大会情報MATCH

2017関東学生秋季リーグ

大会名 平成29年度関東学生ホッケー秋季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成29年9月2日(土)~11月25日(土)
会場 慶應義塾大学日吉ホッケー場、駿河台大学ホッケー場、早稲田大学東伏見グラウンド、東京大学駒場グラウンド、武蔵大学朝霞グラウンド、明治大学八幡山グラウンド、山梨学院大学ホッケースタジアム、駒沢オリンピック公園第1球技場
競技方法 平成29年度秋季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、法政大学、慶応義塾大学、学習院大学(Bプール)明治大学、東京農業大学、早稲田大学、駿河台大学
2部:(Aプール)立教大学、横浜市立大学、東海大学、防衛大学校(Bプール)東京大学、一橋大学、成城大学、武蔵大学
3部: 専修大学、中央大学、筑波大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、東京農業大学、慶応義塾大学、防衛大学校(Bプール)駿河台大学、早稲田大学、立教大学、成城大学
2部:(Aプール)学習院大学、横浜市立大学、津田塾大学、東洋英和女学院大学、東海大学(Bプール)東京女子大学、東京大学、上智大学、武蔵大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/02(土) 09:30 B リーグ 東京大学 5 - 0 武蔵大学 明治八幡山
11:15 A リーグ 立教大学 2 - 0 防衛大学校 明治八幡山
13:00 M3 リーグ 専修大学 2 - 0 筑波大学 明治八幡山  
14:45 B リーグ 明治大学 4 - 0 駿河台大学 明治八幡山
09/03(日) 09:30 A リーグ 学習院大学 2 - 0 東洋英和女学院大学 早稲田東伏見
11:15 A リーグ 東京農業大学 27 - 0 防衛大学校 早稲田東伏見
13:00 B リーグ 早稲田大学 7 - 0 立教大学 早稲田東伏見
14:45 B リーグ 東京農業大学 5 - 4 早稲田大学 早稲田東伏見
09/09(土) 09:30 B リーグ 東京女子大学 2 - 0 武蔵大学 武蔵朝霞
11:15 A リーグ 横浜市立大学 2 - 2 津田塾大学 武蔵朝霞  
13:00 A リーグ 学習院大学 8 - 0 東海大学 武蔵朝霞  
14:45 B リーグ 成城大学 0 - 3 武蔵大学 武蔵朝霞
09/10(日) 11:15 A リーグ 立教大学 0 - 0 東海大学 駒沢
11:15 A リーグ 山梨学院大学 16 - 0 慶應義塾大学 山梨  
13:00 B リーグ 明治大学 3 - 1 早稲田大学 駒沢
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 3 - 0 学習院大学 駒沢
09/16(土) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 5 - 0 東海大学 東大駒場
11:15 B リーグ 東京大学 4 - 3 上智大学 東大駒場  
12:00 A リーグ 山梨学院大学 37 - 0 防衛大学校 山梨  
13:00 M10 リーグ 中央大学 1 - 1 筑波大学 東大駒場
14:00 A リーグ 山梨学院大学 19 - 0 学習院大学 山梨  
14:45 A リーグ 横浜市立大学 0 - 2 防衛大学校 東大駒場
09/17(日) 09:30 A リーグ 学習院大学 2 - 1 津田塾大学 駿河台
11:15 A リーグ 法政大学 1 - 0 慶應義塾大学 駿河台
13:00 B リーグ 駿河台大学 10 - 0 立教大学 駿河台
14:45 B リーグ 東京農業大学 2 - 0 駿河台大学 駿河台
09/30(土) 11:15 B リーグ 一橋大学 4 - 2 成城大学 駒沢
13:00 B リーグ 駿河台大学 12 - 0 成城大学 駒沢  
14:45 A リーグ 法政大学 7 - 0 学習院大学 駒沢  
