大会情報MATCH

2018関西学生春季リーグ

大会名 平成30年度関西学生ホッケー春季リーグ
主催及び主管 関西学生ホッケー連盟
期間 平成30年4月8日(日)~7月8日(日)
会場 立命館ホリーズスタジアム、甲南大学グラウンド、親里ホッケー場、関西学院大学三田グラウンド
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)立命館大学、朝日大学、関西学院大学、京都大学(Bプール)天理大学、福井工業大学、聖泉大学、甲南大学
2部:(Aプール)関西大学、神戸大学、大阪大学、名古屋大学、(Bプール)同志社大学、中京大学、京都産業大学、大阪市立大学
3部:和歌山大学、摂南大学、大阪体育大学、神戸市外国語大学、大阪商業大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)天理大学、関西学院大学、中京大学、京都大学、同志社大学(Bプール)立命館大学、聖泉大学、関西大学、大阪体育大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 10:00 1 A リーグ 関西学院大学 14 - 0 京都大学 甲南
11:40 2 B リーグ 聖泉大学 1 - 0 甲南大学 甲南
13:20 3 - リーグ 摂南大学 0 - 0 大阪体育大学 甲南
15:00 4 A リーグ 関西学院大学 3 - 0 京都大学 甲南
04/14(土) 10:00 5 A リーグ 中京大学 11 - 0 京都大学 親里
11:40 6 - リーグ 神戸市外国語大学 0 - 5 大阪体育大学 親里
13:20 7 A リーグ 朝日大学 3 - 1 関西学院大学 親里
15:00 8 B リーグ 天理大学 7 - 0 甲南大学 親里
04/21(土) 10:00 9 - リーグ 摂南大学 4 - 1 大阪商業大学 親里
11:40 10 A リーグ 大阪大学 6 - 0 名古屋大学 親里
13:20 11 A リーグ 京都大学 0 - 8 朝日大学 親里
15:00 12 B リーグ 天理大学 1 - 1 福井工業大学 親里
04/22(日) 10:00 13 A リーグ 神戸大学 1 - 1 関西大学 三田
11:40 14 B リーグ 大阪市立大学 0 - 1 京都産業大学 三田
13:20 15 - リーグ 和歌山大学 4 - 0 神戸市外国語大学 三田
15:00 16 A リーグ 関西学院大学 2 - 0 同志社大学 三田
04/28(土) 10:00 20 B リーグ 同志社大学 0 - 1 京都産業大学 甲南
11:00 17 B リーグ 中京大学 0 - 0 大阪市立大学 親里
11:40 21 B リーグ 甲南大学 0 - 2 福井工業大学 甲南
13:00 18 B リーグ 聖泉大学 4 - 0 大阪体育大学 親里
13:20 22 - リーグ 和歌山大学 0 - 2 大阪体育大学 甲南
15:00 19 A リーグ 天理大学 6 - 0 同志社大学 親里
15:00 23 - リーグ 神戸市外国語大学 0 - 1 大阪商業大学 甲南
04/29(日) 11:00 24 B リーグ 立命館大学 6 - 1 関西大学 茨木
13:00 25 A リーグ 立命館大学 14 - 0 京都大学 茨木
05/03(木) 11:00 26 B リーグ 立命館大学 4 - 1 聖泉大学 茨木
13:00 27 B リーグ 中京大学 3 - 2 同志社大学 茨木
15:00 28 A リーグ 立命館大学 11 - 0 関西学院大学 茨木
05/04(金) 10:00 29 B リーグ 京都産業大学 0 - 3 中京大学 親里
11:40 30 B リーグ 関西大学 1 - 1 大阪体育大学 親里
13:20 31 - リーグ 大阪商業大学 1 - 4 和歌山大学 親里
15:00 32 B リーグ 天理大学 4 - 1 聖泉大学 親里
05/05(土) 11:00 33 A リーグ 大阪大学 3 - 1 神戸大学 親里
13:00 34 - リーグ 摂南大学 2 - 0 神戸市外国語大学 親里
15:00 35 A リーグ 天理大学 5 - 1 中京大学 親里
