大会情報MATCH

2015関東学生春季リーグ

大会名 平成27年度関東学生ホッケー春季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成27年04月04日(土)~06月21日(日)
会場 慶應義塾大学日吉ホッケー場、明治大学八幡山グラウンド、早稲田大学東伏見グラウンド、東京大学駒場グラウンド、武蔵大学朝霞グラウンド、法政大学多摩ホッケー場、山梨学院大学ホッケースタジアム
参加資格 (1) 平成27年度、各都道府県ホッケー協会を通じて(社)日本ホッケー協会に登録された関東地区の大学及び高専チームの選手、役員 (2) 監督・コーチは日本体育協会の公認コーチ資格を有することが望ましい (3) 出場する選手および役員は傷害保険に加入していることが望ましい
競技方法 平成27年度秋季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、慶應義塾大学、明治大学、学習院大学 (Bプール)駿河台大学、東京農業大学、法政大学、早稲田大学 2部:(Aプール)東京大学、立教大学、防衛大学校、横浜市立大学 (Bプール)武蔵大学、一橋大学、成城大学、中央大学 3部: 東海大学、群馬大学、専修大学、筑波大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、東京農業大学、慶應義塾大学、成城大学 (Bプール)駿河台大学、早稲田大学、立教大学、学習院大学 2部:(Aプール)武蔵大学、東京大学、防衛大学校、東洋英和女学院大学 (Bプール)横浜市立大学、津田塾大学、上智大学、東京女子大学、東海大学
備考 ※6月14日男女2部下位順位決定戦の会場が、「駿河台」から「武蔵大学朝霞」に変更となりました。
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/04(土) 12:00 A リーグ 山梨学院大学 11 - 0 学習院大学 山梨学院
14:00 A リーグ 山梨学院大学 17 - 0 成城大学 山梨学院
04/05(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 1 - 1 東海大学 駿河台
11:15 B リーグ 津田塾大学 0 - 1 上智大学 駿河台
11:15 A リーグ 東京大学 2 - 0 横浜市立大学 八幡山
13:00 B リーグ 駿河台大学 14 - 0 立教大学 駿河台
13:15 - リーグ 群馬大学 2 - 1 専修大学 八幡山
14:45 B リーグ 駿河台大学 0 - 3 早稲田大学 駿河台
15:15 - リーグ 東海大学 12 - 0 筑波大学 八幡山
04/11(土) 12:00 A リーグ 山梨学院大学 1 - 2 明治大学 山梨学院
14:00 A リーグ 山梨学院大学 5 - 0 東京農業大学 山梨学院
04/12(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 0 - 1 東海大学 東伏見
11:15 B リーグ 武蔵大学 2 - 2 成城大学 駿河台
11:15 B リーグ 一橋大学 3 - 0 中央大学 東伏見
13:00 B リーグ 東京農業大学 2 - 2 早稲田大学 東伏見
13:15 B リーグ 駿河台大学 0 - 1 法政大学 駿河台
14:45 B リーグ 上智大学 2 - 0 東京女子大学 東伏見
15:15 B リーグ 駿河台大学 3 - 1 早稲田大学 駿河台
04/18(土) 11:15 B リーグ 横浜市立大学 5 - 0 東京女子大学 日吉
13:15 A リーグ 慶應義塾大学 2 - 0 明治大学 日吉
15:15 A リーグ 山梨学院大学 6 - 0 慶應義塾大学 日吉
04/19(日) 09:30 B リーグ 上智大学 0 - 0 東海大学 東伏見
11:15 A リーグ 武蔵大学 8 - 0 東洋英和女学院大学 東伏見
13:00 B リーグ 武蔵大学 1 - 1 中央大学 東伏見
