位)
朝霞
13:00 M42 順位決定予選 東海大学
(A3位)
1 - 4 横浜市立大学
(B4位)
朝霞
11/03(木) 09:30 W38 順位決定戦 立教大学 1 - 4 成城大学 日吉
11:15 W39 順位決定戦 学習院大学 2 - 1 慶應義塾大学 日吉
13:00 W40 順位決定戦 早稲田大学 2 - 1 東京農業大学 日吉
14:45 W41 順位決定戦 駿河台大学 0 - 9 山梨学院大学 日吉  
11/05(土) 09:30 W42 順位決定予選 東京大学
(A2位)
1 - 1
1 SO 2
武蔵大学
(B1位)
駒場
11:15 M43 順位決定予選 武蔵大学
(A2位)
3 - 3
1 SO 3
立教大学
(B1位)
駒場
13:00 W43 順位決定予選 上智大学
(A1位)
0 - 1 横浜市立大学
(B2位)
駒場
14:45 M44 順位決定予選 東京大学
(A1位)
0 - 1 学習院大学
(B2位)
駒場
11/19(土) 09:30 W44 順位決定戦 防衛大学校
(B4位)
0 - 0
2 SO 3
東洋英和女学院大学 日吉
11:15 M45 順位決定戦 中央大学 1 - 2 東海大学 日吉
13:00 W45 順位決定戦 東京女子大学
(A3位)
1 - 0 津田塾大学
(B3位)
日吉
14:45 M46 順位決定戦 防衛大学校 0 - 1 横浜市立大学 日吉
11/20(日) 12:00 W46 順位決定戦 東京大学
(W42敗者)
1 - 0 上智大学
(W43敗者)
多摩
12:00 W47 順位決定戦 武蔵大学
(W42勝者)
2 - 0 横浜市立大学
(W43勝者)
日吉
14:00 M47 順位決定戦 武蔵大学
(M43敗者)
0 - 3 東京大学
(M44敗者)
多摩
14:00 M48 順位決定戦 立教大学
(M43勝者)
1 - 3 学習院大学
(M44勝者)
日吉
11/27(日) 09:30 M49 入替戦 中央大学
(2部8位)
2 - 2
2 SO 3
成城大学
(3部1位)
駿河台
11:15 M50 入替戦 一橋大学
(1部8位)
0 - 1 学習院大学
(2部1位)
駿河台
12:00 W48 入替戦 立教大学
(1部8位)
3 - 2 武蔵大学
(2部1位)
日吉  
13:00 M51 入替戦 早稲田大学
(1部7位)
4 - 2 立教大学
(2部2位)
駿河台
14:00 W49 入替戦 成城大学
(1部7位)
0 - 0
2 SO 0
横浜市立大学
(2部2位)
日吉
Aプール 法政 東京農業 早稲田 一橋 勝点 得点 失点 順位
法政大学 ● 0-1 ○ 3-0 ○ 8-1 6 2 0 1 11 2 9 2
東京農業大学 ○ 1-0 ○ 5-2 ○ 6-0 9 3 0 0 12 2 10 1
早稲田大学 ● 0-3 ● 2-5 ○ 4-2 3 1 0 2 6 10 -4 3
一橋大学 ● 1-8 ● 0-6 ● 2-4 0 0 0 3 3 18 -15 4
Bプール 山梨学院 明治 駿河台 慶應義塾 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 4-1 ○ 2-0 ○ 5-0 9 3 0 0 11 1 10 1
明治大学 ● 1-4 ○ 4-2 ● 1-2 3 1 0 2 6 8 -2 3
駿河台大学 ● 0-2 ● 2-4 △ 2-2 1 0 1 2 4 8 -4 4
慶應義塾大学 ● 0-5 ○ 2-1 △ 2-2 4 1 1 1 4 8 -4 2
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/04(日) 13:00 B リーグ 駿河台大学 2 - 2 慶應義塾大学 日吉