05/06(日) 10:00 36 B リーグ 立命館大学 14 - 0 大阪体育大学 茨木
11:40 37 A リーグ 京都大学 2 - 6 同志社大学 茨木
13:20 38 B リーグ 大阪市立大学 0 - 5 同志社大学 茨木
15:00 39 A リーグ 立命館大学 4 - 2 朝日大学 茨木
05/13(日) 10:00 40 A リーグ 大阪大学 1 - 1 関西大学 親里
11:40 41 A リーグ 名古屋大学 2 - 7 神戸大学 親里
13:20 42 B リーグ 関西大学 0 - 2 聖泉大学 親里
15:00 43 A リーグ 天理大学 雨天延期 関西学院大学 親里  
05/19(土) 09:00 43 A リーグ 天理大学 0 - 0 関西学院大学 親里
10:30 44 A リーグ 中京大学 4 - 1 同志社大学 親里
12:00 45 B リーグ 福井工業大学 3 - 1 聖泉大学 親里
13:30 46 A リーグ 名古屋大学 1 - 4 関西大学 親里
15:00 47 A リーグ 天理大学 21 - 0 京都大学 親里
05/20(日) 10:00 48 A リーグ 中京大学 2 - 0 関西学院大学 三田
11:40 49 - 順位決定予選 京都大学
(Aプール5位)
0 - 0
0 SO 2
大阪体育大学
(Bプール4位)
三田
13:20 50 - リーグ 大阪体育大学 5 - 0 大阪商業大学 三田
15:00 51 - リーグ 和歌山大学 0 - 0 摂南大学 三田
05/26(土) 10:00 52 - 順位決定予選 同志社大学
(Aプール4位)
 -  関西大学
(Bプール3位)
茨木  
10:00 56 - 順位決定予選 名古屋大学
(Aプール4位)
 -  同志社大学
(Bプール3位)
親里  
11:40 53 - 順位決定予選 関西学院大学
(Aプール3位)
 -  大阪体育大学
(49の勝者)
茨木  
11:40 57 - 順位決定予選 神戸大学
(Aプール3位)
 -  大阪市立大学
(Bプール4位)
親里  
13:20 54 - 順位決定予選 中京大学
(Aプール2位)
 -  立命館大学
(Bプール1位)
茨木  
13:20 58 - 順位決定予選 関西大学
(Aプール2位)
 -  中京大学
(Bプール1位)
親里  
15:00 55 - 順位決定予選 天理大学
(Aプール1位)
 -  聖泉大学
(Bプール2位)
茨木  
15:00 59 - 順位決定予選 大阪大学
(Aプール1位)
 -  京都産業大学
(Bプール2位)
親里  
05/27(日) 10:00 60 - 7位決定戦 53の敗者  -  52の敗者 茨木  
11:40 61 - 5位決定戦 53の勝者  -  52の勝者 茨木  
13:20 62 - 3位決定戦 55の敗者  -  54の敗者 茨木  
15:00 63 - 決勝戦 55の勝者  -  54の勝者 茨木  
06/02(土) 10:00 64 - 順位決定予選 京都大学
(Aプール4位)
 -  聖泉大学
(Bプール3位)
茨木  
11:40 65 - 順位決定予選 関西学院大学
(Aプール3位)
 -  甲南大学
(Bプール4位)
茨木  
13:20 66 - 順位決定予選 朝日大学
(Aプール2位)
 -  天理大学
(Bプール1位)
茨木  
15:00 67 - 順位決定予選 立命館大学
(Aプール1位)
 -  福井工業大学
(Bプール2位)
茨木  
06/03(日) 10:00 68 - 7位決定戦 64の敗者  -  65の敗者 茨木  
11:40 69 - 5位決定戦 64の勝者  -  65の勝者 茨木  
13:20 70 - 3位決定戦 66の敗者  -  67の敗者 茨木  
15:00 71 - 決勝戦 66の勝者  -  67の勝者 茨木  
06/24(日) 10:00 72 - 7位決定戦 56の敗者  -  57の敗者 甲南  
11:40 73 - 5位決定戦 56の勝者  -  57の勝者 甲南  
13:20 74 - 3位決定戦 58の敗者  -  59の敗者 甲南  
15:00 75 - 決勝戦 58の勝者  -  59の勝者 甲南  
07/08(日) 11:00 76 - 入替戦 大阪体育大学
