大会情報MATCH

2018関東社会人リーグ

大会名 平成30年度関東社会人ホッケーリーグ
主催及び主管 日本社会人ホッケー連盟
期間 平成30年4月8日(日)~11月4or11日(日)
会場 東海高校グラウンド(茨城県)、阿漕ヶ浦公園ホッケー場(茨城県)、慶應大学日吉グラウンド(神奈川県)、みなかみ町多目的運動公園(群馬県)、阿須ホッケー場(埼玉県)、武蔵大学朝霞グラウンド(埼玉県)、清水町総合運動公園(静岡県)、いすみ市大原グラウンド(千葉県)、東京ガス深川グラウンド(東京都)、東京大学駒場グラウンド(東京都)、早稲田大学東伏見ホッケー場(東京都)、今市青少年スポーツセンター県営(栃木県)
参加チーム
(東日本)
東京ガス(東京都)、新潟CREA(新潟県)、栃木NEX(栃木県)、静岡クラブ(静岡県)、Metro Tokyo Hockey Club(東京都)、法政FAHC(神奈川県)、白根クラブ(山梨県)
参加チーム
(関東1部)
大原ホッケークラブ(千葉県)、飯能ホッケークラブ(埼玉県)、BPHC(東京都)、アレッサ横浜HC(神奈川県)、長野クラブ(長野県)、一橋クラブ(東京都)、東京大学学士ホッケークラブ(東京都)
参加チーム
(関東2部)
東京ホッケークラブ(東京都)、群馬クラブ(群馬県)、桜杖会(東京都)、茨城HC(茨城県)、木更津クラブ(千葉県)、武蔵クラブ(東京都) セントポールホッケークラブ(東京都)
参加チーム
(関東3部)

志木ホッケークラブ(埼玉県)、アトゥラエシズオカ(静岡県)、栃木NEXα(栃木県)、丸紅ホッケーチーム(東京都)、東京海上日動火災保険(株)(東京都)、成東クラブ(千葉県)、SPHC(東京都)

参加チーム
(関東4部)

TOKYO UNITED(東京都)、WHEC、千葉DPO(千葉県)、Submarine Hockey Club(東京都)、WhiteSticks(東京都)、FHMC東京(群馬県)、三田クラブ(東京都)

日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 10:00 1 - リーグ 東京ガス 5 - 0 静岡クラブ 清水町  
12:00 2 - リーグ 新潟CREA 1 - 1 法政FAHC 清水町  
12:30 6 - リーグ アレッサ横浜HC 2 - 1 大原クラブ 駒場  
13:15 4 - リーグ 東京ホッケークラブ 4 - 1 桜杖会 東京ガス  
14:00 3 - リーグ 白根クラブ 2 - 3 栃木NEX 清水町  
14:00 7 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 0 一橋クラブ 駒場  
15:00 5 - リーグ 志木クラブ 0 - 3 アトゥラエシズオカ 東京ガス  
04/15(日) 11:30 10 - リーグ 栃木NEXα 0 - 1 丸紅㈱ホッケークラブ 駒場  
12:00 9 - リーグ 群馬クラブ 5 - 0 セントポールスホッケークラブ みなかみ町  
13:00 8 - リーグ 茨城HC 3 - 0 木更津クラブ 阿漕ヶ浦  
13:00 11 - リーグ アトゥラエシズオカ 2 - 1 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
14:30 12 - リーグ 志木クラブ 4 - 1 SPHC 駒場  
04/22(日) 13:00 13 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 0 大原クラブ 大原  
14:30 14 - リーグ WHEC 0 - 2 千葉DPO 大原  
04/28(土) 15:30 15 - リーグ 東京ホッケークラブ 6 - 0 武蔵クラブ 朝霞  
05/03(木) 10:00 16 - リーグ 静岡クラブ 2 - 0 白根クラブ 駒沢  
11:30 17 - リーグ 東京ガス 2 - 1 法政FAHC 駒沢  
13:00 18 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 2 - 0 栃木NEX 駒沢  
14:30 19 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 5 Submarine Hockey Club 駒沢  
05/04(金) 13:00 20 - リーグ WHEC  -  WhiteSticks 駒沢  
