大会情報MATCH

2017関東学生春季リーグ

大会名 平成29年度関東学生ホッケー春季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成29年4月2日(日)~6月25日(日)
会場 慶應義塾大学日吉ホッケー場、駿河台大学ホッケー場、早稲田大学東伏見グラウンド、東京大学駒場グラウンド、武蔵大学朝霞グラウンド、明治大学八幡山グラウンド、山梨学院大学ホッケースタジアム
競技方法 平成29年度春季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、慶應義塾大学、明治大学、学習院大学(Bプール)東京農業大学、法政大学、駿河台大学、早稲田大学
2部:(Aプール)一橋大学、武蔵大学、横浜市立大学、成城大学(Bプール)立教大学、東京大学、防衛大学校、東海大学
3部: 中央大学、専修大学、筑波大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、東京農業大学、学習院大学、立教大学(Bプール)駿河台大学、早稲田大学、慶應義塾大学、成城大学
2部:(Aプール)武蔵大学、上智大学、東京女子大学、防衛大学校、東海大学(Bプール)横浜市立大学、東京大学、津田塾大学、東洋英和女学院大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/02(日) 09:30 A リーグ 上智大学 0 - 0 東京女子大学 日吉
11:15 B リーグ 横浜市立大学 1 - 0 東洋英和女学院大学 日吉
13:00 A リーグ 山梨学院大学 20 - 0 学習院大学 日吉
14:45 A リーグ 山梨学院大学 3 - 1 慶應義塾大学 日吉  
04/09(日) 09:30 B リーグ 東京大学 3 - 0 津田塾大学 駿河台  
09:30 A リーグ 武蔵大学 7 - 2 東海大学 東伏見
11:15 B リーグ 立教大学 3 - 0 東海大学 駿河台
11:15 A リーグ 武蔵大学 1 - 3 横浜市立大学 東伏見
13:00 B リーグ 駿河台大学 9 - 0 慶應義塾大学 駿河台
13:00 A リーグ 山梨学院大学 10 - 1 東京農業大学 東伏見
14:45 B リーグ 法政大学 4 - 1 駿河台大学 駿河台
14:45 B リーグ 東京農業大学 4 - 1 早稲田大学 東伏見
04/15(土) 09:30 A リーグ 武蔵大学 1 - 1 東京女子大学 駿河台
11:15 M6 リーグ 専修大学 3 - 0 筑波大学 駿河台
13:00 B リーグ 駿河台大学 7 - 0 成城大学 駿河台  
14:45 B リーグ 東京農業大学 5 - 2 駿河台大学 駿河台
04/16(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 5 - 0 東洋英和女学院大学 東伏見
09:30 A リーグ 上智大学 7 - 0 東海大学 日吉
11:15 B リーグ 東京大学 1 - 0 東海大学 東伏見
11:15 A リーグ 一橋大学 7 - 0 成城大学 日吉
13:00 B リーグ 早稲田大学 3 - 0 慶應義塾大学 東伏見
13:00 A リーグ 東京農業大学 10 - 0 立教大学 日吉
14:45 B リーグ 法政大学 3 - 2 早稲田大学 東伏見
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 1 - 6 明治大学 日吉
04/23(日) 09:30 M12 リーグ 中央大学 1 - 1 専修大学 東伏見
11:15 A リーグ 学習院大学 0 - 3 立教大学 東伏見  
13:00 B リーグ 早稲田大学 10 - 0 成城大学 東伏見  
14:45 A リーグ 明治大学 12 - 0 学習院大学 東伏見
04/29(土) 09:30 B リーグ 立教大学 1 - 3 東京大学 駿河台
11:15 B リーグ 駿河台大学 0 - 0 早稲田大学 駿河台
13:00 B リーグ 東京農業大学 2 - 2 法政大学 駿河台
14:45 B リーグ 駿河台大学 2 - 5 早稲田大学 駿河台
04/30(日) 09:30 A リーグ 武蔵大学 3 - 1 成城大学 八幡山  
11:15 A リーグ 一橋大学 4 - 1 横浜市立大学 八幡山  
