大会情報MATCH

2017関西学生秋季リーグ

大会名 平成29年度関西学生ホッケー秋季リーグ
主催及び主管 関西学生ホッケー連盟
期間 平成29年09月16日(土)~12月9日(土)
会場 立命館ホリーズスタジアム(茨木)、甲南大学グラウンド、関西学院大学三田グラウンド、親里ホッケー場、瑞穂ホッケー場
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)立命館大学、福井工業大学、聖泉大学、京都大学(Bプール)天理大学、朝日大学、関西学院大学、甲南大学
2部:中京大学、京都産業大学、関西大学、和歌山大学(Bプール)同志社大学、大阪大学、大阪市立大学、神戸大学
3部:大阪体育大学、摂南大学、名古屋大学、神戸市外国語大学、名古屋商科大学、大阪商業大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)立命館大学、中京大学、聖泉大学、大阪体育大学、京都大学(Bプール)天理大学、関西学院大学、同志社大学、関西大学
神戸市外国語大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/16(土) 10:00 B リーグ 関西学院大学 7 - 0 関西大学 三田
11:40 B リーグ 関西大学 5 - 0 和歌山大学 三田
13:20 リーグ 中京大学 8 - 0 京都大学 三田
15:00 4 リーグ 神戸市外国語大学 9 - 0 名古屋商科大学 三田
09/17(日) 10:00 A リーグ 中京大学 延期 大阪体育大学 茨木  
12:00 A リーグ 立命館大学 延期 京都大学 茨木  
09/18(月) 10:00 B リーグ 大阪市立大学 0 - 7 同志社大学 甲南
11:40 リーグ 関西学院大学 4 - 2 甲南大学 甲南
13:20 9 リーグ 名古屋商科大学 0 - 5 大阪商業大学 甲南
16:00 A リーグ 立命館大学 11 - 0 京都大学 茨木
09/23(土) 10:00 リーグ 大阪大学 2 - 0 神戸大学 三田
11:40 11 リーグ 摂南大学 4 - 0 大阪商業大学 三田
13:20 リーグ 関西学院大学 5 - 0 同志社大学 三田
15:00 リーグ 聖泉大学 12 - 0 京都大学 三田
09/24(日) 10:00 14 リーグ 神戸市外国語大学 1 - 4 大阪体育大学 茨木
11:40 リーグ 立命館大学 3 - 2 聖泉大学 茨木
13:20 リーグ 大阪体育大学 1 - 12 立命館大学 茨木
09/30(土) 10:00 リーグ 大阪体育大学 2 - 2 京都大学 親里
11:40 18 リーグ 大阪体育大学 1 - 1 摂南大学 親里
13:20 B リーグ 同志社大学 3 - 0 大阪大学 親里
15:00 B リーグ 天理大学 11 - 0 関西大学 親里
10/01(日) 10:00 21 リーグ 摂南大学 3 - 1 神戸市外国語大学 親里
11:40 リーグ 京都産業大学 0 - 4 関西大学 親里
13:20 リーグ 大阪市立大学 1 - 2 神戸大学 親里
15:00 24 リーグ 名古屋大学 4 - 2 大阪商業大学 親里
10/07(土) 10:00 リーグ 朝日大学 3 - 2 関西学院大学 茨木
11:40 リーグ 立命館大学 5 - 1 福井工業大学 茨木
13:00 リーグ 中京大学 2 - 0 和歌山大学 親里
13:20 リーグ 聖泉大学 2 - 1 中京大学 茨木
15:00 リーグ 天理大学 7 - 0 同志社大学 親里
10/08(日) 10:00 リーグ 関西大学 5 - 2 中京大学 親里
10:00 リーグ 大阪体育大学 0 - 4 聖泉大学 茨木
11:40 リーグ 聖泉大学 0 - 3 福井工業大学 親里
11:40 A リーグ 立命館大学 5 - 1 中京大学 茨木
13:20 リーグ 天理大学 10 - 1 甲南大学 親里
13:20 リーグ 京都大学 0 - 8 立命館大学 茨木
15:00 リーグ 関西学院大学 0 - 10 天理大学 親里
10/09(月) 10:00 リーグ 天理大学 2 - 2 関西学院大学 親里
