大会情報MATCH

2016関西社会人リーグ

大会名 平成28年度関西社会人ホッケーリーグ
主催及び主管 日本社会人ホッケー連盟
期間 平成28年4月3日(日)~未定
会場 京都瑞穂、兵庫篠山、大阪舞洲、和歌山マツゲン、広島広域公園、滋賀伊吹、福井朝日、香川三菱化学、鳥取八頭高校、岡山熊山
参加チーム (男子) 西日本1部: 箕島ホッケークラブ(和歌山県)、福井クラブ(福井県)、滋賀クラブ(滋賀県)、三菱化学・坂出ホッケーチーム(香川県)、八頭ホッケークラブ(鳥取県)、天龍ホッケーチーム(岐阜県)、GENESIS(兵庫県) 西日本2部: 岡山クラブ(岡山県)、篠山ブラックビーンズ(兵庫県)、京都クラブ(京都府)、広島山陽クラブ(広島県)、伊吹クラブ(滋賀県)、命友ホリーズ(京都府)、京都ワイルドボアーズ(京都府) 関西1部: 山口KUGAクラブ(山口県)、楽友クラブ(京都府)、シュライクス大阪(大阪府)、瑞穂クラブ(京都府)、畝傍クラブ(奈良県)、FIELD WINGS HOCKEY CLUB(大阪府) 関西2部: 六甲ウォータース(兵庫県)、甲友クラブ(和歌山県)、MFC京都(京都府)、大阪ブラックスティックス (大阪府)、同志社クラブ(京都府)、YAMATO(奈良県) 関西3部: 二階堂クラブ(奈良県)、香芝ホッケークラブ(奈良県)、郡山KHC(奈良県)、フィールドウインド&コールドスティッカーズ(大阪府)、GUSTARE(京都府)、箕島小川クラブ(和歌山県)
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/03(日) 11:00 1 滋賀クラブ 3 - 0 GENESIS 滋賀伊吹  
04/10(日) 09:15 2 京都クラブ 5 - 0 命友ホリーズ 京都瑞穂  
10:45 3 瑞穂クラブ 1 - 2 畝傍クラブ 京都瑞穂  
12:00 5 福井クラブ 11 - 2 GENESIS 福井朝日  
12:00 6 岡山クラブ 4 - 0 京都ワイルドボアーズ 岡山熊山  
12:15 4 八頭ホッケークラブ 1 - 1 天龍ホッケーチーム 京都瑞穂  
04/17(日) 09:45 7 六甲ウォーターズ 3 - 1 MFC京都 大阪舞洲  
11:25 8 FWGS 0 - 7 GUSTARE 大阪舞洲  
12:00 11 箕島ホッケークラブ 1 - 8 滋賀クラブ 和歌山マツゲン  
13:05 9 甲友クラブ 1 - 2 大阪ブラックスティックス 大阪舞洲  
14:45 10 シュライクス大阪 1 - 1 WINGS 大阪舞洲  
04/24(日) 09:15 14 命友ホリーズ 1 - 3 京都ワイルドボアーズ 京都瑞穂  
09:45 16 二階堂クラブ 2 - 4 香芝ホッケークラブ 大阪舞洲  
10:45 15 瑞穂クラブ 1 - 6 WINGS 京都瑞穂  
10:45 20 山口KUGAクラブ 3 - 4 畝傍クラブ 兵庫篠山  
11:25 17 大阪ブラックスティックス 4 - 0 YAMATO 大阪舞洲  
12:00 22 三菱化学 4 - 3 八頭ホッケークラブ 香川三菱化学  
12:15 21 篠山ブラックビーンズ 2 - 1 伊吹クラブ 兵庫篠山  
13:05 18 甲友クラブ 1 - 4 同志社クラブ 大阪舞洲  
14:45 19 GUSTARE 2 - 2 箕島小川クラブ 大阪舞洲  
05/08(日) 09:15 23 二階堂クラブ 0 - 5 郡山KHC 京都瑞穂  
10:45 24 天龍ホッケーチーム 2 - 3 GENESIS 京都瑞穂  
12:15 25 京都クラブ 5 - 3 広島山陽クラブ 京都瑞穂  
13:45 26 MFC京都 1 - 2 同志社クラブ 京都瑞穂  
05/15(日) 12:00 29 岡山クラブ 1 - 0 広島山陽クラブ 岡山熊山  
12:15 27 篠山ブラックビーンズ 5 - 1 命友ホリーズ 兵庫篠山  
13:00 28 箕島ホッケークラブ 10 - 1 八頭ホッケークラブ 和歌山マツゲン  
