大会情報MATCH

2018関西社会人リーグ

大会名 平成30年度関西社会人ホッケーリーグ
主催及び主管 日本社会人ホッケー連盟
期間 平成30年4月1日(日)~9月9日(日)
会場 グリーンランドみずほホッケー場(京都府)、篠山総合スポーツセンター(兵庫県)、伊吹運動場(滋賀県)、マツゲンスポーツグラウンド(和歌山)、朝日総合運動公園(福井県)、三菱ケミカルグラウンド(香川県)
参加チーム
(男子)
西日本: 福井クラブ(福井県)、三菱ケミカル(香川県)、箕島ホッケークラブ(和歌山県)、滋賀クラブ(滋賀県)、 岡山クラブ(岡山県)、GENESIS(兵庫県)
関西1部:伊吹クラブ(滋賀県)、HYOGO HEARTS(兵庫県)、天龍ホッケーチーム(岐阜県)、京都クラブ(岐阜県)、京都WB(京都府)、 山口KUGAクラブ(山口県)
関西2部:命友ホリーズ(京都府)、シュライクス大阪(大阪府)、畝傍クラブ(奈良県)、FIELD WINGS HOCKEY CLUB(大阪府)、同志社クラブ(京都府)、GUSTARE(京都府)
関西3部:瑞穂クラブ(京都府)、六甲ウォータース(兵庫県)、箕島小川クラブ(和歌山県)、大阪ブラックスティックス (大阪府)、YAMATO(奈良県)、彦根クラブ(滋賀県)
関西4部:香芝ホッケークラブ(奈良県)、甲友クラブ(和歌山県)、フィールドウインド&ゴールドスティッカーズ(大阪府)、二階堂クラブ(奈良県)、三重クラブ(三重県)
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 11:00 1 - リーグ 伊吹クラブ 2 - 2 京都クラブ 伊吹  
13:00 2 - リーグ 滋賀クラブ 5 - 0 岡山クラブ 伊吹  
04/08(日) 09:00 3 - リーグ 京都クラブ 4 - 1 京都ワイルドボアーズ 瑞穂  
10:30 4 - リーグ シュライクス大阪 0 - 0 畝傍クラブ 瑞穂  
12:00 5 - リーグ 天龍ホッケーチーム 延期 山口 KUGAクラブ 瑞穂  
13:30 6 - リーグ FIELD WINGS HOCKEY CLUB 1 - 2 GUSTARE 瑞穂  
15:00 7 - リーグ 大阪 ブラックスティックス 1 - 1 YAMATO 瑞穂  
04/15(日) 11:00 8 - リーグ 滋賀クラブ 11 - 0 GENESIS 伊吹  
12:00 11 - リーグ 福井クラブ 2 - 1 岡山クラブ 朝日  
12:15 10 - リーグ 箕島小川クラブ  -  YAMATO マツゲン  
13:00 9 - リーグ 伊吹クラブ 3 - 3 天龍ホッケーチーム 伊吹  
04/22(日) 09:15 12 - リーグ 命友ホリーズ 3 - 3 畝傍クラブ 篠山  
10:45 13 - リーグ 六甲ウォータース 2 - 1 箕島小川クラブ 篠山  
12:15 14 - リーグ 甲友クラブ 2 - 1 フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ 篠山  
12:15 17 - リーグ 箕島クラブ 11 - 1 GENESIS マツゲン  
13:45 15 - リーグ 大阪 ブラックスティックス 2 - 2 彦根クラブ 篠山  
15:15 16 - リーグ HYOGO HEARTS 0 - 3 京都クラブ 篠山  
05/06(日) 09:00 18 - リーグ 岡山クラブ 5 - 1 GENESIS 瑞穂  
10:30 19 - リーグ 二階堂クラブ 0 - 10 三重クラブ 瑞穂  
12:00 20 - リーグ FIELD WINGS HOCKEY CLUB 6 - 0 同志社クラブ 瑞穂  
12:15 22 - リーグ HYOGO HEARTS 1 - 0 山口 KUGAクラブ 篠山  
12:15 23 - リーグ 箕島クラブ 6 - 1 滋賀クラブ マツゲン  
13:30 21 - リーグ 瑞穂クラブ 0 - 1 大阪 ブラックスティックス 瑞穂  
05/13(日) 09:00 24 - リーグ 畝傍クラブ 4 - 1 同志社クラブ 瑞穂  
10:30 25 - リーグ 香芝クラブ 2 - 4 二階堂クラブ 瑞穂  