14:45 A リーグ 法政大学 0 - 1 東京農業大学 日吉
09/11(日) 14:45 B リーグ 山梨学院大学 4 - 1 明治大学 八幡山
09/17(土) 14:45 A リーグ 東京農業大学 5 - 2 早稲田大学 日吉
09/18(日) 11:15 A リーグ 法政大学 8 - 1 一橋大学 駿河台
13:00 B リーグ 山梨学院大学 2 - 0 駿河台大学 駿河台
09/24(土) 11:15 A リーグ 東京農業大学 6 - 0 一橋大学 八幡山
14:45 B リーグ 明治大学 4 - 2 駿河台大学 八幡山
09/25(日) 14:00 B リーグ 山梨学院大学 5 - 0 慶應義塾大学 山梨学院
14:45 A リーグ 法政大学 3 - 0 早稲田大学 東伏見
10/02(日) 13:00 A リーグ 早稲田大学 4 - 2 一橋大学 東伏見
14:45 B リーグ 明治大学 1 - 2 慶應義塾大学 東伏見
10/16(日) 09:30 M31 順位決定予選 一橋大学
(A4位)
0 - 8 明治大学
(B3位)
八幡山
11:15 M32 順位決定予選 早稲田大学
(A3位)
2 - 3 駿河台大学
(B4位)
八幡山
13:00 M33 順位決定予選 法政大学
(A2位)
1 - 3 山梨学院大学
(B1位)
八幡山
14:45 M34 順位決定予選 東京農業大学
(A1位)
2 - 0 慶應義塾大学
(B2位)
八幡山
10/23(日) 09:30 M37 順位決定戦 一橋大学
(M31敗者)
1 - 3 早稲田大学
(M32敗者)
日吉
11:15 M38 順位決定戦 明治大学
(M31勝者)
5 - 2 駿河台大学
(M32勝者)
日吉
13:00 M39 順位決定戦 法政大学
(M33敗者)
3 - 2 慶應義塾大学
(M34敗者)
日吉
14:45 M40 順位決定戦 山梨学院大学
(M33勝者)
3 - 0 東京農業大学
(M34勝者)
日吉
11/27(日) 11:15 M50 入替戦 一橋大学
(1部8位)
0 - 1 学習院大学
(2部1位)
駿河台
13:00 M51 入替戦 早稲田大学
(1部7位)
4 - 2 立教大学
(2部2位)
駿河台
Aプール 東京 東海 武蔵 中央 勝点 得点 失点 順位
東京大学 ○ 2-0 ○ 1-0 ○ 3-0 9 3 0 0 6 0 6 1
東海大学 ● 0-2 ● 1-2 △ 0-0 1 0 1 2 1 4 -3 3
武蔵大学 ● 0-1 ○ 2-1 ○ 6-0 6 2 0 1 8 2 6 2
中央大学 ● 0-3 △ 0-0 ● 0-6 1 0 1 2 0 9 -9 4
Bプール 防衛 立教 横浜市立 学習院 勝点 得点 失点 順位
防衛大学校 ● 1-2 ○ 3-2 ● 0-1 3 1 0 2 4 5 -1 3
立教大学 ○ 2-1 ○ 5-0 △ 0-0 7 2 1 0 7 1 6 1
横浜市立大学 ● 2-3 ● 0-5 ● 1-4 0 0 0 3 3 12 -9 4
学習院大学 ○ 1-0 △ 0-0 ○ 4-1 7 2 1 0 5 1 4 2
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/04(日) 09:30 B リーグ 立教大学 5 - 0 横浜市立大学 日吉
09/10(土) 13:00 A リーグ 東京大学 3 - 0 中央大学 駒場
09/11(日) 09:30 A リーグ 東海大学 1 - 2 武蔵大学 八幡山
11:15 B リーグ 防衛大学校 0 - 1 学習院大学 八幡山
09/24(土) 09:30 B リーグ 防衛大学校 3 - 2 横浜市立大学 八幡山