13:00 A リーグ 慶應義塾大学 5 - 0 学習院大学 八幡山
14:45 A リーグ 山梨学院大学 2 - 3 明治大学 八幡山
05/03(水) 12:00 A リーグ 山梨学院大学 19 - 0 立教大学 山梨学院  
14:00 A リーグ 山梨学院大学 11 - 0 学習院大学 山梨学院  
05/05(金) 09:30 B リーグ 東京大学 1 - 0 東洋英和女学院大学 日吉  
11:15 M22 リーグ 中央大学 4 - 0 筑波大学 日吉
13:00 A リーグ 東京農業大学 13 - 0 学習院大学 日吉
14:45 B リーグ 慶應義塾大学 6 - 1 成城大学 日吉
05/07(日) 09:30 M23 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 8 早稲田大学
(Bプール3位)
日吉
11:15 M24 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
2 - 1 駿河台大学
(Bプール4位)
日吉
13:00 M25 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール2位)
5 - 3 東京農業大学
(Bプール1位)
日吉  
14:45 M26 順位決定予選 明治大学
(Aプール1位)
2 - 2
2 SO 1
法政大学
(Bプール2位)
日吉
05/14(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 1 - 1 津田塾大学 東伏見
11:15 A リーグ 横浜市立大学 4 - 2 成城大学 東伏見  
13:00 A リーグ 武蔵大学 0 - 3 防衛大学校 東伏見
14:45 A リーグ 一橋大学 2 - 0 武蔵大学 東伏見
05/20(土) 09:30 M29 順位決定戦 学習院大学
(M23敗者)
2 - 2
2 SO 3
駿河台大学
(M24敗者)
八幡山
11:15 M30 順位決定戦 慶應義塾大学
(M24勝者)
3 - 2 早稲田大学
(M23勝者)
八幡山  
13:00 M31 順位決定戦 東京農業大学
(M25敗者)
6 - 4 法政大学
(M26敗者)
八幡山
14:45 M32 順位決定戦 明治大学
(M26勝者)
2 - 4 山梨学院大学
(M25勝者)
八幡山
05/21(日) 09:30 M33 リーグ 中央大学 0 - 1 専修大学 東大駒場
09:30 W25 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 2 慶應義塾大学
(Bプール3位)
日吉
11:15 A リーグ 東京女子大学 5 - 0 東海大学 東大駒場
11:15 W26 順位決定予選 立教大学
(Aプール3位)
3 - 2 成城大学
(Bプール4位)
日吉
13:00 A リーグ 上智大学 0 - 1 防衛大学校 東大駒場  
13:00 W27 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール2位)
0 - 1 駿河台大学
(Bプール1位)
日吉  
14:45 B リーグ 東京大学 3 - 0 防衛大学校 東大駒場  
14:45 W28 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
6 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
日吉
05/28(日) 09:30 A リーグ 東京女子大学 1 - 1 防衛大学校 東大駒場  
09:30 W31 順位決定戦 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 2 成城大学
(Bプール4位)
東伏見
11:15 B リーグ 横浜市立大学 0 - 0 東京大学 東大駒場
11:15 W32 順位決定戦 立教大学
(Aプール3位)
1 - 1
0 SO 2
慶應義塾大学
(Bプール3位)
東伏見  
13:00 M35 リーグ 専修大学 5 - 0 筑波大学 東大駒場
13:00 W33 順位決定戦 東京農業大学
(Aプール2位)
1 - 1
1 SO 3
早稲田大学
(Bプール2位)
東伏見
14:45 B リーグ 立教大学 2 - 0 防衛大学校 東大駒場
