大会情報MATCH

2009関東学生春季リーグ

大会名 平成21年度関東学生ホッケー春季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成21年4月5日(日)~6月21日(日)
会場 阿須運動公園ホッケー場、慶應義塾大学日吉ホッケー場、法政大学多摩ホッケー場、明治大学八幡山グラウンド、山梨学院ホッケースタジアム、早稲田大学東伏見グラウンド、駿河台大学ホッケー場
参加資格 (1) 平成21年度、各都道府県ホッケー協会を通じて(社)日本ホッケー協会に登録された関東地区の大学及び高専チームの選手、役員 (2) 監督・コーチは日本体育協会の公認コーチ資格を有することが望ましい (3) 出場する選手および役員は傷害保険に加入していることが望ましい
競技方法 平成21年度春季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム 【男子】 1部Aプール: 山梨学院大学、早稲田大学、慶應義塾大学、一橋大学 1部Bプール: 東京農業大学、法政大学、明治大学、駿河台大学 2部Aプール: 学習院大学、東京大学、中央大学、木更津工業高等専門学校 2部Bプール: 専修大学、防衛大学校、東海大学、成城大学 3部: 立教大学、武蔵大学、筑波大学、横浜市立大学 【女子】 1部Aプール: 山梨学院大学、法政大学、早稲田大学、学習院大学 1部Bプール: 東京農業大学、駿河台大学、慶應義塾大学、東海大学 2部Aプール: 立教大学、上智大学、横浜市立大学、津田塾大学 2部Bプール: 成城大学、防衛大学校、武蔵大学、東京女子大学 3部:清泉女子大学、東洋英和大学、白百合大学(オープン参加)、ブルーウィングス(オープン参加)
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/05(日) 11:15 - リーグ 清泉女子大学 0 - 2 白百合女子大学 駿河台  
11:15 A リーグ 立教大学 4 - 0 津田塾大学 法政多摩  
13:00 B リーグ 東京農業大学 4 - 0 東海大学 駿河台  
13:00 B リーグ 武蔵大学 1 - 3 東京女子大学 法政多摩  
14:45 B リーグ 東京農業大学 2 - 0 駿河台大学 駿河台  
14:45 B リーグ 法政大学 2 - 1 明治大学 法政多摩  
04/11(土) 09:30 B リーグ 防衛大学校 1 - 2 成城大学 早稲田東伏見  
11:15 A リーグ 学習院大学 3 - 2 東京大学 早稲田東伏見  
13:00 A リーグ 上智大学 3 - 1 横浜市立大学 法政多摩  
13:00 B リーグ 東京農業大学 1 - 4 明治大学 早稲田東伏見  
14:45 A リーグ 法政大学 8 - 0 学習院大学 法政多摩  
14:45 A リーグ 早稲田大学 2 - 2 慶應義塾大学 早稲田東伏見  
04/19(日) 09:30 - リーグ 東洋英和女学院大学 2 - 2 白百合大学 法政多摩  
09:30 B リーグ 成城大学 2 - 0 東京女子大学 早稲田東伏見  
11:15 - リーグ 清泉女子大学 0 - 12 ブルーウィングス 法政多摩  
11:15 A リーグ 立教大学 2 - 1 横浜市立大学 阿須  
11:15 B リーグ 東海大学 1 - 4 専修大学 早稲田東伏見  
13:00 - リーグ 立教大学 8 - 1 横浜市立大学 法政多摩  
13:00 A リーグ 中央大学 0 - 1 木更津工業高等専門学校 阿須  
13:00 A リーグ 早稲田大学 14 - 0 一橋大学 早稲田東伏見  
14:45 B リーグ 法政大学 3 - 0 駿河台大学 法政多摩  
14:45 B リーグ 駿河台大学 7 - 0 東海大学 阿須  
14:45 A リーグ 山梨学院大学 3 - 0 早稲田大学 早稲田東伏見  
04/26(日) 09:30 A リーグ 上智大学 6 - 0 津田塾大学 阿須  
11:15 - リーグ 武蔵大学 1 - 0 筑波大学 慶應日吉  
