大会情報MATCH

2018関東学生春季リーグ

大会名 平成30年度関東学生ホッケー春季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成30年4月2日(日)~6月24日(日)
会場 慶應義塾大学日吉ホッケー場、駿河台大学ホッケー場、早稲田大学東伏見グラウンド、東京大学駒場グラウンド、武蔵大学朝霞グラウンド、明治大学八幡山グラウンド、山梨学院大学ホッケースタジアム、駒沢オリンピック公園第1球技場
競技方法 平成30年度春季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)東京農業大学、明治大学、早稲田大学、東京大学(Bプール)法政大学、山梨学院大学、慶應義塾大学、駿河台大学
2部:(Aプール)学習院大学、東海大学、武蔵大学、防衛大学校(Bプール)立教大学、一橋大学、成城大学、横浜市立大学、
3部: 筑波大学、専修大学、中央大学、群馬大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、早稲田大学、慶應義塾大学、横浜市立大学(Bプール)東京農業大学、駿河台大学、防衛大学校、立教大学
2部:(Aプール)成城大学、東京女子大学、津田塾大学、東海大学、東洋英和女学院大学(途中棄権) (Bプール)学習院大学、東京大学、上智大学、武蔵大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 09:30 W1 A リーグ 成城大学 無効試合 東洋英和女学院大学 慶應日吉
11:15 M1 B リーグ 立教大学 2 - 2 横浜市立大学 慶應日吉
13:00 W2 A リーグ 山梨学院大学 9 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
14:45 M2 A リーグ 東京農業大学 1 - 7 明治大学 慶應日吉
04/08(日) 09:30 W3 A リーグ 成城大学 1 - 0 津田塾大学 早稲田東伏見
11:15 M3 - リーグ 筑波大学 3 - 2 群馬大学 早稲田東伏見
13:00 W4 B リーグ 東京農業大学 4 - 0 立教大学 早稲田東伏見
14:45 M4 A リーグ 明治大学 2 - 2 早稲田大学 早稲田東伏見
04/14(土) 09:30 W5 B リーグ 東京大学 2 - 1 武蔵大学 慶應日吉
11:15 W6 A リーグ 慶應義塾大学 1 - 0 横浜市立大学 慶應日吉
13:00 M5 B リーグ 駿河台大学 0 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
14:45 M6 B リーグ 法政大学 1 - 2 山梨学院大学 慶應日吉
04/15(日) 11:15 M7 - リーグ 専修大学 4 - 3 中央大学 早稲田東伏見
13:00 M8 B リーグ 一橋大学 6 - 0 成城大学 早稲田東伏見
14:45 M9 A リーグ 早稲田大学 3 - 0 東京大学 早稲田東伏見
04/21(土) 09:30 W8 B リーグ 学習院大学 2 - 0 武蔵大学 駒沢
11:15 M10 A リーグ 明治大学 5 - 0 東京大学 駒沢
13:00 M11 B リーグ 山梨学院大学 3 - 1 慶應義塾大学 駒沢
14:45 M12 B リーグ 法政大学 3 - 1 駿河台大学 駒沢
04/22(日) 09:30 W9 A リーグ 東京女子大学 1 - 1 津田塾大学 早稲田東伏見
11:15 W10 A リーグ 成城大学 5 - 0 東海大学 早稲田東伏見
13:00 M13 A リーグ 東海大学 1 - 3 武蔵大学 早稲田東伏見
14:45 M14 A リーグ 東京農業大学 1 - 2 早稲田大学 早稲田東伏見
04/28(土) 12:00 W11 A リーグ 山梨学院大学 16 - 0 横浜市立大学 山梨学院
14:00 M15 B リーグ 山梨学院大学 8 - 0 駿河台大学 山梨学院
04/29(日) 09:30 M16 B リーグ 一橋大学 0 - 0 横浜市立大学 早稲田東伏見
09:30 W13 B リーグ 東海大学 中止 東洋英和大学 駿河台  
11:15 M17 B リーグ 立教大学 4 - 0 成城大学 早稲田東伏見