14:45 B リーグ 早稲田大学 10 - 0 学習院大学 東伏見
04/26(日) 11:15 B リーグ 一橋大学 4 - 1 成城大学 日吉
11:15 - リーグ 東海大学 1 - 0 専修大学 八幡山
13:15 A リーグ 慶應義塾大学 10 - 0 学習院大学 日吉
13:15 - リーグ 群馬大学 2 - 1 筑波大学 八幡山
15:15 A リーグ 東京農業大学 0 - 0 慶應義塾大学 日吉
15:15 A リーグ 立教大学 2 - 2 横浜市立大学 八幡山
05/03(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 1 - 1 東京女子大学 東伏見
11:15 B リーグ 横浜市立大学 3 - 0 上智大学 駿河台
11:15 B リーグ 法政大学 1 - 3 早稲田大学 東伏見
13:00 A リーグ 東京農業大学 5 - 0 成城大学 東伏見
13:15 B リーグ 駿河台大学 1 - 0 東京農業大学 駿河台
14:45 B リーグ 早稲田大学 6 - 0 立教大学 東伏見
15:15 B リーグ 駿河台大学 13 - 0 学習院大学 駿河台
05/10(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 1 - 0 津田塾大学 日吉
09:30 B リーグ 中央大学 2 - 3 成城大学 多摩
09:30 A リーグ 東京大学 3 - 0 東洋英和女学院大学 駒場
11:15 B リーグ 武蔵大学 1 - 5 一橋大学 日吉
11:15 B リーグ 東京農業大学 0 - 1 法政大学 多摩
11:15 A リーグ 東京大学 1 - 0 立教大学 駒場
13:00 A リーグ 慶應義塾大学 2 - 0 成城大学 日吉
13:00 B リーグ 立教大学 1 - 0 学習院大学 多摩
13:00 - リーグ 東海大学 3 - 0 群馬大学 駒場
14:45 A リーグ 山梨学院大学 4 - 0 慶應義塾大学 日吉
14:45 A リーグ 明治大学 18 - 0 学習院大学 多摩
05/16(土) 09:30 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール4位)
0 - 2 立教大学
(Bプール3位)
日吉
09:30 A リーグ 防衛大学校 3 - 0 東洋英和女学院大学 駒場
11:15 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
2 - 1 学習院大学
(Bプール4位)
日吉
11:15 A リーグ 東京大学 1 - 1 防衛大学校 駒場
13:00 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール2位)
1 - 0 駿河台大学
(Bプール1位)
日吉
13:00 A リーグ 武蔵大学 1 - 0 東京大学 駒場
14:45 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
2 - 1 早稲田大学
(Bプール2位)
日吉
14:45 - リーグ 専修大学 1 - 1 筑波大学 駒場
05/17(日) 09:30 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
1 - 3 駿河台大学
(Bプール3位)
多摩
11:15 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
2 - 1 東京農業大学
(Bプール4位)
多摩
13:00 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール2位)
4 - 4
2 SO 4
早稲田大学
(Bプール1位)
多摩
14:45 - 順位決定予選 明治大学
(Aプール1位)
1 - 1
3 SO 1
法政大学
(Bプール2位)
多摩
05/23(土) 09:30 - 7-8位決定戦 学習院大学 0 - 2 東京農業大学 東伏見
