大会情報MATCH

2018高校総体

大会名 平成30年度全国高等学校総合体育大会(男子81回・女子60回)
主催 (公財)全国高等学校体育連盟・(公社)日本ホッケー協会
岐阜県・岐阜県教育委員会・各務原市・各務原市教育委員会
共催 読売新聞社
後援 スポーツ庁・ (公財) 日本スポーツ協会・日本放送協会・ (公財) 岐阜県体育協会・各務原市体育協会
主管 岐阜県ホッケー協会
特別協賛 大塚製薬
協賛 JTB・マイナビ・カンコー学生服
大会期間 平成30年7月28日(土)~8月1日(水)
会場 川崎重工ホッケースタジアム
参加チーム
(男子)
北海道ブロック: 北海学園札幌(北海道)
東北ブロック: 置賜農業(山形)沼宮内(岩手)
関東ブロック: 今市(栃木)、山梨学院(山梨)、慶應義塾(神奈川)、飯能南(埼玉)、大原(千葉)、利根商業(群馬)
北信越ブロック: 丹生(福井)、石動(富山)巻総合(新潟)
東海ブロック: 岐阜総合学園(岐阜)、御殿場西(静岡)名古屋国際(愛知)
近畿ブロック: 箕島(和歌山)、天理(奈良)、伊吹(滋賀)、須知(京都)、大阪星光(大阪)
中国ブロック: 横田(島根)、八頭(島根)
四国ブロック: 伊予(愛媛) 、阿南工業(徳島)
九州ブロック: 川薩清修館(鹿児島県)、玄界(福岡県)、玖珠美山(大分)、小国(熊本)
参加チーム
(女子)
北海道ブロック: 江別(北海道)
東北ブロック:不来方(岩手)、 築館(宮城)
関東ブロック:飯能(埼玉)、今市(栃木)、巨摩(山梨)
北信越ブロック: 丹生(福井)、石動(富山)
東海ブロック: 岐阜各務野(岐阜)、名古屋商業(愛知)
近畿ブロック: 伊吹(滋賀)、天理(奈良)、立命館(京都)
中国ブロック: 横田(鳥取)
四国ブロック: 高松東(香川)、松山中央(愛媛)
九州ブロック: 玄界(福岡)、高鍋(宮崎)、川棚(長崎)、小国(熊本)
大会HP (日本ホッケー協会)http://interhigh.hockey.or.jp/
(全国高等学校体育連盟)https://www.koukousoutai.com/2018soutai/
日程 チーム 結果 チーム 会場
07/28(土) 09:30 1 - 1回戦 利根商業
(群馬県)
 -  大原
(千葉県)
川崎重工A  
09:30 4 - 1回戦 玄界
(福岡県)
 -  小国
(熊本県)
川崎重工B  
09:30 1 - 1回戦 高松東
(香川県)
 -  飯能
(埼玉県)
川崎重工C  
11:05 5 - 1回戦 玖珠美山
(大分県)
 -  御殿場西
(静岡県)
川崎重工B  
11:05 2 - 1回戦 伊吹
(滋賀県)
 -  名古屋商業
(愛知県)
川崎重工C  
11:05 2 - 1回戦 川薩清修館
(鹿児島県)
 -  横田
(島根県)
川崎重工A  
12:40 3 - 1回戦 飯能南
(埼玉県)
 -  北海学園札幌
(北海道)
川崎重工A  
12:40 6 - 1回戦 阿南工業
(徳島県)
 -  巻総合
(新潟県)
川崎重工B  
12:40 3 - 1回戦 玄界
(福岡県)
 -  不来方
(岩手県)
川崎重工C  
14:15 7 - 1回戦 大阪星光学院
(大阪府)
 -  伊予
(愛媛県)
川崎重工B  
14:15 4 - 1回戦 小国
(熊本県)
 -  立命館
(京都府)
川崎重工C  
14:15 10 - 1回戦 伊吹
(滋賀県)
 -  名古屋国際
(愛知県)
川崎重工A  
15:50 11 - 1回戦 八頭
(鳥取県)
 -  山梨学院
(山梨県)
川崎重工A  
15:50 8 - 1回戦 須知
(京都府)
 -  置賜農業
(山形県)
川崎重工B  
17:25 9 - 1回戦 箕島
(和歌山県)
 -  沼宮内
(岩手県)
川崎重工B  
17:25 12 - 1回戦 石動
(富山県)
 -  慶應義塾
(神奈川県)
