大会情報MATCH

2018関東社会人リーグ

大会名 平成30年度関東社会人ホッケーリーグ
主催及び主管 日本社会人ホッケー連盟
期間 平成30年4月8日(日)~11月4or11日(日)
会場 東海高校グラウンド(茨城県)、阿漕ヶ浦公園ホッケー場(茨城県)、慶應大学日吉グラウンド(神奈川県)、みなかみ町多目的運動公園(群馬県)、阿須ホッケー場(埼玉県)、武蔵大学朝霞グラウンド(埼玉県)、清水町総合運動公園(静岡県)、いすみ市大原グラウンド(千葉県)、東京ガス深川グラウンド(東京都)、東京大学駒場グラウンド(東京都)、早稲田大学東伏見ホッケー場(東京都)、今市青少年スポーツセンター県営(栃木県)
参加チーム
(東日本)
東京ガス(東京都)、新潟CREA(新潟県)、栃木NEX(栃木県)、静岡クラブ(静岡県)、Metro Tokyo Hockey Club(東京都)、法政FAHC(神奈川県)、白根クラブ(山梨県)
参加チーム
(関東1部)
大原ホッケークラブ(千葉県)、飯能ホッケークラブ(埼玉県)、BPHC(東京都)、アレッサ横浜HC(神奈川県)、長野クラブ(長野県)、一橋クラブ(東京都)、東京大学学士ホッケークラブ(東京都)
参加チーム
(関東2部)
東京ホッケークラブ(東京都)、群馬クラブ(群馬県)、桜杖会(東京都)、茨城HC(茨城県)、木更津クラブ(千葉県)、武蔵クラブ(東京都) セントポールホッケークラブ(東京都)
参加チーム
(関東3部)

志木ホッケークラブ(埼玉県)、アトゥラエシズオカ(静岡県)、栃木NEXα(栃木県)、丸紅ホッケーチーム(東京都)、東京海上日動火災保険(株)(東京都)、成東クラブ(千葉県)、SPHC(東京都)

参加チーム
(関東4部)

TOKYO UNITED(東京都)、WHEC、千葉DPO(千葉県)、Submarine Hockey Club(東京都)、WhiteSticks(東京都)、FHMC東京(群馬県)、三田クラブ(東京都)

日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 10:00 1 - リーグ 東京ガス 5 - 0 静岡クラブ 清水町  
12:00 2 - リーグ 新潟CREA 1 - 1 法政FAHC 清水町  
12:30 6 - リーグ アレッサ横浜HC 2 - 1 大原クラブ 駒場  
13:15 4 - リーグ 東京ホッケークラブ 4 - 1 桜杖会 東京ガス  
14:00 3 - リーグ 白根クラブ 2 - 3 栃木NEX 清水町  
14:00 7 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 0 一橋クラブ 駒場  
15:00 5 - リーグ 志木クラブ 0 - 3 アトゥラエシズオカ 東京ガス  
04/15(日) 11:30 10 - リーグ 栃木NEXα 0 - 1 丸紅㈱ホッケークラブ 駒場  
12:00 9 - リーグ 群馬クラブ 5 - 0 セントポールスホッケークラブ みなかみ町  
13:00 8 - リーグ 茨城HC 3 - 0 木更津クラブ 阿漕ヶ浦  
13:00 11 - リーグ アトゥラエシズオカ 2 - 1 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
14:30 12 - リーグ 志木クラブ 4 - 1 SPHC 駒場  
04/22(日) 13:00 13 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 0 大原クラブ 大原  
14:30 14 - リーグ WHEC 0 - 2 千葉DPO 大原  
04/28(土) 15:30 15 - リーグ 東京ホッケークラブ 6 - 0 武蔵クラブ 朝霞  
05/03(木) 10:00 16 - リーグ 静岡クラブ 2 - 0 白根クラブ 駒沢  
11:30 17 - リーグ 東京ガス 2 - 1 法政FAHC 駒沢  
13:00 18 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 2 - 0 栃木NEX 駒沢  
14:30 19 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 5 Submarine Hockey Club 駒沢  
05/04(金) 13:00 20 - リーグ WHEC  -  WhiteSticks 駒沢  
