大会情報MATCH

2017全日本インカレ

大会名 第66回男子・第39回女子全日本学生ホッケー選手権大会
主催 公益社団法人 日本ホッケー協会、日本学生ホッケー連盟
主管 関西学生ホッケー連盟
期間 平成29年11月08日(水)~11月12日(日)
会場 立命館ホリーズスタジアム、親里ホッケー場
参加チーム
(男子)
王座枠:福井工業大学(4位)
北海道(1):北海道大学
北信越(1):新潟大学
関東(7):明治大学、法政大学、慶應義塾大学、早稲田大学、駿河台大学、学習院大学、立教大学
東海(1):朝日大学
関西(6):聖泉大学、関西学院大学、甲南大学、京都大学、同志社大学、大阪大学
全日本大学大会(3):東海学院大学、東京大学、一橋大学
参加チーム
(女子)
王座枠:なし
北海道・北信越(1):北海道大学
関東(4):駿河台大学、早稲田大学、東京農業大学、慶應義塾大学
東海(1):中京大学
関西(3):関西学院大学、聖泉大学、同志社大学
全日本大学大会(3):関西大学、立教大学、京都大学
備考 本大会の「男子上位4チーム」は、「第91回全日本男子ホッケー選手権大会」、 「女子上位4チーム」は、「第78回全日本女子ホッケー選手権大会」の出場を獲得する。
日程 チーム 結果 チーム 会場
11/08(水) 09:30 34 1回戦 駿河台大学
(関東第1代表)
 -  立命館大学
(昨年4位)
ホリーズ  
09:30 35 1回戦 東海学院大学
(昨年3位)
 -  関西大学
(全日本大学大会1位)
親里第1  
09:30 2 1回戦 慶應義塾大学
(関東第3代表)
 -  新潟大学
(北信越代表)
親里第2  
11:10 31 1回戦 山梨学院大学
(昨年1位)
 -  聖泉大学
(関西第2代表)
ホリーズ  
11:10 38 1回戦 慶應義塾大学
(関東第4代表)
 -  天理大学
(昨年2位)
親里第1  
11:10 6 1回戦 甲南大学
(関西第3代表)
 -  立教大学
(関東第7代表)
親里第2  
12:50 1 1回戦 学習院大学
(関東第6代表)
 -  京都大学
(関西第4代表)
ホリーズ  
12:50 4 1回戦 関西学院大学
(関西第2代表)
 -  一橋大学
(全日本大学大会3位)
親里第1  
12:50 3 1回戦 法政大学
(関東第2代表)
 -  大阪大学
(関西第6代表)
親里第2  
14:30 5 1回戦 明治大学
(関東第1代表)
 -  朝日大学
(東海代表)
ホリーズ  
14:30 8 1回戦 北海道大学
(北海道代表)
 -  早稲田大学
(関東第4代表)
親里第1  
14:30 7 1回戦 駿河台大学
(関東第5代表)
 -  同志社大学
(関西第5代表)
親里第2  
11/09(木) 09:30 32 1回戦 京都大学
(全日本大学大会3位)
 -  東京農業大学
(関東第3代表)
ホリーズ  
09:30 36 1回戦 立教大学
(全日本大学大会2位)
 -  関西学院大学
(関西第1代表)
親里第1  
09:30 10 2回戦 2の勝者  -  東京大学
(全日本大学大会2位)
親里第2  
11:10 33 1回戦 早稲田大学
(関東第2代表)
 -  北海道大学
(北海道北信越代表)
ホリーズ  
11:10 37 1回戦 中京大学
(東海代表)
 -  同志社大学
(関西第3代表)
親里第1  
11:10 14 2回戦 6の勝者  -  東海学院大学
(全日本大学大会1位)
親里第2  
12:50 9 2回戦 山梨学院大学
(昨年1位)
 -  1の勝者 ホリーズ  
12:50 16 2回戦 8の勝者  -  天理大学
(昨年2位)
親里第1  
12:50 11 2回戦 福井工業大学
(王座枠)
 -  3の勝者 親里第2  
14:30 13 2回戦 立命館大学
(昨年3位)
 -  5の勝者 ホリーズ  
14:30 12 2回戦 4の勝者  -  東京農業大学
(昨年4位)
親里第1  
14:30 15 2回戦 聖泉大学
(関西第1代表)
 -  7の勝者 親里第2  
11/10(金) 09:30 40 準々決勝 33の勝者  -  34の勝者 ホリーズ  
09:30 41 準々決勝 35の勝者  -  36の勝者 親里第1  
11:10 39 準々決勝 31の勝者  -  32の勝者 ホリーズ  
11:10 42 準々決勝 37の勝者  -  38の勝者 親里第1  
12:50 17 準々決勝 9の勝者  -  10の勝者 ホリーズ  
12:50 20 準々決勝 15の勝者  -  16の勝者 親里第1  
14:30 19 準々決勝 13の勝者  -  14の勝者 ホリーズ  
14:30 18 準々決勝 11の勝者  -  12の勝者 親里第1  
11/11(土) 09:30 44 準決勝 41の勝者  -  42の勝者 ホリーズ  
11:10 43 準決勝 39の勝者  -  40の勝者 ホリーズ  
12:50 21 準決勝 17の勝者  -  18の勝者 ホリーズ  
14:30 22 準決勝 19の勝者  -  20の勝者 ホリーズ  
11/12(日) 09:30 45 3位決定戦 43の敗者  -  44の敗者 ホリーズ  