05/22(日) 09:45 30 楽友クラブ 3 - 3 畝傍クラブ 大阪舞洲  
11:00 35 伊吹クラブ 5 - 1 京都ワイルドボアーズ 滋賀伊吹  
11:00 37 箕島ホッケークラブ 7 - 2 GENESIS 和歌山マツゲン  
11:25 31 FWGS 1 - 10 箕島小川クラブ 大阪舞洲  
12:15 34 篠山ブラックビーンズ 2 - 2 広島山陽クラブ 兵庫篠山  
13:00 36 滋賀クラブ 5 - 1 八頭ホッケークラブ 滋賀伊吹  
13:05 32 山口KUGAクラブ 4 - 5 シュライクス大阪 大阪舞洲  
14:45 33 同志社クラブ 6 - 3 YAMATO 大阪舞洲  
05/29(日) 09:15 38 二階堂クラブ 1 - 9 GUSTARE 京都瑞穂  
09:45 41 香芝ホッケークラブ 2 - 4 箕島小川クラブ 大阪舞洲  
10:45 39 京都クラブ 1 - 1 伊吹クラブ 京都瑞穂  
11:00 12 福井クラブ 14 - 0 天龍ホッケーチーム 福井朝日  
11:25 43 甲友クラブ 1 - 2 YAMATO 大阪舞洲  
12:00 45 広島山陽クラブ 棄権試合 命友ホリーズ 広島広域公園  
12:15 40 楽友クラブ 0 - 9 瑞穂クラブ 京都瑞穂  
13:05 44 山口KUGAクラブ 1 - 1 WINGS 大阪舞洲  
06/05(日) 09:45 46 郡山KHC 2 - 1 GUSTARE 大阪舞洲  
11:25 47 楽友クラブ 1 - 10 シュライクス大阪 大阪舞洲  
12:00 49 福井クラブ 棄権試合 八頭ホッケークラブ 福井朝日  
13:05 48 畝傍クラブ 0 - 3 WINGS 大阪舞洲  
14:45 42 六甲ウォーターズ 1 - 3 大阪ブラックスティックス 大阪舞洲  
06/12(日) 11:00 50 福井クラブ 4 - 5 滋賀クラブ 福井朝日  
12:00 51 岡山クラブ 2 - 2 篠山ブラックビーンズ 岡山熊山  
06/19(日) 09:15 52 篠山ブラックビーンズ 4 - 1 京都ワイルドボアーズ 京都瑞穂  
10:45 53 MFC京都 0 - 3 大阪ブラックスティックス 京都瑞穂  
11:00 56 三菱化学 12 - 0 GENESIS 香川三菱化学  
12:15 54 山口KUGAクラブ 6 - 0 瑞穂クラブ 京都瑞穂  
06/26(日) 09:45 57 郡山KHC 4 - 11 箕島小川クラブ 大阪舞洲  
11:00 63 八頭ホッケークラブ 2 - 1 GENESIS 鳥取八頭高校  
11:25 58 二階堂クラブ 3 - 0 FWGS 大阪舞洲  
12:00 62 岡山クラブ 4 - 1 伊吹クラブ 岡山熊山  
12:00 64 広島山陽クラブ 棄権試合 京都ワイルドボアーズ 広島広域公園  
12:15 60 山口KUGAクラブ 11 - 0 楽友クラブ 兵庫篠山  
13:05 59 六甲ウォーターズ 5 - 1 YAMATO 大阪舞洲  
13:45 61 篠山ブラックビーンズ 3 - 2 京都クラブ 兵庫篠山  
07/03(日) 09:15 65 京都クラブ 3 - 1 京都ワイルドボアーズ 京都瑞穂  
09:45 68 大阪ブラックスティックス 2 - 3 同志社クラブ 大阪舞洲  
10:45 66 二階堂クラブ 1 - 8 箕島小川クラブ 京都瑞穂  
11:00 73 伊吹クラブ 0 - 2 命友ホリーズ 滋賀伊吹  
11:25 69 シュライクス大阪 5 - 1 瑞穂クラブ 大阪舞洲  
12:15 67 MFC京都 6 - 1 YAMATO 京都瑞穂  
13:00 74 箕島ホッケークラブ 1 - 2 三菱化学 和歌山マツゲン  
13:05 70 楽友クラブ 2 - 3 WINGS 大阪舞洲  
14:45 71 香芝ホッケークラブ 11 - 1 FWGS 大阪舞洲  