10/01(日) 09:30 A リーグ 津田塾大学 3 - 0 東海大学 武蔵朝霞  
11:15 A リーグ 横浜市立大学 4 - 1 東洋英和女学院大学 武蔵朝霞
13:00 B リーグ 東京大学 1 - 1 武蔵大学 武蔵朝霞
14:45 B リーグ 東京女子大学 0 - 1 上智大学 武蔵朝霞
10/07(土) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 1 - 2 東海大学 慶應日吉
11:15 A リーグ 慶應義塾大学 5 - 0 防衛大学校 慶應日吉
13:00 A リーグ 山梨学院大学 3 - 2 慶應義塾大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 山梨学院大学 9 - 0 東京農業大学 慶應日吉
10/08(日) 09:30 B リーグ 一橋大学 3 - 1 武蔵大学 早稲田東伏見
09:30 M21 リーグ 専修大学 3 - 1 中央大学 明治八幡山
11:15 B リーグ 駿河台大学 6 - 2 早稲田大学 早稲田東伏見  
11:15 B リーグ 東京大学 6 - 1 成城大学 明治八幡山
13:00 B リーグ 立教大学 1 - 0 成城大学 早稲田東伏見
13:00 B リーグ 明治大学 5 - 2 東京農業大学 明治八幡山  
14:45 B リーグ 早稲田大学 3 - 0 駿河台大学 早稲田東伏見
14:45 A リーグ 山梨学院大学 1 - 1 法政大学 明治八幡山
10/14(土) 09:30 M25 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
1 - 10 早稲田大学
(Bプール3位)
駒沢
11:15 M26 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
1 - 0 駿河台大学
(Bプール4位)
駒沢
13:00 M27 順位決定予選 法政大学
(Aプール2位)
2 - 2
3 SO 2
明治大学
(Bプール1位)
駒沢
14:45 M28 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
1 - 2 東京農業大学
(Bプール2位)
駒沢
10/15(日) 09:30 A リーグ 東海大学 4 - 3 防衛大学校 慶應日吉
09:30 A リーグ 東洋英和女学院大学 0 - 2 東海大学 武蔵朝霞  
11:15 A リーグ 立教大学 3 - 0 横浜市立大学 慶應日吉
11:15 A リーグ 学習院大学 0 - 1 横浜市立大学 武蔵朝霞  
13:00 B リーグ 早稲田大学 5 - 0 成城大学 慶應日吉
13:00 B リーグ 上智大学 0 - 0 武蔵大学 武蔵朝霞
14:45 A リーグ 東京農業大学 2 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
14:45 M31 リーグ 専修大学 2 - 3 筑波大学 武蔵朝霞  
10/21(土) 09:30 B リーグ 東京女子大学 1 - 1 東京大学 東大駒場
11:15 A リーグ 津田塾大学 6 - 0 東洋英和女学院大学 東大駒場
13:00 M32 リーグ 中央大学 0 - 2 筑波大学 東大駒場
14:45 B リーグ 東京大学 2 - 1 一橋大学 東大駒場
10/28(土) 09:30 M34 順位決定予選 横浜市立大学
(Aプール4位)
1 - 1
1 SO 2
武蔵大学
(Bプール3位)
明治八幡山
11:15 M35 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール3位)
1 - 1
3 SO 4
成城大学
(Bプール4位)
明治八幡山  
13:00 M36 順位決定予選 東海大学
(Aプール2位)
0 - 0
2 SO 3
東京大学
(Bプール1位)
明治八幡山  
14:45 M37 順位決定予選 立教大学
(Aプール1位)