11:15 M19 - リーグ 専修大学 4 - 1 群馬大学 駿河台
13:00 W12 A リーグ 早稲田大学 0 - 0 慶應義塾大学 早稲田東伏見
13:00 W14 B リーグ 駿河台大学 4 - 0 立教大学 駿河台
14:45 M18 B リーグ 法政大学 2 - 0 慶應義塾大学 早稲田東伏見
14:45 M20 A リーグ 東京農業大学 2 - 3 東京大学 駿河台
04/30(月) 09:30 M21 A リーグ 学習院大学 1 - 0 東海大学 東京駒場
11:15 M22 - リーグ 筑波大学 0 - 2 中央大学 東京駒場
13:00 W15 B リーグ 東京大学 0 - 0 上智大学 東京駒場
05/04(金) 09:30 W16 A リーグ 東京女子大学 中止 東洋英和女学院大学 早稲田東伏見  
11:15 W17 B リーグ 学習院大学 1 - 0 上智大学 早稲田東伏見
13:00 W18 A リーグ 山梨学院大学 3 - 1 早稲田大学 早稲田東伏見
05/05(土) 10:00 M23 B リーグ 成城大学 0 - 4 横浜市立大学 駒沢
12:00 M24 A リーグ 学習院大学 1 - 0 武蔵大学 駒沢
14:00 W19 B リーグ 東京農業大学 1 - 2 駿河台大学 駒沢
05/06(日) 09:30 M25 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール4位)
2 - 1 慶應義塾大学
(Bプール3位)
慶應日吉
11:15 M26 - 順位決定予選 東京大学
(Aプ―ル3位)
0 - 0
2 SO 0
駿河台大学
(Bプール4位)
慶應日吉
13:00 M27 - 順位決定予選 早稲田大学
(Aプール2位)
0 - 1 山梨学院大学
(Bプール1位)
慶應日吉
14:45 M28 - 順位決定予選 明治大学
(Aプール1位)
1 - 1
0 SO 1
法政大学
(Bプール2位)
慶應日吉
05/12(土) 09:30 W20 B リーグ 上智大学 8 - 1 武蔵大学 慶應日吉
09:30 W20 A リーグ 津田塾大学 中止 東洋英和大学 慶應日吉  
11:15 W21 A リーグ 東京女子大学 2 - 0 東海大学 慶應日吉
13:00 W22 B リーグ 東京農業大学 12 - 0 防衛大学校 慶應日吉  
05/13(日) 09:30 M29 A リーグ 武蔵大学 3 - 0 防衛大学校 早稲田東伏見
11:15 M30 B リーグ 立教大学 0 - 3 一橋大学 早稲田東伏見
13:00 W23 B リーグ 防衛大学校 1 - 6 立教大学 早稲田東伏見
14:45 W24 A リーグ 早稲田大学 6 - 0 横浜市立大学 早稲田東伏見
05/19(土) 09:30 W25 A リーグ 成城大学 0 - 0 東京女子大学 駿河台
11:15 M31 - リーグ 中央大学 2 - 1 群馬大学 駿河台
13:00 M32 - リーグ 筑波大学 0 - 0 専修大学 駿河台
14:45 W26 B リーグ 駿河台大学 17 - 0 防衛大学校 駿河台
05/20(日) 09:30 W27 - 順位決定予選 横浜市立大学
(Aプール4位)
0 - 5 立教大学
(Bプール3位)
駿河台
09:30 W31 A リーグ 津田塾大学 3 - 0 東海大学 東京駒場
11:15 W28 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプ―ル3位)
3 - 0 防衛大学校
(Bプール4位)
駿河台
11:15 W32 B リーグ 学習院大学 3 - 2 東京大学 東京駒場
13:00 W29 - 順位決定予選 早稲田大学
(Aプール2位)
1 - 5 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
13:00 M33 A リーグ 東海大学 2 - 1 防衛大学校 東京駒場
14:45 W30 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
10 - 0 東京農業大学
(Bプール2位)
駿河台
05/26(土) 09:30 M34 - 7位決定戦 慶應義塾大学
(M25敗者)
1 - 0 駿河台大学
(M26敗者)
明治八幡山