11:40 38 リーグ 大阪体育大学 1 - 2 名古屋大学 親里
13:20 リーグ 京都大学 2 - 3 聖泉大学 親里
10/15(日) 10:00 リーグ 中京大学 2 - 1 京都産業大学 甲南
11:40 リーグ 甲南大学 0 - 4 朝日大学 甲南
13:20 リーグ 福井工業大学 5 - 0 京都大学 甲南
15:00 43 リーグ 名古屋商科大学 0 - 9 摂南大学 甲南
10/21(土) 10:00 44 リーグ 大阪商業大学  -  神戸市外国語大学 茨木  
11:40 リーグ 聖泉大学  -  立命館大学 茨木  
13:20 リーグ 同志社大学  -  関西大学 茨木  
10/22(日) 10:00 リーグ 同志社大学  -  神戸大学 甲南  
11:40 48 リーグ 神戸市外国語大学  -  名古屋大学 甲南  
13:20 49 リーグ 大阪体育大学  -  大阪商業大学 甲南  
15:00 50 Aプール5位  -  Bプール4位 甲南  
10/28(土) 10:00 リーグ 和歌山大学  -  京都産業大学 親里  
10:00 55 Aプール4位  -  Bプール3位 茨木  
11:40 リーグ 大阪大学  -  大阪市立大学 親里  
11:40 56 Aプール3位  -  ①の勝者 茨木  
13:20 53 リーグ 名古屋大学  -  名古屋商科大学 親里  
13:20 57 Aプール2位  -  Bプール1位 茨木  
15:00 リーグ 天理大学  -  朝日大学 親里  
15:00 58 Aプール1位  -  Bプール2位 茨木  
10/29(日) 10:00 7位決定戦 ②の敗者  -  ③の敗者 茨木  
11:40 5位決定戦 ②の勝者  -  ③の勝者 茨木  
13:20 3位決定戦 ④の敗者  -  ⑤の敗者 茨木  
15:00 決勝 ④の勝者  -  ⑤の勝者 茨木  
11/03(金) 10:00 63 神戸市外国語大学  -  9位 三田  
11:40 64 リーグ 大阪体育大学  -  名古屋商科大学 三田  
13:20 65 リーグ 摂南大学  -  名古屋大学 三田  
11/05(日) 10:00 66 京都大学
(Aプール4位)
 -  Bプール3位 茨木  
10:00 70 Aプール4位  -  Bプール3位 親里  
11:40 67 聖泉大学
(Aプール3位)
 -  甲南大学
(Bプール4位)
茨木  
11:40 71 Aプール3位  -  Bプール4位 親里  
13:20 68 福井工業大学
(Aプール2位)
 -  Bプール1位 茨木  
13:20 72 Aプール2位  -  Bプール1位 親里  
15:00 69 立命館大学
(Aプール1位)
 -  Bプール2位 茨木  
15:00 73 Aプール1位  -  Bプール2位 親里  
11/18(土) 10:00 74 7位決定戦 ①の敗者  -  ②の敗者 茨木  
11:40 75 5位決定戦 ①の勝者  -  ②の勝者 茨木  
13:20 76 3位決定戦 ③の敗者  -  ④の敗者 茨木  
15:00 77 決勝 ③の勝者  -  ④の勝者 茨木  
12/03(日) 10:00 78 7位決定戦 ①の敗者  -  ②の敗者 瑞穂  
11:40 79 5位決定戦 ①の勝者  -  ②の勝者 瑞穂  
13:20 80 3位決定戦 ③の敗者  -  ④の敗者 瑞穂  
15:00 81 決勝 ③の勝者  -  ④の勝者 瑞穂  
12/09(土) 10:00 82 神戸市外国語大学  -  8位 甲南  
11:40 83 入替戦① 3部1位  -  2部8位 甲南  
13:20 84 入替戦② 2部2位  -  1部7位 甲南  
15:00 85 入替戦③ 2部1位  -  1部8位 甲南  
Aプール 立命館 福井工業 聖泉 京都 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 〇 5-1 〇 3-2 〇 8-0 9 3 0 0 16 3 13 1
福井工業大学 ● 1-5 〇 3-0 〇 5-0 6 2 0 1 9 5 4 2
