大会情報MATCH

2017関西学生春季リーグ

大会名 平成29年度関西学生ホッケー春季リーグ
主催及び主管 関西学生ホッケー連盟
期間 平成29年04月8日(土)~7月9日(日)
会場 立命館ホリーズスタジアム、甲南大学グラウンド、柊野ホッケー場、親里ホッケー場、瑞穂ホッケー場
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)立命館大学、朝日大学、聖泉大学、京都大学(Bプール)福井工業大学、天理大学、関西学院大学、甲南大学
2部:関西大学、京都産業大学、中京大学、同志社大学、大阪大学、和歌山大学、神戸大学、大阪市立大学
3部:大阪体育大学、摂南大学、神戸市外国語大学、名古屋大学、広島大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)天理大学、聖泉大学、中京大学、同志社大学、京都大学(Bプール)立命館大学、関西学院大学、大阪体育大学、関西大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(土) 10:00 B リーグ 天理大学 7 - 1 甲南大学 親里
10:00 5 リーグ 京都産業大学 0 - 0 大阪市立大学 茨木
11:40 2 リーグ 中京大学 3 - 0 和歌山大学 親里
12:00 A リーグ 立命館大学 4 - 1 朝日大学 茨木
13:20 3 リーグ 大阪体育大学 3 - 3 摂南大学 親里
15:00 B リーグ 福井工業大学 3 - 0 関西学院大学 親里
04/09(日) 10:00 B リーグ 福井工業大学 0 - 3 天理大学 親里
11:40 8 リーグ 関西大学 1 - 1 中京大学 親里
13:20 A リーグ 朝日大学 4 - 2 聖泉大学 親里
15:00 A リーグ 聖泉大学 7 - 0 京都大学 親里
04/15(土) 10:00 13 リーグ 大阪体育大学 7 - 1 神戸市外国語大学 三田
11:40 B リーグ 関西学院大学 9 - 0 大阪体育大学 三田
13:00 A リーグ 中京大学 10 - 0 京都大学 親里
13:20 15 リーグ 和歌山大学 0 - 2 大阪市立大学 三田
15:00 A リーグ 天理大学 14 - 0 同志社大学 親里
04/16(日) 10:00 A リーグ 天理大学 3 - 0 中京大学 親里
12:00 17 リーグ 京都産業大学 2 - 2 大阪大学 親里
04/23(日) 10:00 B リーグ 大阪体育大学 0 - 3 関西大学 親里
11:40 B リーグ 天理大学 5 - 0 関西学院大学 親里
13:00 A リーグ 朝日大学 7 - 0 京都大学 茨木
13:20 20 リーグ 関西大学 1 - 1 神戸大学 親里
15:00 21 リーグ 中京大学 3 - 2 同志社大学 親里
15:00 B リーグ 立命館大学 6 - 1 聖泉大学 茨木
04/29(土) 10:00 B リーグ 立命館大学 5 - 2 関西学院大学 茨木  
12:00 A リーグ 聖泉大学 1 - 0 同志社大学 茨木  
04/30(日) 10:00 26 リーグ 関西大学  -  大阪大学 甲南  
11:40 27 リーグ 京都産業大学  -  神戸大学 甲南  
13:20 B リーグ 福井工業大学  -  甲南大学 甲南  
15:00 29 リーグ 同志社大学  -  和歌山大学 甲南  
05/03(水) 10:00 30 リーグ 神戸大学  -  大阪市立大学 茨木  
11:40 B リーグ 立命館大学  -  関西大学 茨木  
13:20 A リーグ 聖泉大学  -  中京大学 茨木  
05/04(木) 10:00 A リーグ 天理大学  -  京都大学 親里  
10:00 A リーグ 中京大学  -  同志社大学 茨木  
11:40 34 リーグ 神戸市外国語大学  -  名古屋大学 親里  
12:00 A リーグ 立命館大学  -  京都大学 茨木  
13:20 35 リーグ 中京大学  -  大阪大学 親里  
05/05(金) 11:40 40 リーグ 京都産業大学  -  中京大学 親里  
13:20 A リーグ 天理大学  -  聖泉大学 親里  
15:00 42 リーグ 和歌山大学  -  神戸大学 親里  
05/06(土) 10:00 B リーグ 立命館大学  -  大阪体育大学 茨木  
12:00 A リーグ 同志社大学  -  京都大学 茨木  
05/13(土) 10:00 45 リーグ 大阪大学  -  神戸大学 三田  
11:40 46 リーグ 京都産業大学  -  同志社大学 三田  
13:20 B リーグ 関西学院大学  -  関西大学 三田  
05/14(日) 11:00 B リーグ 関西学院大学  -  甲南大学 甲南  
12:30 51 リーグ 関西大学  -  大阪市立大学 甲南  
14:00 A リーグ 聖泉大学  -  京都大学 甲南  