14:30 21 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 3 - 5 長野クラブ 駒沢  
05/12(土) 15:30 22 - リーグ 桜杖会 1 - 0 武蔵クラブ 朝霞  
05/13(日) 11:00 23 - リーグ 群馬クラブ 1 - 0 茨城HC 阿漕ヶ浦  
12:00 24 - リーグ セントポールスホッケークラブ 0 - 1 木更津クラブ 大原  
12:30 25 - リーグ アレッサ横浜HC 0 - 1 東京大学学士ホッケークラブ 駒場  
05/20(日) 12:00 26 - リーグ 成東クラブ 1 - 0 東京海上日動火災保険㈱ 大原  
05/27(日) 09:00 28 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 3 - 0 飯能クラブ 阿須  
10:00 27 - リーグ 群馬クラブ 2 - 1 東京ホッケークラブ みなかみ町  
15:00 30 - リーグ WHEC 3 - 1 FHMC東京 駒場  
16:30 31 - リーグ SPHC 3 - 1 アトゥラエシズオカ 駒場  
06/03(日) 11:30 35 - リーグ WhiteSticks 2 - 4 千葉DPO 大原  
12:30 32 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 1 長野クラブ 駒場  
14:00 33 - リーグ アレッサ横浜HC 6 - 1 一橋クラブ 駒場  
15:30 34 - リーグ TOKYO UNITED 1 - 1 FHMC東京 駒場  
06/10(日) 10:00 39 - リーグ 新潟CREA 0 - 1 白根クラブ 今市  
11:00 36 - リーグ 桜杖会 0 - 0 木更津クラブ 大原  
12:00 40 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 4 - 0 法政FAHC 今市  
13:15 37 - リーグ 東京ホッケークラブ 3 - 0 セントポールスホッケークラブ 東京ガス  
14:00 41 - リーグ 静岡クラブ 1 - 4 栃木NEX 今市  
15:00 38 - リーグ 志木クラブ 0 - 3 丸紅㈱ホッケークラブ 東京ガス  
06/17(日) 13:00 42 - リーグ SPHC 1 - 0 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
06/23(土) 18:15 43 - リーグ アトゥラエシズオカ 3 - 4 丸紅㈱ホッケークラブ 東伏見  
06/24(日) 10:30 45 - リーグ Submarine Hockey Club 3 - 0 千葉DPO 大原  
12:00 46 - リーグ 飯能クラブ 1 - 2 大原クラブ 大原  
13:30 44 - リーグ 茨城HC 4 - 0 武蔵クラブ 阿漕ヶ浦  
13:30 47 - リーグ 栃木NEXα 1 - 4 成東クラブ 今市  
07/01(日) 10:00 51 - リーグ 法政FAHC 0 - 0 栃木NEX 東伏見  
10:30 49 - リーグ 飯能クラブ  -  東京大学学士ホッケークラブ 阿須  
11:45 52 - リーグ 東京ガス 5 - 0 新潟CREA 東伏見  
12:30 48 - リーグ 三田クラブ 3 - 0 WHEC 日吉  
12:30 50 - リーグ 長野クラブ 5 - 0 一橋クラブ 駒場  
13:30 53 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 4 - 1 白根クラブ 東伏見  
15:15 54 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 1 - 0 アレッサ横浜HC 東伏見  
07/07(土) 10:00 55 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 3 WhiteSticks 駒沢  
11:30 56 - リーグ 志木クラブ 0 - 4 東京海上日動火災保険㈱ 駒沢  
13:00 57 - リーグ 東京ホッケークラブ 2 - 2 木更津クラブ 駒沢  
14:30 58 - リーグ 桜杖会 1 - 0 セントポールスホッケークラブ 駒沢  
07/08(日) 11:30 60 - リーグ 栃木NEXα 3 - 3 SPHC 駒場  