聖泉大学 ● 2-3 ● 0-3 〇 3-2 3 1 0 2 5 8 -3 3
京都大学 ● 0-8 ● 0-5 ● 2-3 0 0 0 3 2 16 -14 4
Bプール 天理 朝日 関西学院 甲南 勝点 得点 失点 順位
天理大学   △ 2-2 〇 10-1 4 1 1 0 12 3 9  
朝日大学   〇 3-2 〇 4-0 6 2 0 0 7 2 5  
関西学院大学 △ 2-2 ● 2-3 〇 4-2 4 1 1 1 8 7 1  
甲南大学 ● 1-10 ● 0-4 ● 2-4 0 0 0 3 3 18 -15 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/18(月) 11:40 リーグ 関西学院大学 4 - 2 甲南大学 甲南
09/24(日) 11:40 リーグ 立命館大学 3 - 2 聖泉大学 茨木
10/07(土) 10:00 リーグ 朝日大学 3 - 2 関西学院大学 茨木
11:40 リーグ 立命館大学 5 - 1 福井工業大学 茨木
10/08(日) 11:40 リーグ 聖泉大学 0 - 3 福井工業大学 親里
13:20 リーグ 天理大学 10 - 1 甲南大学 親里
13:20 リーグ 京都大学 0 - 8 立命館大学 茨木
10/09(月) 10:00 リーグ 天理大学 2 - 2 関西学院大学 親里
13:20 リーグ 京都大学 2 - 3 聖泉大学 親里
10/15(日) 11:40 リーグ 甲南大学 0 - 4 朝日大学 甲南
13:20 リーグ 福井工業大学 5 - 0 京都大学 甲南
10/28(土) 15:00 リーグ 天理大学  -  朝日大学 親里  
11/05(日) 10:00 66 京都大学
(Aプール4位)
 -  Bプール3位 茨木  
11:40 67 聖泉大学
(Aプール3位)
 -  甲南大学
(Bプール4位)
茨木  
13:20 68 福井工業大学
(Aプール2位)
 -  Bプール1位 茨木  
15:00 69 立命館大学
(Aプール1位)
 -  Bプール2位 茨木  
11/18(土) 10:00 74 7位決定戦 ①の敗者  -  ②の敗者 茨木  
11:40 75 5位決定戦 ①の勝者  -  ②の勝者 茨木  
13:20 76 3位決定戦 ③の敗者  -  ④の敗者 茨木  
15:00 77 決勝 ③の勝者  -  ④の勝者 茨木  
12/09(土) 13:20 84 入替戦② 2部2位  -  1部7位 甲南  
15:00 85 入替戦③ 2部1位  -  1部8位 甲南  
Aプール 中京 京都産業 関西 和歌山 勝点 得点 失点 順位
中京大学 〇 2-1 ● 2-5 〇 2-0 6 2 0 1 6 6 0  
京都産業大学 ● 1-2 ● 0-4   0 0 0 2 1 6 -5  
関西大学 〇 5-2 〇 4-0 〇 5-0 9 3 0 0 14 2 12  
和歌山大学 ● 0-2   ● 0-5 0 0 0 2 0 7 -7  
Bプール 同志社 大阪 神戸 大阪市立 勝点 得点 失点 順位
同志社大学 〇 3-0   〇 7-0 6 2 0 0 10 0 10  
大阪大学 ● 0-3 〇 2-0   3 1 0 1 2 3 -1  
神戸大学   ● 0-2 〇 2-1 3 1 0 1 2 3 -1  
大阪市立大学 ● 0-7   ● 1-2 0 0 0 2 1 9 -8  
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/16(土) 11:40 B リーグ 関西大学 5 - 0 和歌山大学 三田
09/18(月) 10:00 B リーグ 大阪市立大学 0 - 7 同志社大学 甲南
09/23(土) 10:00 リーグ 大阪大学 2 - 0 神戸大学 三田
09/30(土) 13:20 B リーグ 同志社大学 3 - 0 大阪大学 親里
10/01(日) 11:40 リーグ 京都産業大学 0 - 4 関西大学 親里
13:20 リーグ 大阪市立大学 1 - 2 神戸大学 親里
10/07(土) 13:00 リーグ 中京大学 2 - 0 和歌山大学 親里
