大会情報MATCH

2015関東社会人リーグ

大会名 平成27年度関東社会人ホッケーリーグ
主催及び主管 日本社会人ホッケー連盟
期間 平成27年4月5日(日)~11月8日(日)
会場 東海高校グラウンド(茨城県)、慶應大学日吉グラウンド(神奈川県)、みなかみ町多目的運動公園(群馬県)、阿須ホッケー場(埼玉県)、武蔵大学朝霞グラウンド(埼玉県)、清水町総合運動公園(静岡県)、いすみ市大原グラウンド(千葉県)、東京ガス深川グラウンド(東京都)、東京大学駒場グラウンド(東京都)、早稲田大学東伏見ホッケー場(東京都)、今市青少年スポーツセンター県営(栃木県)、新潟市城山運動公園多目的広場(新潟県)、白根高校第2グラウンド(山梨県)
参加チーム
(東日本)
SHINRYO.MINANO.H.C.(埼玉県)、東京ガス(東京都)、Metro Tokyo Hockey Club(東京都)、法政FAHC(神奈川県)、新潟CREA(新潟県)、大原ホッケークラブ(千葉県)、静岡クラブ(静岡県)
参加チーム
(関東1部)
飯能ホッケークラブ(埼玉県)、長野クラブ(長野県)、アレッサ横浜HC(神奈川県)、栃木NEX(栃木県)、一橋クラブ(東京都)、日光ホッケークラブ(栃木県)、白根クラブ(山梨県)
参加チーム
(関東2部)
東京大学学士ホッケークラブ(東京都)、三田ホッケークラブ(東京都)、群馬クラブ(群馬県)、茨城HC(茨城県)、法友ホッケークラブ(東京都)、桜杖会(東京都)、セントポールホッケークラブ(東京都)
参加チーム
(関東3部)
Aプール:成城パン(東京都)、志木ホッケークラブ(埼玉県)、アトゥラエシズオカ(静岡県)、丸紅ホッケーチーム(東京都)、東京海上日動火災保険(株)(東京都)、BPHC、成東(千葉県)
Bプール:武蔵クラブ(東京都)、千葉DPO(千葉県)、FHMC東京(群馬県)、木更津クラブ(千葉県))、TOKYO UNITED(東京都)、WHITE STICKS(東京都)
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/05(日) 13:00 - リーグ 群馬クラブ 4 - 0 桜杖会 みなかみ町  
04/12(日) 09:00 - リーグ 長野クラブ 3 - 0 栃木NEX 阿須  
10:30 - リーグ 飯能クラブ 8 - 2 一橋クラブ 阿須  
12:00 - リーグ アレッサ横浜HC 5 - 0 日光ホッケークラブ 阿須  
13:00 A リーグ アトゥラエシズオカ 1 - 2 BPHC 清水町  
04/19(日) 15:00 B リーグ 武蔵クラブ 5 - 0 WHITE STICKS 朝霞  
17:00 B リーグ 木更津クラブ 6 - 0 TOKYO UNITED 朝霞  
04/26(日) 10:30 - リーグ 法政FAHC 4 - 0 大原クラブ 大原  
12:00 - リーグ 茨城クラブ 2 - 0 法友クラブ 東海高校  
12:30 - リーグ Metro Tokyo HC 1 - 4 新潟CREA 大原  
14:30 - リーグ SHINRYO 4 - 1 静岡クラブ 大原  
05/10(日) 10:00 - リーグ 栃木NEX 6 - 2 日光ホッケークラブ 今市県営  
05/17(日) 11:00 B リーグ 木更津クラブ 3 - 0 WHITE STICKS 大原  
13:00 B リーグ 千葉DPO 1 - 0 FHMC東京 大原  
13:15 A リーグ 志木クラブ 6 - 1 東京海上日動 東京ガス  
14:45 A リーグ 丸紅ホッケーチーム 7 - 2 成東クラブ 東京ガス  
05/24(日) 09:00 - リーグ 長野クラブ 3 - 2 一橋クラブ 阿須  
10:30 - リーグ Metro Tokyo HC 1 - 4 静岡クラブ 清水町  
10:30 - リーグ 飯能クラブ 8 - 4 日光ホッケークラブ 阿須  