13:00 59 - リーグ 群馬クラブ 5 - 0 武蔵クラブ みなかみ町  
07/15(日) 12:00 62 - リーグ FHMC東京 0 - 7 千葉DPO 大原  
14:00 61 - リーグ 茨城HC 6 - 0 桜杖会 阿漕ヶ浦  
07/22(日) 13:00 63 - リーグ 栃木NEXα 2 - 1 志木クラブ 東京ガス  
15:00 64 - リーグ アトゥラエシズオカ 2 - 0 成東クラブ 東京ガス  
07/28(土) 10:30 66 - リーグ 飯能クラブ 延期 長野クラブ 阿須  
12:30 65 - リーグ 三田クラブ 延期 TOKYO UNITED 日吉  
07/29(日) 10:00 68 - リーグ 新潟CREA 0 - 2 栃木NEX 東伏見  
11:45 69 - リーグ 東京ガス 5 - 0 白根クラブ 東伏見  
12:30 67 - リーグ 三田クラブ 8 - 0 FHMC東京 日吉  
13:30 70 - リーグ 静岡クラブ 0 - 10 Metro Tokyo Hockey Club 東伏見  
15:15 71 - リーグ WHEC 0 - 8 Submarine Hockey Club 東伏見  
08/04(土) 18:15 72 - リーグ 東京海上日動火災保険㈱ 2 - 4 丸紅㈱ホッケークラブ 東伏見  
08/05(日) 12:30 73 - リーグ 三田クラブ 4 - 0 WhiteSticks 日吉  
08/19(日) 15:30 74 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 2 - 0 一橋クラブ 駒場  
08/25(土) 12:30 75 - リーグ 三田クラブ 2 - 1 Submarine Hockey Club 日吉  
08/26(日) 11:30 76 - リーグ 栃木NEXα 2 - 3 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
09/02(日) 10:00 77 - リーグ 東京ホッケークラブ 1 - 6 茨城HC 阿漕ヶ浦  
10:00 80 - リーグ SPHC 0 - 0 丸紅㈱ホッケークラブ 駒沢  
10:00 86 - リーグ 東京ガス 5 - 1 栃木NEX 今市  
11:30 81 - リーグ 志木クラブ 2 - 3 成東クラブ 駒沢  
12:00 87 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 1 - 0 新潟CREA 今市  
12:30 84 - リーグ WHEC 5 - 0 TOKYO UNITED 駒場  
13:00 78 - リーグ 群馬クラブ 8 - 0 桜杖会 みなかみ町  
13:00 82 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 1 - 1 東京大学学士ホッケークラブ 駒沢  
14:00 83 - リーグ 大原クラブ 5 - 0 一橋クラブ 駒沢  
14:00 85 - リーグ WhiteSticks 4 - 0 FHMC東京 駒場  
14:00 88 - リーグ 静岡クラブ 1 - 3 法政FAHC 今市  
15:30 79 - リーグ 武蔵クラブ 0 - 3 木更津クラブ 朝霞  
09/09(日) 11:30 90 - リーグ 栃木NEXα 2 - 3 アトゥラエシズオカ 駒場  
13:00 91 - リーグ 成東クラブ 1 - 2 丸紅㈱ホッケークラブ 駒場  
09/22(土) 15:30 92 - リーグ 武蔵クラブ 5 - 0 セントポールスホッケークラブ 朝霞  
09/30(日) 10:30 94 - リーグ 三田クラブ 1 - 3 千葉DPO 大原  
11:00 93 - リーグ 群馬クラブ 2 - 0 木更津クラブ みなかみ町  
12:00 95 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 0 - 2 大原クラブ 大原  
13:30 96 - リーグ WhiteSticks 0 - 5 Submarine Hockey Club 大原  
10/06(土) 17:30 66 - リーグ 飯能クラブ 0 - 2 長野クラブ 阿須  
10/07(日) 10:00 97 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 5 千葉DPO 大原  