11:15 M35 - 5位決定戦 東京農業大学
(M25勝者)
3 - 0 東京大学
(M26勝者)
明治八幡山
13:00 M36 - 3位決定戦 早稲田大学
(M27敗者)
1 - 2 明治大学
(M28敗者)
明治八幡山
14:45 M37 - 決勝戦 山梨学院大学
(M27勝者)
1 - 2 法政大学
(M28勝者)
明治八幡山
05/27(日) 09:30 W33 - 7位決定戦 横浜市立大学
(W27敗者)
0 - 1 防衛大学校
(W28敗者)
慶應日吉
09:30 M38 A リーグ 学習院大学 4 - 1 防衛大学校 東京駒場
11:15 W34 - 5位決定戦 立教大学
(W27勝者)
1 - 0 慶應義塾大学
(W28勝者)
慶應日吉
11:15 M39 - 3位決定戦 筑波大学
(リーグ3位)
2 - 5 群馬大学
(リーグ4位)
東京駒場
13:00 W35 - 3位決定戦 早稲田大学
(W29敗者)
0 - 1 東京農業大学
(W30敗者)
慶應日吉
13:00 M40 - 決勝戦 専修大学
(リーグ1位)
4 - 0 中央大学
(リーグ2位)
東京駒場  
14:45 W36 - 決勝戦 駿河台大学
(W29勝者)
0 - 3 山梨学院大学
(W30勝者)
慶應日吉
06/02(土) 10:00 W38 - 順位決定予選 東京女子大学
(Aプール2位)
0 - 5 学習院大学
(Bプール1位)
駒沢
12:00 W39 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール1位)
0 - 2 上智大学
(Bプール2位)
駒沢
06/03(日) 09:30 M41 - 順位決定予選 防衛大学
(Aプール4位)
0 - 5 立教大学
(Bプール3位)
早稲田東伏見
11:15 M42 - 順位決定予選 東海大学
(Aプ―ル3位)
1 - 0 成城大学
(Bプール4位)
早稲田東伏見
13:00 M43 - 順位決定予選 武蔵大学
(Aプール2位)
0 - 3 一橋大学
(Bプール1位)
早稲田東伏見
14:45 M44 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール1位)
2 - 2
2 SO 1
横浜市立大学
(Bプール2位)
早稲田東伏見
06/16(土) 09:30 W40 - 7位決定戦 東海大学
(Aプール4位)
2 - 1 武蔵大学
(Bプール4位)
東京駒場
11:15 M45 - 7位決定戦 防衛大学
(M41敗者)
1 - 0 成城大学
(M42敗者)
東京駒場
13:00 W41 - 5位決定戦 津田塾大学
(Aプール3位)
2 - 2
4 SO 3
東京大学
(Bプール3位)
東京駒場
14:45 M46 - 5位決定戦 立教大学
(M41勝者)
1 - 0 東海大学
(M42勝者)
東京駒場
06/17(日) 09:30 W42 - 3位決定戦 東京女子大学
(W38敗者)
0 - 1 成城大学
(W39敗者)
早稲田東伏見  
11:15 M47 - 3位決定戦 武蔵大学
(M43敗者)
0 - 1 横浜市立大学
(M44敗者)
早稲田東伏見  
13:00 W43 - 決勝戦 学習院大学
(W38勝者)
3 - 3
4 SO 5
上智大学
(W39勝者)
早稲田東伏見  
14:45 M48 - 決勝戦 一橋大学
(M43勝者)
3 - 0 学習院大学
(M44勝者)
早稲田東伏見
06/24(日) 09:30 W44 - 入替戦 横浜市立大学
(女子1部8位)
 -  上智大学
(女子2部1位)
慶應日吉  
11:15 W45 - 入替戦 防衛大学校
(女子1部7位)
 -  学習院大学
(女子2部2位)
慶應日吉  
13:00 M49 - 入替戦 成城大学
(男子2部8位)
 -  専修大学
(男子3部1位)
慶應日吉  
14:45 M50 - 入替戦 駿河台大学
(男子1部8位)
延期 一橋大学
(男子2部1位)
慶應日吉  
14:45 M51 - 入替戦 慶應義塾大学
(男子1部7位)
 -  学習院大学
(男子2部2位)
慶應日吉  
16:30 M51 - 入替戦 慶應義塾大学
(男子1部7位)
時間変更 学習院大学
(男子2部2位)
慶應日吉  
06/30(土) 09:30 M50 - 入替戦 駿河台大学
(男子1部8位)