11:15 - 5-6位決定戦 駿河台大学 3 - 3
3 SO 1
慶應義塾大学 東伏見
13:00 - 3-4位決定戦 山梨学院大学 2 - 1 法政大学 東伏見
14:45 - 1-2位決定戦 早稲田大学 1 - 5 明治大学 東伏見
05/24(日) 09:30 - 7-8位決定戦 学習院大学
(Bプール4位)
2 - 2
2 SO 1
成城大学
(Aプール4位)
日吉
09:30 B リーグ 東京女子大学 1 - 2 東海大学 駒場
11:15 - 5-6位決定戦 慶應義塾大学
(Aプール3位)
4 - 1 立教大学
(Bプール3位)
日吉
11:15 A リーグ 立教大学 3 - 2 防衛大学校 駒場
13:00 - 3-4位決定戦 駿河台大学
(Bプール1位)
4 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
日吉
13:00 A リーグ 東京大学 2 - 0 防衛大学校 駒場
14:45 - 順位決定戦 東海大学
(予選リーグ1位)
3 - 0 群馬大学
(予選リーグ2位)
駒場
14:45 - 1-2位決定戦 山梨学院大学
(Aプール1位)
8 - 1 東京農業大学
(Aプール2位)
日吉
05/31(日) 11:15 A リーグ 防衛大学校 2 - 1 横浜市立大学 朝霞
13:15 A リーグ 武蔵大学 4 - 0 防衛大学校 朝霞
06/07(日) 09:30 - 順位決定予選 武蔵大学
(Bプール3位)
2 - 0 横浜市立大学
(Aプール4位)
東伏見
11:15 - 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール3位)
3 - 0 中央大学
(Bプール4位)
東伏見
13:00 - 順位決定予選 立教大学
(Aプール2位)
0 - 4 一橋大学
(Bプール1位)
東伏見
13:15 - 順位決定予選 東京大学
(Aプール2位)
2 - 1 横浜市立大学
(Bプール1位)
朝霞
14:45 - 順位決定予選 東京大学
(Aプール1位)
4 - 2 成城大学
(Bプール2位)
東伏見
15:15 - 順位決定予選 武蔵大学
(Aプール1位)
5 - 1 上智大学
(Bプール2位)
朝霞
06/14(日) 09:30 - 3-4位決定戦 上智大学 0 - 1 横浜市立大学 日吉
09:30 - 7-8位決定戦 東洋英和女学院大学
(Aプール4位)
0 - 1 東京女子大学
(Bプール4位)
朝霞
11:15 - 3-4位決定戦 立教大学 3 - 1 成城大学 日吉
11:15 - 7-8位決定戦 横浜市立大学 1 - 1
0 SO 2
中央大学 朝霞
13:00 - 1-2位決定戦 武蔵大学 1 - 1
3 SO 2
東京大学 日吉
13:00 - 5-6位決定戦 防衛大学校
(Aプール3位)
1 - 2 津田塾大学
(Bプール3位)
朝霞
14:45 - 1-2位決定戦 東京大学 2 - 2
2 SO 4
一橋大学 日吉
14:45 - 5-6位決定戦 防衛大学校 1 - 5 武蔵大学 朝霞
06/21(日) 11:15 - 2部3部入替戦 横浜市立大学
(2部8位)
3 - 0 東海大学
(3部1位)
多摩
11:15 - 1部2部入替戦 成城大学
(1部8位)
0 - 3 武蔵大学
(2部1位)
日吉
13:15 - 1部2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 1
2 SO 1
一橋大学
(2部1位)
多摩
13:15 - 1部2部入替戦 学習院大学
(1部7位)
0 - 0
0 SO 1
東京大学
(2部2位)
日吉
15:15 - 1部2部入替戦 東京農業大学
(1部7位)
8 - 0 東京大学
(2部2位)
多摩
Aプール 山梨学院 慶應義塾 明治 学習院 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 4-0 ● 1-2 ○ 11-0 6 2 0 1 16 2 14 2
慶應義塾大学 ● 0-4 ○ 2-0 ○ 10-0 6 2 0 1 12 4 8 3