1 - 1
5 SO 4
一橋大学
(Bプール2位)
明治八幡山
10/29(日) 09:30 W37 9位決定戦 東洋英和女学院大学
(Aプール5位)
0 - 3 武蔵大学
(Bプール4位)
東大駒場
11:15 W38 上位順位決定予選 学習院大学
(Aプール2位)
1 - 1
3 SO 2
東京大学
(Bプール1位)
東大駒場
13:00 W39 上位順位決定予選 横浜市立大学
(Aプール1位)
0 - 0
1 SO 0
東京女子大学
(Bプール2位)
東大駒場  
14:45 M38 リーグ 専修大学 0 - 1 中央大学 東大駒場
11/03(金) 09:30 M39 順位決定戦 学習院大学 0 - 4 駿河台大学 慶應日吉
11:15 M40 順位決定戦 早稲田大学 1 - 1
3 SO 2
慶應義塾大学 慶應日吉  
13:00 M41 順位決定戦 明治大学 0 - 4 山梨学院大学 慶應日吉
14:45 M42 順位決定戦 法政大学 0 - 1 東京農業大学 慶應日吉  
11/18(土) 09:30 W29 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール4位)
4 - 3 立教大学
(Bプール3位)
早稲田東伏見
09:30 W40 7位決定戦 東海大学
(Aプール4位)
1 - 6 武蔵大学
(W37勝者)
武蔵朝霞
10:30 W30 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
3 - 0 成城大学
(Bプール4位)
早稲田東伏見
11:15 M43 7位決定戦 横浜市立大学
(M34敗者)
2 - 1 防衛大学校
(M35敗者)
武蔵朝霞  
12:15 W31 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール2位)
2 - 1 駿河台大学
(Bプール1位)
早稲田東伏見  
13:00 W41 5位決定戦 津田塾大学
(Aプール3位)
2 - 1 上智大学
(Bプール3位)
武蔵朝霞  
14:00 W32 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
5 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
早稲田東伏見
14:45 M44 5位決定戦 武蔵大学
(M34勝者)
5 - 3 成城大学
(M35勝者)
武蔵朝霞  
11/19(日) 09:30 W33 7位決定戦 立教大学 1 - 2 成城大学 駿河台
09:30 W42 3位決定戦 東京大学 1 - 0 東京女子大学 慶應日吉
11:15 W34 5位決定戦 防衛大学校 0 - 6 慶應義塾大学 駿河台  
11:15 M45 3位決定戦 東海大学
(M36敗者)
1 - 4 一橋大学
(M37敗者)
慶應日吉
13:00 W35 3位決定戦 駿河台大学 2 - 0 早稲田大学 駿河台
13:00 W43 優勝決定戦 学習院大学 0 - 0
3 SO 2
横浜市立大学 慶應日吉
14:45 W36 優勝決定戦 東京農業大学 0 - 10 山梨学院大学 駿河台
14:45 M46 優勝決定戦 東京大学
(M36勝者)
2 - 0 立教大学
(M37勝者)
慶應日吉  
11/23(木) 11:15 W44 入替戦 立教大学
(1部8位)
2 - 1 学習院大学
(2部1位)
駒沢  
13:00 W45 入替戦 成城大学
(女子1部7位)
1 - 1
1 SO 3
横浜市立大学
(女子2部2位)
駒沢  
11/25(土) 10:00 M47 入替戦 防衛大学校
(男子2部8位)
3 - 1 筑波大学
(3部1位)
駒沢
12:00 M48 入替戦 学習院大学
(男子1部8位)
2 - 6 東京大学
(男子2部1位)
駒沢  
14:00 M49 入替戦 駿河台大学
(1部7位)
2 - 0 立教大学
(2部2位)
駒沢