 -  一橋大学
(男子2部1位)
慶應日吉  
Aプール 東京農業 明治 早稲田 東京 勝点 得点 失点 順位
東京農業大学 ● 1-7 ● 1-2 ● 2-3 0 0 0 3 4 12 -8 4
明治大学 〇 7-1 △ 2-2 〇 5-0 7 2 1 0 14 3 11 1
早稲田大学 〇 2-1 △ 2-2 〇 3-0 7 2 1 0 7 3 4 2
東京大学 〇 3-2 ● 0-5 ● 0-3 3 1 0 2 3 10 -7 3
Bプール 法政 山梨学院 慶應 駿河台 勝点 得点 失点 順位
法政大学 ● 1-2 〇 2-0 〇 3-1 6 2 0 1 6 3 3 2
山梨学院大学 〇 2-1 〇 3-1 〇 8-0 9 3 0 0 13 2 11 1
慶應義塾大学 ● 0-2 ● 1-3 △ 0-0 1 0 1 2 1 5 -4 3
駿河台大学 ● 1-3 ● 0-8 △ 0-0 1 0 1 2 1 11 -10 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 14:45 M2 A リーグ 東京農業大学 1 - 7 明治大学 慶應日吉
04/08(日) 14:45 M4 A リーグ 明治大学 2 - 2 早稲田大学 早稲田東伏見
04/14(土) 13:00 M5 B リーグ 駿河台大学 0 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
14:45 M6 B リーグ 法政大学 1 - 2 山梨学院大学 慶應日吉
04/15(日) 14:45 M9 A リーグ 早稲田大学 3 - 0 東京大学 早稲田東伏見
04/21(土) 11:15 M10 A リーグ 明治大学 5 - 0 東京大学 駒沢
13:00 M11 B リーグ 山梨学院大学 3 - 1 慶應義塾大学 駒沢
14:45 M12 B リーグ 法政大学 3 - 1 駿河台大学 駒沢
04/22(日) 14:45 M14 A リーグ 東京農業大学 1 - 2 早稲田大学 早稲田東伏見
04/28(土) 14:00 M15 B リーグ 山梨学院大学 8 - 0 駿河台大学 山梨学院
04/29(日) 14:45 M18 B リーグ 法政大学 2 - 0 慶應義塾大学 早稲田東伏見
14:45 M20 A リーグ 東京農業大学 2 - 3 東京大学 駿河台
05/06(日) 09:30 M25 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール4位)
2 - 1 慶應義塾大学
(Bプール3位)
慶應日吉
11:15 M26 - 順位決定予選 東京大学
(Aプ―ル3位)
0 - 0
2 SO 0
駿河台大学
(Bプール4位)
慶應日吉
13:00 M27 - 順位決定予選 早稲田大学
(Aプール2位)
0 - 1 山梨学院大学
(Bプール1位)
慶應日吉
14:45 M28 - 順位決定予選 明治大学
(Aプール1位)
1 - 1
0 SO 1
法政大学
(Bプール2位)
慶應日吉
05/26(土) 09:30 M34 - 7位決定戦 慶應義塾大学
(M25敗者)
1 - 0 駿河台大学
(M26敗者)
明治八幡山
11:15 M35 - 5位決定戦 東京農業大学
(M25勝者)
3 - 0 東京大学
(M26勝者)
明治八幡山
13:00 M36 - 3位決定戦 早稲田大学
(M27敗者)
1 - 2 明治大学
(M28敗者)
明治八幡山
14:45 M37 - 決勝戦 山梨学院大学
(M27勝者)
1 - 2 法政大学
(M28勝者)
明治八幡山
06/24(日) 14:45 M50 - 入替戦 駿河台大学
(男子1部8位)
延期 一橋大学
(男子2部1位)
慶應日吉  
14:45 M51 - 入替戦 慶應義塾大学
(男子1部7位)
 -  学習院大学
(男子2部2位)
慶應日吉  
16:30 M51 - 入替戦 慶應義塾大学
(男子1部7位)
時間変更 学習院大学
(男子2部2位)
慶應日吉  
06/30(土) 09:30 M50 - 入替戦 駿河台大学
(男子1部8位)
 -  一橋大学
(男子2部1位)
慶應日吉  
Aプール 学習院 東海 武蔵 防衛 勝点 得点 失点 順位
学習院大学 〇 1-0 〇 1-0 〇 4-1 9 3 0 0 6 1 5 1