10/14(日) 13:00 98 - リーグ SPHC 0 - 1 成東クラブ 駒場  
10/20(土) 17:30 99 - リーグ アレッサ横浜HC 3 - 3 長野クラブ 阿須  
19:00 100 - リーグ 飯能クラブ 13 - 0 一橋クラブ 阿須  
10/21(日) 10:00 102 - リーグ Submarine Hockey Club 5 - 1 FHMC東京 駒沢  
10:30 29 - リーグ 大原クラブ 1 - 0 長野クラブ 阿須  
11:30 103 - リーグ 東京ガス 2 - 3 Metro Tokyo Hockey Club 駒沢  
12:00 101 - リーグ 茨城HC 5 - 0 セントポールスホッケークラブ 阿漕ヶ浦  
13:00 104 - リーグ 静岡クラブ 0 - 2 新潟CREA 駒沢  
14:30 105 - リーグ 法政FAHC 0 - 5 白根クラブ 駒沢  
17:30 89 - リーグ 飯能クラブ 1 - 2 アレッサ横浜HC 阿須  
10/27(土) 12:30 65 - リーグ 三田クラブ 8 - 2 TOKYO UNITED 日吉  
11/04(日) 00:00 107 - 入替戦 一橋クラブ
(1部7位)
1 - 0 群馬クラブ
(2部1位)
東海高校  
00:00 108 - 入替戦 2部7位  -  丸紅ホッケーチーム
(3部1位)
東海高校  
11/11(日) 00:00 106 - 入替戦 静岡クラブ
(東日本7位)
1 - 4 東京大学 学士ホッケークラブ
(1部1位)
東海高校  
11/18(日) 00:00 109 - 入替戦 志木ホッケークラブ
(3部7位)
0 - 5 Submarine Hockey Club
(4部1位)
東海高校  
東京ガス Metro 新潟 法政 白根 栃木 静岡 勝点 得点 失点 順位
東京ガス ● 2-3 〇 5-0 〇 2-1 〇 5-0 〇 5-1 〇 5-0 15 5 0 0 24 5 19 2
Metro Tokyo
Hockey Club
〇 3-2 〇 1-0 〇 4-0 〇 4-1 〇 2-0 〇 10-0 18 6 0 0 24 3 21 1
新潟CREA ● 0-5 ● 0-1 △ 1-1 ● 0-1 〇 2-0 〇 2-0 4 2 1 3 5 8 -3 3
法政FAHC ● 1-2 ● 0-4 △ 1-1 ● 0-5 △ 0-0 〇 3-1 5 1 2 3 5 13 -8 6
白根クラブ ● 0-5 ● 1-4 〇 1-0 〇 5-0 ● 2-3 ● 0-2 6 2 0 4 9 14 -5 5
栃木NEX ● 1-5 ● 0-2 ● 0-2 △ 0-0 〇 3-2 〇 4-1 7 2 1 2 8 12 -4 4
静岡クラブ ● 0-5 ● 0-10 ● 0-2 ● 1-3 〇 2-0 ● 1-4 3 1 0 5 4 24 -20 7
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 10:00 1 - リーグ 東京ガス 5 - 0 静岡クラブ 清水町  
12:00 2 - リーグ 新潟CREA 1 - 1 法政FAHC 清水町  
14:00 3 - リーグ 白根クラブ 2 - 3 栃木NEX 清水町  
05/03(木) 10:00 16 - リーグ 静岡クラブ 2 - 0 白根クラブ 駒沢  
11:30 17 - リーグ 東京ガス 2 - 1 法政FAHC 駒沢  
13:00 18 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 2 - 0 栃木NEX 駒沢  
06/10(日) 10:00 39 - リーグ 新潟CREA 0 - 1 白根クラブ 今市  
12:00 40 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 4 - 0 法政FAHC 今市  
14:00 41 - リーグ 静岡クラブ 1 - 4 栃木NEX 今市  
07/01(日) 10:00 51 - リーグ 法政FAHC 0 - 0 栃木NEX 東伏見  
11:45 52 - リーグ 東京ガス 5 - 0 新潟CREA 東伏見  
13:30 53 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 4 - 1 白根クラブ 東伏見  