11:15 B リーグ 防衛大学校 2 - 3 専修大学 法政多摩  
11:15 B リーグ 東海大学 3 - 2 成城大学 阿須  
13:00 A リーグ 学習院大学 4 - 0 木更津工業高等専門学校 慶應日吉  
13:00 A リーグ 中央大学 0 - 1 東京大学 法政多摩  
13:00 B リーグ 明治大学 4 - 3 駿河台大学 阿須  
14:45 A リーグ 山梨学院大学 1 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉  
14:45 A リーグ 法政大学 0 - 4 早稲田大学 法政多摩  
14:45 B リーグ 駿河台大学 3 - 1 慶應義塾大学 阿須  
05/02(土) 13:00 A リーグ 山梨学院大学 13 - 0 一橋大学 山梨  
14:45 A リーグ 山梨学院大学 13 - 0 学習院大学 山梨  
05/03(日) 09:30 - リーグ 立教大学 3 - 0 筑波大学 明治八幡山  
09:30 B リーグ 防衛大学校 2 - 1 武蔵大学 阿須  
11:15 B リーグ 専修大学 3 - 2 成城大学 明治八幡山  
11:15 - リーグ 武蔵大学 8 - 0 横浜市立大学 阿須  
13:00 B リーグ 防衛大学校 4 - 1 東海大学 明治八幡山  
13:00 A リーグ 横浜市立大学 2 - 0 津田塾大学 阿須  
14:45 A リーグ 学習院大学 3 - 1 中央大学 明治八幡山  
14:45 B リーグ 東京農業大学 2 - 4 駿河台大学 阿須  
05/10(日) 09:30 - リーグ 東洋英和女学院大学 8 - 1 清泉女子大学 慶應日吉  
09:30 - リーグ 立教大学 0 - 1 武蔵大学 法政多摩  
09:30 - リーグ 白百合女子大学 0 - 4 ブルーウィングス 早稲田東伏見  
11:15 B リーグ 成城大学 2 - 1 武蔵大学 慶應日吉  
11:15 B リーグ 防衛大学校 2 - 1 東京女子大学 法政多摩  
11:15 A リーグ 木更津工業高等専門学校 1 - 4 東京大学 早稲田東伏見  
13:00 A リーグ 慶應義塾大学 10 - 2 一橋大学 慶應日吉  
13:00 B リーグ 東京農業大学 3 - 1 法政大学 法政多摩  
13:00 A リーグ 早稲田大学 9 - 0 学習院大学 早稲田東伏見  
14:45 B リーグ 東京農業大学 0 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉  
14:45 A リーグ 山梨学院大学 4 - 0 法政大学 法政多摩  
14:45 A リーグ 山梨学院大学 3 - 2 早稲田大学 早稲田東伏見  
05/17(日) 09:30 - リーグ 筑波大学 3 - 2 横浜市立大学 慶應日吉  
09:30 - 順位決定予選 一橋大学 0 - 6 東京農業大学 法政多摩  
11:15 B リーグ 成城大学 4 - 0 防衛大学校 慶應日吉  
11:15 - 順位決定予選 慶應義塾大学 3 - 1 駿河台大学 法政多摩  
13:00 A リーグ 立教大学 3 - 1 上智大学 慶應日吉  
13:00 - 順位決定予選 山梨学院大学 2 - 1 法政大学 法政多摩  
14:45 B リーグ 慶應義塾大学 8 - 0 東海大学 慶應日吉  
14:45 - 順位決定予選 早稲田大学 2 - 2 明治大学 法政多摩  
05/24(日) 09:30 - 順位決定予選 学習院大学 0 - 7 東京農業大学 慶應日吉  
09:30 - 7位決定戦 一橋大学 2 - 2 駿河台大学 法政多摩  
11:15 - 順位決定予選 法政大学 3 - 1 東海大学 慶應日吉  
11:15 - 5位決定戦 慶應義塾大学 1 - 1
EX
2 EX 1
東京農業大学 法政多摩  
13:00 - 順位決定予選 早稲田大学 1 - 1
EX
1 EX 2
駿河台大学 慶應日吉  