東海大学 ● 0-1 ● 1-3 〇 2-1 3 1 0 2 3 5 -2 3
武蔵大学 ● 0-1 〇 3-1 〇 3-0 6 2 0 1 6 2 4 2
防衛大学校 ● 1-4 ● 1-2 ● 0-3 0 0 0 3 2 9 -7 4
Bプール 立教 一橋 成城 横浜市立 勝点 得点 失点 順位
立教大学 ● 0-3 〇 4-0 △ 2-2 4 1 1 1 6 5 1 3
一橋大学 〇 3-0 〇 6-0 △ 0-0 7 2 1 0 9 0 9 1
成城大学 ● 0-4 ● 0-6 ● 0-4 0 0 0 3 0 14 -14 4
横浜市立大学 △ 2-2 △ 0-0 〇 4-0 5 1 2 0 6 2 4 2
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 11:15 M1 B リーグ 立教大学 2 - 2 横浜市立大学 慶應日吉
04/15(日) 13:00 M8 B リーグ 一橋大学 6 - 0 成城大学 早稲田東伏見
04/22(日) 13:00 M13 A リーグ 東海大学 1 - 3 武蔵大学 早稲田東伏見
04/29(日) 09:30 M16 B リーグ 一橋大学 0 - 0 横浜市立大学 早稲田東伏見
11:15 M17 B リーグ 立教大学 4 - 0 成城大学 早稲田東伏見
04/30(月) 09:30 M21 A リーグ 学習院大学 1 - 0 東海大学 東京駒場
05/05(土) 10:00 M23 B リーグ 成城大学 0 - 4 横浜市立大学 駒沢
12:00 M24 A リーグ 学習院大学 1 - 0 武蔵大学 駒沢
05/13(日) 09:30 M29 A リーグ 武蔵大学 3 - 0 防衛大学校 早稲田東伏見
11:15 M30 B リーグ 立教大学 0 - 3 一橋大学 早稲田東伏見
05/20(日) 13:00 M33 A リーグ 東海大学 2 - 1 防衛大学校 東京駒場
05/27(日) 09:30 M38 A リーグ 学習院大学 4 - 1 防衛大学校 東京駒場
06/03(日) 09:30 M41 - 順位決定予選 防衛大学
(Aプール4位)
0 - 5 立教大学
(Bプール3位)
早稲田東伏見
11:15 M42 - 順位決定予選 東海大学
(Aプ―ル3位)
1 - 0 成城大学
(Bプール4位)
早稲田東伏見
13:00 M43 - 順位決定予選 武蔵大学
(Aプール2位)
0 - 3 一橋大学
(Bプール1位)
早稲田東伏見
14:45 M44 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール1位)
2 - 2
2 SO 1
横浜市立大学
(Bプール2位)
早稲田東伏見
06/16(土) 11:15 M45 - 7位決定戦 防衛大学
(M41敗者)
1 - 0 成城大学
(M42敗者)
東京駒場
14:45 M46 - 5位決定戦 立教大学
(M41勝者)
1 - 0 東海大学
(M42勝者)
東京駒場
06/17(日) 11:15 M47 - 3位決定戦 武蔵大学
(M43敗者)
0 - 1 横浜市立大学
(M44敗者)
早稲田東伏見  
14:45 M48 - 決勝戦 一橋大学
(M43勝者)
3 - 0 学習院大学
(M44勝者)
早稲田東伏見
06/24(日) 13:00 M49 - 入替戦 成城大学
(男子2部8位)
 -  専修大学
(男子3部1位)
慶應日吉  
14:45 M50 - 入替戦 駿河台大学
(男子1部8位)
延期 一橋大学
(男子2部1位)
慶應日吉  
14:45 M51 - 入替戦 慶應義塾大学
(男子1部7位)
 -  学習院大学
(男子2部2位)
慶應日吉  
16:30 M51 - 入替戦 慶應義塾大学
(男子1部7位)
時間変更 学習院大学
(男子2部2位)
慶應日吉  
06/30(土) 09:30 M50 - 入替戦 駿河台大学
(男子1部8位)
 -  一橋大学
(男子2部1位)
慶應日吉  
筑波 専修 中央 群馬 勝点 得点 失点 順位
筑波大学 △ 0-0 ● 0-2 〇 3-2 4 1 1 1 3 4 -1 3
専修大学 △ 0-0 〇 4-3 〇 4-1 7 2 1 0 8 4 4 1
中央大学 〇 2-0 ● 3-4 〇 2-1 6 2 0 1 7 5 2 2