07/29(日) 10:00 68 - リーグ 新潟CREA 0 - 2 栃木NEX 東伏見  
11:45 69 - リーグ 東京ガス 5 - 0 白根クラブ 東伏見  
13:30 70 - リーグ 静岡クラブ 0 - 10 Metro Tokyo Hockey Club 東伏見  
09/02(日) 10:00 86 - リーグ 東京ガス 5 - 1 栃木NEX 今市  
12:00 87 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 1 - 0 新潟CREA 今市  
14:00 88 - リーグ 静岡クラブ 1 - 3 法政FAHC 今市  
10/21(日) 11:30 103 - リーグ 東京ガス 2 - 3 Metro Tokyo Hockey Club 駒沢  
13:00 104 - リーグ 静岡クラブ 0 - 2 新潟CREA 駒沢  
14:30 105 - リーグ 法政FAHC 0 - 5 白根クラブ 駒沢  
大原 アレッサ 飯能 長野 東大学士 BPHC 一橋 勝点 得点 失点 順位
大原
ホッケークラブ
● 1-2 〇 2-1 〇 1-0 ● 0-1 〇 2-0 〇 5-0 12 4 0 2 11 4 7 2
アレッサ横浜HC 〇 2-1 〇 2-1 △ 3-3 ● 0-1 ● 0-1 〇 6-1 10 3 1 2 13 8 5 4
飯能
ホッケークラブ
● 1-2 ● 1-2 ● 0-2 ● 1-3 ● 0-3 〇 13-0 3 1 0 5 16 12 4 6
長野クラブ ● 0-1 △ 3-3 〇 2-0 △ 1-1 〇 5-3 〇 5-0 10 3 1 1 16 8 8 3
東京大学
学士ホッケークラブ
〇 1-0 〇 1-0 〇 3-1 △ 1-1 △ 1-1 〇 1-0 14 4 2 0 8 3 5 1
Blue Panorama Hockey Club ● 0-2 〇 1-0 〇 3-0 ● 3-5 △ 1-1 〇 2-0 10 3 1 2 10 8 2 5
一橋クラブ ● 0-5 ● 1-6 ● 0-13 ● 0-5 ● 0-1 ● 0-2 0 0 0 6 1 32 -31 7
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 12:30 6 - リーグ アレッサ横浜HC 2 - 1 大原クラブ 駒場  
14:00 7 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 0 一橋クラブ 駒場  
04/22(日) 13:00 13 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 0 大原クラブ 大原  
05/04(金) 14:30 21 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 3 - 5 長野クラブ 駒沢  
05/13(日) 12:30 25 - リーグ アレッサ横浜HC 0 - 1 東京大学学士ホッケークラブ 駒場  
05/27(日) 09:00 28 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 3 - 0 飯能クラブ 阿須  
06/03(日) 12:30 32 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 1 長野クラブ 駒場  
14:00 33 - リーグ アレッサ横浜HC 6 - 1 一橋クラブ 駒場  
06/24(日) 12:00 46 - リーグ 飯能クラブ 1 - 2 大原クラブ 大原  
07/01(日) 10:30 49 - リーグ 飯能クラブ  -  東京大学学士ホッケークラブ 阿須  
12:30 50 - リーグ 長野クラブ 5 - 0 一橋クラブ 駒場  
15:15 54 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 1 - 0 アレッサ横浜HC 東伏見  
07/28(土) 10:30 66 - リーグ 飯能クラブ 延期 長野クラブ 阿須  
08/19(日) 15:30 74 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 2 - 0 一橋クラブ 駒場  
09/02(日) 13:00 82 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 1 - 1 東京大学学士ホッケークラブ 駒沢  
