関東社会人ホッケーリーグ

今年度より新たに2チームが加わった関東社会人ホッケーリーグ。
計37チームが東日本、関東1部から4部までの5つの部に分かれ、年齢や経験が様々な選手たちで競う。

出場
チーム

  • 東日本

    • Metro Tokyo Hockey Club(東京都)
    • 東京ガス(東京都)
    • 新潟CREA(新潟県)
    • 栃木NEX(栃木県)
    • 白根クラブ(山梨県)
    • 法政FAHC(神奈川県)
    • 東京大学学士ホッケークラブ(東京都)
    • 山梨学院クラブ(山梨県)
  • 関東1部

    • 静岡クラブ(静岡県)
    • 大原ホッケークラブ(千葉県)
    • 長野クラブ(長野県)
    • アレッサ横浜HC(神奈川県)
    • Blue Panorama Hockey club(東京都)
    • 飯能ホッケークラブ(埼玉県)
    • 一橋クラブ(東京都)
  • 関東2部

    • 群馬クラブ(群馬県)
    • 茨城HC(茨城県)
    • 東京ホッケークラブ(東京都)
    • 木更津クラブ(千葉県)
    • 桜杖会(東京都)
    • 武蔵クラブ(東京都)
    • 丸紅ホッケーチーム(東京都)
  • 関東3部

    • セントポールホッケークラブ(東京都)
    • アトゥラエシズオカ(静岡県)
    • 成東クラブ(千葉県)
    • SPHC(東京都)
    • 東京海上日動火災保険(株)(東京都)
    • 栃木NEXα(栃木県)
    • Submarine Hockey Club(東京都)
  • 関東4部

    • 志木ホッケークラブ(埼玉県)
    • 三田クラブ(東京都)
    • 千葉DPO(千葉県)
    • WHITE STICKS(東京都)
    • WHEC(東京都)
    • TOKYO UNITED(東京都)
    • FHMC東京(東京都)
    • YCU MÖWEN(神奈川県)