14:45 W34 順位決定戦 山梨学院大学
(Aプール1位)
6 - 0 駿河台大学
(Bプール1位)
東伏見
06/03(土) 09:30 A リーグ 防衛大学校 4 - 0 東海大学 武蔵朝霞
11:15 A リーグ 武蔵大学 1 - 1 上智大学 武蔵朝霞
13:00 M37 リーグ 中央大学 0 - 0 筑波大学 武蔵朝霞
14:45 B リーグ 防衛大学校 3 - 2 東海大学 武蔵朝霞
06/10(土) 09:30 W37 8位決定予選 東海大学
(Aプール5位)
1 - 1
2 SO 3
東洋英和女学院大学
(Bプール4位)
武蔵朝霞  
11:15 W38 順位決定予選 東京女子大学
(Aプール2位)
0 - 0
4 SO 3
東京大学
(Bプール1位)
武蔵朝霞
13:00 W39 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール1位)
1 - 0 横浜市立大学
(Bプール2位)
武蔵朝霞  
06/11(日) 09:30 M39 順位決定予選 成城大学
(Aプール4位)
2 - 1 防衛大学校
(Bプール3位)
八幡山
11:15 M40 順位決定予選 武蔵大学
(Aプール3位)
0 - 2 東海大学
(Bプール4位)
八幡山
13:00 M41 順位決定予選 横浜市立大学
(Aプール2位)
1 - 2 東京大学
(Bプール1位)
八幡山  
14:45 M42 順位決定予選 一橋大学
(Aプール1位)
1 - 2 立教大学
(Bプール2位)
八幡山
06/17(土) 09:30 W40 下位順位決定戦 武蔵大学
(Aプール4位)
3 - 0 東洋英和女学院大学
(W37勝者)
東大駒場  
11:15 M43 下位順位決定戦 防衛大学校 1 - 2 武蔵大学 東大駒場
13:00 W41 下位順位決定戦 上智大学
(Aプール3位)
1 - 1
2 SO 3
津田塾大学
(Bプール3位)
東大駒場
14:45 M44 下位順位決定戦 成城大学 1 - 3 東海大学 東大駒場  
06/18(日) 09:30 W42 上位順位決定戦 東京大学
(W38敗者)
1 - 0 横浜市立大学
(W39敗者)
日吉  
11:15 M45 上位順位決定戦 横浜市立大学 0 - 0
2 SO 3
一橋大学 日吉
13:00 W43 上位順位決定戦 東京女子大学
(W38勝者)
1 - 2 防衛大学校
(W39勝者)
日吉
14:45 M46 上位順位決定戦 東京大学 0 - 0
3 SO 4
立教大学 日吉
06/25(日) 09:30 W44 入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 2 防衛大学校
(2部1位)
駿河台
09:30 M47 入替戦 防衛大学校
(2部8位)
4 - 1 専修大学
(3部1位)
東伏見  
11:15 W45 入替戦 成城大学
(1部7位)
2 - 1 東京女子大学
(2部2位)
駿河台
11:15 M48 入替戦 学習院大学
(1部8位)
2 - 1 立教大学
(2部1位)
東伏見  
13:00 M49 入替戦 駿河台大学
(1部7位)
4 - 1 東京大学
(2部2位)
東伏見  
Aプール 山梨学院 慶應 明治 学習院 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 〇 3-1 ● 2-3 〇 11-0 6 2 0 1 16 4 12 2
慶應義塾大学 ● 1-3 ● 1-6 〇 5-0 3 1 0 2 7 9 -2 3
明治大学 〇 3-2 〇 6-1 〇 12-0 9 3 0 0 21 3 18 1
学習院大学 ● 0-11 ● 0-5 ● 0-12 0 0 0 3 0 28 -28 4
Bプール 東京農業 法政 駿河台 早稲田 勝点 得点 失点 順位
東京農業大学 △ 2-2 〇 5-2 〇 4-1 7 2 1 0 11 5 6 1
法政大学 △ 2-2 〇 4-1 〇 3-2 7 2 1 0 9 5 4 2
駿河台大学 ● 2-5 ● 1-4 ● 2-5 0 0 0 3 5 14 -9 4
早稲田大学 ● 1-4 ● 2-3 〇 5-2 3 1 0 2 8 9 -1 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/02(日) 14:45 A リーグ 山梨学院大学 3 - 1 慶應義塾大学 日吉  