明治大学 ○ 2-1 ● 0-2 ○ 18-0 6 2 0 1 20 3 17 1
学習院大学 ● 0-11 ● 0-10 ● 0-18 0 0 0 3 0 39 -39 4
Bプール 駿河台 東京農業 法政 早稲田 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 ○ 1-0 ● 0-1 ● 0-3 3 1 0 1 1 4 -3 3
東京農業大学 ● 0-1 ● 0-1 △ 2-2 1 0 1 2 2 4 -2 4
法政大学 ○ 1-0 ○ 1-0 ● 1-3 6 2 0 1 3 3 0 2
早稲田大学 ○ 3-0 △ 2-2 ○ 3-1 7 2 1 0 8 3 5 1
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/04(土) 12:00 A リーグ 山梨学院大学 11 - 0 学習院大学 山梨学院
04/05(日) 14:45 B リーグ 駿河台大学 0 - 3 早稲田大学 駿河台
04/11(土) 12:00 A リーグ 山梨学院大学 1 - 2 明治大学 山梨学院
04/12(日) 13:00 B リーグ 東京農業大学 2 - 2 早稲田大学 東伏見
13:15 B リーグ 駿河台大学 0 - 1 法政大学 駿河台
04/18(土) 13:15 A リーグ 慶應義塾大学 2 - 0 明治大学 日吉
04/26(日) 13:15 A リーグ 慶應義塾大学 10 - 0 学習院大学 日吉
05/03(日) 11:15 B リーグ 法政大学 1 - 3 早稲田大学 東伏見
13:15 B リーグ 駿河台大学 1 - 0 東京農業大学 駿河台
05/10(日) 11:15 B リーグ 東京農業大学 0 - 1 法政大学 多摩
14:45 A リーグ 山梨学院大学 4 - 0 慶應義塾大学 日吉
14:45 A リーグ 明治大学 18 - 0 学習院大学 多摩
05/17(日) 09:30 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
1 - 3 駿河台大学
(Bプール3位)
多摩
11:15 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
2 - 1 東京農業大学
(Bプール4位)
多摩
13:00 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール2位)
4 - 4
2 SO 4
早稲田大学
(Bプール1位)
多摩
14:45 - 順位決定予選 明治大学
(Aプール1位)
1 - 1
3 SO 1
法政大学
(Bプール2位)
多摩
05/23(土) 09:30 - 7-8位決定戦 学習院大学 0 - 2 東京農業大学 東伏見
11:15 - 5-6位決定戦 駿河台大学 3 - 3
3 SO 1
慶應義塾大学 東伏見
13:00 - 3-4位決定戦 山梨学院大学 2 - 1 法政大学 東伏見
14:45 - 1-2位決定戦 早稲田大学 1 - 5 明治大学 東伏見
06/21(日) 13:15 - 1部2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 1
2 SO 1
一橋大学
(2部1位)
多摩
15:15 - 1部2部入替戦 東京農業大学
(1部7位)
8 - 0 東京大学
(2部2位)
多摩
Aプール 東京 立教 防衛 横浜市立 勝点 得点 失点 順位
東京大学 ○ 1-0 △ 1-1 ○ 2-0 7 2 1 0 4 1 3 1
立教大学 ● 0-1 ○ 3-2 △ 2-2 4 1 1 1 5 5 0 2
防衛大学校 △ 1-1 ● 2-3 ○ 2-1 4 1 1 1 5 5 0 3
横浜市立大学 ● 0-2 △ 2-2 ● 1-2 1 0 1 2 3 6 -3 4
Bプール 武蔵 一橋 成城 中央 勝点 得点 失点 順位
武蔵大学 ● 1-5 △ 2-2 △ 1-1 2 0 2 1 4 8 -4 3