12:00 26 - リーグ 瑞穂クラブ 0 - 13 箕島小川クラブ 瑞穂  
13:30 27 - リーグ 命友ホリーズ 3 - 1 FIELD WINGS HOCKEY CLUB 瑞穂  
13:45 28 - リーグ 甲友クラブ 0 - 6 三重クラブ 篠山  
15:15 29 - リーグ 六甲ウォータース 1 - 2 大阪 ブラックスティックス 篠山  
05/20(日) 09:00 30 - リーグ シュライクス大阪 2 - 1 同志社クラブ 瑞穂  
10:30 31 - リーグ 天龍ホッケーチーム 延期 京都ワイルドボアーズ 瑞穂  
10:30 32 - リーグ 命友ホリーズ 1 - 4 GUSTARE 瑞穂  
12:00 33 - リーグ 京都クラブ 3 - 1 山口 KUGAクラブ 瑞穂  
12:00 37 - リーグ 福井クラブ 5 - 0 GENESIS 朝日  
12:15 36 - リーグ 箕島クラブ 5 - 2 岡山クラブ マツゲン  
13:45 34 - リーグ 六甲ウォータース 7 - 4 YAMATO 篠山  
15:15 35 - リーグ 香芝クラブ 4 - 1 フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ 篠山  
05/27(日) 10:00 39 - リーグ 三菱ケミカル 11 - 0 GENESIS 三菱ケミカル  
13:00 38 - リーグ 福井クラブ  -  箕島クラブ 朝日  
06/10(日) 10:00 40 - リーグ 三菱ケミカル 9 - 0 岡山クラブ 三菱ケミカル  
06/17(日) 09:15 41 - リーグ シュライクス大阪 12 - 1 FIELD WINGS HOCKEY CLUB 篠山  
10:45 42 - リーグ 畝傍クラブ 1 - 2 GUSTARE 篠山  
12:00 45 - リーグ 伊吹クラブ 0 - 0 京都ワイルドボアーズ 伊吹  
12:15 43 - リーグ 六甲ウォータース 1 - 2 彦根クラブ 篠山  
13:45 44 - リーグ HYOGO HEARTS 5 - 0 天龍ホッケーチーム 篠山  
06/24(日) 09:00 46 - リーグ 命友ホリーズ  -  シュライクス大阪 瑞穂  
10:30 47 - リーグ 同志社クラブ  -  GUSTARE 瑞穂  
11:00 53 - リーグ 福井クラブ  -  滋賀クラブ 朝日  
11:00 54 - リーグ 三菱ケミカル  -  箕島クラブ 三菱ケミカル  
12:00 48 - リーグ 京都ワイルドボアーズ  -  山口 KUGAクラブ 瑞穂  
12:00 51 - リーグ 伊吹クラブ  -  HYOGO HEARTS 伊吹  
12:15 52 - リーグ 箕島小川クラブ  -  大阪 ブラックスティックス マツゲン  
13:30 49 - リーグ フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ  -  三重クラブ 瑞穂  
15:00 50 - リーグ 瑞穂クラブ  -  彦根クラブ 瑞穂  
07/01(日) 09:00 55 - リーグ シュライクス大阪  -  GUSTARE 瑞穂  
10:30 56 - リーグ 命友ホリーズ  -  同志社クラブ 瑞穂  
12:00 57 - リーグ フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ  -  二階堂クラブ 瑞穂  
12:15 60 - リーグ HYOGO HEARTS  -  京都ワイルドボアーズ 篠山  
12:15 62 - リーグ 箕島小川クラブ  -  彦根クラブ マツゲン  
13:30 58 - リーグ 畝傍クラブ  -  FIELD WINGS HOCKEY CLUB 瑞穂  
13:45 61 - リーグ 香芝クラブ  -  甲友クラブ 篠山  
15:00 59 - リーグ 瑞穂クラブ  -  YAMATO 瑞穂  
07/08(日) 09:00 63 - リーグ 瑞穂クラブ  -  六甲ウォータース 瑞穂  
10:30 64 - リーグ 甲友クラブ  -  二階堂クラブ 瑞穂  