04/09(日) 14:45 B リーグ 法政大学 4 - 1 駿河台大学 駿河台
14:45 B リーグ 東京農業大学 4 - 1 早稲田大学 東伏見
04/15(土) 14:45 B リーグ 東京農業大学 5 - 2 駿河台大学 駿河台
04/16(日) 14:45 B リーグ 法政大学 3 - 2 早稲田大学 東伏見
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 1 - 6 明治大学 日吉
04/23(日) 14:45 A リーグ 明治大学 12 - 0 学習院大学 東伏見
04/29(土) 13:00 B リーグ 東京農業大学 2 - 2 法政大学 駿河台
14:45 B リーグ 駿河台大学 2 - 5 早稲田大学 駿河台
04/30(日) 13:00 A リーグ 慶應義塾大学 5 - 0 学習院大学 八幡山
14:45 A リーグ 山梨学院大学 2 - 3 明治大学 八幡山
05/03(水) 14:00 A リーグ 山梨学院大学 11 - 0 学習院大学 山梨学院  
05/07(日) 09:30 M23 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 8 早稲田大学
(Bプール3位)
日吉
11:15 M24 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
2 - 1 駿河台大学
(Bプール4位)
日吉
13:00 M25 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール2位)
5 - 3 東京農業大学
(Bプール1位)
日吉  
14:45 M26 順位決定予選 明治大学
(Aプール1位)
2 - 2
2 SO 1
法政大学
(Bプール2位)
日吉
05/20(土) 09:30 M29 順位決定戦 学習院大学
(M23敗者)
2 - 2
2 SO 3
駿河台大学
(M24敗者)
八幡山
11:15 M30 順位決定戦 慶應義塾大学
(M24勝者)
3 - 2 早稲田大学
(M23勝者)
八幡山  
13:00 M31 順位決定戦 東京農業大学
(M25敗者)
6 - 4 法政大学
(M26敗者)
八幡山
14:45 M32 順位決定戦 明治大学
(M26勝者)
2 - 4 山梨学院大学
(M25勝者)
八幡山
06/25(日) 11:15 M48 入替戦 学習院大学
(1部8位)
2 - 1 立教大学
(2部1位)
東伏見  
13:00 M49 入替戦 駿河台大学
(1部7位)
4 - 1 東京大学
(2部2位)
東伏見  
Aプール 一橋 武蔵 横浜市立 成城 勝点 得点 失点 順位
一橋大学 〇 2-0 〇 4-1 〇 7-0 9 3 0 0 13 1 12 1
武蔵大学 ● 0-2 ● 1-3 〇 3-1 3 1 0 2 4 6 -2 3
横浜市立大学 ● 1-4 〇 3-1 〇 4-2 6 2 0 1 8 7 1 2
成城大学 ● 0-7 ● 1-3 ● 2-4 0 0 0 3 3 14 -11 4
Bプール 立教 東京 防衛 東海 勝点 得点 失点 順位
立教大学 ● 1-3 〇 2-0 〇 3-0 6 2 0 1 6 3 3 2
東京大学 〇 3-1 〇 3-0 〇 1-0 9 3 0 0 7 1 6 1
防衛大学校 ● 0-2 ● 0-3 〇 3-2 3 1 0 2 3 7 -4 3
東海大学 ● 0-3 ● 0-1 ● 2-3 0 0 0 3 2 7 -5 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/09(日) 11:15 B リーグ 立教大学 3 - 0 東海大学 駿河台
11:15 A リーグ 武蔵大学 1 - 3 横浜市立大学 東伏見
04/16(日) 11:15 B リーグ 東京大学 1 - 0 東海大学 東伏見
11:15 A リーグ 一橋大学 7 - 0 成城大学 日吉
04/29(土) 09:30 B リーグ 立教大学 1 - 3 東京大学 駿河台
04/30(日) 09:30 A リーグ 武蔵大学 3 - 1 成城大学 八幡山  
11:15 A リーグ 一橋大学 4 - 1 横浜市立大学 八幡山  
05/14(日) 11:15 A リーグ 横浜市立大学 4 - 2 成城大学 東伏見  
