大会情報MATCH

2015大阪府6人制ホッケー選手権大会

大会名 第21回大阪府6人制ホッケー選手権大会
主催・主管 大阪ホッケー協会
後援 大阪市ホッケー協会
協賛 大塚製薬
種別 ◆一般男子の部 ◆女子の部 ◆高校男子の部 ◆マスターズ男子40+の部 ◆マスターズ男子55+の部
期間 2015年2月21日(土)、2月22日(日)
会場 舞洲ホッケー場
日程 チーム 結果 チーム 会場
02/21(土) 11:00 A 摂南大学ホッケー部 3 - 5 夕陽丘イーグルス 舞洲B  
11:00 A くまちゃんホッケー部 1 - 4 シュライクス大阪 舞洲A  
11:30 C OUHS GRIZZYS 0 - 3 GENESIS 舞洲B  
11:30 C はねっちFC 3 - 0 夕陽丘ボギーズ 舞洲A  
12:00 B 大阪商業大学 1 - 1 TEAM SOB 舞洲B  
12:00 - 舞洲ホリーズ 3 - 5 京橋クラブ 舞洲A  
12:30 - 夕陽丘倶楽部 4 - 1 舞洲シニアーズ 舞洲B  
12:30 - GoldStickers40 2 - 2 S・SINO 舞洲A  
13:00 - 広島やねこいマスターズ 1 - 0 GoldStickers 舞洲B  
13:00 A くまちゃんホッケー部 1 - 2 夕陽丘イーグルス 舞洲A  
13:40 A シュライクス大阪 2 - 5 摂南大学ホッケー部 舞洲A  
13:40 C はねっちFC 2 - 3 GENESIS 舞洲B  
14:10 B TEAM SOB 1 - 2 い志賀わ 舞洲A  
14:10 C 夕陽丘ボギーズ 0 - 4 OUHS GRIZZYS 舞洲B  
14:40 - 舞洲ホリーズ 1 - 3 S・SINO 舞洲A  
14:40 - 京橋クラブ 2 - 0 GoldStickers40 舞洲B  
15:10 - 広島やねこいマスターズ 3 - 1 舞洲シニアーズ 舞洲A  
15:10 - GoldStickers 1 - 4 夕陽丘倶楽部 舞洲B  
15:40 B 大阪商業大学 1 - 3 い志賀わ 舞洲A  
02/22(日) 09:30 - 精華高校A 1 - 0 夕陽丘高校 舞洲A  
09:30 - お茶飲んでました 2 - 3 大阪体育大学 舞洲B  
10:00 - 準決勝 夕陽丘倶楽部 1 - 1 舞洲シニアー ズ 舞洲A  
10:00 - 準決勝 広島やねこいマスターズ 4 - 1 GoldStickers 舞洲B  
10:30 - 準決勝 京橋クラ ブ 4 - 0 舞洲ホリーズ 舞洲A  
10:30 - 準決勝 S・SINO 2 - 2 GoldStickers40 舞洲B  
11:00 - 精華高校A 11 - 0 精華高校B 舞洲A  
11:00 - お茶飲んでました 5 - 0 京都大学 舞洲B  
11:30 - 準々決勝 夕陽丘イーグルス
(A1位)
1 - 1 OUHS GRIZZYS
(C3位)
舞洲A  
11:30 - 準々決勝 TEAM SOB
(B2位)
2 - 5 はねっちFC
(C2位)
舞洲B  
12:00 - 準々決勝 い志賀わ
(B1位)
8 - 0 摂南大学ホッケー部
(A2位)
舞洲A  
12:00 - 準々決勝 シュライクス大阪
(A3位)
1 - 4 GENESIS
(C1位)
舞洲B  
12:30 - 夕陽丘高校 3 - 1 精華高校B 舞洲A  
12:30 - 大阪体育大学 3 - 0 京都大学 舞洲B  
13:10 - 3位決定戦 舞洲シニアーズ 5 - 0 GoldStickers 舞洲B  
13:10 - 決勝 夕陽丘倶楽部 1 - 1 広島やねこいマスター ズ 舞洲A  
13:40 - 準決勝 い志賀わ 4 - 2 GENESIS 舞洲B  
14:10 - 3位決定戦 舞洲ホリー ズ 3 - 4 S・SINO 舞洲B  
14:10 - 決勝 京橋クラ ブ 2 - 1 GoldStickers40 舞洲A  
14:40 - 3位決定戦 お茶飲んでました 3 - 0 京都大学 舞洲B  
15:10 - 3位決定戦 夕陽丘イーグルス 3 - 3 GENESIS 舞洲B  
15:10 - 決勝 はねっちFC 3 - 0 い志賀わ 舞洲A  
15:40 - 決勝 大阪体育大学 1 - 1 お茶飲んでました 舞洲B  