一橋大学 ○ 5-1 ○ 4-1 ○ 3-0 9 3 0 0 12 2 10 1
成城大学 △ 2-2 ● 1-4 ○ 3-2 4 1 1 1 6 8 -2 2
中央大学 △ 1-1 ● 0-3 ● 2-3 1 0 1 2 3 7 -4 4

※6月14日男女2部下位順位決定戦の会場が、「駿河台」から「武蔵大学朝霞」に変更となりました。
※Aプールの2位と3位は勝点、得失点差、得点で並んだため当該チーム同士の対戦結果で2位を立教大学、3位を防衛大学校となりました。

日程 チーム 結果 チーム 会場
04/05(日) 11:15 A リーグ 東京大学 2 - 0 横浜市立大学 八幡山
04/12(日) 11:15 B リーグ 武蔵大学 2 - 2 成城大学 駿河台
11:15 B リーグ 一橋大学 3 - 0 中央大学 東伏見
04/19(日) 13:00 B リーグ 武蔵大学 1 - 1 中央大学 東伏見
04/26(日) 11:15 B リーグ 一橋大学 4 - 1 成城大学 日吉
15:15 A リーグ 立教大学 2 - 2 横浜市立大学 八幡山
05/10(日) 09:30 B リーグ 中央大学 2 - 3 成城大学 多摩
11:15 B リーグ 武蔵大学 1 - 5 一橋大学 日吉
11:15 A リーグ 東京大学 1 - 0 立教大学 駒場
05/16(土) 11:15 A リーグ 東京大学 1 - 1 防衛大学校 駒場
05/24(日) 11:15 A リーグ 立教大学 3 - 2 防衛大学校 駒場
05/31(日) 11:15 A リーグ 防衛大学校 2 - 1 横浜市立大学 朝霞
06/07(日) 09:30 - 順位決定予選 武蔵大学
(Bプール3位)
2 - 0 横浜市立大学
(Aプール4位)
東伏見
11:15 - 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール3位)
3 - 0 中央大学
(Bプール4位)
東伏見
13:00 - 順位決定予選 立教大学
(Aプール2位)
0 - 4 一橋大学
(Bプール1位)
東伏見
14:45 - 順位決定予選 東京大学
(Aプール1位)
4 - 2 成城大学
(Bプール2位)
東伏見
06/14(日) 11:15 - 3-4位決定戦 立教大学 3 - 1 成城大学 日吉
11:15 - 7-8位決定戦 横浜市立大学 1 - 1
0 SO 2
中央大学 朝霞
14:45 - 1-2位決定戦 東京大学 2 - 2
2 SO 4
一橋大学 日吉
14:45 - 5-6位決定戦 防衛大学校 1 - 5 武蔵大学 朝霞
06/21(日) 11:15 - 2部3部入替戦 横浜市立大学
(2部8位)
3 - 0 東海大学
(3部1位)
多摩
13:15 - 1部2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 1
2 SO 1
一橋大学
(2部1位)
多摩
15:15 - 1部2部入替戦 東京農業大学
(1部7位)
8 - 0 東京大学
(2部2位)
多摩
東海 群馬 専修 筑波 勝点 得点 失点 順位
東海大学 ○ 3-0 ○ 1-0 (○ 12-0) 6 2 0 0 4 0 4 1
群馬大学 ● 0-3 ○ 2-1 (○ 2-1) 3 1 0 1 2 4 -2 2
専修大学 ● 0-1 ● 1-2 (△ 1-1) 0 0 0 2 1 3 -2 3
筑波大学 (● 0-12) (● 1-2) (△ 1-1) - - - - - - - op

筑波大学はオープン参加。オープン参加校は勝ち点や得失点差を全く考慮せず順位を与えない。

日程 チーム 結果 チーム 会場
04/05(日) 13:15 - リーグ 群馬大学 2 - 1 専修大学 八幡山
15:15 - リーグ 東海大学 12 - 0 筑波大学 八幡山
04/26(日) 11:15 - リーグ 東海大学 1 - 0 専修大学 八幡山
13:15 - リーグ 群馬大学 2 - 1 筑波大学 八幡山
05/10(日) 13:00 - リーグ 東海大学 3 - 0 群馬大学 駒場