群馬大学 ● 2-3 ● 1-4 ● 1-2 0 0 0 3 4 9 -5 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 11:15 M3 - リーグ 筑波大学 3 - 2 群馬大学 早稲田東伏見
04/15(日) 11:15 M7 - リーグ 専修大学 4 - 3 中央大学 早稲田東伏見
04/29(日) 11:15 M19 - リーグ 専修大学 4 - 1 群馬大学 駿河台
04/30(月) 11:15 M22 - リーグ 筑波大学 0 - 2 中央大学 東京駒場
05/19(土) 11:15 M31 - リーグ 中央大学 2 - 1 群馬大学 駿河台
13:00 M32 - リーグ 筑波大学 0 - 0 専修大学 駿河台
05/27(日) 11:15 M39 - 3位決定戦 筑波大学
(リーグ3位)
2 - 5 群馬大学
(リーグ4位)
東京駒場
13:00 M40 - 決勝戦 専修大学
(リーグ1位)
4 - 0 中央大学
(リーグ2位)
東京駒場  
06/24(日) 13:00 M49 - 入替戦 成城大学
(男子2部8位)
 -  専修大学
(男子3部1位)
慶應日吉  
Aプール 山梨学院 早稲田 慶應義塾 横浜市立 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 〇 3-1 〇 9-0 〇 16-0 9 3 0 0 28 1 27 1
早稲田大学 ● 1-3 △ 0-0 〇 6-0 4 1 1 1 7 3 4 2
慶應義塾大学 ● 0-9 △ 0-0 〇 1-0 4 1 1 1 1 9 -8 3
横浜市立大学 ● 0-16 ● 0-6 ● 0-1 0 0 0 3 0 23 -23 4
Bプール 東京農業 駿河台 防衛 立教 勝点 得点 失点 順位
東京農業大学 ● 1-2 〇 12-0 〇 4-0 6 2 0 1 17 2 15 2
駿河台大学 〇 2-1 〇 17-0 〇 4-0 9 3 0 0 23 1 22 1
防衛大学校 ● 0-12 ● 0-17 ● 1-6 0 0 0 3 1 35 -34 4
立教大学 ● 0-4 ● 0-4 〇 6-1 3 1 0 2 6 9 -3 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 13:00 W2 A リーグ 山梨学院大学 9 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
04/08(日) 13:00 W4 B リーグ 東京農業大学 4 - 0 立教大学 早稲田東伏見
04/14(土) 11:15 W6 A リーグ 慶應義塾大学 1 - 0 横浜市立大学 慶應日吉
04/28(土) 12:00 W11 A リーグ 山梨学院大学 16 - 0 横浜市立大学 山梨学院
04/29(日) 13:00 W12 A リーグ 早稲田大学 0 - 0 慶應義塾大学 早稲田東伏見
13:00 W14 B リーグ 駿河台大学 4 - 0 立教大学 駿河台
05/04(金) 13:00 W18 A リーグ 山梨学院大学 3 - 1 早稲田大学 早稲田東伏見
05/05(土) 14:00 W19 B リーグ 東京農業大学 1 - 2 駿河台大学 駒沢
05/12(土) 13:00 W22 B リーグ 東京農業大学 12 - 0 防衛大学校 慶應日吉  
05/13(日) 13:00 W23 B リーグ 防衛大学校 1 - 6 立教大学 早稲田東伏見
14:45 W24 A リーグ 早稲田大学 6 - 0 横浜市立大学 早稲田東伏見
05/19(土) 14:45 W26 B リーグ 駿河台大学 17 - 0 防衛大学校 駿河台
05/20(日) 09:30 W27 - 順位決定予選 横浜市立大学
(Aプール4位)
0 - 5 立教大学
(Bプール3位)
駿河台
11:15 W28 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプ―ル3位)
3 - 0 防衛大学校
(Bプール4位)
駿河台
13:00 W29 - 順位決定予選 早稲田大学
(Aプール2位)
1 - 5 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