日程

04/07(日) 10:00
リーグ 1 Blue Panorama Hockey club 1 - 1 長野クラブ 清水町  
11:30
リーグ 2 アレッサ横浜HC 1 - 2 静岡クラブ 清水町  
13:00
リーグ 3 栃木NEXα 1 - 4 アトゥラエシズオカ 駒場  
15:30
リーグ 4 桜杖会 5 - 1 武蔵クラブ 朝霞  
17:00
リーグ 5 WHEC 2 - 2 TOKYO UNITED 朝霞  
04/14(日) 11:00
リーグ 6 東京ホッケークラブ 1 - 2 茨城HC 阿漕ヶ浦  
11:00
リーグ 8 FHMC東京 0 - 3 千葉DPO 大原  
12:45
リーグ 9 大原ホッケークラブ 19 - 0 一橋クラブ 大原  
13:00
リーグ 7 群馬クラブ 7 - 0 木更津クラブ みなかみ町  
13:00
リーグ 11 栃木NEXα 3 - 0 Submarine Hockey Club 今市  
14:00
リーグ 10 東京海上日動火災保険㈱ 1 - 1 セントポールスホッケークラブ 駒場  
04/21(日) 11:00
リーグ 13 志木ホッケークラブ 1 - 3 千葉DPO 大原  
13:00
リーグ 12 東京大学学士ホッケークラブ 0 - 4 山梨学院クラブ 駒場  
04/28(日) 12:45
リーグ 14 大原ホッケークラブ 1 - 0 長野クラブ 大原  
05/01(水) 09:30
リーグ 15 飯能クラブ 12 - 0 一橋クラブ 駒沢  
12:30
リーグ 17 Submarine Hockey Club 1 - 1 セントポールスホッケークラブ 駒沢  
14:00
リーグ 18 Metro Tokyo Hockey Club 2 - 3 山梨学院クラブ 駒沢  
05/12(日) 11:00
リーグ 19 茨城HC 4 - 0 木更津クラブ 阿漕ヶ浦  
05/18(土) 13:15
リーグ 20 東京ホッケークラブ 1 - 0 桜杖会 東京ガス  
15:00
リーグ 21 WHEC 3 - 1 志木ホッケークラブ 東京ガス  
05/19(日) 11:00
リーグ 22 WHITE STICKS 1 - 3 千葉DPO 大原  
12:00
リーグ 23 白根クラブ 0 - 2 山梨学院クラブ 山梨学院  
14:00
リーグ 25 Blue Panorama Hockey club 5 - 1 一橋クラブ 駒場  
15:30
リーグ 26 TOKYO UNITED 4 - 2 YCU MÖWEN 駒場  
05/26(日) 09:00
リーグ 28 アレッサ横浜HC 1 - 0 長野クラブ 阿須  
09:30
リーグ 31 東京大学学士ホッケークラブ 0 - 2 白根クラブ 駒沢  
10:30
リーグ 29 飯能クラブ 3 - 3 静岡クラブ 阿須  
11:00
リーグ 32 東京ガス 7 - 1 法政FAHC 駒沢  
12:30
リーグ 33 Metro Tokyo Hockey Club 4 - 1 新潟CREA 駒沢  
12:45
リーグ 30 千葉DPO 5 - 0 YCU MÖWEN 大原  
13:00
リーグ 27 群馬クラブ 5 - 0 武蔵クラブ みなかみ町  
14:00
リーグ 34 Submarine Hockey Club 3 - 2 成東クラブ 駒沢  
06/02(日) 09:30
リーグ 38 東京ガス 3 - 2 山梨学院クラブ 山梨学院  
11:00
リーグ 35 成東クラブ 3 - 1 東京海上日動火災保険㈱ 大原  
12:45
リーグ 36 WHEC 1 - 2 千葉DPO 大原  
13:00
リーグ 37 栃木NEXα 4 - 3 セントポールスホッケークラブ 今市  
06/08(土) 09:30
リーグ 40 TOKYO UNITED 1 - 4 志木ホッケークラブ 駒沢  
11:00
リーグ 41 Submarine Hockey Club 2 - 1 アトゥラエシズオカ 駒沢  
12:30
リーグ 42 WHITE STICKS 2 - 1 FHMC東京 駒沢  
14:00
リーグ 43 WHEC 5 - 0 YCU MÖWEN 駒沢  
15:15
リーグ 39 武蔵クラブ 2 - 3 丸紅㈱ホッケークラブ 朝霞  
06/09(日) 10:00
リーグ 44 法政FAHC 3 - 2 栃木NEX 城山  
11:30
リーグ 45 Metro Tokyo Hockey Club 5 - 0 白根クラブ 城山  
13:00
リーグ 46 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 4 新潟CREA 城山  
15:00
リーグ 47 新潟CREA 0 - 1 山梨学院クラブ 城山  
06/16(日) 09:00
リーグ 48 静岡クラブ 12 - 0 一橋クラブ 阿須  
10:30
リーグ 49 飯能クラブ 4 - 3 大原ホッケークラブ 阿須  