05/16(土) 14:45 - リーグ 専修大学 1 - 1 筑波大学 駒場
05/24(日) 14:45 - 順位決定戦 東海大学
(予選リーグ1位)
3 - 0 群馬大学
(予選リーグ2位)
駒場
06/21(日) 11:15 - 2部3部入替戦 横浜市立大学
(2部8位)
3 - 0 東海大学
(3部1位)
多摩
Aプール 山梨学院 東京農業 慶應義塾 成城 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 5-0 ○ 6-0 ○ 17-0 9 3 0 0 28 0 28 1
東京農業大学 ● 0-5 △ 0-0 ○ 5-0 4 1 1 1 5 5 0 2
慶應義塾大学 ● 0-6 △ 0-0 ○ 2-0 4 1 1 1 2 6 -4 3
成城大学 ● 0-17 ● 0-5 ● 0-2 0 0 0 3 0 24 -24 4
Bプール 駿河台 早稲田 立教 学習院 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 ○ 3-1 ○ 14-0 ○ 13-0 9 3 0 0 30 1 29 1
早稲田大学 ● 1-3 ○ 6-0 ○ 10-0 6 2 0 1 17 3 14 2
立教大学 ● 0-14 ● 0-6 ○ 1-0 3 1 0 2 1 20 -19 3
学習院大学 ● 0-13 ● 0-10 ● 0-1 0 0 0 3 0 24 -24 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/04(土) 14:00 A リーグ 山梨学院大学 17 - 0 成城大学 山梨学院
04/05(日) 13:00 B リーグ 駿河台大学 14 - 0 立教大学 駿河台
04/11(土) 14:00 A リーグ 山梨学院大学 5 - 0 東京農業大学 山梨学院
04/12(日) 15:15 B リーグ 駿河台大学 3 - 1 早稲田大学 駿河台
04/18(土) 15:15 A リーグ 山梨学院大学 6 - 0 慶應義塾大学 日吉
04/19(日) 14:45 B リーグ 早稲田大学 10 - 0 学習院大学 東伏見
04/26(日) 15:15 A リーグ 東京農業大学 0 - 0 慶應義塾大学 日吉
05/03(日) 13:00 A リーグ 東京農業大学 5 - 0 成城大学 東伏見
14:45 B リーグ 早稲田大学 6 - 0 立教大学 東伏見
15:15 B リーグ 駿河台大学 13 - 0 学習院大学 駿河台
05/10(日) 13:00 A リーグ 慶應義塾大学 2 - 0 成城大学 日吉
13:00 B リーグ 立教大学 1 - 0 学習院大学 多摩
05/16(土) 09:30 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール4位)
0 - 2 立教大学
(Bプール3位)
日吉
11:15 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
2 - 1 学習院大学
(Bプール4位)
日吉
13:00 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール2位)
1 - 0 駿河台大学
(Bプール1位)
日吉
14:45 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
2 - 1 早稲田大学
(Bプール2位)
日吉
05/24(日) 09:30 - 7-8位決定戦 学習院大学
(Bプール4位)
2 - 2
2 SO 1
成城大学
(Aプール4位)
日吉
11:15 - 5-6位決定戦 慶應義塾大学
(Aプール3位)
4 - 1 立教大学
(Bプール3位)
日吉
13:00 - 3-4位決定戦 駿河台大学
(Bプール1位)
4 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
日吉
14:45 - 1-2位決定戦 山梨学院大学