Aプール 山梨学院 法政 慶應義塾 学習院 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 △ 1-1 〇 3-2 〇 19-0 7 2 1 0 23 3 20 1
法政大学 △ 1-1 〇 1-0 〇 7-0 7 2 1 0 9 1 8 2
慶応義塾大学 ● 2-3 ● 0-1 〇 3-0 3 1 0 2 5 4 1 3
学習院大学 ● 0-19 ● 0-7 ● 0-3 0 0 0 3 0 29 -29 4
Bプール 明治 東京農業 早稲田 駿河台 勝点 得点 失点 順位
明治大学 〇 5-2 〇 3-1 〇 4-0 9 3 0 0 12 3 9 1
東京農業大学 ● 2-5 〇 5-4 〇 2-0 6 2 0 1 9 9 0 2
早稲田大学 ● 1-3 ● 4-5 〇 3-0 3 1 0 2 8 8 0 3
駿河台大学 ● 0-4 ● 0-2 ● 0-3 0 0 0 3 0 9 -9 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/02(土) 14:45 B リーグ 明治大学 4 - 0 駿河台大学 明治八幡山
09/03(日) 14:45 B リーグ 東京農業大学 5 - 4 早稲田大学 早稲田東伏見
09/10(日) 13:00 B リーグ 明治大学 3 - 1 早稲田大学 駒沢
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 3 - 0 学習院大学 駒沢
09/16(土) 14:00 A リーグ 山梨学院大学 19 - 0 学習院大学 山梨  
09/17(日) 11:15 A リーグ 法政大学 1 - 0 慶應義塾大学 駿河台
14:45 B リーグ 東京農業大学 2 - 0 駿河台大学 駿河台
09/30(土) 14:45 A リーグ 法政大学 7 - 0 学習院大学 駒沢  
10/07(土) 13:00 A リーグ 山梨学院大学 3 - 2 慶應義塾大学 慶應日吉
10/08(日) 13:00 B リーグ 明治大学 5 - 2 東京農業大学 明治八幡山  
14:45 B リーグ 早稲田大学 3 - 0 駿河台大学 早稲田東伏見
14:45 A リーグ 山梨学院大学 1 - 1 法政大学 明治八幡山
10/14(土) 09:30 M25 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
1 - 10 早稲田大学
(Bプール3位)
駒沢
11:15 M26 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
1 - 0 駿河台大学
(Bプール4位)
駒沢
13:00 M27 順位決定予選 法政大学
(Aプール2位)
2 - 2
3 SO 2
明治大学
(Bプール1位)
駒沢
14:45 M28 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
1 - 2 東京農業大学
(Bプール2位)
駒沢
11/03(金) 09:30 M39 順位決定戦 学習院大学 0 - 4 駿河台大学 慶應日吉
11:15 M40 順位決定戦 早稲田大学 1 - 1
3 SO 2
慶應義塾大学 慶應日吉  
13:00 M41 順位決定戦 明治大学 0 - 4 山梨学院大学 慶應日吉
14:45 M42 順位決定戦 法政大学 0 - 1 東京農業大学 慶應日吉  
11/25(土) 12:00 M48 入替戦 学習院大学
(男子1部8位)
2 - 6 東京大学
(男子2部1位)
駒沢  
14:00 M49 入替戦 駿河台大学
(1部7位)
2 - 0 立教大学
(2部2位)
駒沢
Aプール 立教 横浜市立 東海 防衛 勝点 得点 失点 順位
立教大学 〇 3-0 △ 0-0 〇 2-0 7 2 1 0 5 0 5 1
横浜市立大学 ● 0-3 ● 1-2 ● 0-2 0 0 0 3 1 7 -6 4
東海大学 △ 0-0 〇 2-1 〇 4-3 7 2 1 0 6 4 2 2
防衛大学校 ● 0-2 〇 2-0 ● 3-4 3 1 0 2 5 6 -1 3