14:45 A リーグ 一橋大学 2 - 0 武蔵大学 東伏見
05/21(日) 14:45 B リーグ 東京大学 3 - 0 防衛大学校 東大駒場  
05/28(日) 14:45 B リーグ 立教大学 2 - 0 防衛大学校 東大駒場
06/03(土) 14:45 B リーグ 防衛大学校 3 - 2 東海大学 武蔵朝霞
06/11(日) 09:30 M39 順位決定予選 成城大学
(Aプール4位)
2 - 1 防衛大学校
(Bプール3位)
八幡山
11:15 M40 順位決定予選 武蔵大学
(Aプール3位)
0 - 2 東海大学
(Bプール4位)
八幡山
13:00 M41 順位決定予選 横浜市立大学
(Aプール2位)
1 - 2 東京大学
(Bプール1位)
八幡山  
14:45 M42 順位決定予選 一橋大学
(Aプール1位)
1 - 2 立教大学
(Bプール2位)
八幡山
06/17(土) 11:15 M43 下位順位決定戦 防衛大学校 1 - 2 武蔵大学 東大駒場
14:45 M44 下位順位決定戦 成城大学 1 - 3 東海大学 東大駒場  
06/18(日) 11:15 M45 上位順位決定戦 横浜市立大学 0 - 0
2 SO 3
一橋大学 日吉
14:45 M46 上位順位決定戦 東京大学 0 - 0
3 SO 4
立教大学 日吉
06/25(日) 09:30 M47 入替戦 防衛大学校
(2部8位)
4 - 1 専修大学
(3部1位)
東伏見  
11:15 M48 入替戦 学習院大学
(1部8位)
2 - 1 立教大学
(2部1位)
東伏見  
13:00 M49 入替戦 駿河台大学
(1部7位)
4 - 1 東京大学
(2部2位)
東伏見  
中央 専修 筑波 勝点 得点 失点 順位
中央大学 △ 1-1
● 0-1
〇 4-0
△ 0-0
5 1 2 1 5 2 3 2
専修大学 △ 1-1
○ 1-0
〇 3-0
〇 5-0
10 3 1 0 10 1 9 1
筑波大学 ● 0-4
△ 0-0
● 0-3
● 0-5
1 0 1 3 0 12 -12 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/15(土) 11:15 M6 リーグ 専修大学 3 - 0 筑波大学 駿河台
04/23(日) 09:30 M12 リーグ 中央大学 1 - 1 専修大学 東伏見
05/05(金) 11:15 M22 リーグ 中央大学 4 - 0 筑波大学 日吉
05/21(日) 09:30 M33 リーグ 中央大学 0 - 1 専修大学 東大駒場
05/28(日) 13:00 M35 リーグ 専修大学 5 - 0 筑波大学 東大駒場
06/03(土) 13:00 M37 リーグ 中央大学 0 - 0 筑波大学 武蔵朝霞
06/25(日) 09:30 M47 入替戦 防衛大学校
(2部8位)
4 - 1 専修大学
(3部1位)
東伏見  
Aプール 山梨学院 東京農業 学習院 立教 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 〇 10-1 〇 20-0 〇 19-0 9 3 0 0 49 1 48 1
東京農業大学 ● 1-10 〇 13-0 〇 10-0 6 2 0 1 24 10 14 2
学習院大学 ● 0-20 ● 0-13 ● 0-3 0 0 0 3 0 36 -36 4
立教大学 ● 0-19 ● 0-10 〇 3-0 3 1 0 2 3 29 -26 3
Bプール 駿河台 早稲田 慶應義塾 成城 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 △ 0-0 〇 9-0 〇 7-0 7 2 1 0 16 0 16 1
早稲田大学 △ 0-0 〇 3-0 〇 10-0 7 2 1 0 13 0 13 2
慶應義塾大学 ● 0-9 ● 0-3 〇 6-1 3 1 0 2 6 13 -7 3
成城大学 ● 0-7 ● 0-10 ● 1-6 0 0 0 3 1 23 -22 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/02(日) 13:00 A リーグ 山梨学院大学 20 - 0 学習院大学 日吉
04/09(日) 13:00 B リーグ 駿河台大学 9 - 0 慶應義塾大学 駿河台