12:00 65 - リーグ 天龍ホッケーチーム 延期 京都クラブ 瑞穂  
12:00 66 - リーグ YAMATO  -  彦根クラブ 瑞穂  
12:00 67 - リーグ 伊吹クラブ  -  山口 KUGAクラブ 伊吹  
07/22(日) 13:00 69 - リーグ 福井クラブ  -  三菱ケミカル 三菱ケミカル  
15:15 68 - リーグ 香芝クラブ  -  三重クラブ 篠山  
09/09(日) 13:30 70 - リーグ 三菱ケミカル  -  滋賀クラブ 三菱ケミカル  
西日本 福井 三菱化学 箕島 滋賀 岡山 GENESIS 勝点 得点 失点 順位
福井クラブ       ○ 2-1 ○ 5-0 6 2 0 0 7 1 6  
三菱ケミカル       ○ 9-0 ○ 11-0 6 2 0 0 20 0 20  
箕島ホッケークラブ     ○ 6-1 ○ 5-2 ○ 11-1 9 3 0 0 22 4 18  
滋賀クラブ     ● 1-6 ○ 5-0 ○ 11-0 6 2 0 1 17 6 11  
岡山クラブ ● 1-2 ● 0-9 ● 2-5 ● 0-5 ○ 5-1 3 1 0 4 8 22 -14  
GENESIS ● 0-5 ● 0-11 ● 1-11 ● 0-11 ● 1-5 0 0 0 5 2 43 -41  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 13:00 2 - リーグ 滋賀クラブ 5 - 0 岡山クラブ 伊吹  
04/15(日) 11:00 8 - リーグ 滋賀クラブ 11 - 0 GENESIS 伊吹  
12:00 11 - リーグ 福井クラブ 2 - 1 岡山クラブ 朝日  
04/22(日) 12:15 17 - リーグ 箕島クラブ 11 - 1 GENESIS マツゲン  
05/06(日) 09:00 18 - リーグ 岡山クラブ 5 - 1 GENESIS 瑞穂  
12:15 23 - リーグ 箕島クラブ 6 - 1 滋賀クラブ マツゲン  
05/20(日) 12:00 37 - リーグ 福井クラブ 5 - 0 GENESIS 朝日  
12:15 36 - リーグ 箕島クラブ 5 - 2 岡山クラブ マツゲン  
05/27(日) 10:00 39 - リーグ 三菱ケミカル 11 - 0 GENESIS 三菱ケミカル  
13:00 38 - リーグ 福井クラブ  -  箕島クラブ 朝日  
06/10(日) 10:00 40 - リーグ 三菱ケミカル 9 - 0 岡山クラブ 三菱ケミカル  
06/24(日) 11:00 53 - リーグ 福井クラブ  -  滋賀クラブ 朝日  
11:00 54 - リーグ 三菱ケミカル  -  箕島クラブ 三菱ケミカル  
07/22(日) 13:00 69 - リーグ 福井クラブ  -  三菱ケミカル 三菱ケミカル  
09/09(日) 13:30 70 - リーグ 三菱ケミカル  -  滋賀クラブ 三菱ケミカル  
関西1部 伊吹 HYOGO 天龍 京都 京都WB 山口 勝点 得点 失点 順位
伊吹クラブ   △ 3-3 △ 2-2 △ 0-0   3 0 3 0 5 5 0  
HYOGO HEARTS   ○ 5-0 ● 0-3   ○ 1-0 6 2 0 1 6 3 3  
天龍ホッケーチーム △ 3-3 ● 0-5       1 0 1 1 3 8 -5  
京都クラブ △ 2-2 ○ 3-0   ○ 4-1 ○ 3-1 10 3 1 0 12 4 8  
京都 ワイルドボアーズ △ 0-0     ● 1-4   1 0 0 2 1 4 -3  
山口 KUGAクラブ   ● 0-1   ● 1-3   0 0 0 2 1 4 -3  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 11:00 1 - リーグ 伊吹クラブ 2 - 2 京都クラブ 伊吹  
04/08(日) 09:00 3 - リーグ 京都クラブ 4 - 1 京都ワイルドボアーズ 瑞穂  
12:00 5 - リーグ 天龍ホッケーチーム 延期 山口 KUGAクラブ 瑞穂  
04/15(日) 13:00 9 - リーグ 伊吹クラブ 3 - 3 天龍ホッケーチーム 伊吹  