14:00 83 - リーグ 大原クラブ 5 - 0 一橋クラブ 駒沢  
09/30(日) 12:00 95 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 0 - 2 大原クラブ 大原  
10/06(土) 17:30 66 - リーグ 飯能クラブ 0 - 2 長野クラブ 阿須  
10/20(土) 17:30 99 - リーグ アレッサ横浜HC 3 - 3 長野クラブ 阿須  
19:00 100 - リーグ 飯能クラブ 13 - 0 一橋クラブ 阿須  
10/21(日) 10:30 29 - リーグ 大原クラブ 1 - 0 長野クラブ 阿須  
17:30 89 - リーグ 飯能クラブ 1 - 2 アレッサ横浜HC 阿須  
茨城 群馬 武蔵 桜杖会 東京 木更津 セントポール 勝点 得点 失点 順位
茨城HC ● 0-1 〇 4-0 〇 6-0 〇 6-1 〇 3-0 〇 5-0 15 5 0 1 24 2 22 2
群馬クラブ 〇 1-0 〇 5-0 〇 8-0 〇 2-1 〇 2-0 〇 5-0 18 6 0 0 23 1 22 1
武蔵クラブ ● 0-4 ● 0-5 ● 0-1 ● 0-6 ● 0-3 〇 5-0 3 1 0 5 5 19 -14 6
桜杖会 ● 0-6 ● 0-8 〇 1-0 ● 1-4 △ 0-0 〇 1-0 7 2 1 3 3 18 -15 5
東京
ホッケークラブ
● 1-6 ● 1-2 〇 6-0 〇 4-1 △ 2-2 〇 3-0 10 3 1 2 17 11 6 3
木更津クラブ ● 0-3 ● 0-2 〇 3-0 △ 0-0 △ 2-2 〇 1-0 8 2 2 2 6 7 -1 4
セントポール
ホッケークラブ
● 0-5 ● 0-5 ● 0-5 ● 0-1 ● 0-3 ● 0-1 0 1 0 5 0 20 -20 7
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 13:15 4 - リーグ 東京ホッケークラブ 4 - 1 桜杖会 東京ガス  
04/15(日) 12:00 9 - リーグ 群馬クラブ 5 - 0 セントポールスホッケークラブ みなかみ町  
13:00 8 - リーグ 茨城HC 3 - 0 木更津クラブ 阿漕ヶ浦  
04/28(土) 15:30 15 - リーグ 東京ホッケークラブ 6 - 0 武蔵クラブ 朝霞  
05/12(土) 15:30 22 - リーグ 桜杖会 1 - 0 武蔵クラブ 朝霞  
05/13(日) 11:00 23 - リーグ 群馬クラブ 1 - 0 茨城HC 阿漕ヶ浦  
12:00 24 - リーグ セントポールスホッケークラブ 0 - 1 木更津クラブ 大原  
05/27(日) 10:00 27 - リーグ 群馬クラブ 2 - 1 東京ホッケークラブ みなかみ町  
06/10(日) 11:00 36 - リーグ 桜杖会 0 - 0 木更津クラブ 大原  
13:15 37 - リーグ 東京ホッケークラブ 3 - 0 セントポールスホッケークラブ 東京ガス  
06/24(日) 13:30 44 - リーグ 茨城HC 4 - 0 武蔵クラブ 阿漕ヶ浦  
07/07(土) 13:00 57 - リーグ 東京ホッケークラブ 2 - 2 木更津クラブ 駒沢  
14:30 58 - リーグ 桜杖会 1 - 0 セントポールスホッケークラブ 駒沢  
07/08(日) 13:00 59 - リーグ 群馬クラブ 5 - 0 武蔵クラブ みなかみ町  
07/15(日) 14:00 61 - リーグ 茨城HC 6 - 0 桜杖会 阿漕ヶ浦  
09/02(日) 10:00 77 - リーグ 東京ホッケークラブ 1 - 6 茨城HC 阿漕ヶ浦  
13:00 78 - リーグ 群馬クラブ 8 - 0 桜杖会 みなかみ町  
15:30 79 - リーグ 武蔵クラブ 0 - 3 木更津クラブ 朝霞  
09/22(土) 15:30 92 - リーグ 武蔵クラブ 5 - 0 セントポールスホッケークラブ 朝霞  
09/30(日) 11:00 93 - リーグ 群馬クラブ 2 - 0 木更津クラブ みなかみ町  
10/21(日) 12:00 101 - リーグ 茨城HC 5 - 0 セントポールスホッケークラブ 阿漕ヶ浦  
  SPHC 東京海上 成東 丸紅 栃木 アトゥラエ 志木 勝点 得点 失点 順位