13:00
リーグ 50 栃木NEXα 0 - 0 SPHC 今市  
14:30
リーグ 51 栃木NEX 3 - 4 山梨学院クラブ 今市  
06/23(日) 10:00
リーグ 53 アレッサ横浜HC 0 - 5 大原ホッケークラブ 大原  
13:00
リーグ 52 茨城HC 5 - 0 武蔵クラブ 阿漕ヶ浦  
06/30(日) 09:30
リーグ 55 志木ホッケークラブ 0 - 0 FHMC東京 東京ガス  
09:30
リーグ 57 東京ガス 6 - 1 栃木NEX 白根高校  
11:00
リーグ 56 東京ホッケークラブ 2 - 0 木更津クラブ 東京ガス  
11:00
リーグ 58 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 3 Metro Tokyo Hockey Club 白根高校  
12:30
リーグ 59 法政FAHC 1 - 2 白根クラブ 白根高校  
13:00
リーグ 54 群馬クラブ 3 - 0 桜杖会 みなかみ町  
07/07(日) 09:30
リーグ 61 志木ホッケークラブ 1 - 1 YCU MÖWEN 東京ガス  
09:30
リーグ 63 Metro Tokyo Hockey Club 4 - 1 栃木NEX 東伏見  
11:00
リーグ 62 東京ホッケークラブ 1 - 1 丸紅㈱ホッケークラブ 東京ガス  
11:30
リーグ 64 新潟CREA 4 - 2 白根クラブ 東伏見  
12:30
リーグ 60 三田ホッケークラブ 12 - 0 FHMC東京 日吉  
13:30
リーグ 65 東京ガス 5 - 0 東京大学学士ホッケークラブ 東伏見  
07/13(土) 17:00
リーグ 66 アレッサ横浜HC 13 - 0 一橋クラブ 阿須  
19:00
リーグ 67 Blue Panorama Hockey club 4 - 1 飯能クラブ 阿須  
07/14(日) 12:30
リーグ 70 SPHC 3 - 0 アトゥラエシズオカ 駒場  
13:00
リーグ 68 成東クラブ 3 - 4 セントポールスホッケークラブ 朝霞  
14:00
リーグ 69 Submarine Hockey Club 2 - 1 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
07/21(日) 09:30
リーグ 74 東京大学学士ホッケークラブ 2 - 2 栃木NEX 駒沢  
11:00
リーグ 73 群馬クラブ 6 - 0 丸紅㈱ホッケークラブ みなかみ町  
11:00
リーグ 75 東京ガス 4 - 0 新潟CREA 駒沢  
12:30
リーグ 72 三田ホッケークラブ 13 - 1 WHITE STICKS 日吉  
12:30
リーグ 76 Metro Tokyo Hockey Club 5 - 0 法政FAHC 駒沢  
13:00
リーグ 71 茨城HC 4 - 0 桜杖会 阿漕ヶ浦  
14:00
リーグ 77 TOKYO UNITED 1 - 1 FHMC東京 駒沢  
07/27(土) 18:00
リーグ 78 三田ホッケークラブ 3 - 0 TOKYO UNITED 日吉  
07/28(日) 12:30
リーグ 79 アトゥラエシズオカ 0 - 1 成東クラブ 駒場  
14:00
リーグ 80 SPHC 1 - 0 セントポールスホッケークラブ 駒場  
08/04(日) 12:30
リーグ 81 三田ホッケークラブ 8 - 1 YCU MÖWEN 日吉  
12:30
リーグ 82 WHEC 1 - 3 WHITE STICKS 駒場  
14:00
リーグ 83 アトゥラエシズオカ 2 - 2 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
08/11(日) 12:30
リーグ 24 SPHC 東京海上日動火災保険㈱ 日吉  
08/18(日) 12:30
リーグ 84 三田ホッケークラブ 20 - 0 WHEC 日吉  
08/31(土) 09:30
リーグ 88 長野クラブ 17 - 0 一橋クラブ 駒沢  
11:00
リーグ 89 Blue Panorama Hockey club 1 - 1 アレッサ横浜HC 駒沢  
12:30
リーグ 87 三田ホッケークラブ 5 - 1 志木ホッケークラブ 日吉  
12:30
リーグ 90 Submarine Hockey Club 2 - 3 SPHC 駒沢  
14:00
リーグ 91 TOKYO UNITED 2 - 5 WHITE STICKS 駒沢  
09/01(日) 09:00
リーグ 93 静岡クラブ 0 - 0 大原ホッケークラブ 阿須  
10:30
リーグ 94 飯能クラブ 4 - 3 長野クラブ 阿須  
11:00
リーグ 85 丸紅㈱ホッケークラブ 3 - 2 木更津クラブ 大原  
11:00
リーグ 92 群馬クラブ 茨城HC みなかみ町  
