大会情報MATCH

2017関西学生秋季リーグ

大会名 平成29年度関西学生ホッケー秋季リーグ
主催及び主管 関西学生ホッケー連盟
期間 平成29年09月16日(土)~12月9日(土)
会場 立命館ホリーズスタジアム(茨木)、甲南大学グラウンド、関西学院大学三田グラウンド、親里ホッケー場、瑞穂ホッケー場
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)立命館大学、福井工業大学、聖泉大学、京都大学(Bプール)天理大学、朝日大学、関西学院大学、甲南大学
2部:中京大学、京都産業大学、関西大学、和歌山大学(Bプール)同志社大学、大阪大学、大阪市立大学、神戸大学
3部:大阪体育大学、摂南大学、名古屋大学、神戸市外国語大学、名古屋商科大学、大阪商業大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)立命館大学、中京大学、聖泉大学、大阪体育大学、京都大学(Bプール)天理大学、関西学院大学、同志社大学、関西大学
神戸市外国語大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/16(土) 10:00 B リーグ 関西学院大学 7 - 0 関西大学 三田
11:40 B リーグ 関西大学 5 - 0 和歌山大学 三田
13:20 リーグ 中京大学 8 - 0 京都大学 三田
15:00 4 リーグ 神戸市外国語大学 9 - 0 名古屋商科大学 三田
09/17(日) 10:00 A リーグ 中京大学 延期 大阪体育大学 茨木  
12:00 A リーグ 立命館大学 延期 京都大学 茨木  
09/18(月) 10:00 B リーグ 大阪市立大学 0 - 7 同志社大学 甲南
11:40 リーグ 関西学院大学 4 - 2 甲南大学 甲南
13:20 9 リーグ 名古屋商科大学 0 - 5 大阪商業大学 甲南
16:00 A リーグ 立命館大学 11 - 0 京都大学 茨木
09/23(土) 10:00 リーグ 大阪大学 2 - 0 神戸大学 三田
11:40 11 リーグ 摂南大学 4 - 0 大阪商業大学 三田
13:20 リーグ 関西学院大学 5 - 0 同志社大学 三田
15:00 リーグ 聖泉大学 12 - 0 京都大学 三田
09/24(日) 10:00 14 リーグ 神戸市外国語大学 1 - 4 大阪体育大学 茨木
11:40 リーグ 立命館大学 3 - 2 聖泉大学 茨木
13:20 リーグ 大阪体育大学 1 - 12 立命館大学 茨木
09/30(土) 10:00 リーグ 大阪体育大学 2 - 2 京都大学 親里
11:40 18 リーグ 大阪体育大学 1 - 1 摂南大学 親里
13:20 B リーグ 同志社大学 3 - 0 大阪大学 親里
15:00 B リーグ 天理大学 11 - 0 関西大学 親里
10/01(日) 10:00 21 リーグ 摂南大学 3 - 1 神戸市外国語大学 親里
11:40 リーグ 京都産業大学 0 - 4 関西大学 親里
13:20 リーグ 大阪市立大学 1 - 2 神戸大学 親里
15:00 24 リーグ 名古屋大学 4 - 2 大阪商業大学 親里
10/07(土) 10:00 リーグ 朝日大学 3 - 2 関西学院大学 茨木
11:40 リーグ 立命館大学 5 - 1 福井工業大学 茨木
13:00 リーグ 中京大学 2 - 0 和歌山大学 親里
13:20 リーグ 聖泉大学 2 - 1 中京大学 茨木
15:00 リーグ 天理大学 7 - 0 同志社大学 親里
10/08(日) 10:00 リーグ 関西大学 5 - 2 中京大学 親里
10:00 リーグ 大阪体育大学 0 - 4 聖泉大学 茨木
11:40 リーグ 聖泉大学 0 - 3 福井工業大学 親里
11:40 A リーグ 立命館大学 5 - 1 中京大学 茨木
13:20 リーグ 天理大学 10 - 1 甲南大学 親里