14:45 W30 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
10 - 0 東京農業大学
(Bプール2位)
駿河台
05/27(日) 09:30 W33 - 7位決定戦 横浜市立大学
(W27敗者)
0 - 1 防衛大学校
(W28敗者)
慶應日吉
11:15 W34 - 5位決定戦 立教大学
(W27勝者)
1 - 0 慶應義塾大学
(W28勝者)
慶應日吉
13:00 W35 - 3位決定戦 早稲田大学
(W29敗者)
0 - 1 東京農業大学
(W30敗者)
慶應日吉
14:45 W36 - 決勝戦 駿河台大学
(W29勝者)
0 - 3 山梨学院大学
(W30勝者)
慶應日吉
06/24(日) 09:30 W44 - 入替戦 横浜市立大学
(女子1部8位)
 -  上智大学
(女子2部1位)
慶應日吉  
11:15 W45 - 入替戦 防衛大学校
(女子1部7位)
 -  学習院大学
(女子2部2位)
慶應日吉  
Aプール 成城 東京女子 津田塾 東海 東洋英和 勝点 得点 失点 順位
成城大学 △ 0-0 〇 1-0 〇 5-0 〇 14-0
(無効)
7 2 1 0 6 0 6 1
東京女子大学 △ 0-0 △ 1-1 〇 2-0 × 5 1 2 0 3 1 2 2
津田塾大学 ● 0-1 △ 1-1 〇 3-0 × 4 0 1 1 1 2 -1 3
東海大学 ● 0-5 ● 0-2 ● 0-3 × 0 0 0 2 0 7 -7 4
東洋英和
女学院大学(棄権)
● 0-14
(無効)
× 棄権 ×棄権 × 棄権                
Bプール 学習院 東京 上智 武蔵 勝点 得点 失点 順位
学習院大学 〇 3-2 〇 1-0 〇 2-0 6 2 0 0 6 2 4 1
東京大学 ● 2-3 △ 0-0 〇 2-1 4 1 2 0 4 4 0 3
上智大学 ● 0-1 △ 0-0 〇 8-1 4 1 1 1 8 2 6 2
武蔵大学 ● 0-2 ● 1-2 ● 1-8 0 0 0 3 2 12 -10 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 09:30 W1 A リーグ 成城大学 無効試合 東洋英和女学院大学 慶應日吉
04/08(日) 09:30 W3 A リーグ 成城大学 1 - 0 津田塾大学 早稲田東伏見
04/14(土) 09:30 W5 B リーグ 東京大学 2 - 1 武蔵大学 慶應日吉
04/21(土) 09:30 W8 B リーグ 学習院大学 2 - 0 武蔵大学 駒沢
04/22(日) 09:30 W9 A リーグ 東京女子大学 1 - 1 津田塾大学 早稲田東伏見
11:15 W10 A リーグ 成城大学 5 - 0 東海大学 早稲田東伏見
04/29(日) 09:30 W13 B リーグ 東海大学 中止 東洋英和大学 駿河台  
04/30(月) 13:00 W15 B リーグ 東京大学 0 - 0 上智大学 東京駒場
05/04(金) 09:30 W16 A リーグ 東京女子大学 中止 東洋英和女学院大学 早稲田東伏見  
11:15 W17 B リーグ 学習院大学 1 - 0 上智大学 早稲田東伏見
05/12(土) 09:30 W20 B リーグ 上智大学 8 - 1 武蔵大学 慶應日吉
09:30 W20 A リーグ 津田塾大学 中止 東洋英和大学 慶應日吉  
11:15 W21 A リーグ 東京女子大学 2 - 0 東海大学 慶應日吉
05/19(土) 09:30 W25 A リーグ 成城大学 0 - 0 東京女子大学 駿河台
05/20(日) 09:30 W31 A リーグ 津田塾大学 3 - 0 東海大学 東京駒場
11:15 W32 B リーグ 学習院大学 3 - 2 東京大学 東京駒場
06/02(土) 10:00 W38 - 順位決定予選 東京女子大学
(Aプール2位)
0 - 5 学習院大学
(Bプール1位)
駒沢
12:00 W39 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール1位)
0 - 2 上智大学
(Bプール2位)
駒沢
06/16(土) 09:30 W40 - 7位決定戦 東海大学
(Aプール4位)
2 - 1 武蔵大学
(Bプール4位)