(3部1位)
 -  2部8位 甲南  
13:00 77 - 入替戦 2部2位  -  1部7位 甲南  
15:00 78 - 入替戦 2部1位  -  1部8位 甲南  
Aプール 立命館 朝日 関西学院 京都 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 〇 4-2 〇 11-0 〇 14-0 9 3 0 0 29 2 27 1
朝日大学 ● 2-4 〇 3-1 〇 8-0 6 2 1 0 13 5 8 2
関西学院大学 ● 0-11 ● 1-3 〇 3-0 3 1 0 2 4 14 -10 3
京都大学 ● 0-14 ● 0-8 ● 0-3 0 0 0 3 0 25 -25 4
Bプール 天理 福井工業 聖泉 甲南 勝点 得点 失点 順位
天理大学 △ 1-1 〇 4-1 〇 7-0 7 2 1 0 12 2 10 1
福井工業大学 △ 1-1 〇 3-1 〇 2-0 7 2 1 0 6 2 4 2
聖泉大学 ● 1-4 ● 1-3 〇 1-0 3 1 0 2 3 7 -4 3
甲南大学 ● 0-7 ● 0-2 ● 0-1 0 0 0 3 0 10 -10 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 11:40 2 B リーグ 聖泉大学 1 - 0 甲南大学 甲南
15:00 4 A リーグ 関西学院大学 3 - 0 京都大学 甲南
04/14(土) 13:20 7 A リーグ 朝日大学 3 - 1 関西学院大学 親里
15:00 8 B リーグ 天理大学 7 - 0 甲南大学 親里
04/21(土) 13:20 11 A リーグ 京都大学 0 - 8 朝日大学 親里
15:00 12 B リーグ 天理大学 1 - 1 福井工業大学 親里
04/28(土) 11:40 21 B リーグ 甲南大学 0 - 2 福井工業大学 甲南
04/29(日) 13:00 25 A リーグ 立命館大学 14 - 0 京都大学 茨木
05/03(木) 15:00 28 A リーグ 立命館大学 11 - 0 関西学院大学 茨木
05/04(金) 15:00 32 B リーグ 天理大学 4 - 1 聖泉大学 親里
05/06(日) 15:00 39 A リーグ 立命館大学 4 - 2 朝日大学 茨木
05/19(土) 12:00 45 B リーグ 福井工業大学 3 - 1 聖泉大学 親里
06/02(土) 10:00 64 - 順位決定予選 京都大学
(Aプール4位)
 -  聖泉大学
(Bプール3位)
茨木  
11:40 65 - 順位決定予選 関西学院大学
(Aプール3位)
 -  甲南大学
(Bプール4位)
茨木  
13:20 66 - 順位決定予選 朝日大学
(Aプール2位)
 -  天理大学
(Bプール1位)
茨木  
15:00 67 - 順位決定予選 立命館大学
(Aプール1位)
 -  福井工業大学
(Bプール2位)
茨木  
06/03(日) 10:00 68 - 7位決定戦 64の敗者  -  65の敗者 茨木  
11:40 69 - 5位決定戦 64の勝者  -  65の勝者 茨木  
13:20 70 - 3位決定戦 66の敗者  -  67の敗者 茨木  
15:00 71 - 決勝戦 66の勝者  -  67の勝者 茨木  
07/08(日) 13:00 77 - 入替戦 2部2位  -  1部7位 甲南  
15:00 78 - 入替戦 2部1位  -  1部8位 甲南  
Aプール 関西 神戸 大阪 名古屋 勝点 得点 失点 順位
関西大学 △ 1-1 △ 1-1 〇 4-1 5 1 2 0 6 3 3 2
神戸大学 △ 1-1 ● 1-3 〇 7-2 4 1 1 1 9 6 3 3
大阪大学 △ 1-1 〇 3-1 〇 6-0 7 2 1 0 10 2 8 1
名古屋大学 ● 1-4 ● 2-7 ● 0-6 0 0 0 3 3 17 -14 4
Bプール 同志社 中京 京都産業 大阪市立 勝点 得点 失点 順位
同志社大学 ● 2-3 ● 0-1 〇 5-0 3 1 0 2 7 4 3 3
中京大学 ○ 3-2 〇 3-0 △ 0-0 7 2 1 0 6 2 4 1