13:00 - 3位決定戦 明治大学 2 - 0 法政大学 法政多摩  
14:45 - 順位決定予選 山梨学院大学 7 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉  
14:45 - 決勝戦 山梨学院大学 1 - 1
1 EX 2
早稲田大学 法政多摩  
05/31(日) 09:30 - 順位決定予選 津田塾大学 1 - 4 東京女子大学 明治八幡山  
09:30 - 順位決定予選 中央大学 0 - 0 成城大学 早稲田東伏見  
11:15 - 順位決定予選 横浜市立大学 0 - 0 武蔵大学 明治八幡山  
11:15 - 順位決定予選 木更津工業高等専門学校 0 - 3 東海大学 早稲田東伏見  
13:00 - 順位決定予選 上智大学 1 - 3 成城大学 明治八幡山  
13:00 - 順位決定予選 東京大学 1 - 0 専修大学 早稲田東伏見  
14:45 - 順位決定予選 立教大学 1 - 2 防衛大学校 明治八幡山  
14:45 - 順位決定予選 学習院大学 3 - 1 防衛大学校 早稲田東伏見  
06/07(日) 09:30 - 7位決定戦 学習院大学 3 - 3
1 EX 0
東海大学 慶應日吉  
09:30 - 7位決定戦 津田塾大学 0 - 2 横浜市立大学 阿須  
11:15 - 5位決定戦 法政大学 1 - 2 東京農業大学 慶應日吉  
11:15 - 5位決定戦 東京女子大学 2 - 1 武蔵大学 阿須  
13:00 - 3位決定戦 早稲田大学 2 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉  
13:00 - 3位決定戦 上智大学 3 - 3
0 EX 1
立教大学 阿須  
14:45 - 決勝戦 山梨学院大学 4 - 0 駿河台大学 慶應日吉  
14:45 - 決勝戦 成城大学 2 - 0 防衛大学校 阿須  
06/14(日) 09:30 - 7位決定戦 木更津工業高等専門学校 0 - 2 中央大学 慶應日吉  
11:15 - 5位決定戦 成城大学 2 - 3 東海大学 慶應日吉  
11:15 - 3位決定戦 筑波大学 3 - 0 横浜市立大学 明治八幡山  
13:00 - 3位決定戦 防衛大学校 3 - 4 専修大学 慶應日吉  
13:00 - 決勝戦 清泉女子大学 0 - 5 東洋英和女学院大学 明治八幡山  
14:45 - 決勝戦 学習院大学 3 - 0 東京大学 慶應日吉  
14:45 - 決勝戦 武蔵大学 1 - 0 立教大学 明治八幡山  
06/21(日) 09:30 - 入替戦 津田塾大学 0 - 0 東洋英和女学院大学 明治八幡山  
09:30 - 入替戦 木更津工業高等専門学校 0 - 1 武蔵大学 法政多摩  
11:15 - 入替戦 東海大学 5 - 0 成城大学 明治八幡山  
11:15 - 入替戦 駿河台大学 3 - 4 学習院大学 法政多摩  
13:00 - 入替戦 学習院大学 2 - 0 防衛大学校 明治八幡山  
13:00 - 入替戦 一橋大学
(1部8位)
2 - 3 東京大学
(2部1位)
法政多摩  
Aプール 山梨学院 早稲田 慶應義塾 一橋 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 3-2 ○ 1-0 ○ 13-0 9 3 0 0 17 2 15 1
早稲田大学 ● 2-3 △ 2-2 ○ 14-0 4 1 1 0 18 5 13 2
慶應義塾大学 ● 0-1 △ 2-2 ○ 10-2 4 1 1 0 12 5 7 3
一橋大学 ● 0-13 ● 0-14 ● 2-10 0 0 0 3 2 37 -35 4
Bプール 東京農業 法政 明治 駿河台 勝点 得点 失点 順位
東京農業大学 ○ 3-1 ● 1-4 ○ 2-0 6 2 0 1 6 5 1 3
法政大学 ● 1-3 ○ 2-1 ○ 3-0 6 2 0 1 6 4 2 2
明治大学 ○ 4-1 ● 1-2 ○ 4-3 6 2 0 1 9 6 3 1