13:20 リーグ 京都大学 0 - 8 立命館大学 茨木
15:00 リーグ 関西学院大学 0 - 10 天理大学 親里
10/09(月) 10:00 リーグ 天理大学 2 - 2 関西学院大学 親里
11:40 38 リーグ 大阪体育大学 1 - 2 名古屋大学 親里
13:20 リーグ 京都大学 2 - 3 聖泉大学 親里
10/15(日) 10:00 リーグ 中京大学 2 - 1 京都産業大学 甲南
11:40 リーグ 甲南大学 0 - 4 朝日大学 甲南
13:20 リーグ 福井工業大学 5 - 0 京都大学 甲南
15:00 43 リーグ 名古屋商科大学 0 - 9 摂南大学 甲南
10/21(土) 10:00 44 リーグ 大阪商業大学 1 - 1 神戸市外国語大学 茨木
11:40 リーグ 聖泉大学 0 - 6 立命館大学 茨木
13:20 リーグ 同志社大学 0 - 1 関西大学 茨木
15:00 A リーグ 中京大学 5 - 0 大阪体育大学 茨木
10/22(日) 09:00 50 京都大学
(Aプール5位)
2 - 2
3 SO 2
同志社大学
(Bプール4位)
甲南
10:00 リーグ 同志社大学 延期 神戸大学 甲南  
10:30 49 リーグ 大阪体育大学 3 - 1 大阪商業大学 甲南
11:40 48 リーグ 神戸市外国語大学 延期 名古屋大学 甲南  
10/28(土) 10:00 リーグ 和歌山大学 0 - 2 京都産業大学 親里
10:00 55 大阪体育大学
(Aプール4位)
0 - 1 関西大学
(Bプール3位)
茨木
11:40 リーグ 大阪大学 1 - 1 大阪市立大学 親里
11:40 56 中京大学
(Aプール3位)
4 - 0 京都大学
(Aプール5位)
茨木
13:20 53 リーグ 名古屋大学 3 - 1 名古屋商科大学 親里
13:20 57 聖泉大学
(Aプール2位)
0 - 2 天理大学
(Bプール1位)
茨木
15:00 リーグ 天理大学 4 - 3 朝日大学 親里
15:00 58 立命館大学
(Aプール1位)
4 - 0 関西学院大学
(Bプール2位)
茨木
10/29(日) 10:00 7位決定戦 大阪体育大学 3 - 1 京都大学 茨木
11:40 5位決定戦 関西大学 0 - 5 中京大学 茨木
13:00 48 リーグ 神戸市外国語大学 0 - 1 名古屋大学 甲南
13:20 3位決定戦 聖泉大学 1 - 0 関西学院大学 茨木
15:00 決勝 天理大学 延期 立命館大学 茨木  
11/03(金) 10:00 63 神戸市外国語大学 0 - 31 同志社大学
(9位)
三田
11:40 64 リーグ 大阪体育大学 12 - 1 名古屋商科大学 三田
13:20 65 リーグ 摂南大学 0 - 0 名古屋大学 三田
15:00 リーグ 神戸大学 2 - 1 同志社大学 甲南
11/05(日) 10:00 66 京都大学
(Aプール4位)
0 - 2 関西学院大学
(Bプール3位)
茨木
10:00 70 和歌山大学
(Aプール4位)
0 - 3 大阪大学
(Bプール3位)
親里
11:40 67 聖泉大学
(Aプール3位)
4 - 0 甲南大学
(Bプール4位)
茨木
11:40 71 京都産業大学
(Aプール3位)
1 - 0 大阪市立大学
(Bプール4位)
親里
13:20 68 福井工業大学
(Aプール2位)
1 - 2 天理大学
(Bプール1位)
茨木
13:20 72 中京大学
(Aプール2位)
3 - 4 同志社大学
(Bプール1位)
親里
15:00 69 立命館大学
(Aプール1位)
2 - 1 朝日大学
(Bプール2位)
茨木
15:00 73 関西大学
(Aプール1位)
2 - 0 神戸大学
(Bプール2位)
親里
16:40 決勝 天理大学 2 - 0 立命館大学 茨木
11/18(土) 10:00 74 7位決定戦 京都大学 1 - 1
0 SO 2
甲南大学 茨木