川崎重工A  
07/29(日) 09:30 8 - 2回戦 2の勝者  -  石動
(富山県)
川崎重工B  
09:30 6 - 2回戦 天理
(奈良県)
 -  巨摩
(山梨県)
川崎重工C  
09:30 5 - 2回戦 1の勝者  -  丹生
(福井県)
川崎重工A  
11:05 12 - 2回戦 4の勝者  -  各務野
(岐阜県)
川崎重工A  
11:05 7 - 2回戦 北海学園札幌
(北海道)
 -  今市
(栃木県)
川崎重工C  
11:05 9 - 2回戦 横田
(島根県)
 -  3の勝者 川崎重工B  
12:40 15 - 2回戦 4の勝者  -  5の勝者 川崎重工B  
12:40 13 - 2回戦 天理
(奈良県)
 -  1の勝者 川崎重工A  
12:40 10 - 2回戦 松山中央
(愛媛県)
 -  川棚
(長崎県)
川崎重工C  
14:15 14 - 2回戦 2の勝者  -  3の勝者 川崎重工A  
14:15 16 - 2回戦 6の勝者  -  岐阜総合学園
(岐阜県)
川崎重工B  
14:15 11 - 2回戦 高鍋
(宮崎県)
 -  築館
(宮城県)
川崎重工C  
15:50 17 - 2回戦 丹生
(福井県)
 -  7の勝者 川崎重工B  
15:50 19 - 2回戦 11の勝者  -  10の勝者 川崎重工A  
17:25 18 - 2回戦 9の勝者  -  8の勝者 川崎重工B  
17:25 20 - 2回戦 今市
(栃木県)
 -  12の勝者 川崎重工A  
07/30(月) 09:30 14 - 準々決勝 7の勝者  -  8の勝者 川崎重工B  
09:30 13 - 準々決勝 5の勝者  -  6の勝者 川崎重工A  
11:05 16 - 準々決勝 12の勝者  -  11の勝者 川崎重工A  
11:05 15 - 準々決勝 10の勝者  -  9の勝者 川崎重工B  
12:40 21 - 準々決勝 13の勝者  -  14の勝者 川崎重工A  
12:40 22 - 準々決勝 15の勝者  -  16の勝者 川崎重工B  
14:15 23 - 準々決勝 18の勝者  -  17の勝者 川崎重工B  
14:15 24 - 準々決勝 20の勝者  -  19の勝者 川崎重工A  
07/31(火) 09:30 17 - 準決勝 13の勝者  -  14の勝者 川崎重工A  
11:05 18 - 準決勝 16の勝者  -  15の勝者 川崎重工A  
12:40 25 - 準決勝 21の勝者  -  22の勝者 川崎重工A  
14:15 26 - 準決勝 24の勝者  -  23の勝者 川崎重工A  
08/01(水) 10:00 19 - 決勝 17の勝者  -  18の勝者 川崎重工A  
11:30 27 - 決勝 25の勝者  -  26の勝者 川崎重工A  
2018interhigh_men
日程 チーム 結果 チーム 会場
07/28(土) 09:30 1 - 1回戦 利根商業
(群馬県)
 -  大原
(千葉県)
川崎重工A  
09:30 4 - 1回戦 玄界
(福岡県)
 -  小国
(熊本県)
川崎重工B  
11:05 5 - 1回戦 玖珠美山
(大分県)
 -  御殿場西
(静岡県)
川崎重工B  
11:05 2 - 1回戦 川薩清修館
(鹿児島県)
 -  横田
(島根県)
川崎重工A  
12:40 3 - 1回戦 飯能南
(埼玉県)
 -  北海学園札幌
(北海道)
川崎重工A  
12:40 6 - 1回戦 阿南工業
(徳島県)
 -  巻総合
(新潟県)
川崎重工B  
14:15 7 - 1回戦 大阪星光学院
(大阪府)
 -  伊予
(愛媛県)
川崎重工B  
14:15 10 - 1回戦 伊吹
(滋賀県)
 -  名古屋国際
(愛知県)
川崎重工A  
15:50 11 - 1回戦 八頭