駿河台大学 ● 0-2 ● 0-3 ● 3-4 0 0 0 3 3 9 -6 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/05(日) 14:45 B リーグ 東京農業大学 2 - 0 駿河台大学 駿河台  
14:45 B リーグ 法政大学 2 - 1 明治大学 法政多摩  
04/11(土) 13:00 B リーグ 東京農業大学 1 - 4 明治大学 早稲田東伏見  
14:45 A リーグ 早稲田大学 2 - 2 慶應義塾大学 早稲田東伏見  
04/19(日) 13:00 A リーグ 早稲田大学 14 - 0 一橋大学 早稲田東伏見  
14:45 B リーグ 法政大学 3 - 0 駿河台大学 法政多摩  
04/26(日) 13:00 B リーグ 明治大学 4 - 3 駿河台大学 阿須  
14:45 A リーグ 山梨学院大学 1 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉  
05/02(土) 13:00 A リーグ 山梨学院大学 13 - 0 一橋大学 山梨  
05/10(日) 13:00 A リーグ 慶應義塾大学 10 - 2 一橋大学 慶應日吉  
13:00 B リーグ 東京農業大学 3 - 1 法政大学 法政多摩  
14:45 A リーグ 山梨学院大学 3 - 2 早稲田大学 早稲田東伏見  
05/17(日) 09:30 - 順位決定予選 一橋大学 0 - 6 東京農業大学 法政多摩  
11:15 - 順位決定予選 慶應義塾大学 3 - 1 駿河台大学 法政多摩  
13:00 - 順位決定予選 山梨学院大学 2 - 1 法政大学 法政多摩  
14:45 - 順位決定予選 早稲田大学 2 - 2 明治大学 法政多摩  
05/24(日) 09:30 - 7位決定戦 一橋大学 2 - 2 駿河台大学 法政多摩  
11:15 - 5位決定戦 慶應義塾大学 1 - 1
EX
2 EX 1
東京農業大学 法政多摩  
13:00 - 3位決定戦 明治大学 2 - 0 法政大学 法政多摩  
14:45 - 決勝戦 山梨学院大学 1 - 1
1 EX 2
早稲田大学 法政多摩  
06/21(日) 11:15 - 入替戦 駿河台大学 3 - 4 学習院大学 法政多摩  
13:00 - 入替戦 一橋大学
(1部8位)
2 - 3 東京大学
(2部1位)
法政多摩  
Aプール 学習院 東京 中央 木更津高専 勝点 得点 失点 順位
学習院大学 ○ 3-2 ○ 3-1 ○ 4-0 9 3 0 0 10 3 7 1
東京大学 ● 2-3 ○ 1-0 ○ 4-1 6 2 0 1 7 4 3 2
中央大学 ● 1-3 ● 0-1 ● 0-1 0 0 0 3 1 5 -4 4
木更津工業 高等専門学校 ● 0-4 ● 1-4 ○ 1-0 3 1 0 2 2 8 -6 3
Bプール 専修 防衛 東海 成城 勝点 得点 失点 順位
専修大学 ○ 3-2 ○ 4-1 ○ 3-2 9 3 0 0 10 5 5 1
防衛大学校 ● 2-3 ○ 4-1 ● 1-2 3 1 0 2 7 6 1 2
東海大学 ● 1-4 ● 1-4 ○ 3-2 3 1 0 2 5 10 -5 4
成城大学 ● 2-3 ○ 2-1 ● 2-3 3 1 0 2 6 7 -1 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/11(土) 09:30 B リーグ 防衛大学校 1 - 2 成城大学 早稲田東伏見  
11:15 A リーグ 学習院大学 3 - 2 東京大学 早稲田東伏見  
04/19(日) 11:15 B リーグ 東海大学 1 - 4 専修大学 早稲田東伏見  
13:00 A リーグ 中央大学 0 - 1 木更津工業高等専門学校 阿須  
04/26(日) 11:15 B リーグ 防衛大学校 2 - 3 専修大学 法政多摩  
11:15 B リーグ 東海大学 3 - 2 成城大学 阿須  
13:00 A リーグ 学習院大学 4 - 0 木更津工業高等専門学校 慶應日吉  