09/25(日) 11:15 A リーグ 東京大学 2 - 0 東海大学 東伏見
10/02(日) 11:15 B リーグ 立教大学 0 - 0 学習院大学 駿河台
10/08(土) 09:30 A リーグ 東京大学 1 - 0 武蔵大学 日吉
10/09(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 1 - 4 学習院大学 朝霞
13:00 A リーグ 東海大学 0 - 0 中央大学 朝霞
14:45 B リーグ 防衛大学校 1 - 2 立教大学 朝霞
10/15(土) 14:45 A リーグ 武蔵大学 6 - 0 中央大学 朝霞
10/30(日) 11:15 M41 順位決定予選 中央大学
(A4位)
0 - 3 防衛大学校
(B3位)
朝霞
13:00 M42 順位決定予選 東海大学
(A3位)
1 - 4 横浜市立大学
(B4位)
朝霞
11/05(土) 11:15 M43 順位決定予選 武蔵大学
(A2位)
3 - 3
1 SO 3
立教大学
(B1位)
駒場
14:45 M44 順位決定予選 東京大学
(A1位)
0 - 1 学習院大学
(B2位)
駒場
11/19(土) 11:15 M45 順位決定戦 中央大学 1 - 2 東海大学 日吉
14:45 M46 順位決定戦 防衛大学校 0 - 1 横浜市立大学 日吉
11/20(日) 14:00 M47 順位決定戦 武蔵大学
(M43敗者)
0 - 3 東京大学
(M44敗者)
多摩
14:00 M48 順位決定戦 立教大学
(M43勝者)
1 - 3 学習院大学
(M44勝者)
日吉
11/27(日) 09:30 M49 入替戦 中央大学
(2部8位)
2 - 2
2 SO 3
成城大学
(3部1位)
駿河台
11:15 M50 入替戦 一橋大学
(1部8位)
0 - 1 学習院大学
(2部1位)
駿河台
13:00 M51 入替戦 早稲田大学
(1部7位)
4 - 2 立教大学
(2部2位)
駿河台
群馬 成城 専修 筑波 勝点 得点 失点 順位
群馬大学 ● 0-3 △ 3-3 ○ 4-2 4 1 1 1 7 8 -1 2
成城大学 ○ 3-0 ○ 1-0 ○ 3-0 9 3 0 0 7 0 7 1
専修大学 △ 3-3 ● 0-1 △ 0-0 2 0 2 1 3 4 -1 3
筑波大学 ● 2-4 ● 0-3 △ 0-0 1 0 1 2 2 7 -5 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/11(日) 13:00 M7 リーグ 群馬大学 4 - 2 筑波大学 八幡山
09/24(土) 13:00 M14 リーグ 群馬大学 3 - 3 専修大学 八幡山
13:00 M16 リーグ 成城大学 3 - 0 筑波大学 駿河台
10/08(土) 13:00 M24 リーグ 専修大学 0 - 0 筑波大学 日吉
14:45 M25 リーグ 群馬大学 0 - 3 成城大学 日吉
10/15(土) 13:00 M29 リーグ 成城大学 1 - 0 専修大学 朝霞
10/22(土) 13:00 M35 順位決定戦 専修大学
(3位)
2 - 0 筑波大学
(4位)
駒場
14:45 M36 順位決定戦 成城大学
(1位)
2 - 1 群馬大学
(2位)
駒場
11/27(日) 09:30 M49 入替戦 中央大学
(2部8位)
2 - 2
2 SO 3
成城大学
(3部1位)
駿河台
Aプール 山梨学院 早稲田 慶應 立教 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 7-0 ○ 5-0 ○ 17-0 9 3 0 0 29 0 29 1