11:40 75 5位決定戦 関西学院大学 1 - 1
2 SO 1
聖泉大学 茨木
13:20 76 3位決定戦 福井工業大学 3 - 0 朝日大学 茨木
15:00 77 決勝 天理大学 0 - 2 立命館大学 茨木
12/03(日) 10:00 78 7位決定戦 和歌山大学 0 - 1 大阪市立大学 瑞穂
11:40 79 5位決定戦 大阪大学 1 - 1
2 SO 0
京都産業大学 瑞穂
13:20 80 3位決定戦 中京大学 4 - 1 神戸大学 瑞穂
15:00 81 決勝 同志社大学 1 - 2 関西大学 瑞穂
12/09(土) 10:00 82 神戸市外国語大学 0 - 12 京都大学
(8位)
甲南  
11:40 83 入替戦① 名古屋大学
(3部1位)
3 - 0 和歌山大学
(2部8位)
甲南  
13:20 84 入替戦② 同志社大学
(2部2位)
0 - 3 甲南大学
(1部7位)
甲南  
15:00 85 入替戦③ 関西大学
(2部1位)
1 - 1
1 SO 2
京都大学
(1部8位)
甲南  
Aプール 立命館 福井工業 聖泉 京都 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 〇 5-1 〇 3-2 〇 8-0 9 3 0 0 16 3 13 1
福井工業大学 ● 1-5 〇 3-0 〇 5-0 6 2 0 1 9 5 4 2
聖泉大学 ● 2-3 ● 0-3 〇 3-2 3 1 0 2 5 8 -3 3
京都大学 ● 0-8 ● 0-5 ● 2-3 0 0 0 3 2 16 -14 4
Bプール 天理 朝日 関西学院 甲南 勝点 得点 失点 順位
天理大学 〇 4-3 △ 2-2 〇 10-1 7 2 1 0 16 6 10 1
朝日大学 ● 3-4 〇 3-2 〇 4-0 6 2 0 1 10 6 4 2
関西学院大学 △ 2-2 ● 2-3 〇 4-2 4 1 1 1 8 7 1 3
甲南大学 ● 1-10 ● 0-4 ● 2-4 0 0 0 3 3 18 -15 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/18(月) 11:40 リーグ 関西学院大学 4 - 2 甲南大学 甲南
09/24(日) 11:40 リーグ 立命館大学 3 - 2 聖泉大学 茨木
10/07(土) 10:00 リーグ 朝日大学 3 - 2 関西学院大学 茨木
11:40 リーグ 立命館大学 5 - 1 福井工業大学 茨木
10/08(日) 11:40 リーグ 聖泉大学 0 - 3 福井工業大学 親里
13:20 リーグ 天理大学 10 - 1 甲南大学 親里
13:20 リーグ 京都大学 0 - 8 立命館大学 茨木
10/09(月) 10:00 リーグ 天理大学 2 - 2 関西学院大学 親里
13:20 リーグ 京都大学 2 - 3 聖泉大学 親里
10/15(日) 11:40 リーグ 甲南大学 0 - 4 朝日大学 甲南
13:20 リーグ 福井工業大学 5 - 0 京都大学 甲南
10/28(土) 15:00 リーグ 天理大学 4 - 3 朝日大学 親里
11/05(日) 10:00 66 京都大学
(Aプール4位)
0 - 2 関西学院大学
(Bプール3位)
茨木
11:40 67 聖泉大学
(Aプール3位)
4 - 0 甲南大学
(Bプール4位)
茨木
13:20 68 福井工業大学
(Aプール2位)
1 - 2 天理大学
(Bプール1位)
茨木
15:00 69 立命館大学
(Aプール1位)
2 - 1 朝日大学
(Bプール2位)
茨木
11/18(土) 10:00 74 7位決定戦 京都大学 1 - 1
0 SO 2
甲南大学 茨木
11:40 75 5位決定戦 関西学院大学 1 - 1
2 SO 1
聖泉大学 茨木
13:20 76 3位決定戦 福井工業大学 3 - 0 朝日大学 茨木
15:00 77 決勝 天理大学 0 - 2 立命館大学 茨木