12:00 - リーグ アレッサ横浜HC 1 - 4 白根クラブ 阿須  
12:30 - リーグ 東京ガス 2 - 0 新潟CREA 清水町  
14:30 - リーグ SHINRYO 10 - 1 大原クラブ 清水町  
05/31(日) 10:00 - リーグ 栃木NEX 2 - 0 一橋クラブ 今市県営  
11:30 B リーグ FHMC東京 2 - 1 TOKYO UNITED 駒場  
13:00 A リーグ 成城パン 2 - 2 東京海上日動 駒場  
06/07(日) 09:00 - リーグ アレッサ横浜HC 3 - 4 栃木NEX 阿須  
10:30 - リーグ 飯能クラブ 6 - 2 長野クラブ 阿須  
11:30 A リーグ アトゥラエシズオカ 1 - 2 丸紅ホッケーチーム 駒場  
12:00 - リーグ 一橋クラブ 0 - 5 白根クラブ 阿須  
13:00 A リーグ 成城パン 4 - 0 成東クラブ 駒場  
06/14(日) 09:00 - リーグ アレッサ横浜HC 5 - 0 一橋クラブ 阿須  
10:30 - リーグ Metro Tokyo HC 3 - 0 法政FAHC 城山  
10:30 - リーグ 飯能クラブ 1 - 2 白根クラブ 阿須  
12:00 A リーグ アトゥラエシズオカ 3 - 1 成東クラブ 阿須  
12:00 - リーグ 茨城クラブ 3 - 0 セントポール 東海高校  
12:30 - リーグ 東京ガス 6 - 0 静岡クラブ 城山  
12:30 - リーグ 東大学士HC 3 - 0 桜杖会 駒場  
13:15 A リーグ 成城パン 0 - 1 志木クラブ 東京ガス  
14:30 - リーグ SHINRYO 2 - 3 新潟CREA 城山  
14:45 A リーグ 東京海上日動 2 - 1 BPHC 東京ガス  
15:00 B リーグ 千葉DPO 6 - 2 TOKYO UNITED 朝霞  
06/28(日) 09:00 - リーグ 飯能クラブ 1 - 1 栃木NEX 阿須  
10:30 - リーグ 東京ガス 7 - 0 Metro Tokyo HC 大原  
10:30 - リーグ 長野クラブ 0 - 3 アレッサ横浜HC 阿須  
11:30 - リーグ 東大学士HC 4 - 0 セントポール 駒場  
12:00 - リーグ 一橋クラブ 0 - 2 日光ホッケークラブ 阿須  
12:00 - リーグ 三田クラブ 3 - 0 茨城クラブ 日吉  
12:30 - リーグ SHINRYO 5 - 0 法政FAHC 大原  
13:00 - リーグ 桜杖会 6 - 0 法友クラブ 駒場  
14:30 - リーグ 大原クラブ 1 - 2 静岡クラブ 大原  
07/05(日) 13:00 - リーグ 群馬クラブ 2 - 0 茨城クラブ みなかみ町  
13:15 A リーグ 志木クラブ 1 - 0 アトゥラエシズオカ 東京ガス  
14:45 A リーグ 成城パン 2 - 0 BPHC 東京ガス  
15:00 B リーグ 武蔵クラブ 14 - 0 TOKYO UNITED 朝霞  
17:00 B リーグ FHMC東京 1 - 2 WHITE STICKS 朝霞  
07/12(日) 10:30 - リーグ 東京ガス 7 - 3 大原クラブ 東伏見  
11:00 B リーグ 武蔵クラブ  -  千葉DPO 大原  
12:00 - リーグ 群馬クラブ 7 - 1 セントポール みなかみ町  
12:30 - リーグ 法政FAHC 0 - 3 新潟CREA 東伏見  
14:30 - リーグ SHINRYO 2 - 1 Metro Tokyo HC 東伏見  
07/20(月) 10:00 - リーグ セントポール 1 - 2 法友クラブ 駒場  
11:30 A リーグ 東京海上日動 0 - 6 成東クラブ 駒場  
13:00 A リーグ 成城パン 3 - 0 丸紅ホッケーチーム 駒場  