12:45
リーグ 86 栃木NEXα 0 - 1 成東クラブ 大原  
09/07(土) 13:15
リーグ 95 東京ホッケークラブ 9 - 0 武蔵クラブ 東京ガス  
15:00
リーグ 96 WHITE STICKS 2 - 0 志木ホッケークラブ 東京ガス  
09/08(日) 09:30
リーグ 99 東京ガス 5 - 2 白根クラブ 今市  
11:00
リーグ 100 新潟CREA 1 - 2 栃木NEX 今市  
12:30
リーグ 97 三田ホッケークラブ 5 - 0 千葉DPO 日吉  
12:30
リーグ 98 SPHC 0 - 2 成東クラブ 駒場  
12:30
リーグ 101 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 1 法政FAHC 今市  
09/29(日) 10:00
リーグ 104 静岡クラブ 0 - 3 長野クラブ 清水町  
11:00
リーグ 16 Blue Panorama Hockey club 2 - 2 大原ホッケークラブ 駒沢  
11:00
リーグ 106 FHMC東京 1 - 8 YCU MÖWEN 大原  
11:30
リーグ 103 桜杖会 1 - 2 丸紅㈱ホッケークラブ 早稲田東伏見  
11:30
リーグ 105 アトゥラエシズオカ 0 - 0 セントポールスホッケークラブ 清水町  
13:00
リーグ 107 栃木NEXα 0 - 4 東京海上日動火災保険㈱ 今市  
10/05(土) 18:00
リーグ 102 飯能クラブ 3 - 3 アレッサ横浜HC 阿須  
10/06(日) 09:30
リーグ 111 白根クラブ 栃木NEX 駒沢  
10:30
リーグ 109 TOKYO UNITED 0 - 5 千葉DPO 大原  
11:00
リーグ 108 群馬クラブ 1 - 1 東京ホッケークラブ みなかみ町  
11:00
リーグ 112 東京ガス 3 - 1 Metro Tokyo Hockey Club 駒沢  
12:30
リーグ 113 新潟CREA 2 - 2 法政FAHC 駒沢  
12:45
リーグ 110 桜杖会 1 - 4 木更津クラブ 大原  
14:00
リーグ 114 WHITE STICKS 1 - 3 YCU MÖWEN 駒沢  
10/19(土) 15:15
リーグ 116 武蔵クラブ 1 - 2 木更津クラブ 朝霞  
16:45
リーグ 115 WHEC 1 - 4 FHMC東京 埼玉朝霞  
10/20(日) 11:00
リーグ 117 茨城HC 5 - 0 丸紅㈱ホッケークラブ 阿漕ヶ浦  
11:00
リーグ 118 Blue Panorama Hockey club 4 - 3 静岡クラブ 大原  
11/10(日) 00:00
入替戦 119 一橋クラブ
(1部7位)
0 - 9 茨城HC
(2部1位)
東海高校  
00:00
入替戦 120 武蔵クラブ
(2部7位)
0 - 2 成東クラブ
(3部1位)
東海高校  
00:00
入替戦 121 3部7位 三田ホッケークラブ
(4部1位)
東海高校  
00:00
入替戦 122 東京大学学士ホッケークラブ
(東日本7位)
1 - 1
1 SO 0
Blue Panorama Hockey club
(1部1位)
東海高校  
11/17(日) 11:00
リーグ 123 法政FAHC 山梨学院クラブ 山梨学院  
Metro東京ガス新潟栃木N白根法政東大学士山梨学院 勝点 得点 失点 順位
Metro Tokyo
Hockey Club
*× 1 - 3〇 4 - 1 〇 4 - 1 〇 5 - 0 〇 5 - 0 〇 3 - 1× 2 - 3 15 500 22 6 16 2
東京ガス 〇 3 - 1* 〇 4 - 0 〇 6 - 1 〇 5 - 2 〇 7 - 1〇 5 - 0〇 3 - 2 18 6 00 28 7 21 1
新潟CREA× 1 - 4 × 0 - 4* × 1 - 2 〇 4 - 2△ 2 - 2 〇 4 - 1 × 0 - 1 7 2 1 3 11 14 -3 4
栃木NEX× 1 - 4 × 1 - 6 〇 2 - 1* × 2 - 5× 2 - 3 △ 2 - 2× 3 - 4 4 1 1 4 10 21 -11 6
白根クラブ× 0 - 5 × 2 - 5 × 2 - 4 ○ 5 - 2*〇 2 - 1 〇 2 - 0× 0 - 2 9 302 13 17 -4 3
法政FAHC × 0 - 5× 1 - 7 △ 2 - 2〇 3 - 2× 1 - 2*△ 1 - 111/17 51 2 3 8 19 -11 5
東京大学学士
ホッケークラブ
× 1 - 3 × 0 - 5× 1 - 4 △ 2 - 2× 0 - 2△ 1 - 1* × 0 - 4 20 2 4 5 17 -12 7
山梨学院クラブ 〇 3 - 2× 2 - 3 〇 1 - 0 〇 4 - 3 〇 2 - 011/17 〇 4 - 0*--------