Bプール 東京 一橋 成城 武蔵 勝点 得点 失点 順位
東京大学 ◯ 2-1 〇 6-1 〇 5-0 9 3 0 0 13 2 11 1
一橋大学 ● 1-2 〇 4-2 〇 3-1 6 2 0 1 8 5 3 2
成城大学 ● 1-6 ● 2-4 ● 0-3 0 0 0 3 3 13 -10 4
武蔵大学 ● 0-5 ● 1-3 〇 3-0 3 1 0 2 4 8 -4 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/02(土) 09:30 B リーグ 東京大学 5 - 0 武蔵大学 明治八幡山
11:15 A リーグ 立教大学 2 - 0 防衛大学校 明治八幡山
09/09(土) 14:45 B リーグ 成城大学 0 - 3 武蔵大学 武蔵朝霞
09/10(日) 11:15 A リーグ 立教大学 0 - 0 東海大学 駒沢
09/16(土) 14:45 A リーグ 横浜市立大学 0 - 2 防衛大学校 東大駒場
09/30(土) 11:15 B リーグ 一橋大学 4 - 2 成城大学 駒沢
10/07(土) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 1 - 2 東海大学 慶應日吉
10/08(日) 09:30 B リーグ 一橋大学 3 - 1 武蔵大学 早稲田東伏見
11:15 B リーグ 東京大学 6 - 1 成城大学 明治八幡山
10/15(日) 09:30 A リーグ 東海大学 4 - 3 防衛大学校 慶應日吉
11:15 A リーグ 立教大学 3 - 0 横浜市立大学 慶應日吉
10/21(土) 14:45 B リーグ 東京大学 2 - 1 一橋大学 東大駒場
10/28(土) 09:30 M34 順位決定予選 横浜市立大学
(Aプール4位)
1 - 1
1 SO 2
武蔵大学
(Bプール3位)
明治八幡山
11:15 M35 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール3位)
1 - 1
3 SO 4
成城大学
(Bプール4位)
明治八幡山  
13:00 M36 順位決定予選 東海大学
(Aプール2位)
0 - 0
2 SO 3
東京大学
(Bプール1位)
明治八幡山  
14:45 M37 順位決定予選 立教大学
(Aプール1位)
1 - 1
5 SO 4
一橋大学
(Bプール2位)
明治八幡山
11/18(土) 11:15 M43 7位決定戦 横浜市立大学
(M34敗者)
2 - 1 防衛大学校
(M35敗者)
武蔵朝霞  
14:45 M44 5位決定戦 武蔵大学
(M34勝者)
5 - 3 成城大学
(M35勝者)
武蔵朝霞  
11/19(日) 11:15 M45 3位決定戦 東海大学
(M36敗者)
1 - 4 一橋大学
(M37敗者)
慶應日吉
14:45 M46 優勝決定戦 東京大学
(M36勝者)
2 - 0 立教大学
(M37勝者)
慶應日吉  
11/25(土) 10:00 M47 入替戦 防衛大学校
(男子2部8位)
3 - 1 筑波大学
(3部1位)
駒沢
12:00 M48 入替戦 学習院大学
(男子1部8位)
2 - 6 東京大学
(男子2部1位)
駒沢  
14:00 M49 入替戦 駿河台大学
(1部7位)
2 - 0 立教大学
(2部2位)
駒沢
専修 中央 筑波 勝点 得点 失点 順位
専修大学 〇 3-1
● 0-1
〇 2-0
● 2-3
6 2 0 2 7 5 2 2
中央大学 ● 1-3
◯ 1-0
△ 1-1
● 0-2
4 1 1 2 3 6 -3 3
筑波大学 ● 0-2
〇 3-2
△ 1-1
◯ 2-0
7 2 1 1 6 5 1 1
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/02(土) 13:00 M3 リーグ 専修大学 2 - 0 筑波大学 明治八幡山  
09/16(土) 13:00 M10 リーグ 中央大学 1 - 1 筑波大学 東大駒場