15:40 - 決勝 精華高校A 3 - 0 夕陽丘高校 舞洲A  
日程 チーム 結果 チーム 会場
02/21(土) 11:00 A 摂南大学ホッケー部 3 - 5 夕陽丘イーグルス 舞洲B  
11:00 A くまちゃんホッケー部 1 - 4 シュライクス大阪 舞洲A  
11:30 C OUHS GRIZZYS 0 - 3 GENESIS 舞洲B  
11:30 C はねっちFC 3 - 0 夕陽丘ボギーズ 舞洲A  
12:00 B 大阪商業大学 1 - 1 TEAM SOB 舞洲B  
13:00 A くまちゃんホッケー部 1 - 2 夕陽丘イーグルス 舞洲A  
13:40 A シュライクス大阪 2 - 5 摂南大学ホッケー部 舞洲A  
13:40 C はねっちFC 2 - 3 GENESIS 舞洲B  
14:10 B TEAM SOB 1 - 2 い志賀わ 舞洲A  
14:10 C 夕陽丘ボギーズ 0 - 4 OUHS GRIZZYS 舞洲B  
15:40 B 大阪商業大学 1 - 3 い志賀わ 舞洲A  
02/22(日) 11:30 - 準々決勝 夕陽丘イーグルス
(A1位)
1 - 1 OUHS GRIZZYS
(C3位)
舞洲A  
11:30 - 準々決勝 TEAM SOB
(B2位)
2 - 5 はねっちFC
(C2位)
舞洲B  
12:00 - 準々決勝 い志賀わ
(B1位)
8 - 0 摂南大学ホッケー部
(A2位)
舞洲A  
12:00 - 準々決勝 シュライクス大阪
(A3位)
1 - 4 GENESIS
(C1位)
舞洲B  
13:40 - 準決勝 い志賀わ 4 - 2 GENESIS 舞洲B  
15:10 - 3位決定戦 夕陽丘イーグルス 3 - 3 GENESIS 舞洲B  
15:10 - 決勝 はねっちFC 3 - 0 い志賀わ 舞洲A  
日程 チーム 結果 チーム 会場
09:30 - お茶飲んでました 2 - 3 大阪体育大学 舞洲B  
11:00 - お茶飲んでました 5 - 0 京都大学 舞洲B  
12:30 - 大阪体育大学 3 - 0 京都大学 舞洲B  
14:40 - 3位決定戦 お茶飲んでました 3 - 0 京都大学 舞洲B  
15:40 - 決勝 大阪体育大学 1 - 1 お茶飲んでました 舞洲B  
日程 チーム 結果 チーム 会場
09:30 - 精華高校A 1 - 0 夕陽丘高校 舞洲A  
11:00 - 精華高校A 11 - 0 精華高校B 舞洲A  
12:30 - 夕陽丘高校 3 - 1 精華高校B 舞洲A  
15:40 - 決勝 精華高校A 3 - 0 夕陽丘高校 舞洲A  
日程 チーム 結果 チーム 会場
02/21(土) 12:00 - 舞洲ホリーズ 3 - 5 京橋クラブ 舞洲A  
12:30 - GoldStickers40 2 - 2 S・SINO 舞洲A  
14:40 - 舞洲ホリーズ 1 - 3 S・SINO 舞洲A  
14:40 - 京橋クラブ 2 - 0 GoldStickers40 舞洲B  
02/22(日) 10:30 - 準決勝 京橋クラ ブ 4 - 0 舞洲ホリーズ 舞洲A  
10:30 - 準決勝 S・SINO 2 - 2 GoldStickers40 舞洲B  
14:10 - 3位決定戦 舞洲ホリー ズ 3 - 4 S・SINO 舞洲B  
14:10 - 決勝 京橋クラ ブ 2 - 1 GoldStickers40 舞洲A  
日程 チーム 結果 チーム 会場
02/21(土) 12:30 - 夕陽丘倶楽部 4 - 1 舞洲シニアーズ 舞洲B  
13:00 - 広島やねこいマスターズ 1 - 0 GoldStickers 舞洲B  
15:10 - 広島やねこいマスターズ 3 - 1 舞洲シニアーズ 舞洲A  
15:10 - GoldStickers 1 - 4 夕陽丘倶楽部 舞洲B  
02/22(日) 10:00 - 準決勝 夕陽丘倶楽部 1 - 1 舞洲シニアー ズ 舞洲A  
10:00 - 準決勝 広島やねこいマスターズ 4 - 1 GoldStickers 舞洲B  
13:10 - 3位決定戦 舞洲シニアーズ 5 - 0 GoldStickers 舞洲B  
13:10 - 決勝 夕陽丘倶楽部 1 - 1 広島やねこいマスター ズ 舞洲A