※山梨学院クラブはオープン参加のため、プール内の順位に影響しない。

04/21(日) 13:00
リーグ 12 東京大学学士ホッケークラブ 0 - 4 山梨学院クラブ 駒場  
05/01(水) 14:00
リーグ 18 Metro Tokyo Hockey Club 2 - 3 山梨学院クラブ 駒沢  
05/19(日) 12:00
リーグ 23 白根クラブ 0 - 2 山梨学院クラブ 山梨学院  
05/26(日) 09:30
リーグ 31 東京大学学士ホッケークラブ 0 - 2 白根クラブ 駒沢  
11:00
リーグ 32 東京ガス 7 - 1 法政FAHC 駒沢  
12:30
リーグ 33 Metro Tokyo Hockey Club 4 - 1 新潟CREA 駒沢  
06/02(日) 09:30
リーグ 38 東京ガス 3 - 2 山梨学院クラブ 山梨学院  
06/09(日) 10:00
リーグ 44 法政FAHC 3 - 2 栃木NEX 城山  
11:30
リーグ 45 Metro Tokyo Hockey Club 5 - 0 白根クラブ 城山  
13:00
リーグ 46 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 4 新潟CREA 城山  
15:00
リーグ 47 新潟CREA 0 - 1 山梨学院クラブ 城山  
06/16(日) 14:30
リーグ 51 栃木NEX 3 - 4 山梨学院クラブ 今市  
06/30(日) 09:30
リーグ 57 東京ガス 6 - 1 栃木NEX 白根高校  
11:00
リーグ 58 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 3 Metro Tokyo Hockey Club 白根高校  
12:30
リーグ 59 法政FAHC 1 - 2 白根クラブ 白根高校  
07/07(日) 09:30
リーグ 63 Metro Tokyo Hockey Club 4 - 1 栃木NEX 東伏見  
11:30
リーグ 64 新潟CREA 4 - 2 白根クラブ 東伏見  
13:30
リーグ 65 東京ガス 5 - 0 東京大学学士ホッケークラブ 東伏見  
07/21(日) 09:30
リーグ 74 東京大学学士ホッケークラブ 2 - 2 栃木NEX 駒沢  
11:00
リーグ 75 東京ガス 4 - 0 新潟CREA 駒沢  
12:30
リーグ 76 Metro Tokyo Hockey Club 5 - 0 法政FAHC 駒沢  
09/08(日) 09:30
リーグ 99 東京ガス 5 - 2 白根クラブ 今市  
11:00
リーグ 100 新潟CREA 1 - 2 栃木NEX 今市  
12:30
リーグ 101 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 1 法政FAHC 今市  
10/06(日) 09:30
リーグ 111 白根クラブ 栃木NEX 駒沢  
11:00
リーグ 112 東京ガス 3 - 1 Metro Tokyo Hockey Club 駒沢  
12:30
リーグ 113 新潟CREA 2 - 2 法政FAHC 駒沢  
11/10(日) 00:00
入替戦 122 東京大学学士ホッケークラブ
(東日本7位)
1 - 1
1 SO 0
Blue Panorama Hockey club
(1部1位)
東海高校  
11/17(日) 11:00
リーグ 123 法政FAHC 山梨学院クラブ 山梨学院  
静岡大原長野アレッサBPHC飯能一橋 勝点 得点 失点 順位
静岡クラブ*△ 0 - 0 × 0 - 3 〇 2 - 1× 3 - 4△ 3 - 3〇 12 - 0 82 2 2 20 11 9 4
大原ホッケークラブ△ 0 - 0*〇 1 - 0〇 5 - 0 △ 2 - 2× 3 - 4〇 19 - 0 113 2 1 30 624 2
長野クラブ ○ 3 - 0 × 0 - 1*× 0 - 1△ 1 - 1× 3 - 4〇 17 - 0 7 2 1 3 24 7 17 6
アレッサ
横浜HC
× 1 - 2× 0 - 5〇 1 - 0*△ 1 - 1 △ 3 - 3〇 13 - 0 82 22 19 118 5
Blue Panorama
Hockey Club
〇 4 - 3△ 2 - 2△ 1 - 1△ 1 - 1*○ 4 - 1○ 5 - 1 12 3 3 0 17 9 8 1
飯能クラブ△ 3 - 3〇 4 - 3○ 4 - 3△ 3 - 3× 1 - 4*〇 12 - 0 11 3 11 27 16 11 3
一橋クラブ× 0 - 12× 0 - 19× 0 - 17× 0 - 13× 1 - 5× 0 - 12*0006178-77 7