07/10(日) 13:30 75 滋賀クラブ 1 - 4 三菱化学 滋賀伊吹  
07/17(日) 09:30 72 滋賀クラブ 14 - 2 天龍ホッケーチーム 滋賀伊吹  
07/24(日) 09:45 76 甲友クラブ 1 - 1 MFC京都 大阪舞洲  
11:25 77 シュライクス大阪 2 - 1 畝傍クラブ 大阪舞洲  
13:05 78 六甲ウォーターズ 2 - 2 同志社クラブ 大阪舞洲  
14:45 79 香芝ホッケークラブ 1 - 3 郡山KHC 大阪舞洲  
07/31(日) 09:45 80 六甲ウォーターズ 2 - 2 甲友クラブ 大阪舞洲  
11:25 81 郡山KHC 5 - 7 FWGS 大阪舞洲  
12:00 84 岡山クラブ 6 - 3 命友ホリーズ 岡山熊山  
13:00 13 広島山陽クラブ 1 - 1 伊吹クラブ 広島広域公園  
13:00 83 箕島ホッケークラブ 2 - 0 福井クラブ 和歌山マツゲン  
13:05 82 香芝ホッケークラブ 0 - 2 GUSTARE 大阪舞洲  
08/07(日) 10:00 85 三菱化学 6 - 2 天龍ホッケーチーム 香川三菱化学  
12:00 86 岡山クラブ 5 - 0 京都クラブ 岡山熊山  
08/21(日) 13:00 55 箕島ホッケークラブ 棄権試合 天龍ホッケーチーム 和歌山マツゲン  
09/11(日) 09:30 西2-関1部入替 命友ホリーズ
(西2部6位)
4 - 1 シュライクス大阪
(関1部1位)
京都瑞穂  
09:30 関2-3部入替 甲友クラブ
(関2部6位)
0 - 4 箕島小川クラブ
(関3部1位)
和歌山マツゲン  
11:10 関2-3部入替 YAMATO
(関2部5位)
0 - 2 GUSTARE
(関3部2位)
京都瑞穂  
12:50 西1-2部入替 天龍ホッケーチーム
(西1部7位)
0 - 8 岡山クラブ
(西2部1位)
京都瑞穂  
13:30 87 福井クラブ 0 - 1 三菱化学 香川三菱化学  
09/25(日) 00:00 西1-2部入替 GENESIS
(西1部6位)
 -  篠山ブラックビーンズ
(西2部2位)
兵庫篠山  
09:30 関1-2部入替 瑞穂クラブ
(関1部5位)
 -  大阪 ブラックスティックス
(関2部2位)
京都瑞穂  
11:10 関1-2部入替 楽友クラブ
(関1部6位)
 -  同志社クラブ
(関2部1位)
京都瑞穂  
西日本1部 箕島 福井 滋賀 三菱化学 八頭 天龍 GENESIS 勝点 得点 失点 順位
箕島 ホッケークラブ ○ 2-0 ● 1-8 ● 1-2 ○ 10-1 ○ 5-0 ○ 7-2 12 4 0 2 26 13 13 3
福井クラブ ● 0-2 ● 4-5 ● 0-1 ○ 5-0 ○ 14-0 ○ 11-2 9 3 0 3 34 9 25 4
滋賀クラブ ○ 8-1 ○ 5-4 ● 1-4 ○ 5-1 ○ 14-2 ○ 3-0 15 5 0 1 36 12 24 2
三菱化学・坂出 ホッケーチーム ○ 2-1 ○ 1-0 ○ 4-1 ○ 4-3 ○ 6-2 ○ 12-0 18 6 0 0 29 7 22 1
八頭ホッケークラブ ● 1-10 ● 0-5 ● 1-5 ● 3-4 △ 1-1 ○ 2-1 4 1 1 4 8 26 -18 5
天龍ホッケーチーム ● 0-5 ● 0-14 ● 0-14 ● 2-6 △ 1-1 ● 2-3 1 0 1 5 7 43 -36 7
GENESIS ● 2-7 ● 2-11 ● 0-3 ● 0-12 ● 1-2 ○ 3-2 3 1 0 5 8 37 -29 6
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/03(日) 11:00 1 滋賀クラブ 3 - 0 GENESIS 滋賀伊吹  
04/10(日) 12:00 5 福井クラブ 11 - 2 GENESIS 福井朝日  
12:15 4 八頭ホッケークラブ 1 - 1 天龍ホッケーチーム 京都瑞穂  