(Aプール1位)
8 - 1 東京農業大学
(Aプール2位)
日吉
06/21(日) 11:15 - 1部2部入替戦 成城大学
(1部8位)
0 - 3 武蔵大学
(2部1位)
日吉
13:15 - 1部2部入替戦 学習院大学
(1部7位)
0 - 0
0 SO 1
東京大学
(2部2位)
日吉
Aプール 武蔵 東京 防衛 東洋英和 勝点 得点 失点 順位
武蔵大学 ○ 1-0 ○ 4-0 ○ 8-0 9 3 0 0 13 0 13 1
東京大学 ● 0-1 ○ 2-0 ○ 3-0 6 2 0 1 5 1 4 2
防衛大学校 ● 0-4 ● 0-2 ○ 3-0 3 1 0 2 3 6 -3 3
東洋英和女学院大学 ● 0-8 ● 0-3 ● 0-3 0 0 0 3 0 14 -14 4
Bプール 横浜市立 津田塾 上智 東京女子 東海 勝点 得点 失点 順位
横浜市立大学 ○ 1-0 ○ 3-0 ○ 5-0 (△ 1-1) 9 3 0 0 9 0 9 1
津田塾大学 ● 0-1 ● 0-1 △ 1-1 (● 0-1) 1 0 1 2 1 3 -2 3
上智大学 ● 0-3 ○ 1-0 ○ 2-0 (△ 0-0) 6 2 0 1 3 3 0 2
東京女子大学 ● 0-5 △ 1-1 ● 0-2 (● 1-2) 1 0 1 2 1 8 -7 4
東海大学 (△ 1-1) (○ 1-0) (△ 0-0) (○ 2-1) - - - - - - - OP

東海大学はオープン参加。オープン参加校は勝ち点や得失点差を一切考慮せず順位を与えない。

※6月14日男女2部下位順位決定戦の会場が、「駿河台」から「武蔵大学朝霞」に変更となりました。

日程 チーム 結果 チーム 会場
04/05(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 1 - 1 東海大学 駿河台
11:15 B リーグ 津田塾大学 0 - 1 上智大学 駿河台
04/12(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 0 - 1 東海大学 東伏見
14:45 B リーグ 上智大学 2 - 0 東京女子大学 東伏見
04/18(土) 11:15 B リーグ 横浜市立大学 5 - 0 東京女子大学 日吉
04/19(日) 09:30 B リーグ 上智大学 0 - 0 東海大学 東伏見
11:15 A リーグ 武蔵大学 8 - 0 東洋英和女学院大学 東伏見
05/03(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 1 - 1 東京女子大学 東伏見
11:15 B リーグ 横浜市立大学 3 - 0 上智大学 駿河台
05/10(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 1 - 0 津田塾大学 日吉
09:30 A リーグ 東京大学 3 - 0 東洋英和女学院大学 駒場
05/16(土) 09:30 A リーグ 防衛大学校 3 - 0 東洋英和女学院大学 駒場
13:00 A リーグ 武蔵大学 1 - 0 東京大学 駒場
05/24(日) 09:30 B リーグ 東京女子大学 1 - 2 東海大学 駒場
13:00 A リーグ 東京大学 2 - 0 防衛大学校 駒場
05/31(日) 13:15 A リーグ 武蔵大学 4 - 0 防衛大学校 朝霞
06/07(日) 13:15 - 順位決定予選 東京大学
(Aプール2位)
2 - 1 横浜市立大学
(Bプール1位)
朝霞
15:15 - 順位決定予選 武蔵大学
(Aプール1位)
5 - 1 上智大学
(Bプール2位)
朝霞
06/14(日) 09:30 - 3-4位決定戦 上智大学 0 - 1 横浜市立大学 日吉
09:30 - 7-8位決定戦 東洋英和女学院大学
(Aプール4位)
0 - 1 東京女子大学
(Bプール4位)
朝霞
13:00 - 1-2位決定戦 武蔵大学 1 - 1
3 SO 2
東京大学 日吉
13:00 - 5-6位決定戦 防衛大学校