04/07(日) 10:00
リーグ 1 Blue Panorama Hockey club 1 - 1 長野クラブ 清水町  
11:30
リーグ 2 アレッサ横浜HC 1 - 2 静岡クラブ 清水町  
04/14(日) 12:45
リーグ 9 大原ホッケークラブ 19 - 0 一橋クラブ 大原  
04/28(日) 12:45
リーグ 14 大原ホッケークラブ 1 - 0 長野クラブ 大原  
05/01(水) 09:30
リーグ 15 飯能クラブ 12 - 0 一橋クラブ 駒沢  
05/19(日) 14:00
リーグ 25 Blue Panorama Hockey club 5 - 1 一橋クラブ 駒場  
05/26(日) 09:00
リーグ 28 アレッサ横浜HC 1 - 0 長野クラブ 阿須  
10:30
リーグ 29 飯能クラブ 3 - 3 静岡クラブ 阿須  
06/16(日) 09:00
リーグ 48 静岡クラブ 12 - 0 一橋クラブ 阿須  
10:30
リーグ 49 飯能クラブ 4 - 3 大原ホッケークラブ 阿須  
06/23(日) 10:00
リーグ 53 アレッサ横浜HC 0 - 5 大原ホッケークラブ 大原  
07/13(土) 17:00
リーグ 66 アレッサ横浜HC 13 - 0 一橋クラブ 阿須  
19:00
リーグ 67 Blue Panorama Hockey club 4 - 1 飯能クラブ 阿須  
08/31(土) 09:30
リーグ 88 長野クラブ 17 - 0 一橋クラブ 駒沢  
11:00
リーグ 89 Blue Panorama Hockey club 1 - 1 アレッサ横浜HC 駒沢  
09/01(日) 09:00
リーグ 93 静岡クラブ 0 - 0 大原ホッケークラブ 阿須  
10:30
リーグ 94 飯能クラブ 4 - 3 長野クラブ 阿須  
09/29(日) 10:00
リーグ 104 静岡クラブ 0 - 3 長野クラブ 清水町  
11:00
リーグ 16 Blue Panorama Hockey club 2 - 2 大原ホッケークラブ 駒沢  
10/05(土) 18:00
リーグ 102 飯能クラブ 3 - 3 アレッサ横浜HC 阿須  
10/20(日) 11:00
リーグ 118 Blue Panorama Hockey club 4 - 3 静岡クラブ 大原  
11/10(日) 00:00
入替戦 119 一橋クラブ
(1部7位)
0 - 9 茨城HC
(2部1位)
東海高校  
00:00
入替戦 122 東京大学学士ホッケークラブ
(東日本7位)
1 - 1
1 SO 0
Blue Panorama Hockey club
(1部1位)
東海高校  
群馬茨城東京HC木更津桜杖会武蔵丸紅 勝点 得点 失点 順位
群馬クラブ*9/1△ 1 - 1〇 7 - 0〇 3 - 0〇 5 - 0〇 6 - 013410221212
茨城HC9/1*〇 2 - 1〇 4 - 0〇 4 - 0〇 5 - 0〇 5 - 015500201191
東京
ホッケークラブ
△ 1 - 1× 1 - 2*〇 2 - 0〇 1 - 0〇 9 - 0△ 1 - 111321154113
木更津クラブ× 0 - 7× 0 - 4× 0 - 2*〇 4 - 1〇 2 - 1× 2 - 36204818-105
桜杖会× 0 - 3× 0 - 4× 0 - 1× 1 - 4*〇 5 - 1× 1 - 23105715-86
武蔵クラブ× 0 - 5× 0 - 5× 0 - 9× 1 - 2× 1 - 5*× 2 - 30006429-257
丸紅㈱
ホッケークラブ
× 0 - 6× 0 - 5△ 1 - 1〇 3 - 2〇 2 - 1〇 3 - 2*10312917-84
04/07(日) 15:30
リーグ 4 桜杖会 5 - 1 武蔵クラブ 朝霞  
04/14(日) 11:00
リーグ 6 東京ホッケークラブ 1 - 2 茨城HC 阿漕ヶ浦  
13:00
リーグ 7 群馬クラブ 7 - 0 木更津クラブ みなかみ町  
05/12(日) 11:00
リーグ 19 茨城HC 4 - 0 木更津クラブ 阿漕ヶ浦  
05/18(土) 13:15
リーグ 20 東京ホッケークラブ 1 - 0 桜杖会 東京ガス  
05/26(日) 13:00
リーグ 27 群馬クラブ 5 - 0 武蔵クラブ みなかみ町  
06/08(土) 15:15
リーグ 39 武蔵クラブ 2 - 3 丸紅㈱ホッケークラブ 朝霞  
06/23(日) 13:00
リーグ 52 茨城HC 5 - 0 武蔵クラブ 阿漕ヶ浦  
06/30(日) 11:00
リーグ 56 東京ホッケークラブ 2 - 0 木更津クラブ 東京ガス  
13:00
リーグ 54 群馬クラブ 3 - 0 桜杖会 みなかみ町  