04/17(日) 12:00 11 箕島ホッケークラブ 1 - 8 滋賀クラブ 和歌山マツゲン  
04/24(日) 12:00 22 三菱化学 4 - 3 八頭ホッケークラブ 香川三菱化学  
05/08(日) 10:45 24 天龍ホッケーチーム 2 - 3 GENESIS 京都瑞穂  
05/15(日) 13:00 28 箕島ホッケークラブ 10 - 1 八頭ホッケークラブ 和歌山マツゲン  
05/22(日) 11:00 37 箕島ホッケークラブ 7 - 2 GENESIS 和歌山マツゲン  
13:00 36 滋賀クラブ 5 - 1 八頭ホッケークラブ 滋賀伊吹  
05/29(日) 11:00 12 福井クラブ 14 - 0 天龍ホッケーチーム 福井朝日  
06/05(日) 12:00 49 福井クラブ 棄権試合 八頭ホッケークラブ 福井朝日  
06/12(日) 11:00 50 福井クラブ 4 - 5 滋賀クラブ 福井朝日  
06/19(日) 11:00 56 三菱化学 12 - 0 GENESIS 香川三菱化学  
06/26(日) 11:00 63 八頭ホッケークラブ 2 - 1 GENESIS 鳥取八頭高校  
07/03(日) 13:00 74 箕島ホッケークラブ 1 - 2 三菱化学 和歌山マツゲン  
07/10(日) 13:30 75 滋賀クラブ 1 - 4 三菱化学 滋賀伊吹  
07/17(日) 09:30 72 滋賀クラブ 14 - 2 天龍ホッケーチーム 滋賀伊吹  
07/31(日) 13:00 83 箕島ホッケークラブ 2 - 0 福井クラブ 和歌山マツゲン  
08/07(日) 10:00 85 三菱化学 6 - 2 天龍ホッケーチーム 香川三菱化学  
08/21(日) 13:00 55 箕島ホッケークラブ 棄権試合 天龍ホッケーチーム 和歌山マツゲン  
09/11(日) 12:50 西1-2部入替 天龍ホッケーチーム
(西1部7位)
0 - 8 岡山クラブ
(西2部1位)
京都瑞穂  
13:30 87 福井クラブ 0 - 1 三菱化学 香川三菱化学  
09/25(日) 00:00 西1-2部入替 GENESIS
(西1部6位)
 -  篠山ブラックビーンズ
(西2部2位)
兵庫篠山  
西日本2部 岡山 篠山 京都 広島山陽 伊吹 命友 京都WB 勝点 得点 失点 順位
岡山クラブ △ 2-2 ○ 5-0 ○ 1-0 ○ 4-1 ○ 6-3 ○ 4-0 16 5 1 0 22 6 16 1
篠山 ブラックビーンズ △ 2-2 ○ 3-2 △ 2-2 ○ 2-1 ○ 5-1 ○ 4-1 14 4 2 0 18 9 9 2
京都クラブ ● 0-5 ● 2-3 ○ 5-3 △ 1-1 ○ 5-0 ○ 3-1 10 3 1 2 16 13 3 3
広島山陽クラブ ● 0-1 △ 2-2 ● 3-5 △ 1-1 ○ 5-0 ○ 5-0 8 2 2 2 16 9 7 4
伊吹クラブ ● 1-4 ● 1-2 △ 1-1 △ 1-1 ● 0-2 ○ 5-1 5 1 2 3 9 11 -2 5
命友ホリーズ ● 3-6 ● 1-5 ● 0-5 ● 0-5 ● 0-2 ● 1-3 0 0 0 5 5 21 -16 7
京都 ワイルドボアーズ ● 0-4 ● 1-4 ● 1-3 ● 0-5 ● 1-5 ○ 3-1 3 1 0 4 6 22 -16 6
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/10(日) 09:15 2 京都クラブ 5 - 0 命友ホリーズ 京都瑞穂  
12:00 6 岡山クラブ 4 - 0 京都ワイルドボアーズ 岡山熊山  
04/24(日) 09:15 14 命友ホリーズ 1 - 3 京都ワイルドボアーズ 京都瑞穂  
12:15 21 篠山ブラックビーンズ 2 - 1 伊吹クラブ 兵庫篠山  
05/08(日) 12:15 25 京都クラブ 5 - 3 広島山陽クラブ 京都瑞穂  
05/15(日) 12:00 29 岡山クラブ 1 - 0 広島山陽クラブ 岡山熊山  