12/09(土) 13:20 84 入替戦② 同志社大学
(2部2位)
0 - 3 甲南大学
(1部7位)
甲南  
15:00 85 入替戦③ 関西大学
(2部1位)
1 - 1
1 SO 2
京都大学
(1部8位)
甲南  
Aプール 中京 京都産業 関西 和歌山 勝点 得点 失点 順位
中京大学 〇 2-1 ● 2-5 〇 2-0 6 2 0 1 6 6 0 2
京都産業大学 ● 1-2 ● 0-4 〇 2-0 3 1 0 2 3 6 -3 3
関西大学 〇 5-2 〇 4-0 〇 5-0 9 3 0 0 14 2 12 1
和歌山大学 ● 0-2 ● 0-2 ● 0-5 0 0 0 3 0 9 -9 4
Bプール 同志社 大阪 神戸 大阪市立 勝点 得点 失点 順位
同志社大学 〇 3-0 ● 1-2 〇 7-0 6 2 0 1 11 2 9 1
大阪大学 ● 0-3 〇 2-0 △ 1-1 4 1 1 1 3 4 -1 3
神戸大学 〇 2-1 ● 0-2 〇 2-1 6 2 0 1 4 4 0 2
大阪市立大学 ● 0-7 △ 1-1 ● 1-2 1 0 1 2 2 10 -8 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/16(土) 11:40 B リーグ 関西大学 5 - 0 和歌山大学 三田
09/18(月) 10:00 B リーグ 大阪市立大学 0 - 7 同志社大学 甲南
09/23(土) 10:00 リーグ 大阪大学 2 - 0 神戸大学 三田
09/30(土) 13:20 B リーグ 同志社大学 3 - 0 大阪大学 親里
10/01(日) 11:40 リーグ 京都産業大学 0 - 4 関西大学 親里
13:20 リーグ 大阪市立大学 1 - 2 神戸大学 親里
10/07(土) 13:00 リーグ 中京大学 2 - 0 和歌山大学 親里
10/08(日) 10:00 リーグ 関西大学 5 - 2 中京大学 親里
10/15(日) 10:00 リーグ 中京大学 2 - 1 京都産業大学 甲南
10/22(日) 10:00 リーグ 同志社大学 延期 神戸大学 甲南  
10/28(土) 10:00 リーグ 和歌山大学 0 - 2 京都産業大学 親里
11:40 リーグ 大阪大学 1 - 1 大阪市立大学 親里
11/03(金) 15:00 リーグ 神戸大学 2 - 1 同志社大学 甲南
11/05(日) 10:00 70 和歌山大学
(Aプール4位)
0 - 3 大阪大学
(Bプール3位)
親里
11:40 71 京都産業大学
(Aプール3位)
1 - 0 大阪市立大学
(Bプール4位)
親里
13:20 72 中京大学
(Aプール2位)
3 - 4 同志社大学
(Bプール1位)
親里
15:00 73 関西大学
(Aプール1位)
2 - 0 神戸大学
(Bプール2位)
親里
12/03(日) 10:00 78 7位決定戦 和歌山大学 0 - 1 大阪市立大学 瑞穂
11:40 79 5位決定戦 大阪大学 1 - 1
2 SO 0
京都産業大学 瑞穂
13:20 80 3位決定戦 中京大学 4 - 1 神戸大学 瑞穂
15:00 81 決勝 同志社大学 1 - 2 関西大学 瑞穂
12/09(土) 11:40 83 入替戦① 名古屋大学
(3部1位)
3 - 0 和歌山大学
(2部8位)
甲南  
13:20 84 入替戦② 同志社大学
(2部2位)
0 - 3 甲南大学
(1部7位)
甲南  
15:00 85 入替戦③ 関西大学
(2部1位)
1 - 1
1 SO 2
京都大学
(1部8位)
甲南  
大阪体育 摂南 名古屋 神戸市
外国語
名古屋
商科
大阪商業 勝点 得点 失点 順位
大阪体育大学 △ 1-1 ● 1-2 〇 4-1 〇 12-1 〇 3-1 10 3 1 1 21 6 15 3
摂南大学 △ 1-1 △ 0-0 〇 3-1 〇 9-0 〇 4-0 11 3 2 0 17 2 15 2