13:00 A リーグ 中央大学 0 - 1 東京大学 法政多摩  
05/03(日) 11:15 B リーグ 専修大学 3 - 2 成城大学 明治八幡山  
13:00 B リーグ 防衛大学校 4 - 1 東海大学 明治八幡山  
14:45 A リーグ 学習院大学 3 - 1 中央大学 明治八幡山  
05/10(日) 11:15 A リーグ 木更津工業高等専門学校 1 - 4 東京大学 早稲田東伏見  
05/31(日) 09:30 - 順位決定予選 中央大学 0 - 0 成城大学 早稲田東伏見  
11:15 - 順位決定予選 木更津工業高等専門学校 0 - 3 東海大学 早稲田東伏見  
13:00 - 順位決定予選 東京大学 1 - 0 専修大学 早稲田東伏見  
14:45 - 順位決定予選 学習院大学 3 - 1 防衛大学校 早稲田東伏見  
06/14(日) 09:30 - 7位決定戦 木更津工業高等専門学校 0 - 2 中央大学 慶應日吉  
11:15 - 5位決定戦 成城大学 2 - 3 東海大学 慶應日吉  
13:00 - 3位決定戦 防衛大学校 3 - 4 専修大学 慶應日吉  
14:45 - 決勝戦 学習院大学 3 - 0 東京大学 慶應日吉  
06/21(日) 09:30 - 入替戦 木更津工業高等専門学校 0 - 1 武蔵大学 法政多摩  
11:15 - 入替戦 駿河台大学 3 - 4 学習院大学 法政多摩  
13:00 - 入替戦 一橋大学
(1部8位)
2 - 3 東京大学
(2部1位)
法政多摩  
立教 武蔵 筑波 横浜市立 勝点 得点 失点 順位
立教大学 ● 0-1 ○ 3-0 ○ 8-1 6 2 0 1 11 2 9 2
武蔵大学 ○ 1-0 ○ 1-0 ○ 8-0 9 3 0 0 10 0 10 1
筑波大学 ● 0-3 ● 0-1 ○ 3-2 3 1 0 2 3 6 -3 3
横浜市立大学 ● 1-8 ● 0-8 ● 2-3 0 0 0 3 3 19 -16 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/19(日) 13:00 - リーグ 立教大学 8 - 1 横浜市立大学 法政多摩  
04/26(日) 11:15 - リーグ 武蔵大学 1 - 0 筑波大学 慶應日吉  
05/03(日) 09:30 - リーグ 立教大学 3 - 0 筑波大学 明治八幡山  
11:15 - リーグ 武蔵大学 8 - 0 横浜市立大学 阿須  
05/10(日) 09:30 - リーグ 立教大学 0 - 1 武蔵大学 法政多摩  
05/17(日) 09:30 - リーグ 筑波大学 3 - 2 横浜市立大学 慶應日吉  
06/14(日) 11:15 - 3位決定戦 筑波大学 3 - 0 横浜市立大学 明治八幡山  
14:45 - 決勝戦 武蔵大学 1 - 0 立教大学 明治八幡山  
06/21(日) 09:30 - 入替戦 木更津工業高等専門学校 0 - 1 武蔵大学 法政多摩  
Aプール 山梨学院 法政 早稲田 学習院 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 4-0 ○ 3-0 ○ 13-0 9 3 0 0 20 0 20 1
法政大学 ● 0-4 ● 0-4 ○ 8-0 3 1 0 2 8 8 0 3
早稲田大学 ● 0-3 ○ 4-0 ○ 9-0 6 2 0 1 13 3 10 2
学習院大学 ● 0-13 ● 0-8 ● 0-9 0 0 0 3 0 30 -30 4
Bプール 東京農業 駿河台 慶應義塾 東海 勝点 得点 失点 順位
東京農業大学 ● 2-4 △ 0-0 ○ 4-0 4 1 1 1 6 4 2 3
駿河台大学 ○ 4-2 ○ 3-1 ○ 7-0 9 3 0 0 14 3 11 1
慶應義塾大学 △ 0-0 ● 1-3 ○ 8-0 4 1 1 1 9 3 6 2