04/22(日) 15:15 16 - リーグ HYOGO HEARTS 0 - 3 京都クラブ 篠山  
05/06(日) 12:15 22 - リーグ HYOGO HEARTS 1 - 0 山口 KUGAクラブ 篠山  
05/20(日) 10:30 31 - リーグ 天龍ホッケーチーム 延期 京都ワイルドボアーズ 瑞穂  
12:00 33 - リーグ 京都クラブ 3 - 1 山口 KUGAクラブ 瑞穂  
06/17(日) 12:00 45 - リーグ 伊吹クラブ 0 - 0 京都ワイルドボアーズ 伊吹  
13:45 44 - リーグ HYOGO HEARTS 5 - 0 天龍ホッケーチーム 篠山  
06/24(日) 12:00 48 - リーグ 京都ワイルドボアーズ  -  山口 KUGAクラブ 瑞穂  
12:00 51 - リーグ 伊吹クラブ  -  HYOGO HEARTS 伊吹  
07/01(日) 12:15 60 - リーグ HYOGO HEARTS  -  京都ワイルドボアーズ 篠山  
07/08(日) 12:00 65 - リーグ 天龍ホッケーチーム 延期 京都クラブ 瑞穂  
12:00 67 - リーグ 伊吹クラブ  -  山口 KUGAクラブ 伊吹  
関西2部 命友 S大阪 畝傍 FW 同志社 GUSTARE 勝点 得点 失点 順位
命友ホリーズ   △ 3-3     ● 1-4 1 0 1 1 4 7 -3  
シュライクス大阪   △ 0-0 ○ 12-1 ○ 2-1   7 2 1 0 14 2 12  
畝傍クラブ △ 3-3 △ 0-0     ● 1-2 2 0 2 1 4 5 -1  
FIELD WINGS HOCKEY CLUB   ● 1-12   ○ 6-0 ● 1-2 3 1 0 2 8 14 -6  
同志社クラブ   ● 1-2   ● 0-6   0 0 0 2 1 8 -7  
GUSTARE ○ 4-1   ○ 2-1 ○ 2-1   9 3 0 0 8 3 5  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 10:30 4 - リーグ シュライクス大阪 0 - 0 畝傍クラブ 瑞穂  
13:30 6 - リーグ FIELD WINGS HOCKEY CLUB 1 - 2 GUSTARE 瑞穂  
04/22(日) 09:15 12 - リーグ 命友ホリーズ 3 - 3 畝傍クラブ 篠山  
05/06(日) 12:00 20 - リーグ FIELD WINGS HOCKEY CLUB 6 - 0 同志社クラブ 瑞穂  
05/13(日) 09:00 24 - リーグ 畝傍クラブ 4 - 1 同志社クラブ 瑞穂  
13:30 27 - リーグ 命友ホリーズ 3 - 1 FIELD WINGS HOCKEY CLUB 瑞穂  
05/20(日) 09:00 30 - リーグ シュライクス大阪 2 - 1 同志社クラブ 瑞穂  
10:30 32 - リーグ 命友ホリーズ 1 - 4 GUSTARE 瑞穂  
06/17(日) 09:15 41 - リーグ シュライクス大阪 12 - 1 FIELD WINGS HOCKEY CLUB 篠山  
10:45 42 - リーグ 畝傍クラブ 1 - 2 GUSTARE 篠山  
06/24(日) 09:00 46 - リーグ 命友ホリーズ  -  シュライクス大阪 瑞穂  
10:30 47 - リーグ 同志社クラブ  -  GUSTARE 瑞穂  
07/01(日) 09:00 55 - リーグ シュライクス大阪  -  GUSTARE 瑞穂  
10:30 56 - リーグ 命友ホリーズ  -  同志社クラブ 瑞穂  
13:30 58 - リーグ 畝傍クラブ  -  FIELD WINGS HOCKEY CLUB 瑞穂  
関西3部 瑞穂 六甲 箕島小川 大阪 YAMATO 彦根 勝点 得点 失点 順位
瑞穂クラブ     ● 0-1     0 0 0 1 0 1 -1  
六甲ウォータース   ○ 2-1   ○ 7-4 ● 1-2 6 2 0 1 10 7 3  
箕島小川クラブ   ● 1-2   ○ 3-1   3 1 0 1 4 3 1  