11:10 23 3位決定戦 21の敗者  -  22の敗者 ホリーズ  
12:50 46 決勝 43の勝者  -  44の勝者 ホリーズ  
14:30 24 決勝 21の勝者  -  22の勝者 ホリーズ  
2017champ_univ_all_m_20170922
日程 チーム 結果 チーム 会場
11/08(水) 09:30 2 1回戦 慶應義塾大学
(関東第3代表)
 -  新潟大学
(北信越代表)
親里第2  
11:10 6 1回戦 甲南大学
(関西第3代表)
 -  立教大学
(関東第7代表)
親里第2  
12:50 1 1回戦 学習院大学
(関東第6代表)
 -  京都大学
(関西第4代表)
ホリーズ  
12:50 4 1回戦 関西学院大学
(関西第2代表)
 -  一橋大学
(全日本大学大会3位)
親里第1  
12:50 3 1回戦 法政大学
(関東第2代表)
 -  大阪大学
(関西第6代表)
親里第2  
14:30 5 1回戦 明治大学
(関東第1代表)
 -  朝日大学
(東海代表)
ホリーズ  
14:30 8 1回戦 北海道大学
(北海道代表)
 -  早稲田大学
(関東第4代表)
親里第1  
14:30 7 1回戦 駿河台大学
(関東第5代表)
 -  同志社大学
(関西第5代表)
親里第2  
11/09(木) 09:30 10 2回戦 2の勝者  -  東京大学
(全日本大学大会2位)
親里第2  
11:10 14 2回戦 6の勝者  -  東海学院大学
(全日本大学大会1位)
親里第2  
12:50 9 2回戦 山梨学院大学
(昨年1位)
 -  1の勝者 ホリーズ  
12:50 16 2回戦 8の勝者  -  天理大学
(昨年2位)
親里第1  
12:50 11 2回戦 福井工業大学
(王座枠)
 -  3の勝者 親里第2  
14:30 13 2回戦 立命館大学
(昨年3位)
 -  5の勝者 ホリーズ  
14:30 12 2回戦 4の勝者  -  東京農業大学
(昨年4位)
親里第1  
14:30 15 2回戦 聖泉大学
(関西第1代表)
 -  7の勝者 親里第2  
11/10(金) 12:50 17 準々決勝 9の勝者  -  10の勝者 ホリーズ  
12:50 20 準々決勝 15の勝者  -  16の勝者 親里第1  
14:30 19 準々決勝 13の勝者  -  14の勝者 ホリーズ  
14:30 18 準々決勝 11の勝者  -  12の勝者 親里第1  
11/11(土) 12:50 21 準決勝 17の勝者  -  18の勝者 ホリーズ  
14:30 22 準決勝 19の勝者  -  20の勝者 ホリーズ  
11/12(日) 11:10 23 3位決定戦 21の敗者  -  22の敗者 ホリーズ  
14:30 24 決勝 21の勝者  -  22の勝者 ホリーズ  
2017champ_univ_all_w_20170922
日程 チーム 結果 チーム 会場
11/08(水) 09:30 34 1回戦 駿河台大学
(関東第1代表)
 -  立命館大学
(昨年4位)
ホリーズ  
09:30 35 1回戦 東海学院大学
(昨年3位)
 -  関西大学
(全日本大学大会1位)
親里第1  
11:10 31 1回戦 山梨学院大学
(昨年1位)
 -  聖泉大学
(関西第2代表)
ホリーズ  
11:10 38 1回戦 慶應義塾大学
(関東第4代表)
 -  天理大学
(昨年2位)
親里第1  
11/09(木) 09:30 32 1回戦 京都大学
(全日本大学大会3位)
 -  東京農業大学
(関東第3代表)
ホリーズ  
09:30 36 1回戦 立教大学
(全日本大学大会2位)
 -  関西学院大学
(関西第1代表)
親里第1  
11:10 33 1回戦 早稲田大学
(関東第2代表)
 -  北海道大学
(北海道北信越代表)
ホリーズ  
11:10 37 1回戦 中京大学
(東海代表)
 -  同志社大学
(関西第3代表)
親里第1  
11/10(金) 09:30 40 準々決勝 33の勝者  -  34の勝者 ホリーズ  
09:30 41 準々決勝 35の勝者  -  36の勝者 親里第1  
11:10 39 準々決勝 31の勝者  -  32の勝者 ホリーズ  
11:10 42 準々決勝 37の勝者  -  38の勝者 親里第1  
11/11(土) 09:30 44 準決勝 41の勝者  -  42の勝者 ホリーズ  
11:10 43 準決勝 39の勝者  -  40の勝者 ホリーズ  
11/12(日) 09:30 45 3位決定戦 43の敗者  -  44の敗者 ホリーズ  
12:50 46 決勝 43の勝者  -  44の勝者 ホリーズ  
最終順位(男子)
1位    
2位  
3位  
4位  
最終順位(女子)
1位    
2位  
3位  
4位  
個人表彰・最優秀選手
男子  
女子  
個人表彰・優秀選手
男子    
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
女子