10/08(日) 10:00 リーグ 関西大学 5 - 2 中京大学 親里
10/15(日) 10:00 リーグ 中京大学 2 - 1 京都産業大学 甲南
10/22(日) 10:00 リーグ 同志社大学  -  神戸大学 甲南  
10/28(土) 10:00 リーグ 和歌山大学  -  京都産業大学 親里  
11:40 リーグ 大阪大学  -  大阪市立大学 親里  
11/05(日) 10:00 70 Aプール4位  -  Bプール3位 親里  
11:40 71 Aプール3位  -  Bプール4位 親里  
13:20 72 Aプール2位  -  Bプール1位 親里  
15:00 73 Aプール1位  -  Bプール2位 親里  
12/03(日) 10:00 78 7位決定戦 ①の敗者  -  ②の敗者 瑞穂  
11:40 79 5位決定戦 ①の勝者  -  ②の勝者 瑞穂  
13:20 80 3位決定戦 ③の敗者  -  ④の敗者 瑞穂  
15:00 81 決勝 ③の勝者  -  ④の勝者 瑞穂  
12/09(土) 11:40 83 入替戦① 3部1位  -  2部8位 甲南  
13:20 84 入替戦② 2部2位  -  1部7位 甲南  
15:00 85 入替戦③ 2部1位  -  1部8位 甲南  
大阪体育 摂南 名古屋 神戸市
外国語
名古屋
商科
大阪商業 勝点 得点 失点 順位
大阪体育大学 △ 1-1 ● 1-2 〇 4-1     4 1 1 1 6 4 2  
摂南大学 △ 1-1   〇 3-1 〇 9-0 〇 4-0 10 3 1 0 17 2 15  
名古屋大学 〇 2-1       〇 4-2 6 2 0 0 6 3 3  
神戸市
外国語
大学
● 1-4 ● 1-3   〇 9-0   3 1 0 2 11 7 4  
名古屋商科大学   ● 0-9   ● 0-9 ● 0-5 0 0 0 3 0 23 -23  
大阪商業大学   ● 0-4 ● 2-4   〇 5-0 3 1 0 2 7 8 -1  
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/16(土) 15:00 4 リーグ 神戸市外国語大学 9 - 0 名古屋商科大学 三田
09/18(月) 13:20 9 リーグ 名古屋商科大学 0 - 5 大阪商業大学 甲南
09/23(土) 11:40 11 リーグ 摂南大学 4 - 0 大阪商業大学 三田
09/24(日) 10:00 14 リーグ 神戸市外国語大学 1 - 4 大阪体育大学 茨木
09/30(土) 11:40 18 リーグ 大阪体育大学 1 - 1 摂南大学 親里
10/01(日) 10:00 21 リーグ 摂南大学 3 - 1 神戸市外国語大学 親里
15:00 24 リーグ 名古屋大学 4 - 2 大阪商業大学 親里
10/09(月) 11:40 38 リーグ 大阪体育大学 1 - 2 名古屋大学 親里
10/15(日) 15:00 43 リーグ 名古屋商科大学 0 - 9 摂南大学 甲南
10/21(土) 10:00 44 リーグ 大阪商業大学  -  神戸市外国語大学 茨木  
10/22(日) 11:40 48 リーグ 神戸市外国語大学  -  名古屋大学 甲南  
13:20 49 リーグ 大阪体育大学  -  大阪商業大学 甲南  
10/28(土) 13:20 53 リーグ 名古屋大学  -  名古屋商科大学 親里  
11/03(金) 11:40 64 リーグ 大阪体育大学  -  名古屋商科大学 三田  
13:20 65 リーグ 摂南大学  -  名古屋大学 三田  
12/09(土) 11:40 83 入替戦① 3部1位  -  2部8位 甲南  
Aプール 立命館 中京 聖泉 大阪体育 京都 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 〇 5-1   〇 12-1 〇 11-0 9 3 0 0 28 2 26  
中京大学 ● 1-5 ● 1-2   〇 8-0 3 1 0 2 10 7 3  
聖泉大学   〇 2-1 〇 4-0 〇 12-0 9 3 0 0 18 1 17  