15:30 53 順位決定予選 Aプール5位  -  Bプール4位 甲南  
05/20(土) 10:00 54 順位決定予選 Aプール4位 会場変更 Bプール3位 茨木  
11:40 55 順位決定予選 Aプール3位 会場変更 53の勝者 茨木  
13:20 56 順位決定予選 Aプール2位 会場変更 Bプール1位 茨木  
15:00 57 順位決定予選 Aプール1位 会場変更 Bプール2位 茨木  
05/21(日) 10:00 62 リーグ 大阪大学  -  大阪市立大学 親里第二  
11:40 63 リーグ 関西大学  -  同志社大学 親里第二  
12:30 58 7位決定戦 54の敗者 会場変更 55の敗者 茨木  
14:00 59 5位決定戦 54の勝者 会場変更 55の勝者 茨木  
15:30 60 3位決定戦 56の敗者 会場変更 57の敗者 茨木  
17:00 61 決勝戦 56の勝者 会場変更 57の勝者 茨木  
05/27(土) 10:00 64 順位決定予選 Aプール4位  -  Bプール3位 茨木  
11:40 65 順位決定予選 Aプール3位  -  Bプール4位 茨木  
13:20 66 順位決定予選 Aプール2位  -  Bプール1位 茨木  
15:00 67 順位決定予選 Aプール1位  -  Bプール2位 茨木  
06/04(日) 10:00 68 リーグ 関西大学  -  京都産業大学 甲南  
11:40 69 リーグ 同志社大学  -  大阪市立大学 甲南  
13:20 70 リーグ 大阪大学  -  和歌山大学 甲南  
15:00 71 リーグ 摂南大学  -  名古屋大学 甲南  
06/10(土) 10:00 7位決定戦 64の敗者  -  65の敗者 茨木  
11:40 5位決定戦 64の勝者  -  65の勝者 茨木  
13:20 3位決定戦 66の敗者  -  67の敗者 茨木  
15:00 決勝戦 66の勝者  -  67の勝者 茨木  
06/17(土) 10:00 76 リーグ 摂南大学  -  神戸市外国語大学 瑞穂  
11:40 77 リーグ 同志社大学  -  神戸大学 瑞穂  
13:20 78 リーグ 京都産業大学  -  和歌山大学 瑞穂  
15:00 79 リーグ 中京大学  -  大阪市立大学 瑞穂  
06/24(土) 10:00 80 リーグ 同志社大学  -  大阪大学 瑞穂  
11:40 81 リーグ 関西大学  -  和歌山大学 瑞穂  
13:20 82 リーグ 中京大学  -  神戸大学 瑞穂  
15:00 83 リーグ 大阪体育大学  -  名古屋大学 瑞穂  
07/09(日) 10:00 84 入替戦 3部1位  -  2部8位 甲南  
12:00 85 入替戦 2部2位  -  1部7位 甲南  
14:00 86 入替戦 2部1位  -  1部8位 甲南  
Aプール 立命館 朝日 聖泉 京都 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 〇 4-1 〇 6-1   6 2 0 0 10 2 8  
朝日大学 ● 1-4 〇 4-2 〇 7-0 6 2 0 1 12 6 6  
聖泉大学 ● 1-6 ● 2-4   0 0 0 2 3 10 -7  
京都大学   ● 0-7   0 0 0 1 0 7 -7  
Bプール 福井工業 天理 関西学院 甲南 勝点 得点 失点 順位
福井工業大学 ● 0-3 〇 3-0   3 1 0 1 3 3 0  
天理大学 〇 3-0 〇 5-0 〇 7-1 9 3 0 0 15 1 14  
関西学院大学 ● 0-3 ● 0-5   0 0 0 2 0 8 -8  
甲南大学   ● 1-7   0 0 0 1 1 7 -6  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(土) 10:00 B リーグ 天理大学 7 - 1 甲南大学 親里
12:00 A リーグ 立命館大学 4 - 1 朝日大学 茨木
15:00 B リーグ 福井工業大学 3 - 0 関西学院大学 親里
04/09(日) 10:00 B リーグ 福井工業大学 0 - 3 天理大学 親里
13:20 A リーグ 朝日大学 4 - 2 聖泉大学 親里
04/23(日) 11:40 B リーグ 天理大学 5 - 0 関西学院大学 親里
13:00 A リーグ 朝日大学 7 - 0 京都大学 茨木
15:00 B リーグ 立命館大学 6 - 1 聖泉大学 茨木
04/30(日) 13:20 B リーグ 福井工業大学  -  甲南大学 甲南  
05/04(木) 12:00 A リーグ 立命館大学  -  京都大学 茨木  
05/14(日) 11:00 B リーグ 関西学院大学  -  甲南大学 甲南  
14:00 A リーグ 聖泉大学  -  京都大学 甲南  
05/27(土) 10:00 64 順位決定予選 Aプール4位  -  Bプール3位 茨木  