10/08(日) 09:30 M21 リーグ 専修大学 3 - 1 中央大学 明治八幡山
10/15(日) 14:45 M31 リーグ 専修大学 2 - 3 筑波大学 武蔵朝霞  
10/21(土) 13:00 M32 リーグ 中央大学 0 - 2 筑波大学 東大駒場
10/29(日) 14:45 M38 リーグ 専修大学 0 - 1 中央大学 東大駒場
11/25(土) 10:00 M47 入替戦 防衛大学校
(男子2部8位)
3 - 1 筑波大学
(3部1位)
駒沢
Aプール 山梨学院 東京農業 慶應 防衛 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 〇 9-0 〇 16-0 〇 37-0 9 3 0 0 62 0 62 1
東京農業大学 ● 0-9 〇 2-0 〇 27-0 6 2 0 1 29 9 20 2
慶應義塾大学 ● 0-16 ● 0-2 〇 5-0 3 1 0 2 5 18 -13 3
防衛大学校 ● 0-37 ● 0-27 ● 0-5 0 0 0 3 0 69 -69 4
Bプール 駿河台 早稲田 立教 成城 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 〇 6-2 〇 10-0 〇 12-0 9 3 0 0 28 2 26 1
早稲田大学 ● 2-6 〇 7-0 〇 5-0 6 2 0 1 14 6 8 2
立教大学 ● 0-10 ● 0-7 〇 1-0 3 1 0 2 1 17 -16 3
成城大学 ● 0-12 ● 0-5 ● 0-1 0 0 0 3 0 18 -18 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/03(日) 11:15 A リーグ 東京農業大学 27 - 0 防衛大学校 早稲田東伏見
13:00 B リーグ 早稲田大学 7 - 0 立教大学 早稲田東伏見
09/10(日) 11:15 A リーグ 山梨学院大学 16 - 0 慶應義塾大学 山梨  
09/16(土) 12:00 A リーグ 山梨学院大学 37 - 0 防衛大学校 山梨  
09/17(日) 13:00 B リーグ 駿河台大学 10 - 0 立教大学 駿河台
09/30(土) 13:00 B リーグ 駿河台大学 12 - 0 成城大学 駒沢  
10/07(土) 11:15 A リーグ 慶應義塾大学 5 - 0 防衛大学校 慶應日吉
14:45 A リーグ 山梨学院大学 9 - 0 東京農業大学 慶應日吉
10/08(日) 11:15 B リーグ 駿河台大学 6 - 2 早稲田大学 早稲田東伏見  
13:00 B リーグ 立教大学 1 - 0 成城大学 早稲田東伏見
10/15(日) 13:00 B リーグ 早稲田大学 5 - 0 成城大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 東京農業大学 2 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
11/18(土) 09:30 W29 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール4位)
4 - 3 立教大学
(Bプール3位)
早稲田東伏見
10:30 W30 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
3 - 0 成城大学
(Bプール4位)
早稲田東伏見
12:15 W31 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール2位)
2 - 1 駿河台大学
(Bプール1位)
早稲田東伏見  
14:00 W32 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
5 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
早稲田東伏見