早稲田大学 ● 0-7 ○ 4-0 ○ 12-0 6 2 0 1 16 7 9 2
慶應義塾大学 ● 0-5 ● 0-4 ○ 4-1 3 1 0 2 4 10 -6 3
立教大学 ● 0-17 ● 0-12 ● 1-4 0 0 0 3 1 33 -32 4
Bプール 駿河台 東京農業 成城 学習院 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 ○ 1-0 ○ 14-0 ○ 10-0 9 3 0 0 25 0 25 1
東京農業大学 ● 0-1 ○ 8-0 ○ 3-0 6 2 0 1 11 1 10 2
成城大学 ● 0-14 ● 0-8 △ 1-1 1 0 1 2 1 23 -22 4
学習院大学 ● 0-10 ● 0-3 △ 1-1 1 0 1 2 1 14 -13 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/03(土) 14:45 A リーグ 早稲田大学 12 - 0 立教大学 東伏見
09/04(日) 11:15 B リーグ 東京農業大学 8 - 0 成城大学 日吉
09/11(日) 13:00 B リーグ 東京農業大学 3 - 0 学習院大学 日吉
14:45 A リーグ 早稲田大学 4 - 0 慶應義塾大学 日吉
09/17(土) 13:00 A リーグ 山梨学院大学 5 - 0 慶應義塾大学 日吉
09/24(土) 14:45 B リーグ 駿河台大学 14 - 0 成城大学 駿河台
09/25(日) 12:00 A リーグ 山梨学院大学 17 - 0 立教大学 山梨学院
13:00 B リーグ 駿河台大学 10 - 0 学習院大学 東伏見
10/02(日) 11:15 A リーグ 山梨学院大学 7 - 0 早稲田大学 東伏見
13:00 A リーグ 慶應義塾大学 4 - 1 立教大学 駿河台
14:45 B リーグ 駿河台大学 1 - 0 東京農業大学 駿河台
10/08(土) 11:15 B リーグ 成城大学 1 - 1 学習院大学 日吉
10/29(土) 09:30 W33 順位決定予選 立教大学
(A4位)
0 - 2 学習院大学
(B3位)
東伏見
11:15 W34 順位決定予選 慶應義塾大学
(A3位)
1 - 0 成城大学
(B4位)
東伏見
13:00 W35 順位決定予選 早稲田大学
(A2位)
0 - 3 駿河台大学
(B1位)
東伏見
14:45 W36 順位決定予選 山梨学院大学
(A1位)
8 - 0 東京農業大学
(B2位)
東伏見  
11/03(木) 09:30 W38 順位決定戦 立教大学 1 - 4 成城大学 日吉
11:15 W39 順位決定戦 学習院大学 2 - 1 慶應義塾大学 日吉
13:00 W40 順位決定戦 早稲田大学 2 - 1 東京農業大学 日吉
14:45 W41 順位決定戦 駿河台大学 0 - 9 山梨学院大学 日吉  
11/27(日) 12:00 W48 入替戦 立教大学
(1部8位)
3 - 2 武蔵大学
(2部1位)
日吉  
14:00 W49 入替戦 成城大学
(1部7位)
0 - 0
2 SO 0
横浜市立大学
(2部2位)
日吉
Aプール 東京 東京女子 上智 東洋英和 専修 勝点 得点 失点 順位
東京大学 ○ 1-0 ● 0-1 ○ 3-0 (○ 3-1) 6 2 0 1 4 1 3 2
東京女子大学 ● 0-1 △ 1-1 △ 0-0 (● 0-2) 2 0 2 1 1 2 -1 3
上智大学 ○ 1-0 △ 1-1 ○ 3-0 (△ 0-0) 7 2 1 0 5 1 4 1
東洋英和女学院大学 ● 0-3 △ 0-0 ● 0-3 (● 1-2) 1 0 1 2 0 6 -6 4