13:00 A リーグ 山梨学院大学 10 - 1 東京農業大学 東伏見
04/15(土) 13:00 B リーグ 駿河台大学 7 - 0 成城大学 駿河台  
04/16(日) 13:00 B リーグ 早稲田大学 3 - 0 慶應義塾大学 東伏見
13:00 A リーグ 東京農業大学 10 - 0 立教大学 日吉
04/23(日) 11:15 A リーグ 学習院大学 0 - 3 立教大学 東伏見  
13:00 B リーグ 早稲田大学 10 - 0 成城大学 東伏見  
04/29(土) 11:15 B リーグ 駿河台大学 0 - 0 早稲田大学 駿河台
05/03(水) 12:00 A リーグ 山梨学院大学 19 - 0 立教大学 山梨学院  
05/05(金) 13:00 A リーグ 東京農業大学 13 - 0 学習院大学 日吉
14:45 B リーグ 慶應義塾大学 6 - 1 成城大学 日吉
05/21(日) 09:30 W25 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 2 慶應義塾大学
(Bプール3位)
日吉
11:15 W26 順位決定予選 立教大学
(Aプール3位)
3 - 2 成城大学
(Bプール4位)
日吉
13:00 W27 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール2位)
0 - 1 駿河台大学
(Bプール1位)
日吉  
14:45 W28 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
6 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
日吉
05/28(日) 09:30 W31 順位決定戦 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 2 成城大学
(Bプール4位)
東伏見
11:15 W32 順位決定戦 立教大学
(Aプール3位)
1 - 1
0 SO 2
慶應義塾大学
(Bプール3位)
東伏見  
13:00 W33 順位決定戦 東京農業大学
(Aプール2位)
1 - 1
1 SO 3
早稲田大学
(Bプール2位)
東伏見
14:45 W34 順位決定戦 山梨学院大学
(Aプール1位)
6 - 0 駿河台大学
(Bプール1位)
東伏見
06/25(日) 09:30 W44 入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 2 防衛大学校
(2部1位)
駿河台
11:15 W45 入替戦 成城大学
(1部7位)
2 - 1 東京女子大学
(2部2位)
駿河台
Aプール 武蔵 上智 東京女子 防衛 東海 勝点 得点 失点 順位
武蔵大学 △ 1-1 △ 1-1 ● 0-3 〇 7-2 5 1 2 1 9 7 2 4
上智大学 △ 1-1 △ 0-0 ● 0-1 〇 7-0 5 1 2 1 8 2 6 3
東京女子大学 △ 1-1 △ 0-0 △ 1-1 ○ 5-0 6 1 3 0 7 2 5 2
防衛大学校 〇 3-0 〇 1-0 △ 1-1 〇 4-0 10 3 1 0 9 1 8 1
東海大学 ● 2-7 ● 0-7 ● 0-5 ● 0-4 0 0 0 4 2 23 -21 5
Bプール 横浜市立 東京 津田塾 東洋英和 勝点 得点 失点 順位
横浜市立大学 △ 0-0 △ 1-1 〇 1-0 5 1 2 0 2 1 1 2
東京大学 △ 0-0 〇 3-0 〇 1-0 7 2 1 0 4 0 4 1
津田塾大学 △ 1-1 ● 0-3 〇 5-0 4 1 1 1 6 4 2 3
東洋英和
女学院大学
● 0-1 ● 0-1 ● 0-5 0 0 0 3 0 7 -7 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/02(日) 09:30 A リーグ 上智大学 0 - 0 東京女子大学 日吉
11:15 B リーグ 横浜市立大学 1 - 0 東洋英和女学院大学 日吉
04/09(日) 09:30 B リーグ 東京大学 3 - 0 津田塾大学 駿河台  
09:30 A リーグ 武蔵大学 7 - 2 東海大学 東伏見
04/15(土) 09:30 A リーグ 武蔵大学 1 - 1 東京女子大学 駿河台