14:30 21 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 3 - 5 長野クラブ 駒沢  
05/12(土) 15:30 22 - リーグ 桜杖会 1 - 0 武蔵クラブ 朝霞  
05/13(日) 11:00 23 - リーグ 群馬クラブ 1 - 0 茨城HC 阿漕ヶ浦  
12:00 24 - リーグ セントポールスホッケークラブ 0 - 1 木更津クラブ 大原  
12:30 25 - リーグ アレッサ横浜HC 0 - 1 東京大学学士ホッケークラブ 駒場  
05/20(日) 12:00 26 - リーグ 成東クラブ 1 - 0 東京海上日動火災保険㈱ 大原  
05/27(日) 09:00 28 - リーグ Blue Panorama Hockey Club  -  飯能クラブ 阿須  
10:00 27 - リーグ 群馬クラブ 2 - 1 東京ホッケークラブ みなかみ町  
10:30 29 - リーグ 大原クラブ  -  長野クラブ 阿須  
15:00 30 - リーグ WHEC 3 - 1 FHMC東京 駒場  
16:30 31 - リーグ SPHC 3 - 1 アトゥラエシズオカ 駒場  
06/03(日) 11:30 35 - リーグ WhiteSticks 2 - 4 千葉DPO 大原  
12:30 32 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 1 長野クラブ 駒場  
14:00 33 - リーグ アレッサ横浜HC 6 - 1 一橋クラブ 駒場  
15:30 34 - リーグ TOKYO UNITED 1 - 1 FHMC東京 駒場  
06/10(日) 10:00 39 - リーグ 新潟CREA 0 - 1 白根クラブ 今市  
11:00 36 - リーグ 桜杖会 0 - 0 木更津クラブ 大原  
12:00 40 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 4 - 0 法政FAHC 今市  
13:15 37 - リーグ 東京ホッケークラブ 3 - 0 セントポールスホッケークラブ 東京ガス  
14:00 41 - リーグ 静岡クラブ 1 - 4 栃木NEX 今市  
15:00 38 - リーグ 志木クラブ 0 - 3 丸紅㈱ホッケークラブ 東京ガス  
06/17(日) 13:00 42 - リーグ SPHC 1 - 0 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
06/23(土) 18:15 43 - リーグ アトゥラエシズオカ 3 - 4 丸紅㈱ホッケークラブ 東伏見  
06/24(日) 10:30 45 - リーグ Submarine Hockey Club 3 - 0 千葉DPO 大原  
12:00 46 - リーグ 飯能クラブ 1 - 2 大原クラブ 大原  
13:30 44 - リーグ 茨城HC 4 - 0 武蔵クラブ 阿漕ヶ浦  
13:30 47 - リーグ 栃木NEXα 1 - 4 成東クラブ 今市  
07/01(日) 10:00 51 - リーグ 法政FAHC 0 - 0 栃木NEX 東伏見  
10:30 49 - リーグ 飯能クラブ  -  東京大学学士ホッケークラブ 阿須  
11:45 52 - リーグ 東京ガス 5 - 0 新潟CREA 東伏見  
12:30 48 - リーグ 三田クラブ 3 - 0 WHEC 日吉  
12:30 50 - リーグ 長野クラブ 5 - 0 一橋クラブ 駒場  
13:30 53 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 4 - 1 白根クラブ 東伏見  
15:15 54 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 1 - 0 アレッサ横浜HC 東伏見  
07/07(土) 10:00 55 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 3 WhiteSticks 駒沢  
11:30 56 - リーグ 志木クラブ 0 - 4 東京海上日動火災保険㈱ 駒沢  
13:00 57 - リーグ 東京ホッケークラブ 2 - 2 木更津クラブ 駒沢  
14:30 58 - リーグ 桜杖会 1 - 0 セントポールスホッケークラブ 駒沢  