東海大学 ● 0-4 ● 0-7 ● 0-8 0 0 0 3 0 19 -19 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/05(日) 13:00 B リーグ 東京農業大学 4 - 0 東海大学 駿河台  
04/11(土) 14:45 A リーグ 法政大学 8 - 0 学習院大学 法政多摩  
04/19(日) 14:45 B リーグ 駿河台大学 7 - 0 東海大学 阿須  
14:45 A リーグ 山梨学院大学 3 - 0 早稲田大学 早稲田東伏見  
04/26(日) 14:45 A リーグ 法政大学 0 - 4 早稲田大学 法政多摩  
14:45 B リーグ 駿河台大学 3 - 1 慶應義塾大学 阿須  
05/02(土) 14:45 A リーグ 山梨学院大学 13 - 0 学習院大学 山梨  
05/03(日) 14:45 B リーグ 東京農業大学 2 - 4 駿河台大学 阿須  
05/10(日) 13:00 A リーグ 早稲田大学 9 - 0 学習院大学 早稲田東伏見  
14:45 B リーグ 東京農業大学 0 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉  
14:45 A リーグ 山梨学院大学 4 - 0 法政大学 法政多摩  
05/17(日) 14:45 B リーグ 慶應義塾大学 8 - 0 東海大学 慶應日吉  
05/24(日) 09:30 - 順位決定予選 学習院大学 0 - 7 東京農業大学 慶應日吉  
11:15 - 順位決定予選 法政大学 3 - 1 東海大学 慶應日吉  
13:00 - 順位決定予選 早稲田大学 1 - 1
EX
1 EX 2
駿河台大学 慶應日吉  
14:45 - 順位決定予選 山梨学院大学 7 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉  
06/07(日) 09:30 - 7位決定戦 学習院大学 3 - 3
1 EX 0
東海大学 慶應日吉  
11:15 - 5位決定戦 法政大学 1 - 2 東京農業大学 慶應日吉  
13:00 - 3位決定戦 早稲田大学 2 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉  
14:45 - 決勝戦 山梨学院大学 4 - 0 駿河台大学 慶應日吉  
06/21(日) 11:15 - 入替戦 東海大学 5 - 0 成城大学 明治八幡山  
13:00 - 入替戦 学習院大学 2 - 0 防衛大学校 明治八幡山  
Aプール 立教 上智 横浜市立 津田塾 勝点 得点 失点 順位
立教大学 ○ 3-1 ○ 2-1 ○ 4-0 9 3 0 0 9 2 7 1
上智大学 ● 1-3 ○ 3-1 ○ 6-0 6 2 0 1 10 4 6 2
横浜市立大学 ● 1-2 ● 1-3 ○ 2-0 3 1 0 2 4 5 -1 3
津田塾大学 ● 0-4 ● 0-6 ● 0-2 0 0 0 3 0 12 -12 4
Bプール 成城 防衛 武蔵 東京女子 勝点 得点 失点 順位
成城大学 ○ 4-0 ○ 2-1 ○ 2-0 9 3 0 0 8 1 7 1
防衛大学 ● 0-4 ○ 2-1 ○ 2-1 6 2 0 1 4 6 -2 2
武蔵大学 ● 1-2 ● 1-2 ● 1-3 0 0 0 3 3 7 -4 4
東京女子大学 ● 0-2 ● 1-2 ○ 3-1 3 1 0 2 4 5 -1 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/05(日) 11:15 A リーグ 立教大学 4 - 0 津田塾大学 法政多摩  
13:00 B リーグ 武蔵大学 1 - 3 東京女子大学 法政多摩  
04/11(土) 13:00 A リーグ 上智大学 3 - 1 横浜市立大学 法政多摩  
04/19(日) 09:30 B リーグ 成城大学 2 - 0 東京女子大学 早稲田東伏見  
11:15 A リーグ 立教大学 2 - 1 横浜市立大学 阿須  
04/26(日) 09:30 A リーグ 上智大学 6 - 0 津田塾大学 阿須  