04/16(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 5 - 0 東洋英和女学院大学 東伏見
09:30 A リーグ 上智大学 7 - 0 東海大学 日吉
05/05(金) 09:30 B リーグ 東京大学 1 - 0 東洋英和女学院大学 日吉  
05/14(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 1 - 1 津田塾大学 東伏見
13:00 A リーグ 武蔵大学 0 - 3 防衛大学校 東伏見
05/21(日) 11:15 A リーグ 東京女子大学 5 - 0 東海大学 東大駒場
13:00 A リーグ 上智大学 0 - 1 防衛大学校 東大駒場  
05/28(日) 09:30 A リーグ 東京女子大学 1 - 1 防衛大学校 東大駒場  
11:15 B リーグ 横浜市立大学 0 - 0 東京大学 東大駒場
06/03(土) 09:30 A リーグ 防衛大学校 4 - 0 東海大学 武蔵朝霞
11:15 A リーグ 武蔵大学 1 - 1 上智大学 武蔵朝霞
06/10(土) 09:30 W37 8位決定予選 東海大学
(Aプール5位)
1 - 1
2 SO 3
東洋英和女学院大学
(Bプール4位)
武蔵朝霞  
11:15 W38 順位決定予選 東京女子大学
(Aプール2位)
0 - 0
4 SO 3
東京大学
(Bプール1位)
武蔵朝霞
13:00 W39 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール1位)
1 - 0 横浜市立大学
(Bプール2位)
武蔵朝霞  
06/17(土) 09:30 W40 下位順位決定戦 武蔵大学
(Aプール4位)
3 - 0 東洋英和女学院大学
(W37勝者)
東大駒場  
13:00 W41 下位順位決定戦 上智大学
(Aプール3位)
1 - 1
2 SO 3
津田塾大学
(Bプール3位)
東大駒場
06/18(日) 09:30 W42 上位順位決定戦 東京大学
(W38敗者)
1 - 0 横浜市立大学
(W39敗者)
日吉  
13:00 W43 上位順位決定戦 東京女子大学
(W38勝者)
1 - 2 防衛大学校
(W39勝者)
日吉
06/25(日) 09:30 W44 入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 2 防衛大学校
(2部1位)
駿河台
11:15 W45 入替戦 成城大学
(1部7位)
2 - 1 東京女子大学
(2部2位)
駿河台
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学  
2位 明治大学
3位 東京農業大学
4位 法政大学
5位 慶應義塾大学
6位 早稲田大学
7位 駿河台大学 入替戦の結果、1部残留
8位 学習院大学 入替戦の結果、1部残留
個人表彰(1部)
MVP    
敢闘賞    
GK王    
ベストイレブン(1部)
最終順位(2部)
1位 立教大学 入替戦の結果、2部残留
2位 東京大学 入替戦の結果、2部残留
3位 一橋大学
4位 横浜市立大学
5位 東海大学
6位 成城大学
7位 武蔵大学  
8位 防衛大学校 入替戦の結果、2部残留
個人表彰(2部)
MVP    
敢闘賞    
GK王    
ベストイレブン(2部)
最終順位(3部)
1位 専修大学 入替戦の結果、3部残留
2位 中央大学
3位 筑波大学
個人表彰(3部)
MVP    
敢闘賞    
GK王    
ベストイレブン(3部)
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学  
2位 駿河台大学
3位 早稲田大学
4位 東京農業大学
5位 慶應義塾大学
6位 立教大学
7位 成城大学 入替戦の結果、1部残留
8位 学習院大学 入替戦の結果、2部降格
個人表彰(1部)
MVP    
敢闘賞    
GK王    
ベストイレブン(1部)
最終順位(2部)
1位 防衛大学校 入替戦の結果、1部昇格
2位 東京女子大学 入替戦の結果、2部残留
3位 東京大学
4位 横浜市立大学
5位 津田塾大学
6位 上智大学
7位 武蔵大学  
8位 東洋英和女学院大学  
9位 東海大学  
個人表彰(2部)
MVP    
敢闘賞    
GK王    
ベストイレブン(2部)