14:30 A リーグ 志木クラブ 4 - 3 BPHC 駒場  
07/26(日) 12:00 - リーグ 三田クラブ 4 - 3 群馬クラブ 日吉  
08/01(土) 12:00 - リーグ 三田クラブ 4 - 3 桜杖会 日吉  
08/02(日) 13:00 A リーグ 丸紅ホッケーチーム 3 - 0 東京海上日動 駒場  
08/09(日) 12:00 - リーグ 三田クラブ 4 - 0 セントポール 日吉  
08/23(日) 15:00 B リーグ 武蔵クラブ 0 - 0 木更津クラブ 朝霞  
08/30(日) 12:00 - リーグ 三田クラブ 3 - 2 法友クラブ 日吉  
12:30 - リーグ 杖桜会 3 - 0 セントポール 駒場  
09/06(日) 11:00 B リーグ 千葉DPO 0 - 2 木更津クラブ 大原  
11:30 B リーグ TOKYO UNITED 1 - 4 WHITE STICKS 駒場  
13:00 A リーグ 丸紅ホッケーチーム 3 - 1 BPHC 駒場  
09/13(日) 09:00 - リーグ 長野クラブ 5 - 1 日光ホッケークラブ 阿須  
10:30 - リーグ Metro Tokyo HC 7 - 0 大原クラブ 大原  
10:30 - リーグ 飯能クラブ 3 - 1 アレッサ横浜HC 阿須  
12:00 - リーグ 栃木NEX 0 - 3 白根クラブ 阿須  
12:00 - リーグ 茨城クラブ 2 - 3 桜杖会 東海高校  
12:30 - リーグ 新潟CREA 3 - 0 静岡クラブ 大原  
12:30 - リーグ 東大学士HC 2 - 0 群馬クラブ 駒場  
14:30 - リーグ 東京ガス 5 - 0 法政FAHC 大原  
15:00 B リーグ 武蔵クラブ 8 - 0 FHMC東京 朝霞  
09/20(日) 11:30 A リーグ 成城パン 3 - 2 アトゥラエシズオカ 駒場  
13:00 A リーグ 志木クラブ 1 - 2 成東クラブ 駒場  
14:30 - リーグ 東大学士HC 2 - 1 茨城クラブ 駒場  
09/27(日) 10:30 - リーグ 日光ホッケークラブ 1 - 3 白根クラブ 今市県営  
12:00 - リーグ 群馬クラブ 5 - 0 法友クラブ みなかみ町  
10/04(日) 10:00 - リーグ 長野クラブ 0 - 8 白根クラブ 山梨白根高  
10:30 - リーグ SHINRYO 1 - 4 東京ガス 今市県営  
11:00 B リーグ 千葉DPO 1 - 1 WHITE STICKS 大原  
11:30 - リーグ 東大学士HC 5 - 0 三田クラブ 駒場  
12:30 - リーグ 新潟CREA 8 - 1 大原クラブ 今市県営  
13:00 B リーグ 木更津クラブ 5 - 1 FHMC東京 駒場  
13:00 A リーグ 成東クラブ 2 - 7 BPHC 大原  
14:30 - リーグ 法政FAHC 0 - 3 静岡クラブ 今市県営  
10/11(日) 11:30 A リーグ アトゥラエシズオカ 2 - 2 東京海上日動 駒場  
13:00 A リーグ 志木クラブ 2 - 2 丸紅ホッケーチーム 駒場  
10/25(日) 12:30 - 順位決定戦 丸紅ホッケーチーム
(関東3部A1位)
 -  武蔵クラブ
(関東3部B1位)
駒場  
11/08(日) 00:00 - 入替戦 大原クラブ
(東日本7位)
 -  白根クラブ
(関東1部1位)
東海高校  
00:00 - 入替戦 一橋クラブ
(関東1部7位)
 -  東大学士HC
(関東2部1位)
東海高校  
00:00 - 入替戦 セントポール
(関東2部7位)
 -  関東3部1位 東海高校  
SHINRYO 東京ガス Metro 法政FAHC 新潟CREA 大原ク 静岡ク 勝点 得点 失点 順位
SHINRYO.MINANO.