京都産業大学 〇 1-0 ● 0-3 〇 1-0 6 2 0 1 2 3 -1 2
大阪市立大学 ● 0-5 △ 0-0 ● 0-1 1 0 1 2 0 6 -6 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/21(土) 11:40 10 A リーグ 大阪大学 6 - 0 名古屋大学 親里
04/22(日) 10:00 13 A リーグ 神戸大学 1 - 1 関西大学 三田
11:40 14 B リーグ 大阪市立大学 0 - 1 京都産業大学 三田
04/28(土) 10:00 20 B リーグ 同志社大学 0 - 1 京都産業大学 甲南
11:00 17 B リーグ 中京大学 0 - 0 大阪市立大学 親里
05/03(木) 13:00 27 B リーグ 中京大学 3 - 2 同志社大学 茨木
05/04(金) 10:00 29 B リーグ 京都産業大学 0 - 3 中京大学 親里
05/05(土) 11:00 33 A リーグ 大阪大学 3 - 1 神戸大学 親里
05/06(日) 13:20 38 B リーグ 大阪市立大学 0 - 5 同志社大学 茨木
05/13(日) 10:00 40 A リーグ 大阪大学 1 - 1 関西大学 親里
11:40 41 A リーグ 名古屋大学 2 - 7 神戸大学 親里
05/19(土) 13:30 46 A リーグ 名古屋大学 1 - 4 関西大学 親里
05/26(土) 10:00 56 - 順位決定予選 名古屋大学
(Aプール4位)
 -  同志社大学
(Bプール3位)
親里  
11:40 57 - 順位決定予選 神戸大学
(Aプール3位)
 -  大阪市立大学
(Bプール4位)
親里  
13:20 58 - 順位決定予選 関西大学
(Aプール2位)
 -  中京大学
(Bプール1位)
親里  
15:00 59 - 順位決定予選 大阪大学
(Aプール1位)
 -  京都産業大学
(Bプール2位)
親里  
06/24(日) 10:00 72 - 7位決定戦 56の敗者  -  57の敗者 甲南  
11:40 73 - 5位決定戦 56の勝者  -  57の勝者 甲南  
13:20 74 - 3位決定戦 58の敗者  -  59の敗者 甲南  
15:00 75 - 決勝戦 58の勝者  -  59の勝者 甲南  
07/08(日) 11:00 76 - 入替戦 大阪体育大学
(3部1位)
 -  2部8位 甲南  
13:00 77 - 入替戦 2部2位  -  1部7位 甲南  
15:00 78 - 入替戦 2部1位  -  1部8位 甲南  
和歌山 摂南 大阪体育 神戸市外国語 大阪商業 勝点 得点 失点 順位
和歌山大学 △ 0-0 ● 0-2 〇 4-0 〇 4-1 7 2 1 1 8 3 5 3
摂南大学 △ 0-0 △ 0-0 〇 2-0 〇 4-1 8 2 2 0 6 1 5 2
大阪体育大学 〇 2-0 △ 0-0 〇 5-0 〇 5-0 10 3 1 0 12 0 12 1
神戸市外国語大学 ● 0-4 ● 0-2 ● 0-5 ● 0-1 0 0 0 4 0 12 -12 5
大阪商業大学 ● 1-4 ● 1-4 ● 0-5 〇 1-0 3 1 0 3 3 13 -10 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 13:20 3 - リーグ 摂南大学 0 - 0 大阪体育大学 甲南
04/14(土) 11:40 6 - リーグ 神戸市外国語大学 0 - 5 大阪体育大学 親里
04/21(土) 10:00 9 - リーグ 摂南大学 4 - 1 大阪商業大学 親里
04/22(日) 13:20 15 - リーグ 和歌山大学 4 - 0 神戸市外国語大学 三田
04/28(土) 13:20 22 - リーグ 和歌山大学 0 - 2 大阪体育大学 甲南
15:00 23 - リーグ 神戸市外国語大学 0 - 1 大阪商業大学 甲南
05/04(金) 13:20 31 - リーグ 大阪商業大学 1 - 4 和歌山大学 親里
05/05(土) 13:00 34 - リーグ 摂南大学 2 - 0 神戸市外国語大学 親里