SPHC 〇 1-0 ● 0-1 △ 0-0 △ 3-3 〇 3-1 〇 4-1 11 3 2 1 11 6 5 3
東京海上日動火災保険(株) ● 0-1 ● 0-1 ● 2-4 〇 3-2 ● 1-2 〇 4-0 6 2 0 3 10 10 0 5
成東クラブ 〇 1-0 〇 1-0 ● 1-2 〇 4-1 ● 0-2 〇 3-2 9 3 0 2 10 7 3 4
丸紅ホッケーチーム △ 0-0 〇 4-2 〇 2-1 〇 1-0 〇 4-3 〇 3-0 16 5 1 0 14 6 8 1
栃木NEXα △ 3-3 ● 2-3 ● 1-4 ● 0-1 ● 2-3 〇 2-1 4 1 1 4 10 15 -5 6
アトゥラエシズオカ ● 1-3 〇 2-1 〇 2-0 ● 3-4 〇 3-2 〇 3-0 12 4 0 1 14 10 4 2
志木ホッケークラブ ● 1-4 ● 0-4 ● 2-3 ● 0-3 ● 1-2 ● 0-3 0 0 0 5 2 16 -15 7
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 15:00 5 - リーグ 志木クラブ 0 - 3 アトゥラエシズオカ 東京ガス  
04/15(日) 11:30 10 - リーグ 栃木NEXα 0 - 1 丸紅㈱ホッケークラブ 駒場  
13:00 11 - リーグ アトゥラエシズオカ 2 - 1 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
14:30 12 - リーグ 志木クラブ 4 - 1 SPHC 駒場  
05/20(日) 12:00 26 - リーグ 成東クラブ 1 - 0 東京海上日動火災保険㈱ 大原  
05/27(日) 16:30 31 - リーグ SPHC 3 - 1 アトゥラエシズオカ 駒場  
06/10(日) 15:00 38 - リーグ 志木クラブ 0 - 3 丸紅㈱ホッケークラブ 東京ガス  
06/17(日) 13:00 42 - リーグ SPHC 1 - 0 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
06/23(土) 18:15 43 - リーグ アトゥラエシズオカ 3 - 4 丸紅㈱ホッケークラブ 東伏見  
06/24(日) 13:30 47 - リーグ 栃木NEXα 1 - 4 成東クラブ 今市  
07/07(土) 11:30 56 - リーグ 志木クラブ 0 - 4 東京海上日動火災保険㈱ 駒沢  
07/08(日) 11:30 60 - リーグ 栃木NEXα 3 - 3 SPHC 駒場  
07/22(日) 13:00 63 - リーグ 栃木NEXα 2 - 1 志木クラブ 東京ガス  
15:00 64 - リーグ アトゥラエシズオカ 2 - 0 成東クラブ 東京ガス  
08/04(土) 18:15 72 - リーグ 東京海上日動火災保険㈱ 2 - 4 丸紅㈱ホッケークラブ 東伏見  
08/26(日) 11:30 76 - リーグ 栃木NEXα 2 - 3 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
09/02(日) 10:00 80 - リーグ SPHC 0 - 0 丸紅㈱ホッケークラブ 駒沢  
11:30 81 - リーグ 志木クラブ 2 - 3 成東クラブ 駒沢  
09/09(日) 11:30 90 - リーグ 栃木NEXα 2 - 3 アトゥラエシズオカ 駒場  
13:00 91 - リーグ 成東クラブ 1 - 2 丸紅㈱ホッケークラブ 駒場  
10/14(日) 13:00 98 - リーグ SPHC 0 - 1 成東クラブ 駒場  
  TU 千葉 WS SHC FHMC 三田 WHEC 勝点 得点 失点 順位
TOKYO UNITED ● 0-5 ● 0-3 ● 0-5 △ 1-1 ● 2-8 ● 0-5 1 0 1 5 3 27 -24 6
千葉DPO 〇 5-0 〇 4-2 ● 0-3 〇 7-0 〇 3-1 〇 2-0 15 5 0 1 21 6 15 3
WhiteSticks 〇 3-0 ● 2-4 ● 0-5 〇 4-0 ● 0-4 〇 2-1 9 3 0 3 11 14 -3 4
Submarine Hockey Club 〇 5-0 〇 3-0 〇 5-0 〇 5-1 ● 1-2 〇 8-0 15 5 0 1 27 3 24 1
FHMC東京 △ 1-1 ● 0-7 ● 0-4 ● 1-5 ● 0-8 ● 1-3 1 0 1 5 3 28 -25 7