11:40 65 順位決定予選 Aプール3位  -  Bプール4位 茨木  
13:20 66 順位決定予選 Aプール2位  -  Bプール1位 茨木  
15:00 67 順位決定予選 Aプール1位  -  Bプール2位 茨木  
06/10(土) 10:00 7位決定戦 64の敗者  -  65の敗者 茨木  
11:40 5位決定戦 64の勝者  -  65の勝者 茨木  
13:20 3位決定戦 66の敗者  -  67の敗者 茨木  
15:00 決勝戦 66の勝者  -  67の勝者 茨木  
07/09(日) 12:00 85 入替戦 2部2位  -  1部7位 甲南  
14:00 86 入替戦 2部1位  -  1部8位 甲南  
  関西 京都
産業
中京 同志社 大阪 和歌山 神戸 大阪
市立
勝点 得点 失点 順位
関西大学   △ 1-1       △ 1-1   2 0 2 0 2 2 0  
京都産業大学       △ 2-2     △ 0-0 2 0 2 0 2 2 0  
中京大学 △ 1-1   〇 3-2   〇 3-0     7 2 1 0 7 3 4  
同志社大学     ● 2-3         0 0 0 1 2 3 -1  
大阪大学   △ 2-2           1 0 1 0 2 2 0  
和歌山大学     ● 0-3       ● 0-2 0 0 0 2 0 5 -5  
神戸大学 △ 1-1             1 0 1 0 1 1 0  
大阪市立大学   △ 0-0       〇 2-0   4 3 1 0 2 0 2  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(土) 10:00 5 リーグ 京都産業大学 0 - 0 大阪市立大学 茨木
11:40 2 リーグ 中京大学 3 - 0 和歌山大学 親里
04/09(日) 11:40 8 リーグ 関西大学 1 - 1 中京大学 親里
04/15(土) 13:20 15 リーグ 和歌山大学 0 - 2 大阪市立大学 三田
04/16(日) 12:00 17 リーグ 京都産業大学 2 - 2 大阪大学 親里
04/23(日) 13:20 20 リーグ 関西大学 1 - 1 神戸大学 親里
15:00 21 リーグ 中京大学 3 - 2 同志社大学 親里
04/30(日) 10:00 26 リーグ 関西大学  -  大阪大学 甲南  
11:40 27 リーグ 京都産業大学  -  神戸大学 甲南  
15:00 29 リーグ 同志社大学  -  和歌山大学 甲南  
05/03(水) 10:00 30 リーグ 神戸大学  -  大阪市立大学 茨木  
05/04(木) 13:20 35 リーグ 中京大学  -  大阪大学 親里  
05/05(金) 11:40 40 リーグ 京都産業大学  -  中京大学 親里  
15:00 42 リーグ 和歌山大学  -  神戸大学 親里  
05/13(土) 10:00 45 リーグ 大阪大学  -  神戸大学 三田  
11:40 46 リーグ 京都産業大学  -  同志社大学 三田  
05/14(日) 12:30 51 リーグ 関西大学  -  大阪市立大学 甲南  
05/21(日) 10:00 62 リーグ 大阪大学  -  大阪市立大学 親里第二  
11:40 63 リーグ 関西大学  -  同志社大学 親里第二  
06/04(日) 10:00 68 リーグ 関西大学  -  京都産業大学 甲南  
11:40 69 リーグ 同志社大学  -  大阪市立大学 甲南  
13:20 70 リーグ 大阪大学  -  和歌山大学 甲南  
06/17(土) 11:40 77 リーグ 同志社大学  -  神戸大学 瑞穂  
13:20 78 リーグ 京都産業大学  -  和歌山大学 瑞穂  
15:00 79 リーグ 中京大学  -  大阪市立大学 瑞穂  
06/24(土) 10:00 80 リーグ 同志社大学  -  大阪大学 瑞穂  
11:40 81 リーグ 関西大学  -  和歌山大学 瑞穂  
13:20 82 リーグ 中京大学  -  神戸大学 瑞穂  
07/09(日) 10:00 84 入替戦 3部1位  -  2部8位 甲南  
12:00 85 入替戦 2部2位  -  1部7位 甲南  
14:00 86 入替戦 2部1位  -  1部8位 甲南  
大阪体育 摂南 神戸市
外国語
名古屋 勝点 得点 失点 順位
大阪体育大学 △ 3-3 〇 7-1   4 1 1 0 10 4 6  
摂南大学 △ 3-3     1 0 1 0 3 3 0  
神戸市外国語大学 ● 1-7     0 0 0 1 1 7 -6  
名古屋大学                      

※広島大学は棄権のため試合を行わない。

日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(土) 13:20 3 リーグ 大阪体育大学 3 - 3 摂南大学 親里