07/08(日) 11:30 60 - リーグ 栃木NEXα 3 - 3 SPHC 駒場  
13:00 59 - リーグ 群馬クラブ  -  武蔵クラブ みなかみ町  
07/15(日) 12:00 62 - リーグ FHMC東京 0 - 7 千葉DPO 大原  
14:00 61 - リーグ 茨城HC 6 - 0 桜杖会 阿漕ヶ浦  
07/22(日) 13:00 63 - リーグ 栃木NEXα 2 - 1 志木クラブ 東京ガス  
15:00 64 - リーグ アトゥラエシズオカ 2 - 0 成東クラブ 東京ガス  
07/28(土) 10:30 66 - リーグ 飯能クラブ 延期 長野クラブ 阿須  
12:30 65 - リーグ 三田クラブ 延期 TOKYO UNITED 日吉  
07/29(日) 10:00 68 - リーグ 新潟CREA 0 - 2 栃木NEX 東伏見  
11:45 69 - リーグ 東京ガス 5 - 0 白根クラブ 東伏見  
12:30 67 - リーグ 三田クラブ 8 - 0 FHMC東京 日吉  
13:30 70 - リーグ 静岡クラブ 0 - 10 Metro Tokyo Hockey Club 東伏見  
15:15 71 - リーグ WHEC 0 - 8 Submarine Hockey Club 東伏見  
08/04(土) 18:15 72 - リーグ 東京海上日動火災保険㈱ 2 - 4 丸紅㈱ホッケークラブ 東伏見  
08/05(日) 12:30 73 - リーグ 三田クラブ 4 - 0 WhiteSticks 日吉  
08/19(日) 15:30 74 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 2 - 0 一橋クラブ 駒場  
08/25(土) 12:30 75 - リーグ 三田クラブ 2 - 1 Submarine Hockey Club 日吉  
08/26(日) 11:30 76 - リーグ 栃木NEXα 2 - 3 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
09/02(日) 10:00 77 - リーグ 東京ホッケークラブ 1 - 6 茨城HC 阿漕ヶ浦  
10:00 80 - リーグ SPHC 0 - 0 丸紅㈱ホッケークラブ 駒沢  
10:00 86 - リーグ 東京ガス 5 - 1 栃木NEX 今市  
11:30 81 - リーグ 志木クラブ 2 - 3 成東クラブ 駒沢  
12:00 87 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 1 - 0 新潟CREA 今市  
12:30 84 - リーグ WHEC 5 - 0 TOKYO UNITED 駒場  
13:00 78 - リーグ 群馬クラブ 8 - 0 桜杖会 みなかみ町  
13:00 82 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 1 - 1 東京大学学士ホッケークラブ 駒沢  
14:00 83 - リーグ 大原クラブ 5 - 0 一橋クラブ 駒沢  
14:00 85 - リーグ WhiteSticks 4 - 0 FHMC東京 駒場  
14:00 88 - リーグ 静岡クラブ 1 - 3 法政FAHC 今市  
15:30 79 - リーグ 武蔵クラブ  -  木更津クラブ 朝霞  
09/08(土) 17:30 89 - リーグ 飯能クラブ  -  アレッサ横浜HC 阿須  
09/09(日) 11:30 90 - リーグ 栃木NEXα 2 - 3 アトゥラエシズオカ 駒場  
13:00 91 - リーグ 成東クラブ 1 - 2 丸紅㈱ホッケークラブ 駒場  
09/22(土) 15:30 92 - リーグ 武蔵クラブ 5 - 0 セントポールスホッケークラブ 朝霞  
09/30(日) 10:30 94 - リーグ 三田クラブ 1 - 3 千葉DPO 大原  
11:00 93 - リーグ 群馬クラブ 2 - 0 木更津クラブ みなかみ町  
12:00 95 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 0 - 2 大原クラブ 大原  
13:30 96 - リーグ WhiteSticks 0 - 5 Submarine Hockey Club 大原  
10/06(土) 17:30 66 - リーグ 飯能クラブ  -  長野クラブ 阿須  