専修大学 (● 1-3) (○ 2-1) (△ 0-0) (○ 2-0) OP
※専修大学はオープン参加。オープン参加校は勝ち点や得失点差を一切考慮せず順位を与えない。
Bプール 横浜市立 武蔵 防衛 津田塾 東海 勝点 得点 失点 順位
横浜市立大学 ● 0-1 △ 0-0 ○ 4-0 ○ 5-0 7 2 1 1 9 1 8 2
武蔵大学 ○ 1-0 ○ 3-0 ○ 0-2 ○ 19-0 12 4 0 0 25 0 25 1
防衛大学校 △ 0-0 ● 0-3 ● 0-2 ○ 5-0 4 1 1 2 5 5 0 4
津田塾大学 ● 0-4 ● 0-2 ○ 2-0 ○ 4-0 6 2 0 2 6 6 0 3
東海大学 ● 0-5 ● 0-19 ● 0-5 ● 0-4 0 0 0 4 0 33 -33 5
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/03(土) 09:30 A リーグ 上智大学 3 - 0 東洋英和女学院大学 東伏見
11:15 B リーグ 防衛大学校 0 - 2 津田塾大学 東伏見
13:00 B リーグ 横浜市立大学 5 - 0 東海大学 東伏見
09/10(土) 09:30 A リーグ 東京女子大学 1 - 1 上智大学 駒場
11:15 A リーグ 東京大学 3 - 1 専修大学 駒場
09/11(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 4 - 0 津田塾大学 日吉
11:15 B リーグ 武蔵大学 19 - 0 東海大学 日吉
09/17(土) 09:30 A リーグ 東京女子大学 0 - 0 東洋英和女学院大学 日吉  
11:15 B リーグ 武蔵大学 2 - 0 津田塾大学 日吉
09/18(日) 09:30 B リーグ 防衛大学校 5 - 0 東海大学 駿河台  
09/24(土) 09:30 A リーグ 上智大学 0 - 0 専修大学 駿河台
11:15 B リーグ 横浜市立大学 0 - 0 防衛大学校 駿河台
09/25(日) 09:30 A リーグ 東京大学 3 - 0 東洋英和女学院大学 東伏見
10/02(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 0 - 1 武蔵大学 東伏見
09:30 B リーグ 津田塾大学 4 - 0 東海大学 駿河台
10/09(日) 11:15 B リーグ 武蔵大学 3 - 0 防衛大学校 朝霞
10/15(土) 09:30 A リーグ 東洋英和女学院大学 1 - 2 専修大学 朝霞
11:15 A リーグ 東京大学 1 - 0 東京女子大学 朝霞
10/22(土) 09:30 A リーグ 東京女子大学 0 - 2 専修大学 駒場
11:15 A リーグ 東京大学 0 - 1 上智大学 駒場
10/30(日) 09:30 W37 順位決定予選 東洋英和女学院大学
(A4位)
2 - 0 東海大学
(B5位)
朝霞
11/05(土) 09:30 W42 順位決定予選 東京大学
(A2位)
1 - 1
1 SO 2
武蔵大学
(B1位)
駒場
13:00 W43 順位決定予選 上智大学
(A1位)
0 - 1 横浜市立大学
(B2位)
駒場
11/19(土) 09:30 W44 順位決定戦 防衛大学校
(B4位)
0 - 0
2 SO 3
東洋英和女学院大学 日吉
13:00 W45 順位決定戦 東京女子大学
(A3位)
1 - 0 津田塾大学
(B3位)
日吉
11/20(日) 12:00 W46 順位決定戦 東京大学
(W42敗者)
1 - 0 上智大学
(W43敗者)
多摩