名古屋大学 〇 2-1 △ 0-0 〇 1-0 〇 3-1 〇 4-2 13 4 1 0 10 4 6 1
神戸市
外国語
大学
● 1-4 ● 1-3 ● 0-1 〇 9-0 △ 1-1 4 1 1 3 12 9 3 4
名古屋商科大学 ● 1-12 ● 0-9 ● 1-3 ● 0-9 ● 0-5 0 0 0 5 2 38 -36 6
大阪商業大学 ● 1-3 ● 0-4 ● 2-4 △ 1-1 〇 5-0 4 1 1 3 9 12 -3 5
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/16(土) 15:00 4 リーグ 神戸市外国語大学 9 - 0 名古屋商科大学 三田
09/18(月) 13:20 9 リーグ 名古屋商科大学 0 - 5 大阪商業大学 甲南
09/23(土) 11:40 11 リーグ 摂南大学 4 - 0 大阪商業大学 三田
09/24(日) 10:00 14 リーグ 神戸市外国語大学 1 - 4 大阪体育大学 茨木
09/30(土) 11:40 18 リーグ 大阪体育大学 1 - 1 摂南大学 親里
10/01(日) 10:00 21 リーグ 摂南大学 3 - 1 神戸市外国語大学 親里
15:00 24 リーグ 名古屋大学 4 - 2 大阪商業大学 親里
10/09(月) 11:40 38 リーグ 大阪体育大学 1 - 2 名古屋大学 親里
10/15(日) 15:00 43 リーグ 名古屋商科大学 0 - 9 摂南大学 甲南
10/21(土) 10:00 44 リーグ 大阪商業大学 1 - 1 神戸市外国語大学 茨木
10/22(日) 10:30 49 リーグ 大阪体育大学 3 - 1 大阪商業大学 甲南
11:40 48 リーグ 神戸市外国語大学 延期 名古屋大学 甲南  
10/28(土) 13:20 53 リーグ 名古屋大学 3 - 1 名古屋商科大学 親里
10/29(日) 13:00 48 リーグ 神戸市外国語大学 0 - 1 名古屋大学 甲南
11/03(金) 11:40 64 リーグ 大阪体育大学 12 - 1 名古屋商科大学 三田
13:20 65 リーグ 摂南大学 0 - 0 名古屋大学 三田
12/09(土) 11:40 83 入替戦① 名古屋大学
(3部1位)
3 - 0 和歌山大学
(2部8位)
甲南  
Aプール 立命館 中京 聖泉 大阪体育 京都 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 〇 5-1 ◯ 6-0 〇 12-1 〇 11-0 12 4 0 0 34 2 32 1
中京大学 ● 1-5 ● 1-2 ◯ 5-0 〇 8-0 6 2 0 2 15 7 8 3
聖泉大学 ● 0-6 〇 2-1 〇 4-0 〇 12-0 9 3 0 1 18 7 11 2
大阪体育大学 ● 1-12 ● 0-5 ● 0-4 △ 2-2 1 0 1 3 3 23 -20 4
京都大学 ● 0-11 ● 0-8 ● 0-12 △ 2-2 1 0 1 3 2 33 -31 5
Bプール 天理 関西学院 同志社 関西 勝点 得点 失点 順位
天理大学 〇 10-0 〇 7-0 〇 11-0 9 3 0 0 28 0 28 1
関西学院大学 ● 0-10 〇 5-0 〇 7-0 6 2 0 1 12 10 2 2
同志社大学 ● 0-7 ● 0-5 ● 0-1 0 0 0 3 0 13 -13 4
関西大学 ● 0-11 ● 0-7 ◯ 1-0 3 1 0 2 1 18 -17 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/16(土) 10:00 B リーグ 関西学院大学 7 - 0 関西大学 三田
13:20 リーグ 中京大学 8 - 0 京都大学 三田
09/17(日) 10:00 A リーグ 中京大学 延期 大阪体育大学 茨木  