10/07(日) 10:00 97 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 5 千葉DPO 大原  
10/14(日) 13:00 98 - リーグ SPHC 0 - 1 成東クラブ 駒場  
10/20(土) 17:30 99 - リーグ アレッサ横浜HC  -  長野クラブ 阿須  
19:00 100 - リーグ 飯能クラブ  -  一橋クラブ 阿須  
10/21(日) 10:00 102 - リーグ Submarine Hockey Club  -  FHMC東京 駒沢  
11:30 103 - リーグ 東京ガス  -  Metro Tokyo Hockey Club 駒沢  
12:00 101 - リーグ 茨城HC  -  セントポールスホッケークラブ 阿漕ヶ浦  
13:00 104 - リーグ 静岡クラブ  -  新潟CREA 駒沢  
14:30 105 - リーグ 法政FAHC  -  白根クラブ 駒沢  
10/27(土) 12:30 65 - リーグ 三田クラブ  -  TOKYO UNITED 日吉  
11/04(日) 00:00 106 - 入替戦 東日本7位  -  1部1位 東海高校  
00:00 107 - 入替戦 1部7位  -  2部1位 東海高校  
00:00 108 - 入替戦 2部7位  -  3部1位 東海高校  
00:00 109 - 入替戦 3部7位  -  4部1位 東海高校  
東京ガス Metro 新潟 法政 白根 栃木 静岡 勝点 得点 失点 順位
東京ガス   〇 5-0 〇 2-1 〇 5-0 〇 5-1 〇 5-0 15 5 0 0 22 2 20  
Metro Tokyo
Hockey Club
  〇 1-0 〇 4-0 〇 4-1 〇 2-0 〇 10-0 15 5 0 0 21 1 20  
新潟CREA ● 0-5 ● 0-1 △ 1-1 ● 0-1 〇 2-0   4 1 1 3 3 8 -5  
法政FAHC ● 1-2 ● 0-4 △ 1-1   △ 0-0 〇 3-1 5 1 2 2 5 8 -3  
白根クラブ ● 0-5 ● 1-4 〇 1-0   ● 2-3 ● 0-2 3 1 0 4 4 14 -10  
栃木NEX ● 1-5 ● 0-2 ● 0-2 △ 0-0 〇 3-2 〇 4-1 7 2 1 2 8 12 -4  
静岡クラブ ● 0-5 ● 0-10     〇 2-0 ● 1-4 3 1 0 3 4 22 -18  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 10:00 1 - リーグ 東京ガス 5 - 0 静岡クラブ 清水町  
12:00 2 - リーグ 新潟CREA 1 - 1 法政FAHC 清水町  
14:00 3 - リーグ 白根クラブ 2 - 3 栃木NEX 清水町  
05/03(木) 10:00 16 - リーグ 静岡クラブ 2 - 0 白根クラブ 駒沢  
11:30 17 - リーグ 東京ガス 2 - 1 法政FAHC 駒沢  
13:00 18 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 2 - 0 栃木NEX 駒沢  
06/10(日) 10:00 39 - リーグ 新潟CREA 0 - 1 白根クラブ 今市  
12:00 40 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 4 - 0 法政FAHC 今市  
14:00 41 - リーグ 静岡クラブ 1 - 4 栃木NEX 今市  
07/01(日) 10:00 51 - リーグ 法政FAHC 0 - 0 栃木NEX 東伏見  
11:45 52 - リーグ 東京ガス 5 - 0 新潟CREA 東伏見  
13:30 53 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 4 - 1 白根クラブ 東伏見  
07/29(日) 10:00 68 - リーグ 新潟CREA 0 - 2 栃木NEX 東伏見  
11:45 69 - リーグ 東京ガス 5 - 0 白根クラブ 東伏見  
13:30 70 - リーグ 静岡クラブ 0 - 10 Metro Tokyo Hockey Club 東伏見  
09/02(日) 10:00 86 - リーグ 東京ガス 5 - 1 栃木NEX 今市  