07/07(日) 11:00
リーグ 62 東京ホッケークラブ 1 - 1 丸紅㈱ホッケークラブ 東京ガス  
07/21(日) 11:00
リーグ 73 群馬クラブ 6 - 0 丸紅㈱ホッケークラブ みなかみ町  
13:00
リーグ 71 茨城HC 4 - 0 桜杖会 阿漕ヶ浦  
09/01(日) 11:00
リーグ 85 丸紅㈱ホッケークラブ 3 - 2 木更津クラブ 大原  
11:00
リーグ 92 群馬クラブ 茨城HC みなかみ町  
09/07(土) 13:15
リーグ 95 東京ホッケークラブ 9 - 0 武蔵クラブ 東京ガス  
09/29(日) 11:30
リーグ 103 桜杖会 1 - 2 丸紅㈱ホッケークラブ 早稲田東伏見  
10/06(日) 11:00
リーグ 108 群馬クラブ 1 - 1 東京ホッケークラブ みなかみ町  
12:45
リーグ 110 桜杖会 1 - 4 木更津クラブ 大原  
10/19(土) 15:15
リーグ 116 武蔵クラブ 1 - 2 木更津クラブ 朝霞  
10/20(日) 11:00
リーグ 117 茨城HC 5 - 0 丸紅㈱ホッケークラブ 阿漕ヶ浦  
11/10(日) 00:00
入替戦 119 一橋クラブ
(1部7位)
0 - 9 茨城HC
(2部1位)
東海高校  
00:00
入替戦 120 武蔵クラブ
(2部7位)
0 - 2 成東クラブ
(3部1位)
東海高校  
セントアトゥラエ成東SPHC東京海上栃木Submarine 勝点 得点 失点 順位
セントポールス
ホッケークラブ
*△ 0 - 0〇 4 - 3× 0 - 1△ 1 - 1× 3 - 4△ 1 - 16132910-15
アトゥラエ
シズオカ
△ 0 - 0*× 0 - 1× 0 - 3△ 2 - 2〇 4 - 1× 1 - 2512379-27
成東クラブ× 3 - 4〇 1 - 0*〇 2 - 0〇 3 - 1〇 1 - 0× 2 - 31240212841
SPHC〇 1 - 0〇 3 - 0× 0 - 2*8/11△ 0 - 0〇 3 - 2103117432
東京海上日動
火災保険㈱
△ 1 - 1△ 2 - 2× 1 - 38/11*〇 4 - 0× 1 - 251229816
栃木NEXα〇 4 - 3× 1 - 4× 0 - 1△ 0 - 0× 0 - 4*〇 3 - 07213812-44
Submarine Hockey Club△ 1 - 1〇 2 - 1〇 3 - 2× 2 - 3〇 2 - 1× 0 - 3*103121011-13
04/07(日) 13:00
リーグ 3 栃木NEXα 1 - 4 アトゥラエシズオカ 駒場  
04/14(日) 13:00
リーグ 11 栃木NEXα 3 - 0 Submarine Hockey Club 今市  
14:00
リーグ 10 東京海上日動火災保険㈱ 1 - 1 セントポールスホッケークラブ 駒場  
05/01(水) 12:30
リーグ 17 Submarine Hockey Club 1 - 1 セントポールスホッケークラブ 駒沢  
05/26(日) 14:00
リーグ 34 Submarine Hockey Club 3 - 2 成東クラブ 駒沢  
06/02(日) 11:00
リーグ 35 成東クラブ 3 - 1 東京海上日動火災保険㈱ 大原  
13:00
リーグ 37 栃木NEXα 4 - 3 セントポールスホッケークラブ 今市  
06/08(土) 11:00
リーグ 41 Submarine Hockey Club 2 - 1 アトゥラエシズオカ 駒沢  
06/16(日) 13:00
リーグ 50 栃木NEXα 0 - 0 SPHC 今市  
07/14(日) 12:30
リーグ 70 SPHC 3 - 0 アトゥラエシズオカ 駒場  
13:00
リーグ 68 成東クラブ 3 - 4 セントポールスホッケークラブ 朝霞  
14:00
リーグ 69 Submarine Hockey Club 2 - 1 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
07/28(日) 12:30
リーグ 79 アトゥラエシズオカ 0 - 1 成東クラブ 駒場  
14:00
リーグ 80 SPHC 1 - 0 セントポールスホッケークラブ 駒場  
08/04(日) 14:00
リーグ 83 アトゥラエシズオカ 2 - 2 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
08/11(日) 12:30
リーグ 24 SPHC 東京海上日動火災保険㈱ 日吉  
08/31(土) 12:30
リーグ 90 Submarine Hockey Club 2 - 3 SPHC 駒沢  