12:00 W47 順位決定戦 武蔵大学
(W42勝者)
2 - 0 横浜市立大学
(W43勝者)
日吉
11/27(日) 12:00 W48 入替戦 立教大学
(1部8位)
3 - 2 武蔵大学
(2部1位)
日吉  
14:00 W49 入替戦 成城大学
(1部7位)
0 - 0
2 SO 0
横浜市立大学
(2部2位)
日吉
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学
2位 東京農業大学
3位 法政大学
4位 慶應義塾大学
5位 明治大学
6位 駿河台大学
7位 早稲田大学
8位 一橋大学
個人表彰(1部)
MVP 山崎 晃嗣
敢闘賞 和田 友道
GK王 藤原 健人
ベストイレブン(1部)
小沢 諒 山梨学院大学
朝倉 祐樹 山梨学院大学
山崎 晃嗣 山梨学院大学
林 聡馬 山梨学院大学
藤原 健人 山梨学院大学
三原 広之 東京農業大学
和田 友道 東京農業大学
吉村 俊也 法政大学
後藤 拳太 法政大学
村山 俊 法政大学
宮崎 俊哉 早稲田大学
最終順位(2部)
1位 学習院大学
2位 立教大学
3位 東京大学
4位 武蔵大学
5位 横浜市立大学
6位 防衛大学
7位 東海大学
8位 中央大学
個人表彰(2部)
MVP 池田 周平
敢闘賞 青柳 圭介
GK王 高岡 勇佑
ベストイレブン(2部)
池田 周平 学習院大学
京谷 一輝 学習院大学
大善 貴裕 学習院大学
高岡 勇佑 立教大学
青柳 圭介 立教大学
中田 光星 立教大学
堀川 亮 東京大学
中田 健太 武蔵大学
鈴木 力也 武蔵大学
森 一世 横浜市立大学
大道 和起 防衛大学校
最終順位(3部)
1位 成城大学
2位 群馬大学
3位 専修大学
4位 筑波大学
個人表彰(3部)
MVP 池田 豊
敢闘賞 鳩山 元気
GK王 下里 駿平
ベストイレブン(3部)
下里 駿平 成城大学
池田 豊 成城大学
禿河 巧 成城大学
齋藤 隆介 成城大学
里村 翔 成城大学
鈴木 悠之介 群馬大学
鳩山 元気 群馬大学
佐藤 竜也 群馬大学
中島 悠輔 専修大学
秋山 貴洋 専修大学
高木 克也 筑波大学
最終順位(2部)
1位 武蔵大学
2位 横浜市立大学
3位 東京大学
4位 上智大学
5位 東京女子大学
6位 津田塾大学
7位 東洋英和女学院大学
8位 防衛大学
9位 東海大学
OP 専修大学
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学
2位 駿河台大学
3位 早稲田大学
4位 東京農業大学
5位 学習院大学
6位 慶應義塾大学
7位 成城大学
8位 立教大学
個人表彰(1部)
MVP 岩舘 聖菜
敢闘賞 小川 里佳
GK王 南 有紗
ベストイレブン(1部)
今尾 明穂 山梨学院大学
岩舘 聖菜 山梨学院大学
藤林 千子 山梨学院大学
河村 元美 山梨学院大学
松本 ひかる 駿河台大学
小川 里佳 駿河台大学
南 有紗 早稲田大学
瀧澤 育未 早稲田大学
小澤 眞帆 早稲田大学
千葉 初美 東京農業大学
馬場 玲奈 東京農業大学
最終順位(2部)
1位 武蔵大学
2位 横浜市立大学
3位 東京大学
4位 上智大学
5位 東京女子大学
6位 津田塾大学
7位 東洋英和女学院大学
8位 防衛大学
9位 東海大学
OP 専修大学
個人表彰(2部)
MVP 宮腰 春花
敢闘賞 勝又 杏菜
GK王 梨本 杏子
ベストイレブン(2部)
勝又 杏菜 横浜市立大学
高木 麻衣 横浜市立大学
西村 香里 東京女子大学
森田 仁美 東京大学
新倉 叶子 武蔵大学
堀田 彩未 武蔵大学
宮腰 春花 武蔵大学
堀内 彩衣 武蔵大学
梨本 杏子 武蔵大学
市村 美瀬 武蔵大学
杉山 佳那恵 防衛大学校