12:00 87 - リーグ Metro Tokyo Hockey Club 1 - 0 新潟CREA 今市  
14:00 88 - リーグ 静岡クラブ 1 - 3 法政FAHC 今市  
10/21(日) 11:30 103 - リーグ 東京ガス  -  Metro Tokyo Hockey Club 駒沢  
13:00 104 - リーグ 静岡クラブ  -  新潟CREA 駒沢  
14:30 105 - リーグ 法政FAHC  -  白根クラブ 駒沢  
大原 アレッサ 飯能 長野 東大学士 BPHC 一橋 勝点 得点 失点 順位
大原
ホッケークラブ
● 1-2 〇 2-1   ● 0-1 〇 2-0 〇 5-0 9 3 0 2 10 4 6  
アレッサ横浜HC 〇 2-1     ● 0-1 ● 0-1 〇 6-1 6 2 0 2 8 4 4  
飯能
ホッケークラブ
● 1-2           0 0 0 1 1 2 -1  
長野クラブ       △ 1-1 〇 5-3 〇 5-0 7 2 1 0 11 4 7  
東京大学
学士ホッケークラブ
〇 1-0 〇 1-0   △ 1-1 △ 1-1 〇 1-0 11 3 2 0 5 2 3  
Blue Panorama Hockey Club ● 0-2 〇 1-0   ● 3-5 △ 1-1 〇 2-0 7 2 1 2 7 8 -1  
一橋クラブ ● 0-5 ● 1-6   ● 0-5 ● 0-1 ● 0-2 0 0 0 5 1 19 -18  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 12:30 6 - リーグ アレッサ横浜HC 2 - 1 大原クラブ 駒場  
14:00 7 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 0 一橋クラブ 駒場  
04/22(日) 13:00 13 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 0 大原クラブ 大原  
05/04(金) 14:30 21 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 3 - 5 長野クラブ 駒沢  
05/13(日) 12:30 25 - リーグ アレッサ横浜HC 0 - 1 東京大学学士ホッケークラブ 駒場  
05/27(日) 09:00 28 - リーグ Blue Panorama Hockey Club  -  飯能クラブ 阿須  
10:30 29 - リーグ 大原クラブ  -  長野クラブ 阿須  
06/03(日) 12:30 32 - リーグ 東京大学学士ホッケークラブ 1 - 1 長野クラブ 駒場  
14:00 33 - リーグ アレッサ横浜HC 6 - 1 一橋クラブ 駒場  
06/24(日) 12:00 46 - リーグ 飯能クラブ 1 - 2 大原クラブ 大原  
07/01(日) 10:30 49 - リーグ 飯能クラブ  -  東京大学学士ホッケークラブ 阿須  
12:30 50 - リーグ 長野クラブ 5 - 0 一橋クラブ 駒場  
15:15 54 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 1 - 0 アレッサ横浜HC 東伏見  
07/28(土) 10:30 66 - リーグ 飯能クラブ 延期 長野クラブ 阿須  
08/19(日) 15:30 74 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 2 - 0 一橋クラブ 駒場  
09/02(日) 13:00 82 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 1 - 1 東京大学学士ホッケークラブ 駒沢  
14:00 83 - リーグ 大原クラブ 5 - 0 一橋クラブ 駒沢  
09/08(土) 17:30 89 - リーグ 飯能クラブ  -  アレッサ横浜HC 阿須  
09/30(日) 12:00 95 - リーグ Blue Panorama Hockey Club 0 - 2 大原クラブ 大原  
10/06(土) 17:30 66 - リーグ 飯能クラブ  -  長野クラブ 阿須  
10/20(土) 17:30 99 - リーグ アレッサ横浜HC  -  長野クラブ 阿須  