12:00 A リーグ 立命館大学 延期 京都大学 茨木  
09/18(月) 16:00 A リーグ 立命館大学 11 - 0 京都大学 茨木
09/23(土) 13:20 リーグ 関西学院大学 5 - 0 同志社大学 三田
15:00 リーグ 聖泉大学 12 - 0 京都大学 三田
09/24(日) 13:20 リーグ 大阪体育大学 1 - 12 立命館大学 茨木
09/30(土) 10:00 リーグ 大阪体育大学 2 - 2 京都大学 親里
15:00 B リーグ 天理大学 11 - 0 関西大学 親里
10/07(土) 13:20 リーグ 聖泉大学 2 - 1 中京大学 茨木
15:00 リーグ 天理大学 7 - 0 同志社大学 親里
10/08(日) 10:00 リーグ 大阪体育大学 0 - 4 聖泉大学 茨木
11:40 A リーグ 立命館大学 5 - 1 中京大学 茨木
15:00 リーグ 関西学院大学 0 - 10 天理大学 親里
10/21(土) 11:40 リーグ 聖泉大学 0 - 6 立命館大学 茨木
13:20 リーグ 同志社大学 0 - 1 関西大学 茨木
15:00 A リーグ 中京大学 5 - 0 大阪体育大学 茨木
10/22(日) 09:00 50 京都大学
(Aプール5位)
2 - 2
3 SO 2
同志社大学
(Bプール4位)
甲南
10/28(土) 10:00 55 大阪体育大学
(Aプール4位)
0 - 1 関西大学
(Bプール3位)
茨木
11:40 56 中京大学
(Aプール3位)
4 - 0 京都大学
(Aプール5位)
茨木
13:20 57 聖泉大学
(Aプール2位)
0 - 2 天理大学
(Bプール1位)
茨木
15:00 58 立命館大学
(Aプール1位)
4 - 0 関西学院大学
(Bプール2位)
茨木
10/29(日) 10:00 7位決定戦 大阪体育大学 3 - 1 京都大学 茨木
11:40 5位決定戦 関西大学 0 - 5 中京大学 茨木
13:20 3位決定戦 聖泉大学 1 - 0 関西学院大学 茨木
15:00 決勝 天理大学 延期 立命館大学 茨木  
11/03(金) 10:00 63 神戸市外国語大学 0 - 31 同志社大学
(9位)
三田
11/05(日) 16:40 決勝 天理大学 2 - 0 立命館大学 茨木
12/09(土) 10:00 82 神戸市外国語大学 0 - 12 京都大学
(8位)
甲南  
最終順位(1部)
1位 立命館大学 4季連続17度目
2位 天理大学
3位 福井工業大学
4位 朝日大学
5位 関西学院大学
6位 聖泉大学
7位 甲南大学
8位 京都大学
 
個人表彰(1部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
ベストイレブン(1部)
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
最終順位(2部)
1位 関西大学
2位 同志社大学
3位 中京大学
4位 神戸大学
5位 大阪大学
6位 京都産業大学
7位 大阪市立大学
8位 和歌山大学
個人表彰(2部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
最終順位(3部)
1位 名古屋大学
2位 摂南大学
3位 大阪体育大学
4位 神戸市外語大学
5位 大阪商業大学
6位 名古屋商科大学
個人表彰(3部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
最終順位(1部)
1位 天理大学 2季ぶり64度目
2位 立命館大学
3位 聖泉大学
4位 関西学院大学
5位 中京大学
6位 関西大学
7位 大阪体育大学
8位  
9位  
10位  
個人表彰(1部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
ベストイレブン(1部)