11/19(日) 09:30 W33 7位決定戦 立教大学 1 - 2 成城大学 駿河台
11:15 W34 5位決定戦 防衛大学校 0 - 6 慶應義塾大学 駿河台  
13:00 W35 3位決定戦 駿河台大学 2 - 0 早稲田大学 駿河台
14:45 W36 優勝決定戦 東京農業大学 0 - 10 山梨学院大学 駿河台
11/23(木) 11:15 W44 入替戦 立教大学
(1部8位)
2 - 1 学習院大学
(2部1位)
駒沢  
13:00 W45 入替戦 成城大学
(女子1部7位)
1 - 1
1 SO 3
横浜市立大学
(女子2部2位)
駒沢  
Aプール 学習院 横浜市立 津田塾 東洋英和 東海 勝点 得点 失点 順位
学習院大学 ● 0-1 〇 2-1 〇 2-0 〇 8-0 9 3 0 1 12 2 10 2
横浜市立大学 〇 1-0 △ 2-2 〇 4-1 〇 5-0 10 3 1 0 12 3 9 1
津田塾大学 ● 1-2 △ 2-2 〇 6-0 〇 3-0 7 2 1 1 12 4 8 3
東洋英和女学院大学 ● 0-2 ● 1-4 ● 0-6 ● 0-2 0 0 0 4 1 14 -13 5
東海大学 ● 0-8 ● 0-5 ● 0-3 〇 2-0 3 1 0 3 2 16 -14 4
Bプール 東京女子 東京 上智 武蔵 勝点 得点 失点 順位
東京女子大学 △ 1-1 ● 0-1 〇 2-0 4 1 1 1 3 2 1 2
東京大学 △ 1-1 〇 4-3 △ 1-1 5 1 2 0 6 5 1 1
上智大学 〇 1-0 ● 3-4 △ 0-0 4 1 1 1 4 4 0 3
武蔵大学 ● 0-2 △ 1-1 △ 0-0 2 0 2 1 1 3 -2 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/03(日) 09:30 A リーグ 学習院大学 2 - 0 東洋英和女学院大学 早稲田東伏見
09/09(土) 09:30 B リーグ 東京女子大学 2 - 0 武蔵大学 武蔵朝霞
11:15 A リーグ 横浜市立大学 2 - 2 津田塾大学 武蔵朝霞  
13:00 A リーグ 学習院大学 8 - 0 東海大学 武蔵朝霞  
09/16(土) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 5 - 0 東海大学 東大駒場
11:15 B リーグ 東京大学 4 - 3 上智大学 東大駒場  
09/17(日) 09:30 A リーグ 学習院大学 2 - 1 津田塾大学 駿河台
10/01(日) 09:30 A リーグ 津田塾大学 3 - 0 東海大学 武蔵朝霞  
11:15 A リーグ 横浜市立大学 4 - 1 東洋英和女学院大学 武蔵朝霞
13:00 B リーグ 東京大学 1 - 1 武蔵大学 武蔵朝霞
14:45 B リーグ 東京女子大学 0 - 1 上智大学 武蔵朝霞
10/15(日) 09:30 A リーグ 東洋英和女学院大学 0 - 2 東海大学 武蔵朝霞  
11:15 A リーグ 学習院大学 0 - 1 横浜市立大学 武蔵朝霞  
13:00 B リーグ 上智大学 0 - 0 武蔵大学 武蔵朝霞
10/21(土) 09:30 B リーグ 東京女子大学 1 - 1 東京大学 東大駒場
11:15 A リーグ 津田塾大学 6 - 0 東洋英和女学院大学 東大駒場
10/29(日) 09:30 W37 9位決定戦 東洋英和女学院大学
(Aプール5位)
0 - 3 武蔵大学
(Bプール4位)
東大駒場
11:15 W38 上位順位決定予選 学習院大学
(Aプール2位)
1 - 1
3 SO 2
東京大学
(Bプール1位)
東大駒場
13:00 W39 上位順位決定予選 横浜市立大学
(Aプール1位)
0 - 0
1 SO 0
東京女子大学
(Bプール2位)
東大駒場  
11/18(土) 09:30 W40 7位決定戦 東海大学
(Aプール4位)
1 - 6 武蔵大学
(W37勝者)
武蔵朝霞
13:00 W41 5位決定戦 津田塾大学
(Aプール3位)
2 - 1 上智大学