05/03(日) 09:30 B リーグ 防衛大学校 2 - 1 武蔵大学 阿須  
13:00 A リーグ 横浜市立大学 2 - 0 津田塾大学 阿須  
05/10(日) 11:15 B リーグ 成城大学 2 - 1 武蔵大学 慶應日吉  
11:15 B リーグ 防衛大学校 2 - 1 東京女子大学 法政多摩  
05/17(日) 11:15 B リーグ 成城大学 4 - 0 防衛大学校 慶應日吉  
13:00 A リーグ 立教大学 3 - 1 上智大学 慶應日吉  
05/31(日) 09:30 - 順位決定予選 津田塾大学 1 - 4 東京女子大学 明治八幡山  
11:15 - 順位決定予選 横浜市立大学 0 - 0 武蔵大学 明治八幡山  
13:00 - 順位決定予選 上智大学 1 - 3 成城大学 明治八幡山  
14:45 - 順位決定予選 立教大学 1 - 2 防衛大学校 明治八幡山  
06/07(日) 09:30 - 7位決定戦 津田塾大学 0 - 2 横浜市立大学 阿須  
11:15 - 5位決定戦 東京女子大学 2 - 1 武蔵大学 阿須  
13:00 - 3位決定戦 上智大学 3 - 3
0 EX 1
立教大学 阿須  
14:45 - 決勝戦 成城大学 2 - 0 防衛大学校 阿須  
06/21(日) 09:30 - 入替戦 津田塾大学 0 - 0 東洋英和女学院大学 明治八幡山  
11:15 - 入替戦 東海大学 5 - 0 成城大学 明治八幡山  
13:00 - 入替戦 学習院大学 2 - 0 防衛大学校 明治八幡山  
清泉 東洋英和 白百合 ブルーウィングス 勝点 得点 失点 順位
清泉女子大学 ● 8-1 ● 0-2 ● 0-12 0 0 0 1 1 8 -7 2
東洋英和女学院大学 ○ 8-1 △ 2-2 - 3 1 0 0 8 1 7 1
白百合女子大学(OP) ○ 2-0 △ 2-2 ● 0-4                
ブルーウィングス(OP) ○ 12-0 - ○ 4-0                
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/05(日) 11:15 - リーグ 清泉女子大学 0 - 2 白百合女子大学 駿河台  
04/19(日) 09:30 - リーグ 東洋英和女学院大学 2 - 2 白百合大学 法政多摩  
11:15 - リーグ 清泉女子大学 0 - 12 ブルーウィングス 法政多摩  
05/10(日) 09:30 - リーグ 東洋英和女学院大学 8 - 1 清泉女子大学 慶應日吉  
09:30 - リーグ 白百合女子大学 0 - 4 ブルーウィングス 早稲田東伏見  
06/14(日) 13:00 - 決勝戦 清泉女子大学 0 - 5 東洋英和女学院大学 明治八幡山  
06/21(日) 09:30 - 入替戦 津田塾大学 0 - 0 東洋英和女学院大学 明治八幡山  
男子1部最終順位
1位 早稲田大学 25季ぶり19回目
2位 山梨学院大学
3位 明治大学
4位 法政大学
5位 慶應義塾大学
6位 東京農業大学
7位 駿河台大学 2部降格
8位 一橋大学 2部降格
男子2部最終順位
1位 学習院大学 1部昇格
2位 東京大学 1部昇格
3位 専修大学
4位 防衛大学校
5位 東海大学
6位 成城大学
7位 中央大学  
8位 木更津高等専門学校 3部降格
男子3部最終順位
1位 武蔵大学 2部昇格
2位 立教大学
3位 筑波大学
4位 横浜市立大学
女子1部最終順位
1位 山梨学院大学 30季連続30回目
2位 駿河台大学
3位 早稲田大学
4位 慶應義塾大学
5位 東京農業大学
6位 法政大学
7位 学習院大学 1部残留
8位 東海大学 1部残留
女子2部最終順位
1位 成城大学 2部残留
2位 防衛大学校 2部残留
3位 立教大学
4位 上智大学
5位 東京女子大学
6位 武蔵大学
7位 横浜市立大学  
8位 津田塾大学 3部降格
女子3部最終順位
1位 東洋英和女学院大学 2部昇格
2位 清泉女子大学