東京駒場
13:00 W41 - 5位決定戦 津田塾大学
(Aプール3位)
2 - 2
4 SO 3
東京大学
(Bプール3位)
東京駒場
06/17(日) 09:30 W42 - 3位決定戦 東京女子大学
(W38敗者)
0 - 1 成城大学
(W39敗者)
早稲田東伏見  
13:00 W43 - 決勝戦 学習院大学
(W38勝者)
3 - 3
4 SO 5
上智大学
(W39勝者)
早稲田東伏見  
06/24(日) 09:30 W44 - 入替戦 横浜市立大学
(女子1部8位)
 -  上智大学
(女子2部1位)
慶應日吉  
11:15 W45 - 入替戦 防衛大学校
(女子1部7位)
 -  学習院大学
(女子2部2位)
慶應日吉  
最終順位(1部)
1位 法政大学 4季ぶり40回目
2位 山梨学院大学
3位 明治大学
4位 早稲田大学
5位 東京農業大学
6位 東京大学
7位 慶應義塾大学 入替戦
8位 駿河台大学 入替戦
個人表彰(1部)
MVP 鈴木修平 法政大学
敢闘賞 千葉健寛 山梨学院大学
GK王 中尾泰基 法政大学
ベストイレブン(1部)
GK 中尾泰基 法政大学
FB 千葉健寛  山梨学院大学
FB 中谷宏樹 法政大学
FB 前田隆昭 明治大学
MF 若松尚輝 法政大学
MF 舘亮佑 明治大学
FW 小川恭平 山梨学院大学
FW 鈴木修平 法政大学
FW 平井一樹 明治大学
FW 糸賀俊哉 早稲田大学
FW 清水拓登 早稲田大学
最終順位(2部)
1位 一橋大学 入替戦
2位 学習院大学 入替戦
3位 横浜市立大学
4位 武蔵大学
5位 立教大学
6位 東海大学
7位 防衛大学校  
8位 成城大学 入替戦
個人表彰(2部)
MVP 阿部拓朗 一橋大学
敢闘賞 矢作直也 学習院大学
GK王 岩元宏樹 一橋大学
ベストイレブン(2部)
GK 岩元宏樹 一橋大学
FB 鈴木力矢 武蔵大学
MF 阿部拓朗 一橋大学
MF 布目海大 一橋大学
MF 矢作直也 学習院大学
MF 山口星矢 学習院大学
MF 中田光星 立教大学
FW 中鳥悠司 一橋大学
FW 小堀政高 学習院大学
FW 礒部 錬 横浜市立大学
FW 鈴木健太郎 横浜市立大学
最終順位(3部)
1位 専修大学 入替戦
1位 中央大学  
2位 群馬大学
3位 筑波大学
個人表彰(3部)
MVP 堤圭吾 専修大学
敢闘賞 小川祐樹 中央大学
GK王 鈴木郁哉 専修大学
ベストイレブン(3部)
GK 鈴木郁哉 専修大学
FB 峯田晃希 専修大学
FB 小川祐樹 中央大学
FB 松下恭大 中央大学
FB 千秋晴一朗 筑波大学
MF Jad Musaddiq Bin Jaafar 群馬大学
MF 加賀美有輝 群馬大学
FW 夷主浩 専修大学
FW 堤圭吾 専修大学
FW 渡邊瑛貴 中央大学
FW 石山智隆 筑波大学
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学 48季連続48回目
2位 駿河台大学
3位 東京農業大学
4位 早稲田大学
5位 立教大学
6位 慶応義塾大学
7位 防衛大学校 入替戦
8位 横浜市立大学 入替戦
個人表彰(1部)
MVP 田中花歩 山梨学院大学
敢闘賞 松本ひかる 駿河台大学
GK王 瀬上芽里 山梨学院大学
ベストイレブン(1部)
GK 瀬上芽里 山梨学院大学
FB 白石莉奈子 山梨学院大学
FB 片倉優季 早稲田大学
FB 南家未来 早稲田大学
MF 小宮晴菜 山梨学院大学
MF 町田未来 駿河台大学
MF 馬場玲奈 東京農業大学
FW 今尾明穂 山梨学院大学
FW 高島瑠唯 山梨学院大学
FW 田中花歩 山梨学院大学
FW 松本ひかる 駿河台大学
最終順位(2部)
1位 上智大学 入替戦
2位 学習院大学 入替戦
3位 成城大学
4位 東京女子大学
5位 津田塾大学
6位 東京大学
7位 東海大学  
8位 武蔵大学  
個人表彰(2部)
MVP 葛島歩耶 上智大学
敢闘賞 柳谷希美 学習院大学
GK王 三森万由香 成城大学
ベストイレブン(2部)
GK 三森万由香 成城大学
FB 天明沙季 学習院大学
FB 柳谷希美 学習院大学
FB 内村紗羅 成城大学
MF 藤本のぞみ 上智大学
MF 寺田有美香 学習院大学
MF 酒井香織 東京女子大学
MF 岩切鮎佳 東京大学
FW 葛島歩耶 上智大学
FW 日向彩水 上智大学
FW 中村智里 学習院大学