H.C.
● 1-4 ○ 2−1 ○ 5-0 ● 2-3 ○ 10-1 ○ 4-1 12 4 0 2 24 10 14 3
東京ガス ○ 4-1 ○ 7-0 ○ 5-0 ○ 2-0 ○ 7-3 ○ 6-0 18 6 0 0 31 4 27 1
Metro Tokyo
Hockey Club
● 1−2 ● 0-7 ○ 3-0 ● 1-4 ○ 7-0 ● 1-4 6 2 0 4 13 17 -4 5
法政FAHC ● 0-5 ● 0-5 ● 0-3 ● 0−3 ○ 4-0 ● 0-3 3 1 0 5 4 19 -15 6
新潟CREA ○ 3-2 ● 0-2 ○ 4-1 ○ 3−0 ○ 8-1 ○ 3-0 15 5 0 1 21 6 15 2
大原
ホッケークラブ
● 1-10 ● 3−7 ● 0-7 ● 0-4 ● 1-8 ● 1-2 0 0 0 6 6 38 -32 7
静岡クラブ ● 1-4 ● 0-6 ○ 4-1 ○ 3-0 ● 0-3 ○ 2-1 9 3 0 3 10 15 -5 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/26(日) 10:30 - リーグ 法政FAHC 4 - 0 大原クラブ 大原  
12:30 - リーグ Metro Tokyo HC 1 - 4 新潟CREA 大原  
14:30 - リーグ SHINRYO 4 - 1 静岡クラブ 大原  
05/24(日) 10:30 - リーグ Metro Tokyo HC 1 - 4 静岡クラブ 清水町  
12:30 - リーグ 東京ガス 2 - 0 新潟CREA 清水町  
14:30 - リーグ SHINRYO 10 - 1 大原クラブ 清水町  
06/14(日) 10:30 - リーグ Metro Tokyo HC 3 - 0 法政FAHC 城山  
12:30 - リーグ 東京ガス 6 - 0 静岡クラブ 城山  
14:30 - リーグ SHINRYO 2 - 3 新潟CREA 城山  
06/28(日) 10:30 - リーグ 東京ガス 7 - 0 Metro Tokyo HC 大原  
12:30 - リーグ SHINRYO 5 - 0 法政FAHC 大原  
14:30 - リーグ 大原クラブ 1 - 2 静岡クラブ 大原  
07/12(日) 10:30 - リーグ 東京ガス 7 - 3 大原クラブ 東伏見  
12:30 - リーグ 法政FAHC 0 - 3 新潟CREA 東伏見  
14:30 - リーグ SHINRYO 2 - 1 Metro Tokyo HC 東伏見  
09/13(日) 10:30 - リーグ Metro Tokyo HC 7 - 0 大原クラブ 大原  
12:30 - リーグ 新潟CREA 3 - 0 静岡クラブ 大原  
14:30 - リーグ 東京ガス 5 - 0 法政FAHC 大原  
10/04(日) 10:30 - リーグ SHINRYO 1 - 4 東京ガス 今市県営  
12:30 - リーグ 新潟CREA 8 - 1 大原クラブ 今市県営  
14:30 - リーグ 法政FAHC 0 - 3 静岡クラブ 今市県営  
飯能 長野 アレッサ 栃木 一橋 日光 白根 勝点 得点 失点 順位
飯能
ホッケークラブ
○ 6-2 ○ 3-1 △ 1-1 ○ 8-2 ○ 8-4 ● 1-2 13 4 1 1 27 12 15 2
長野クラブ ● 2-6 ● 0-3 ○ 3-0 ○ 3-2 ○ 5-1 ● 0-8 9 3 0 3 13 20 -7 5
アレッサ横浜HC ● 1-3 ○ 3-0 ● 3-4 ○ 5-0 ○ 5-0 ● 1-4 9 3 0 3 18 11 7 4
栃木NEX △ 1-1 ● 0-3 ○ 4-3 ○ 2-0 ○ 6-2 ● 0-3 10 3 1 2 13 12 1 3