(鳥取県)
 -  山梨学院
(山梨県)
川崎重工A  
15:50 8 - 1回戦 須知
(京都府)
 -  置賜農業
(山形県)
川崎重工B  
17:25 9 - 1回戦 箕島
(和歌山県)
 -  沼宮内
(岩手県)
川崎重工B  
17:25 12 - 1回戦 石動
(富山県)
 -  慶應義塾
(神奈川県)
川崎重工A  
07/29(日) 12:40 15 - 2回戦 4の勝者  -  5の勝者 川崎重工B  
12:40 13 - 2回戦 天理
(奈良県)
 -  1の勝者 川崎重工A  
14:15 14 - 2回戦 2の勝者  -  3の勝者 川崎重工A  
14:15 16 - 2回戦 6の勝者  -  岐阜総合学園
(岐阜県)
川崎重工B  
15:50 17 - 2回戦 丹生
(福井県)
 -  7の勝者 川崎重工B  
15:50 19 - 2回戦 11の勝者  -  10の勝者 川崎重工A  
17:25 18 - 2回戦 9の勝者  -  8の勝者 川崎重工B  
17:25 20 - 2回戦 今市
(栃木県)
 -  12の勝者 川崎重工A  
07/30(月) 12:40 21 - 準々決勝 13の勝者  -  14の勝者 川崎重工A  
12:40 22 - 準々決勝 15の勝者  -  16の勝者 川崎重工B  
14:15 23 - 準々決勝 18の勝者  -  17の勝者 川崎重工B  
14:15 24 - 準々決勝 20の勝者  -  19の勝者 川崎重工A  
07/31(火) 12:40 25 - 準決勝 21の勝者  -  22の勝者 川崎重工A  
14:15 26 - 準決勝 24の勝者  -  23の勝者 川崎重工A  
08/01(水) 11:30 27 - 決勝 25の勝者  -  26の勝者 川崎重工A  
2018interhigh_women
日程 チーム 結果 チーム 会場
07/28(土) 09:30 1 - 1回戦 高松東
(香川県)
 -  飯能
(埼玉県)
川崎重工C  
11:05 2 - 1回戦 伊吹
(滋賀県)
 -  名古屋商業
(愛知県)
川崎重工C  
12:40 3 - 1回戦 玄界
(福岡県)
 -  不来方
(岩手県)
川崎重工C  
14:15 4 - 1回戦 小国
(熊本県)
 -  立命館
(京都府)
川崎重工C  
07/29(日) 09:30 8 - 2回戦 2の勝者  -  石動
(富山県)
川崎重工B  
09:30 6 - 2回戦 天理
(奈良県)
 -  巨摩
(山梨県)
川崎重工C  
09:30 5 - 2回戦 1の勝者  -  丹生
(福井県)
川崎重工A  
11:05 12 - 2回戦 4の勝者  -  各務野
(岐阜県)
川崎重工A  
11:05 7 - 2回戦 北海学園札幌
(北海道)
 -  今市
(栃木県)
川崎重工C  
11:05 9 - 2回戦 横田
(島根県)
 -  3の勝者 川崎重工B  
12:40 10 - 2回戦 松山中央
(愛媛県)
 -  川棚
(長崎県)
川崎重工C  
14:15 11 - 2回戦 高鍋
(宮崎県)
 -  築館
(宮城県)
川崎重工C  
07/30(月) 09:30 14 - 準々決勝 7の勝者  -  8の勝者 川崎重工B  
09:30 13 - 準々決勝 5の勝者  -  6の勝者 川崎重工A  
11:05 16 - 準々決勝 12の勝者  -  11の勝者 川崎重工A  
11:05 15 - 準々決勝 10の勝者  -  9の勝者 川崎重工B  
07/31(火) 09:30 17 - 準決勝 13の勝者  -  14の勝者 川崎重工A  
11:05 18 - 準決勝 16の勝者  -  15の勝者 川崎重工A  
08/01(水) 10:00 19 - 決勝 17の勝者  -  18の勝者 川崎重工A