12:15 27 篠山ブラックビーンズ 5 - 1 命友ホリーズ 兵庫篠山  
05/22(日) 11:00 35 伊吹クラブ 5 - 1 京都ワイルドボアーズ 滋賀伊吹  
12:15 34 篠山ブラックビーンズ 2 - 2 広島山陽クラブ 兵庫篠山  
05/29(日) 10:45 39 京都クラブ 1 - 1 伊吹クラブ 京都瑞穂  
12:00 45 広島山陽クラブ 棄権試合 命友ホリーズ 広島広域公園  
06/12(日) 12:00 51 岡山クラブ 2 - 2 篠山ブラックビーンズ 岡山熊山  
06/19(日) 09:15 52 篠山ブラックビーンズ 4 - 1 京都ワイルドボアーズ 京都瑞穂  
06/26(日) 12:00 62 岡山クラブ 4 - 1 伊吹クラブ 岡山熊山  
12:00 64 広島山陽クラブ 棄権試合 京都ワイルドボアーズ 広島広域公園  
13:45 61 篠山ブラックビーンズ 3 - 2 京都クラブ 兵庫篠山  
07/03(日) 09:15 65 京都クラブ 3 - 1 京都ワイルドボアーズ 京都瑞穂  
11:00 73 伊吹クラブ 0 - 2 命友ホリーズ 滋賀伊吹  
07/31(日) 12:00 84 岡山クラブ 6 - 3 命友ホリーズ 岡山熊山  
13:00 13 広島山陽クラブ 1 - 1 伊吹クラブ 広島広域公園  
08/07(日) 12:00 86 岡山クラブ 5 - 0 京都クラブ 岡山熊山  
09/11(日) 09:30 西2-関1部入替 命友ホリーズ
(西2部6位)
4 - 1 シュライクス大阪
(関1部1位)
京都瑞穂  
12:50 西1-2部入替 天龍ホッケーチーム
(西1部7位)
0 - 8 岡山クラブ
(西2部1位)
京都瑞穂  
09/25(日) 00:00 西1-2部入替 GENESIS
(西1部6位)
 -  篠山ブラックビーンズ
(西2部2位)
兵庫篠山  
関西1部 山口 楽友 シュライクス 瑞穂 畝傍 FW 勝点 得点 失点 順位
山口 KUGAクラブ ○ 11-0 ● 4-5 ○ 6-0 ● 3-4 △ 1-1 7 2 1 2 25 10 15 3
楽友クラブ ● 0-11 ● 1-10 ● 0-9 △ 3-3 ● 2-3 1 0 1 4 6 36 -30 6
シュライクス大阪 ○ 5-4 ○ 10-1 ○ 5-1 ○ 2-1 △ 1-1 13 4 1 0 23 8 15 1
瑞穂クラブ ● 0-6 ○ 9-0 ● 1-5 ● 1-2 ● 1-6 3 1 0 4 12 19 -7 5
畝傍クラブ ○ 4-3 △ 3-3 ● 1-2 ○ 2-1 ● 0-3 7 2 1 2 10 12 -2 4
FIELD WINGS HOCKEY CLUB △ 1-1 ○ 5-1 △ 1-1 ○ 6-1 ○ 3-0 11 3 2 0 14 5 9 2
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/10(日) 10:45 3 瑞穂クラブ 1 - 2 畝傍クラブ 京都瑞穂  
04/17(日) 14:45 10 シュライクス大阪 1 - 1 WINGS 大阪舞洲  
04/24(日) 10:45 15 瑞穂クラブ 1 - 6 WINGS 京都瑞穂  
10:45 20 山口KUGAクラブ 3 - 4 畝傍クラブ 兵庫篠山  
05/22(日) 09:45 30 楽友クラブ 3 - 3 畝傍クラブ 大阪舞洲  
13:05 32 山口KUGAクラブ 4 - 5 シュライクス大阪 大阪舞洲  
05/29(日) 12:15 40 楽友クラブ 0 - 9 瑞穂クラブ 京都瑞穂  
13:05 44 山口KUGAクラブ 1 - 1 WINGS 大阪舞洲  
06/05(日) 11:25 47 楽友クラブ 1 - 10 シュライクス大阪 大阪舞洲  
13:05 48 畝傍クラブ 0 - 3 WINGS 大阪舞洲  
06/19(日) 12:15 54 山口KUGAクラブ 6 - 0 瑞穂クラブ 京都瑞穂  