(Bプール3位)
武蔵朝霞  
11/19(日) 09:30 W42 3位決定戦 東京大学 1 - 0 東京女子大学 慶應日吉
13:00 W43 優勝決定戦 学習院大学 0 - 0
3 SO 2
横浜市立大学 慶應日吉
11/23(木) 11:15 W44 入替戦 立教大学
(1部8位)
2 - 1 学習院大学
(2部1位)
駒沢  
13:00 W45 入替戦 成城大学
(女子1部7位)
1 - 1
1 SO 3
横浜市立大学
(女子2部2位)
駒沢  
最終順位(1部)
1位 東京農業大学 21季ぶり19回目
2位 法政大学
3位 山梨学院大学
4位 明治大学
5位 早稲田大学
6位 慶應義塾大学
7位 駿河台大学 1部残留
8位 学習院大学 2部降格
個人表彰(1部)
MVP 青山力也 東京農業大学
敢闘賞 後藤拳太 法政大学
GK王 千田拓美 山梨学院大学
ベストイレブン(1部)
GK 千田拓美 山梨学院大学
FB 三原広之 東京農業大学
FB 笠松尚平 法政大学
FB 谷光未有 明治大学
FB 前田隆昭 明治大学
MF 青山力也 東京農業大学
MF 村山俊 法政大学
MF 植村彰人 明治大学
FW 後藤拳太 法政大学
FW 小沢諒 山梨学院大学
FW 平井一樹 明治大学
最終順位(2部)
1位 東京大学 1部昇格
2位 立教大学 2部残留
3位 一橋大学
4位 東海大学
5位 武蔵大学
6位 成城大学
7位 横浜市立大学  
8位 防衛大学校 2部残留
個人表彰(2部)
MVP 浅野康一郎 東京大学
敢闘賞 浅見太紀 立教大学
GK王 桑原啓太 東京大学
ベストイレブン(2部)
GK 桑原啓太 東京大学
FB 浅野康一郎 東京大学
FB 池田豊 成城大学
MF 中村能之 東京大学
MF 津島亮太 東京大学
MF 浅見太紀 立教大学
MF 阿部拓朗 一橋大学
FW 野瀬陽平 東京大学
FW 中田光星 立教大学
FW 児玉龍哉 一橋大学
FW 浪江陽一 一橋大学
最終順位(3部)
1位 筑波大学 3部残留
2位 専修大学
3位 中央大学
個人表彰(3部)
MVP 高木克也 筑波大学
敢闘賞 堤圭吾 専修大学
GK王 鈴木郁哉 専修大学
ベストイレブン(3部)
GK 鈴木郁哉 専修大学
FB 千秋晴一朗 筑波大学
FB 高木克也 筑波大学
FB 加藤大和 専修大学
FB 小川祐樹 中央大学
FB 中込岳 中央大学
MF 蓮沼寛介 筑波大学
MF 夷主浩 専修大学
MF 木内大輔 中央大学
FW 堤圭吾 専修大学
FW 呉永康 専修大学
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学 47季連続47回目
2位 東京農業大学
3位 駿河台大学
4位 早稲田大学
5位 慶應義塾大学
6位 防衛大学校
7位 成城大学 2部降格
8位 立教大学 1部残留
個人表彰(1部)
MVP 河村元美 山梨学院大学
敢闘賞 岡迫菜絵 東京農業大学
GK王 南有紗 早稲田大学
ベストイレブン(1部)
GK 南有紗 早稲田大学
FB 藤林千子 山梨学院大学
FB 瀧澤璃菜 早稲田大学
MF 岩舘聖菜 山梨学院大学
MF 石橋唯今 山梨学院大学
MF 岡迫菜絵 東京農業大学
MF 米山千春 駿河台大学
FW 河村元美 山梨学院大学
FW 狩野真美 山梨学院大学
FW 平石響子 東京農業大学
FW 松本ひかる 駿河台大学
最終順位(2部)
1位 学習院大学 2部残留
2位 横浜市立大学 1部昇格
3位 東京大学
4位 東京女子大学
5位 津田塾大学
6位 上智大学
7位 武蔵大学  
8位 東海大学  
9位 東洋英和女学院大学
 
個人表彰(2部)
MVP 山元まみ 学習院大学
敢闘賞 高木麻衣 横浜市立大学
GK王 池田実樹 上智大学
ベストイレブン(2部)
GK 池田実樹 上智大学
FB 高木麻衣 横浜市立大学
FB 川井愛弥那 武蔵大学
MF 八田くらら 東京大学
MF 秋本紗希 東京女子大学
MF 堀内彩衣 武蔵大学
FW 山元まみ 学習院大学
FW 中村智里 学習院大学
FW 小田島永佳 横浜市立大学
FW 藤波晴香 東京女子大学
FW 葛島歩耶 上智大学