19:00 100 - リーグ 飯能クラブ  -  一橋クラブ 阿須  
茨城 群馬 武蔵 桜杖会 東京 木更津 セントポール 勝点 得点 失点 順位
茨城HC ● 0-1 〇 4-0 〇 6-0 〇 6-1 〇 3-0 ● 0-5 12 4 0 2 19 7 12  
群馬クラブ 〇 1-0   〇 8-0 〇 2-1 〇 2-0 〇 5-0 15 5 0 0 18 1 17  
武蔵クラブ ● 0-4   ● 0-1 ● 0-6   〇 5-0 3 1 0 3 5 11 -6  
桜杖会 ● 0-6 ● 0-8 〇 1-0 ● 1-4 △ 0-0 〇 1-0 7 2 1 3 3 18 -15  
東京
ホッケークラブ
● 1-6 ● 1-2 〇 6-0 〇 4-1 △ 2-2 〇 3-0 10 3 1 2 17 11 6  
木更津クラブ ● 0-3 ● 0-2   △ 0-0 △ 2-2 〇 1-0 5 1 2 2 3 7 -4  
セントポール
ホッケークラブ
〇 5-0 ● 0-5 ● 0-5 ● 0-1 ● 0-3 ● 0-1 3 1 0 5 5 15 -10  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 13:15 4 - リーグ 東京ホッケークラブ 4 - 1 桜杖会 東京ガス  
04/15(日) 12:00 9 - リーグ 群馬クラブ 5 - 0 セントポールスホッケークラブ みなかみ町  
13:00 8 - リーグ 茨城HC 3 - 0 木更津クラブ 阿漕ヶ浦  
04/28(土) 15:30 15 - リーグ 東京ホッケークラブ 6 - 0 武蔵クラブ 朝霞  
05/12(土) 15:30 22 - リーグ 桜杖会 1 - 0 武蔵クラブ 朝霞  
05/13(日) 11:00 23 - リーグ 群馬クラブ 1 - 0 茨城HC 阿漕ヶ浦  
12:00 24 - リーグ セントポールスホッケークラブ 0 - 1 木更津クラブ 大原  
05/27(日) 10:00 27 - リーグ 群馬クラブ 2 - 1 東京ホッケークラブ みなかみ町  
06/10(日) 11:00 36 - リーグ 桜杖会 0 - 0 木更津クラブ 大原  
13:15 37 - リーグ 東京ホッケークラブ 3 - 0 セントポールスホッケークラブ 東京ガス  
06/24(日) 13:30 44 - リーグ 茨城HC 4 - 0 武蔵クラブ 阿漕ヶ浦  
07/07(土) 13:00 57 - リーグ 東京ホッケークラブ 2 - 2 木更津クラブ 駒沢  
14:30 58 - リーグ 桜杖会 1 - 0 セントポールスホッケークラブ 駒沢  
07/08(日) 13:00 59 - リーグ 群馬クラブ  -  武蔵クラブ みなかみ町  
07/15(日) 14:00 61 - リーグ 茨城HC 6 - 0 桜杖会 阿漕ヶ浦  
09/02(日) 10:00 77 - リーグ 東京ホッケークラブ 1 - 6 茨城HC 阿漕ヶ浦  
13:00 78 - リーグ 群馬クラブ 8 - 0 桜杖会 みなかみ町  
15:30 79 - リーグ 武蔵クラブ  -  木更津クラブ 朝霞  
09/22(土) 15:30 92 - リーグ 武蔵クラブ 5 - 0 セントポールスホッケークラブ 朝霞  
09/30(日) 11:00 93 - リーグ 群馬クラブ 2 - 0 木更津クラブ みなかみ町  
10/21(日) 12:00 101 - リーグ 茨城HC  -  セントポールスホッケークラブ 阿漕ヶ浦  
  SPHC 東京海上 成東 丸紅 栃木 アトゥラエ 志木 勝点 得点 失点 順位
SPHC 〇 1-0 ● 0-1 △ 0-0 △ 3-3 〇 3-1 〇 4-1 11 3 2 1 11 6 5 3
東京海上日動火災保険(株) ● 0-1 ● 0-1 ● 2-4 〇 3-2 ● 1-2 〇 4-0 6 2 0 3 10 10 0 5
成東クラブ 〇 1-0 〇 1-0 ● 1-2 〇 4-1 ● 0-2 〇 3-2 9 3 0 2 10 7 3 4
丸紅ホッケーチーム △ 0-0 〇 4-2 〇 2-1 〇 1-0 〇 4-3 〇 3-0 16 5 1 0 14 6 8 1
栃木NEXα △ 3-3 ● 2-3 ● 1-4 ● 0-1 ● 2-3 〇 2-1 4 1 1 4 10 15 -5 6
アトゥラエシズオカ ● 1-3 〇 2-1 〇 2-0 ● 3-4 〇 3-2 〇 3-0 12 4 0 1 14 10 4 2