06/26(日) 12:15 60 山口KUGAクラブ 11 - 0 楽友クラブ 兵庫篠山  
07/03(日) 11:25 69 シュライクス大阪 5 - 1 瑞穂クラブ 大阪舞洲  
13:05 70 楽友クラブ 2 - 3 WINGS 大阪舞洲  
07/24(日) 11:25 77 シュライクス大阪 2 - 1 畝傍クラブ 大阪舞洲  
09/11(日) 09:30 西2-関1部入替 命友ホリーズ
(西2部6位)
4 - 1 シュライクス大阪
(関1部1位)
京都瑞穂  
09/25(日) 09:30 関1-2部入替 瑞穂クラブ
(関1部5位)
 -  大阪 ブラックスティックス
(関2部2位)
京都瑞穂  
11:10 関1-2部入替 楽友クラブ
(関1部6位)
 -  同志社クラブ
(関2部1位)
京都瑞穂  
関西2部 六甲 甲友 MFC 大阪 同志社 YAMATO 勝点 得点 失点 順位
六甲ウォータース △ 2-2 ○ 3-1 ● 1-3 △ 2-2 ○ 5-1 8 2 2 1 13 9 4 3
甲友クラブ △ 2-2 △ 1-1 ● 1-2 ● 1-4 ● 1-2 2 0 2 3 6 11 -5 6
MFC京都 ● 1-3 △ 1-1 ● 0-3 ● 1-2 ○ 6-1 4 1 1 3 9 10 -1 4
大阪 ブラックスティックス ○ 3-1 ○ 2-1 ○ 3-0 ● 2-3 ○ 4-0 12 4 0 1 14 5 9 2
同志社クラブ △ 2-2 ○ 4-1 ○ 2-1 ○ 3-2 ○ 6-3 13 4 1 0 17 9 8 1
YAMATO ● 1-5 ○ 2-1 ● 1-6 ● 0-4 ● 3-6 3 1 0 4 7 22 -15 5
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/17(日) 09:45 7 六甲ウォーターズ 3 - 1 MFC京都 大阪舞洲  
13:05 9 甲友クラブ 1 - 2 大阪ブラックスティックス 大阪舞洲  
04/24(日) 11:25 17 大阪ブラックスティックス 4 - 0 YAMATO 大阪舞洲  
13:05 18 甲友クラブ 1 - 4 同志社クラブ 大阪舞洲  
05/08(日) 13:45 26 MFC京都 1 - 2 同志社クラブ 京都瑞穂  
05/22(日) 14:45 33 同志社クラブ 6 - 3 YAMATO 大阪舞洲  
05/29(日) 11:25 43 甲友クラブ 1 - 2 YAMATO 大阪舞洲  
06/05(日) 14:45 42 六甲ウォーターズ 1 - 3 大阪ブラックスティックス 大阪舞洲  
06/19(日) 10:45 53 MFC京都 0 - 3 大阪ブラックスティックス 京都瑞穂  
06/26(日) 13:05 59 六甲ウォーターズ 5 - 1 YAMATO 大阪舞洲  
07/03(日) 09:45 68 大阪ブラックスティックス 2 - 3 同志社クラブ 大阪舞洲  
12:15 67 MFC京都 6 - 1 YAMATO 京都瑞穂  
07/24(日) 09:45 76 甲友クラブ 1 - 1 MFC京都 大阪舞洲  
13:05 78 六甲ウォーターズ 2 - 2 同志社クラブ 大阪舞洲  
07/31(日) 09:45 80 六甲ウォーターズ 2 - 2 甲友クラブ 大阪舞洲  
09/11(日) 09:30 関2-3部入替 甲友クラブ
(関2部6位)
0 - 4 箕島小川クラブ
(関3部1位)
和歌山マツゲン  
11:10 関2-3部入替 YAMATO
(関2部5位)
0 - 2 GUSTARE
(関3部2位)
京都瑞穂  
09/25(日) 09:30 関1-2部入替 瑞穂クラブ
(関1部5位)
 -  大阪 ブラックスティックス
(関2部2位)
京都瑞穂  
11:10 関1-2部入替 楽友クラブ
(関1部6位)
 -  同志社クラブ
(関2部1位)
京都瑞穂  
関西3部 二階堂 香芝 郡山 FWGS GUSTARE 箕島小川 勝点 得点 失点 順位