09/01(日) 12:45
リーグ 86 栃木NEXα 0 - 1 成東クラブ 大原  
09/08(日) 12:30
リーグ 98 SPHC 0 - 2 成東クラブ 駒場  
09/29(日) 11:30
リーグ 105 アトゥラエシズオカ 0 - 0 セントポールスホッケークラブ 清水町  
13:00
リーグ 107 栃木NEXα 0 - 4 東京海上日動火災保険㈱ 今市  
11/10(日) 00:00
入替戦 120 武蔵クラブ
(2部7位)
0 - 2 成東クラブ
(3部1位)
東海高校  
00:00
入替戦 121 3部7位 三田ホッケークラブ
(4部1位)
東海高校  
04/07(日) 17:00
リーグ 5 WHEC 2 - 2 TOKYO UNITED 朝霞  
04/14(日) 11:00
リーグ 8 FHMC東京 0 - 3 千葉DPO 大原  
04/21(日) 11:00
リーグ 13 志木ホッケークラブ 1 - 3 千葉DPO 大原  
05/18(土) 15:00
リーグ 21 WHEC 3 - 1 志木ホッケークラブ 東京ガス  
05/19(日) 11:00
リーグ 22 WHITE STICKS 1 - 3 千葉DPO 大原  
15:30
リーグ 26 TOKYO UNITED 4 - 2 YCU MÖWEN 駒場  
05/26(日) 12:45
リーグ 30 千葉DPO 5 - 0 YCU MÖWEN 大原  
06/02(日) 12:45
リーグ 36 WHEC 1 - 2 千葉DPO 大原  
06/08(土) 09:30
リーグ 40 TOKYO UNITED 1 - 4 志木ホッケークラブ 駒沢  
12:30
リーグ 42 WHITE STICKS 2 - 1 FHMC東京 駒沢  
14:00
リーグ 43 WHEC 5 - 0 YCU MÖWEN 駒沢  
06/30(日) 09:30
リーグ 55 志木ホッケークラブ 0 - 0 FHMC東京 東京ガス  
07/07(日) 09:30
リーグ 61 志木ホッケークラブ 1 - 1 YCU MÖWEN 東京ガス  
12:30
リーグ 60 三田ホッケークラブ 12 - 0 FHMC東京 日吉  
07/21(日) 12:30
リーグ 72 三田ホッケークラブ 13 - 1 WHITE STICKS 日吉  
14:00
リーグ 77 TOKYO UNITED 1 - 1 FHMC東京 駒沢  
07/27(土) 18:00
リーグ 78 三田ホッケークラブ 3 - 0 TOKYO UNITED 日吉  
08/04(日) 12:30
リーグ 81 三田ホッケークラブ 8 - 1 YCU MÖWEN 日吉  
12:30
リーグ 82 WHEC 1 - 3 WHITE STICKS 駒場  
08/18(日) 12:30
リーグ 84 三田ホッケークラブ 20 - 0 WHEC 日吉  
08/31(土) 12:30
リーグ 87 三田ホッケークラブ 5 - 1 志木ホッケークラブ 日吉  
14:00
リーグ 91 TOKYO UNITED 2 - 5 WHITE STICKS 駒沢  
09/07(土) 15:00
リーグ 96 WHITE STICKS 2 - 0 志木ホッケークラブ 東京ガス  
09/08(日) 12:30
リーグ 97 三田ホッケークラブ 5 - 0 千葉DPO 日吉  
09/29(日) 11:00
リーグ 106 FHMC東京 1 - 8 YCU MÖWEN 大原  
10/06(日) 10:30
リーグ 109 TOKYO UNITED 0 - 5 千葉DPO 大原  
14:00
リーグ 114 WHITE STICKS 1 - 3 YCU MÖWEN 駒沢  
10/19(土) 16:45
リーグ 115 WHEC 1 - 4 FHMC東京 埼玉朝霞  
11/10(日) 00:00
入替戦 121 3部7位 三田ホッケークラブ
(4部1位)
東海高校  

会場

  • 東海高校グラウンド

  • 阿漕ヶ浦公園ホッケー場

  • 今市青少年スポーツセンター県営

  • みなかみ町多目的運動公園

  • 阿須ホッケー場

  • 武蔵大学朝霞グラウンド

  • いすみ市大原グラウンド

  • 駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場

  • 東京ガス深川グラウンド

  • 東京大学駒場グラウンド

  • 早稲田大学東伏見ホッケー場

  • 慶應大学日吉グラウンド

  • 山梨学院ホッケースタジアム

  • 白根高校高校第二グラウンド

  • 清水町総合運動公園

実施
要項

大会名

平成31年度関東社会人ホッケーリーグ

主催及び主管 日本社会人ホッケー連盟
期間 4月7日(日)~11月17日(日)