一橋クラブ ● 2-8 ● 2-3 ● 0-5 ● 0-2 ● 0-2 ● 0-5 0 0 0 6 4 25 -21 7
日光ホッケークラブ ● 4-8 ● 1-5 ● 0-5 ● 2-6 ○ 2-0 ● 1-3 3 1 0 5 10 27 -17 6
白根クラブ ○ 2-1 ○ 8-0 ○ 4-1 ○ 3-0 ○ 5-0 ○ 3-1 18 6 0 0 25 3 22 1
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/12(日) 09:00 - リーグ 長野クラブ 3 - 0 栃木NEX 阿須  
10:30 - リーグ 飯能クラブ 8 - 2 一橋クラブ 阿須  
12:00 - リーグ アレッサ横浜HC 5 - 0 日光ホッケークラブ 阿須  
05/10(日) 10:00 - リーグ 栃木NEX 6 - 2 日光ホッケークラブ 今市県営  
05/24(日) 09:00 - リーグ 長野クラブ 3 - 2 一橋クラブ 阿須  
10:30 - リーグ 飯能クラブ 8 - 4 日光ホッケークラブ 阿須  
12:00 - リーグ アレッサ横浜HC 1 - 4 白根クラブ 阿須  
05/31(日) 10:00 - リーグ 栃木NEX 2 - 0 一橋クラブ 今市県営  
06/07(日) 09:00 - リーグ アレッサ横浜HC 3 - 4 栃木NEX 阿須  
10:30 - リーグ 飯能クラブ 6 - 2 長野クラブ 阿須  
12:00 - リーグ 一橋クラブ 0 - 5 白根クラブ 阿須  
06/14(日) 09:00 - リーグ アレッサ横浜HC 5 - 0 一橋クラブ 阿須  
10:30 - リーグ 飯能クラブ 1 - 2 白根クラブ 阿須  
06/28(日) 09:00 - リーグ 飯能クラブ 1 - 1 栃木NEX 阿須  
10:30 - リーグ 長野クラブ 0 - 3 アレッサ横浜HC 阿須  
12:00 - リーグ 一橋クラブ 0 - 2 日光ホッケークラブ 阿須  
09/13(日) 09:00 - リーグ 長野クラブ 5 - 1 日光ホッケークラブ 阿須  
10:30 - リーグ 飯能クラブ 3 - 1 アレッサ横浜HC 阿須  
12:00 - リーグ 栃木NEX 0 - 3 白根クラブ 阿須  
09/27(日) 10:30 - リーグ 日光ホッケークラブ 1 - 3 白根クラブ 今市県営  
10/04(日) 10:00 - リーグ 長野クラブ 0 - 8 白根クラブ 山梨白根高  
東大学士 三田ク 群馬ク 茨城ク 桜杖会 セントポール 法友ク 勝点 得点 失点 順位
東京大学
学士ホッケークラブ
○ 5-0 ○ 2-0 ○ 2-1 ○ 3-0 ○ 4-0 ○ 7-1 18 6 0 0 23 2 21 1
三田
ホッケークラブ
● 0-5 ○ 4-3 ○ 3-0 ○ 4-3 ○ 4-0 ○ 3-2 15 5 0 1 18 13 5 2
群馬クラブ ● 0-2 ● 3-4 ○ 2-0 ○ 4-0 ○ 7−1 ○ 5-0 12 4 0 2 21 7 14 3
茨城HC ● 1-2 ● 0-3 ● 0-2 ● 2-3 ○ 3-0 ○ 2-0 6 2 0 4 8 10 -2 5
桜杖会 ● 0-3 ● 3-4 ● 0-4 ○ 3-2 ○ 3-0 ○ 6-0 9 3 0 3 15 13 2 4
セントポール
ホッケークラブ
● 0-4 ● 0-4 ● 1−7 ● 0-3 ● 0-3 ● 1−2 0 0 0 6 2 23 -21 7
法友
ホッケークラブ
● 1-7 ● 2-3 ● 0-5 ● 0-2 ● 0-6 ○ 2−1 3 1 0 5 5 24 -19 6
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/05(日) 13:00 - リーグ 群馬クラブ 4 - 0 桜杖会 みなかみ町  