04/15(土) 10:00 13 リーグ 大阪体育大学 7 - 1 神戸市外国語大学 三田
05/04(木) 11:40 34 リーグ 神戸市外国語大学  -  名古屋大学 親里  
06/04(日) 15:00 71 リーグ 摂南大学  -  名古屋大学 甲南  
06/17(土) 10:00 76 リーグ 摂南大学  -  神戸市外国語大学 瑞穂  
06/24(土) 15:00 83 リーグ 大阪体育大学  -  名古屋大学 瑞穂  
07/09(日) 10:00 84 入替戦 3部1位  -  2部8位 甲南  
Aプール 天理 聖泉 中京 同志社 京都 勝点 得点 失点 順位
天理大学   〇 3-0 〇 14-0   6 2 0 0 17 0 17  
聖泉大学       〇 7-0 3 1 0 0 7 0 7  
中京大学 ● 0-3     〇 10-0 3 1 0 1 10 3 7  
同志社大学 ● 0-14       0 0 0 1 0 14 -14  
京都大学   ● 0-7 ● 0-10   0 0 0 2 0 17 -17  
Bプール 立命館 関西学院 大阪体育 関西 勝点 得点 失点 順位
立命館大学                      
関西学院大学   〇 9-0   3 1 0 0 9 0 9  
大阪体育大学   ● 0-9 ● 0-3 0 0 0 2 0 12 -12  
関西大学     〇 3-0 3 1 0 0 3 0 3  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/09(日) 15:00 A リーグ 聖泉大学 7 - 0 京都大学 親里
04/15(土) 11:40 B リーグ 関西学院大学 9 - 0 大阪体育大学 三田
13:00 A リーグ 中京大学 10 - 0 京都大学 親里
15:00 A リーグ 天理大学 14 - 0 同志社大学 親里
04/16(日) 10:00 A リーグ 天理大学 3 - 0 中京大学 親里
04/23(日) 10:00 B リーグ 大阪体育大学 0 - 3 関西大学 親里
04/29(土) 10:00 B リーグ 立命館大学 5 - 2 関西学院大学 茨木  
12:00 A リーグ 聖泉大学 1 - 0 同志社大学 茨木  
05/03(水) 11:40 B リーグ 立命館大学  -  関西大学 茨木  
13:20 A リーグ 聖泉大学  -  中京大学 茨木  
05/04(木) 10:00 A リーグ 天理大学  -  京都大学 親里  
10:00 A リーグ 中京大学  -  同志社大学 茨木  
05/05(金) 13:20 A リーグ 天理大学  -  聖泉大学 親里  
05/06(土) 10:00 B リーグ 立命館大学  -  大阪体育大学 茨木  
12:00 A リーグ 同志社大学  -  京都大学 茨木  
05/13(土) 13:20 B リーグ 関西学院大学  -  関西大学 三田  
05/14(日) 15:30 53 順位決定予選 Aプール5位  -  Bプール4位 甲南  
05/20(土) 10:00 54 順位決定予選 Aプール4位 会場変更 Bプール3位 茨木  
11:40 55 順位決定予選 Aプール3位 会場変更 53の勝者 茨木  
13:20 56 順位決定予選 Aプール2位 会場変更 Bプール1位 茨木  
15:00 57 順位決定予選 Aプール1位 会場変更 Bプール2位 茨木  
05/21(日) 12:30 58 7位決定戦 54の敗者 会場変更 55の敗者 茨木  
14:00 59 5位決定戦 54の勝者 会場変更 55の勝者 茨木  
15:30 60 3位決定戦 56の敗者 会場変更 57の敗者 茨木  
17:00 61 決勝戦 56の勝者 会場変更 57の勝者 茨木  
最終順位(1部)
1位  
2位  
3位  
4位  
5位  
6位  
7位  
8位  
個人表彰(1部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
ベストイレブン(1部)
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
最終順位(2部)
1位  
2位  
3位  
4位  
5位  
6位  
7位  
8位  
個人表彰(2部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
最終順位(3部)
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
個人表彰(3部)
最優秀選手
最敢闘選手
得点王
アシスト王
GK王
最終順位(1部)
1位  
2位  
3位  
4位  
5位  
6位  
7位  
8位  
9位  
個人表彰(1部)
最優秀選手    
最敢闘選手    
得点王    
アシスト王    
GK王    
ベストイレブン(1部)