(Aプール3位)
1 - 2 津田塾大学
(Bプール3位)
朝霞
06/21(日) 11:15 - 1部2部入替戦 成城大学
(1部8位)
0 - 3 武蔵大学
(2部1位)
日吉
13:15 - 1部2部入替戦 学習院大学
(1部7位)
0 - 0
0 SO 1
東京大学
(2部2位)
日吉
最終順位(1部)
1位 明治大学 20季ぶり35回目
2位 早稲田大学
3位 山梨学院大学
4位 法政大学
5位 駿河台大学
6位 慶應義塾大学
7位 東京農業大学 1部残留
8位 学習院大学 1部残留
個人表彰(1部)
MVP 鵜飼 慎之介 早稲田大学
最敢闘選手 宮崎 俊哉 早稲田大学
GK王 國友 督仁 明治大学
ベストイレブン(1部)
國友 督仁 明治大学 GK
鵜飼 慎之介 早稲田大学 FB
木村 浩一郎 早稲田大学 FB
谷光 未有 明治大学 FB
福田 大輔 明治大学 FB
宮口 和樹 早稲田大学 MF
川村 敬亮 明治大学 MF
中村 拓郎 早稲田大学 MF
宮崎 俊哉 早稲田大学 FW
小沢 諒 山梨学院大学 FW
大嶋 雄飛 明治大学 FW
最終順位(2部)
1位 一橋大学 2部残留
2位 東京大学 2部残留
3位 立教大学
4位 成城大学
5位 武蔵大学
6位 防衛大学校
7位 中央大学  
8位 横浜市立大学 2部残留
個人表彰(2部)
MVP 岩田 知己 一橋大学
最敢闘選手 池田 豊 成城大学
GK王 中村 優介 一橋大学
ベストイレブン(2部)
中村 優介 一橋大学 GK
岩田 知己 一橋大学 FB
今田 岳志 武蔵大学 FB
岡村 良介 一橋大学 FB
山本 晃平 一橋大学 FB
中尾 亮太 東京大学 FB
中田 健太 武蔵大学 MF
岡田 朝助 一橋大学 MF
小林 拓矢 東京大学 MF
池田 豊 成城大学 FW
中田 尚吾 東京大学 FW
最終順位(3部)
1位 東海大学 3部残留
2位 群馬大学
3位 専修大学
4位 筑波大学 オープン参加
個人表彰(3部)
MVP 土屋 光輝 東海大学
最敢闘選手 齋藤 大志 東海大学
GK王 豊島 理公 筑波大学
ベストイレブン(3部)
豊島 理公 筑波大学 GK
齋藤 大志 東海大学 FB
鎌形 尚樹 東海大学 FB
石川 広季 群馬大学 FB
土屋 光輝 東海大学 MF
高木 克也 筑波大学 MF
大谷 賢穂 専修大学 MF
佐藤 竜也 群馬大学 MF
山本 恭平 東海大学 FW
山内 佑太 東海大学 FW
野口 竜太郎 東海大学 FW
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学 42季連続42回目
2位 東京農業大学
3位 駿河台大学
4位 早稲田大学
5位 慶應義塾大学
6位 立教大学
7位 学習院大学 2部降格
8位 成城大学 2部降格
個人表彰(1部)
MVP 西永 優衣 山梨学院大学
最敢闘選手 藤井 美沙 山梨学院大学
GK王 南 有紗 早稲田大学
ベストイレブン(1部)
南 有紗 早稲田大学 GK
藤井 美沙 山梨学院大学 FB
八木澤 江里 早稲田大学 FB
西村 文伽 山梨学院大学 FB
西永 優衣 山梨学院大学 MF
尾関 愛美 駿河台大学 MF
岡迫 菜絵 東京農業大学 MF
小澤 眞帆 早稲田大学 MF
小川 里佳 駿河台大学 FW
島村 陽郁 東京農業大学 FW
瀧澤 育未 早稲田大学 FW
最終順位(2部)
1位 武蔵大学 1部昇格
2位 東京大学 1部昇格
3位 横浜市立大学
4位 上智大学
5位 津田塾大学
6位 防衛大学校
7位 東京女子大学  
8位 東洋英和女学院大学  
個人表彰(2部)
MVP 中尾 知里 東京大学
最敢闘選手 神馬 柚里香 武蔵大学
GK王 梨本 杏子 武蔵大学
ベストイレブン(2部)
梨本 杏子 武蔵大学 GK
内田 桃子 武蔵大学 FB
横田 侑子 東京大学 FB
扇喜 みまり 横浜市立大学 FB
中尾 知里 横浜市立大学 MF
山口 実花 東京大学 MF
八田 くらら 東京大学 MF
設楽 歩美 武蔵大学 MF
神馬 柚里香 武蔵大学 FW
立花 理央 横浜市立大学 FW
遠藤 怜瑚 武蔵大学 FW