二階堂クラブ ● 2-4 ● 0-5 ○ 3-0 ● 1-9 ● 1-8 3 1 0 4 7 26 -19 5
香芝ホッケークラブ ○ 4-2 ● 1-3 ○ 11-1 ● 0-2 ● 2-4 6 2 0 3 18 12 6 4
郡山KHC ○ 5-0 ○ 3-1 ● 5-7 ○ 2-1 ● 4-11 9 3 0 2 19 20 -1 3
フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ ● 0-3 ● 1-11 ○ 7-5 ● 0-7 ● 1-10 3 1 0 4 9 36 -27 6
GUSTARE ○ 9-1 ○ 2-0 ● 1-2 ○ 7-0 △ 2-2 10 3 1 1 21 5 16 2
箕島小川クラブ ○ 8-1 ○ 4-2 ○ 11-4 ○ 10-1 △ 2-2 14 4 1 0 35 10 25 1
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/17(日) 11:25 8 FWGS 0 - 7 GUSTARE 大阪舞洲  
04/24(日) 09:45 16 二階堂クラブ 2 - 4 香芝ホッケークラブ 大阪舞洲  
14:45 19 GUSTARE 2 - 2 箕島小川クラブ 大阪舞洲  
05/08(日) 09:15 23 二階堂クラブ 0 - 5 郡山KHC 京都瑞穂  
05/22(日) 11:25 31 FWGS 1 - 10 箕島小川クラブ 大阪舞洲  
05/29(日) 09:15 38 二階堂クラブ 1 - 9 GUSTARE 京都瑞穂  
09:45 41 香芝ホッケークラブ 2 - 4 箕島小川クラブ 大阪舞洲  
06/05(日) 09:45 46 郡山KHC 2 - 1 GUSTARE 大阪舞洲  
06/26(日) 09:45 57 郡山KHC 4 - 11 箕島小川クラブ 大阪舞洲  
11:25 58 二階堂クラブ 3 - 0 FWGS 大阪舞洲  
07/03(日) 10:45 66 二階堂クラブ 1 - 8 箕島小川クラブ 京都瑞穂  
14:45 71 香芝ホッケークラブ 11 - 1 FWGS 大阪舞洲  
07/24(日) 14:45 79 香芝ホッケークラブ 1 - 3 郡山KHC 大阪舞洲  
07/31(日) 11:25 81 郡山KHC 5 - 7 FWGS 大阪舞洲  
13:05 82 香芝ホッケークラブ 0 - 2 GUSTARE 大阪舞洲  
09/11(日) 09:30 関2-3部入替 甲友クラブ
(関2部6位)
0 - 4 箕島小川クラブ
(関3部1位)
和歌山マツゲン  
11:10 関2-3部入替 YAMATO
(関2部5位)
0 - 2 GUSTARE
(関3部2位)
京都瑞穂  
最終順位(西日本1部)
1位 三菱化学・坂出 ホッケーチーム
2位 滋賀クラブ
3位 箕島ホッケークラブ
4位 福井クラブ
5位 八頭ホッケークラブ
6位 GENESIS
7位 天龍ホッケーチーム 西日本2部降格
最終順位(西日本2部)
1位 岡山クラブ 西日本1部昇格
2位 篠山ブラックビーンズ
3位 京都クラブ
4位 広島山陽クラブ
5位 伊吹クラブ
6位 京都 ワイルドボアーズ
7位 命友ホリーズ 西日本2部残留
最終順位(関西1部)
1位 シュライクス大阪 関西1部残留
2位 FIELD WINGS HOCKEY CLUB
3位 山口 KUGAクラブ
4位 畝傍クラブ
5位 瑞穂クラブ
6位 楽友クラブ
最終順位(関西2部)
1位 同志社クラブ
2位 大阪 ブラックスティックス
3位 六甲ウォータース
4位 MFC京都
5位 YAMATO 関西3部降格
6位 甲友クラブ 関西3部降格
最終順位(関西3部)
1位 箕島小川クラブ 関西2部昇格
2位 GUSTARE 関西2部昇格
3位 郡山KHC
4位 香芝ホッケークラブ
5位 二階堂クラブ
6位 フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