三田クラブ 〇 8-2 ● 1-3 〇 4-0 〇 2-1 〇 8-0 〇 3-0 15 5 0 1 26 6 20 2
WHEC 〇 5-0 ● 0-2 ● 1-2 ● 0-8 〇 3-1 ● 0-3 6 2 0 4 9 16 -7 5
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/22(日) 14:30 14 - リーグ WHEC 0 - 2 千葉DPO 大原  
05/03(木) 14:30 19 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 5 Submarine Hockey Club 駒沢  
05/04(金) 13:00 20 - リーグ WHEC  -  WhiteSticks 駒沢  
05/27(日) 15:00 30 - リーグ WHEC 3 - 1 FHMC東京 駒場  
06/03(日) 11:30 35 - リーグ WhiteSticks 2 - 4 千葉DPO 大原  
15:30 34 - リーグ TOKYO UNITED 1 - 1 FHMC東京 駒場  
06/24(日) 10:30 45 - リーグ Submarine Hockey Club 3 - 0 千葉DPO 大原  
07/01(日) 12:30 48 - リーグ 三田クラブ 3 - 0 WHEC 日吉  
07/07(土) 10:00 55 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 3 WhiteSticks 駒沢  
07/15(日) 12:00 62 - リーグ FHMC東京 0 - 7 千葉DPO 大原  
07/28(土) 12:30 65 - リーグ 三田クラブ 延期 TOKYO UNITED 日吉  
07/29(日) 12:30 67 - リーグ 三田クラブ 8 - 0 FHMC東京 日吉  
15:15 71 - リーグ WHEC 0 - 8 Submarine Hockey Club 東伏見  
08/05(日) 12:30 73 - リーグ 三田クラブ 4 - 0 WhiteSticks 日吉  
08/25(土) 12:30 75 - リーグ 三田クラブ 2 - 1 Submarine Hockey Club 日吉  
09/02(日) 12:30 84 - リーグ WHEC 5 - 0 TOKYO UNITED 駒場  
14:00 85 - リーグ WhiteSticks 4 - 0 FHMC東京 駒場  
09/30(日) 10:30 94 - リーグ 三田クラブ 1 - 3 千葉DPO 大原  
13:30 96 - リーグ WhiteSticks 0 - 5 Submarine Hockey Club 大原  
10/07(日) 10:00 97 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 5 千葉DPO 大原  
10/21(日) 10:00 102 - リーグ Submarine Hockey Club 5 - 1 FHMC東京 駒沢  
10/27(土) 12:30 65 - リーグ 三田クラブ 8 - 2 TOKYO UNITED 日吉  
最終順位(東日本)
1位 Metro Tokyo Hockey Club  
2位 東京ガス  
3位 新潟CREA
4位 栃木NEX
5位 白根クラブ
6位 法政FAHC  
7位 静岡クラブ 降格
最終順位(関東1部)
1位 東京大学学士ホッケークラブ 昇格
2位 大原クラブ  
3位 長野クラブ
4位 アレッサ横浜HC
5位 Blue Panorama Hockey Club
6位 飯能クラブ  
7位 一橋クラブ 残留
最終順位(関東2部)
1位 群馬クラブ 残留
2位 茨城HC  
3位 東京ホッケークラブ
4位 木更津クラブ
5位 桜杖会
6位 武蔵クラブ  
7位 セントポールスホッケークラブ  
最終順位(関東3部)
1位 丸紅ホッケーチーム  
2位 アトゥラエシズオカ  
3位 SPHC
4位 成東クラブ
5位 東京海上日動火災保険㈱
6位 栃木NEXα  
7位 志木ホッケークラブ  
最終順位(関東4部)
1位 Submarine Hockey Club  
2位 三田クラブ  
3位 千葉DPO
4位 WhiteSticks
5位 WHEC
6位 TOKYO UNITED
7位 FHMC東京