大阪 ブラックスティックス ○ 1-0     △ 1-1 △ 2-2 5 1 2 0 4 3 1  
YAMATO   ● 4-7 ● 1-3 △ 1-1   1 0 1 2 6 11 -5  
彦根クラブ   ○ 2-1   △ 2-2   4 1 1 0 4 3 1  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 15:00 7 - リーグ 大阪 ブラックスティックス 1 - 1 YAMATO 瑞穂  
04/15(日) 12:15 10 - リーグ 箕島小川クラブ  -  YAMATO マツゲン  
04/22(日) 10:45 13 - リーグ 六甲ウォータース 2 - 1 箕島小川クラブ 篠山  
13:45 15 - リーグ 大阪 ブラックスティックス 2 - 2 彦根クラブ 篠山  
05/06(日) 13:30 21 - リーグ 瑞穂クラブ 0 - 1 大阪 ブラックスティックス 瑞穂  
05/13(日) 12:00 26 - リーグ 瑞穂クラブ 0 - 13 箕島小川クラブ 瑞穂  
15:15 29 - リーグ 六甲ウォータース 1 - 2 大阪 ブラックスティックス 篠山  
05/20(日) 13:45 34 - リーグ 六甲ウォータース 7 - 4 YAMATO 篠山  
06/17(日) 12:15 43 - リーグ 六甲ウォータース 1 - 2 彦根クラブ 篠山  
06/24(日) 12:15 52 - リーグ 箕島小川クラブ  -  大阪 ブラックスティックス マツゲン  
15:00 50 - リーグ 瑞穂クラブ  -  彦根クラブ 瑞穂  
07/01(日) 12:15 62 - リーグ 箕島小川クラブ  -  彦根クラブ マツゲン  
15:00 59 - リーグ 瑞穂クラブ  -  YAMATO 瑞穂  
07/08(日) 09:00 63 - リーグ 瑞穂クラブ  -  六甲ウォータース 瑞穂  
12:00 66 - リーグ YAMATO  -  彦根クラブ 瑞穂  
関西4部 香芝 甲友 FWGS 二階堂 三重 勝点 得点 失点 順位
香芝ホッケークラブ   ○ 4-1     3 1 0 0 4 1 3  
甲友クラブ   ○ 2-1     3 1 0 0 2 1 1  
フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ ● 1-4 ● 1-2     0 0 0 2 2 6 -4  
二階堂クラブ       ● 0-10 0 0 0 1 0 10 -10  
三重クラブ       ○ 10-0 3 1 0 0 10 0 10  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/22(日) 12:15 14 - リーグ 甲友クラブ 2 - 1 フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ 篠山  
05/06(日) 10:30 19 - リーグ 二階堂クラブ 0 - 10 三重クラブ 瑞穂  
05/13(日) 10:30 25 - リーグ 香芝クラブ 2 - 4 二階堂クラブ 瑞穂  
13:45 28 - リーグ 甲友クラブ 0 - 6 三重クラブ 篠山  
05/20(日) 15:15 35 - リーグ 香芝クラブ 4 - 1 フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ 篠山  
06/24(日) 13:30 49 - リーグ フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ  -  三重クラブ 瑞穂  
07/01(日) 12:00 57 - リーグ フィールド ウインド& ゴールド スティッカーズ  -  二階堂クラブ 瑞穂  
13:45 61 - リーグ 香芝クラブ  -  甲友クラブ 篠山  
07/08(日) 10:30 64 - リーグ 甲友クラブ  -  二階堂クラブ 瑞穂  
07/22(日) 15:15 68 - リーグ 香芝クラブ  -  三重クラブ 篠山