05/20(日) 13:20 50 - リーグ 大阪体育大学 5 - 0 大阪商業大学 三田
15:00 51 - リーグ 和歌山大学 0 - 0 摂南大学 三田
07/08(日) 11:00 76 - 入替戦 大阪体育大学
(3部1位)
 -  2部8位 甲南  
Aプール 天理 関西学院 中京 京都 同志社 勝点 得点 失点 順位
天理大学 △ 0-0 〇 5-1 〇 21-0 〇 6-0 10 3 1 0 32 1 31 1
関西学院大学 △ 0-0 ● 0-2 〇 14-0 〇 2-0 7 2 1 1 16 2 14 3
中京大学 ● 1-5 〇 2-0 〇 11-0 〇 4-1 9 3 0 1 18 6 12 2
京都大学 ● 0-21 ● 0-14 ● 0-11 ● 2-6 0 0 0 4 2 52 -50 5
同志社大学 ● 0-6 ● 0-2 ● 1-4 〇 6-2 3 1 0 3 7 14 -7 4
Bプール 立命館 聖泉 関西 大阪体育 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 ○ 4-1 〇 6-1 〇 14-0 9 3 0 0 24 2 22 1
聖泉大学 ● 1-4 〇 2-0 〇 4-0 6 2 0 1 7 4 3 2
関西大学 ● 1-6 ● 0-2 △ 1-1 1 0 1 2 2 9 -7 3
大阪体育大学 ● 0-14 ● 0-4 △ 1-1 1 0 2 1 1 19 -18 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 10:00 1 A リーグ 関西学院大学 14 - 0 京都大学 甲南
04/14(土) 10:00 5 A リーグ 中京大学 11 - 0 京都大学 親里
04/22(日) 15:00 16 A リーグ 関西学院大学 2 - 0 同志社大学 三田
04/28(土) 13:00 18 B リーグ 聖泉大学 4 - 0 大阪体育大学 親里
15:00 19 A リーグ 天理大学 6 - 0 同志社大学 親里
04/29(日) 11:00 24 B リーグ 立命館大学 6 - 1 関西大学 茨木
05/03(木) 11:00 26 B リーグ 立命館大学 4 - 1 聖泉大学 茨木
05/04(金) 11:40 30 B リーグ 関西大学 1 - 1 大阪体育大学 親里
05/05(土) 15:00 35 A リーグ 天理大学 5 - 1 中京大学 親里
05/06(日) 10:00 36 B リーグ 立命館大学 14 - 0 大阪体育大学 茨木
11:40 37 A リーグ 京都大学 2 - 6 同志社大学 茨木
05/13(日) 13:20 42 B リーグ 関西大学 0 - 2 聖泉大学 親里
15:00 43 A リーグ 天理大学 雨天延期 関西学院大学 親里  
05/19(土) 09:00 43 A リーグ 天理大学 0 - 0 関西学院大学 親里
10:30 44 A リーグ 中京大学 4 - 1 同志社大学 親里
15:00 47 A リーグ 天理大学 21 - 0 京都大学 親里
05/20(日) 10:00 48 A リーグ 中京大学 2 - 0 関西学院大学 三田
11:40 49 - 順位決定予選 京都大学
(Aプール5位)
0 - 0
0 SO 2
大阪体育大学
(Bプール4位)
三田
05/26(土) 10:00 52 - 順位決定予選 同志社大学
(Aプール4位)
 -  関西大学
(Bプール3位)
茨木  
11:40 53 - 順位決定予選 関西学院大学
(Aプール3位)
 -  大阪体育大学
(49の勝者)
茨木  
13:20 54 - 順位決定予選 中京大学
(Aプール2位)
 -  立命館大学
(Bプール1位)
茨木  
15:00 55 - 順位決定予選 天理大学
(Aプール1位)
 -  聖泉大学
(Bプール2位)
茨木  
05/27(日) 10:00 60 - 7位決定戦 53の敗者  -  52の敗者 茨木  
11:40 61 - 5位決定戦 53の勝者  -  52の勝者 茨木  
13:20 62 - 3位決定戦 55の敗者  -  54の敗者 茨木  
15:00 63 - 決勝戦 55の勝者  -  54の勝者 茨木