04/26(日) 12:00 - リーグ 茨城クラブ 2 - 0 法友クラブ 東海高校  
06/14(日) 12:00 - リーグ 茨城クラブ 3 - 0 セントポール 東海高校  
12:30 - リーグ 東大学士HC 3 - 0 桜杖会 駒場  
06/28(日) 11:30 - リーグ 東大学士HC 4 - 0 セントポール 駒場  
12:00 - リーグ 三田クラブ 3 - 0 茨城クラブ 日吉  
13:00 - リーグ 桜杖会 6 - 0 法友クラブ 駒場  
07/05(日) 13:00 - リーグ 群馬クラブ 2 - 0 茨城クラブ みなかみ町  
07/12(日) 12:00 - リーグ 群馬クラブ 7 - 1 セントポール みなかみ町  
07/20(月) 10:00 - リーグ セントポール 1 - 2 法友クラブ 駒場  
07/26(日) 12:00 - リーグ 三田クラブ 4 - 3 群馬クラブ 日吉  
08/01(土) 12:00 - リーグ 三田クラブ 4 - 3 桜杖会 日吉  
08/09(日) 12:00 - リーグ 三田クラブ 4 - 0 セントポール 日吉  
08/30(日) 12:00 - リーグ 三田クラブ 3 - 2 法友クラブ 日吉  
12:30 - リーグ 杖桜会 3 - 0 セントポール 駒場  
09/13(日) 12:00 - リーグ 茨城クラブ 2 - 3 桜杖会 東海高校  
12:30 - リーグ 東大学士HC 2 - 0 群馬クラブ 駒場  
09/20(日) 14:30 - リーグ 東大学士HC 2 - 1 茨城クラブ 駒場  
09/27(日) 12:00 - リーグ 群馬クラブ 5 - 0 法友クラブ みなかみ町  
10/04(日) 11:30 - リーグ 東大学士HC 5 - 0 三田クラブ 駒場  
Aプール 成城パン 志木 アトゥラエ 丸紅 東京海上 成東 BPHC 勝点 得点 失点 順位
成城パン ● 0-1 ○ 3-2 ○ 3−0 △ 2-2 ○ 4-0 △ 2-2 11 3 2 1 14 7 7 3
志木ホッケークラブ ○ 1-0 ○ 1-0 △ 2-2 ○ 6-1 ● 1-2 ○ 4−3 13 4 1 1 15 8 7 2
アトゥラエシズオカ ● 2-3 ● 0-1 ● 1-2 △ 2-2 ○ 3-1 ● 1-2 4 1 1 4 9 11 -2 7
丸紅ホッケーチーム ● 0−3 △ 2-2 ○ 2-1 ○ 3-0 ○ 7-2 ○ 3-1 13 4 1 1 16 8 8 1
東京海上日動火災保険 △ 2-2 ● 1-6 △ 2-2 ● 0-3 ● 0−6 ○ 2-1 5 1 2 3 7 20 -13 6
成東クラブ ● 0-4 ○ 2-1 ● 1-3 ● 2-7 ○ 6−0 ● 2-7 6 2 0 4 13 22 -9 5
Blue Panorama Hockeyclub △ 2-2 ● 3−4 ○ 2-1 ● 1-3 ● 1-2 ○ 7-2 7 2 1 3 16 16 0 4
Bプール 武蔵 DPO FHMC 木更津 TU WS 勝点 得点 失点 順位
武蔵クラブ ○ 1-0 ○ 8-0 △ 0-0 ○ 14-0 ○ 5-0 13 4 1 0 28 0 28 1
千葉DPO ● 0-1 ○ 1-0 ● 0-2 ○ 6-2 △ 1-1 7 2 1 2 8 6 2 3
FHMC東京 ● 0-8 ● 0-1 ● 1-5 ○ 2-1 ● 1-2 3 1 0 4 4 17 -13 5
木更津クラブ △ 0-0 ○ 2-0 ○ 5-1 ○ 6-0 ○ 3-0 13 4 1 0 16 1 15 2
TOKYO UNITED ● 0-14 ● 2-6 ● 1-2 ● 0-6 ● 1-4 0 0 0 5 4 33 -29 6