大阪体育大学 ● 1-12   ● 0-4 △ 2-2 1 0 1 2 3 18 -15  
京都大学 ● 0-11 ● 0-8 ● 0-12 △ 2-2 1 0 1 3 2 33 -31  
Bプール 天理 関西学院 同志社 関西 勝点 得点 失点 順位
天理大学 〇 10-0 〇 7-0 〇 11-0 9 3 0 0 28 0 28 1
関西学院大学 ● 0-10 〇 5-0 〇 7-0 6 2 0 1 12 10 2 2
同志社大学 ● 0-7 ● 0-5   0 0 0 2 0 12 -12  
関西大学 ● 0-11 ● 0-7   0 0 0 2 0 18 -18  
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/16(土) 10:00 B リーグ 関西学院大学 7 - 0 関西大学 三田
13:20 リーグ 中京大学 8 - 0 京都大学 三田
09/17(日) 10:00 A リーグ 中京大学 延期 大阪体育大学 茨木  
12:00 A リーグ 立命館大学 延期 京都大学 茨木  
09/18(月) 16:00 A リーグ 立命館大学 11 - 0 京都大学 茨木
09/23(土) 13:20 リーグ 関西学院大学 5 - 0 同志社大学 三田
15:00 リーグ 聖泉大学 12 - 0 京都大学 三田
09/24(日) 13:20 リーグ 大阪体育大学 1 - 12 立命館大学 茨木
09/30(土) 10:00 リーグ 大阪体育大学 2 - 2 京都大学 親里
15:00 B リーグ 天理大学 11 - 0 関西大学 親里
10/07(土) 13:20 リーグ 聖泉大学 2 - 1 中京大学 茨木
15:00 リーグ 天理大学 7 - 0 同志社大学 親里
10/08(日) 10:00 リーグ 大阪体育大学 0 - 4 聖泉大学 茨木
11:40 A リーグ 立命館大学 5 - 1 中京大学 茨木
15:00 リーグ 関西学院大学 0 - 10 天理大学 親里
10/21(土) 11:40 リーグ 聖泉大学  -  立命館大学 茨木  
13:20 リーグ 同志社大学  -  関西大学 茨木  
10/22(日) 15:00 50 Aプール5位  -  Bプール4位 甲南  
10/28(土) 10:00 55 Aプール4位  -  Bプール3位 茨木  
11:40 56 Aプール3位  -  ①の勝者 茨木  
13:20 57 Aプール2位  -  Bプール1位 茨木  
15:00 58 Aプール1位  -  Bプール2位 茨木  
10/29(日) 10:00 7位決定戦 ②の敗者  -  ③の敗者 茨木  
11:40 5位決定戦 ②の勝者  -  ③の勝者 茨木  
13:20 3位決定戦 ④の敗者  -  ⑤の敗者 茨木  
15:00 決勝 ④の勝者  -  ⑤の勝者 茨木  
11/03(金) 10:00 63 神戸市外国語大学  -  9位 三田  
12/09(土) 10:00 82 神戸市外国語大学  -  8位 甲南  
最終順位(1部)
1位    
2位  
3位  
4位  
5位  
6位  
7位  
8位  
個人表彰(1部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
ベストイレブン(1部)
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
最終順位(2部)
1位  
2位  
3位  
4位  
5位  
6位  
7位  
8位  
個人表彰(2部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
最終順位(3部)
1位  
2位  
3位  
4位  
個人表彰(3部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
最終順位(1部)
1位    
2位  
3位  
4位  
5位  
6位  
7位  
8位  
個人表彰(1部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
ベストイレブン(1部)