WHITE STICKS ● 0-5 △ 1-1 ○ 2-1 ● 0-3 ○ 4-1 7 2 1 2 7 11 -4 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/12(日) 13:00 A リーグ アトゥラエシズオカ 1 - 2 BPHC 清水町  
04/19(日) 15:00 B リーグ 武蔵クラブ 5 - 0 WHITE STICKS 朝霞  
17:00 B リーグ 木更津クラブ 6 - 0 TOKYO UNITED 朝霞  
05/17(日) 11:00 B リーグ 木更津クラブ 3 - 0 WHITE STICKS 大原  
13:00 B リーグ 千葉DPO 1 - 0 FHMC東京 大原  
13:15 A リーグ 志木クラブ 6 - 1 東京海上日動 東京ガス  
14:45 A リーグ 丸紅ホッケーチーム 7 - 2 成東クラブ 東京ガス  
05/31(日) 11:30 B リーグ FHMC東京 2 - 1 TOKYO UNITED 駒場  
13:00 A リーグ 成城パン 2 - 2 東京海上日動 駒場  
06/07(日) 11:30 A リーグ アトゥラエシズオカ 1 - 2 丸紅ホッケーチーム 駒場  
13:00 A リーグ 成城パン 4 - 0 成東クラブ 駒場  
06/14(日) 12:00 A リーグ アトゥラエシズオカ 3 - 1 成東クラブ 阿須  
13:15 A リーグ 成城パン 0 - 1 志木クラブ 東京ガス  
14:45 A リーグ 東京海上日動 2 - 1 BPHC 東京ガス  
15:00 B リーグ 千葉DPO 6 - 2 TOKYO UNITED 朝霞  
07/05(日) 13:15 A リーグ 志木クラブ 1 - 0 アトゥラエシズオカ 東京ガス  
14:45 A リーグ 成城パン 2 - 0 BPHC 東京ガス  
15:00 B リーグ 武蔵クラブ 14 - 0 TOKYO UNITED 朝霞  
17:00 B リーグ FHMC東京 1 - 2 WHITE STICKS 朝霞  
07/12(日) 11:00 B リーグ 武蔵クラブ  -  千葉DPO 大原  
07/20(月) 11:30 A リーグ 東京海上日動 0 - 6 成東クラブ 駒場  
13:00 A リーグ 成城パン 3 - 0 丸紅ホッケーチーム 駒場  
14:30 A リーグ 志木クラブ 4 - 3 BPHC 駒場  
08/02(日) 13:00 A リーグ 丸紅ホッケーチーム 3 - 0 東京海上日動 駒場  
08/23(日) 15:00 B リーグ 武蔵クラブ 0 - 0 木更津クラブ 朝霞  
09/06(日) 11:00 B リーグ 千葉DPO 0 - 2 木更津クラブ 大原  
11:30 B リーグ TOKYO UNITED 1 - 4 WHITE STICKS 駒場  
13:00 A リーグ 丸紅ホッケーチーム 3 - 1 BPHC 駒場  
09/13(日) 15:00 B リーグ 武蔵クラブ 8 - 0 FHMC東京 朝霞  
09/20(日) 11:30 A リーグ 成城パン 3 - 2 アトゥラエシズオカ 駒場  
13:00 A リーグ 志木クラブ 1 - 2 成東クラブ 駒場  
10/04(日) 11:00 B リーグ 千葉DPO 1 - 1 WHITE STICKS 大原  
13:00 B リーグ 木更津クラブ 5 - 1 FHMC東京 駒場  
13:00 A リーグ 成東クラブ 2 - 7 BPHC 大原  
10/11(日) 11:30 A リーグ アトゥラエシズオカ 2 - 2 東京海上日動 駒場  
13:00 A リーグ 志木クラブ 2 - 2 丸紅ホッケーチーム 駒場  
10/25(日) 12:30 - 順位決定戦 丸紅ホッケーチーム
(関東3部A1位)
 -  武蔵クラブ
(関東3部B1位)
駒場