志木ホッケークラブ ● 1-4 ● 0-4 ● 2-3 ● 0-3 ● 1-2 ● 0-3 0 0 0 5 2 16 -15 7
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 15:00 5 - リーグ 志木クラブ 0 - 3 アトゥラエシズオカ 東京ガス  
04/15(日) 11:30 10 - リーグ 栃木NEXα 0 - 1 丸紅㈱ホッケークラブ 駒場  
13:00 11 - リーグ アトゥラエシズオカ 2 - 1 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
14:30 12 - リーグ 志木クラブ 4 - 1 SPHC 駒場  
05/20(日) 12:00 26 - リーグ 成東クラブ 1 - 0 東京海上日動火災保険㈱ 大原  
05/27(日) 16:30 31 - リーグ SPHC 3 - 1 アトゥラエシズオカ 駒場  
06/10(日) 15:00 38 - リーグ 志木クラブ 0 - 3 丸紅㈱ホッケークラブ 東京ガス  
06/17(日) 13:00 42 - リーグ SPHC 1 - 0 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
06/23(土) 18:15 43 - リーグ アトゥラエシズオカ 3 - 4 丸紅㈱ホッケークラブ 東伏見  
06/24(日) 13:30 47 - リーグ 栃木NEXα 1 - 4 成東クラブ 今市  
07/07(土) 11:30 56 - リーグ 志木クラブ 0 - 4 東京海上日動火災保険㈱ 駒沢  
07/08(日) 11:30 60 - リーグ 栃木NEXα 3 - 3 SPHC 駒場  
07/22(日) 13:00 63 - リーグ 栃木NEXα 2 - 1 志木クラブ 東京ガス  
15:00 64 - リーグ アトゥラエシズオカ 2 - 0 成東クラブ 東京ガス  
08/04(土) 18:15 72 - リーグ 東京海上日動火災保険㈱ 2 - 4 丸紅㈱ホッケークラブ 東伏見  
08/26(日) 11:30 76 - リーグ 栃木NEXα 2 - 3 東京海上日動火災保険㈱ 駒場  
09/02(日) 10:00 80 - リーグ SPHC 0 - 0 丸紅㈱ホッケークラブ 駒沢  
11:30 81 - リーグ 志木クラブ 2 - 3 成東クラブ 駒沢  
09/09(日) 11:30 90 - リーグ 栃木NEXα 2 - 3 アトゥラエシズオカ 駒場  
13:00 91 - リーグ 成東クラブ 1 - 2 丸紅㈱ホッケークラブ 駒場  
10/14(日) 13:00 98 - リーグ SPHC 0 - 1 成東クラブ 駒場  
  TU 千葉 WS SHC FHMC 三田 WHEC 勝点 得点 失点 順位
TOKYO UNITED ● 0-5 ● 0-3 ● 0-5 △ 1-1   ● 0-5 1 0 1 4 1 19 -18  
千葉DPO 〇 5-0 〇 4-2 ● 0-3 〇 7-0 〇 3-1 〇 2-0 15 5 0 1 21 6 15  
WhiteSticks 〇 3-0 ● 2-4 ● 0-5 〇 4-0 ● 0-4 〇 2-1 9 3 0 3 11 14 -3  
Submarine Hockey Club 〇 5-0 〇 3-0 〇 5-0   ● 1-2 〇 8-0 12 4 0 1 22 2 20  
FHMC東京 △ 1-1 ● 0-7 ● 0-4   ● 0-8 ● 1-3 2 0 1 4 2 23 -21  
三田クラブ   ● 1-3 〇 4-0 〇 2-1 〇 8-0 〇 3-0 12 4 0 1 18 4 14  
WHEC 〇 5-0 ● 0-2 ● 1-2 ● 0-8 〇 3-1 ● 0-3 6 2 0 4 9 16 -7  
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/22(日) 14:30 14 - リーグ WHEC 0 - 2 千葉DPO 大原  
05/03(木) 14:30 19 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 5 Submarine Hockey Club 駒沢  
05/04(金) 13:00 20 - リーグ WHEC  -  WhiteSticks 駒沢  
05/27(日) 15:00 30 - リーグ WHEC 3 - 1 FHMC東京 駒場  
06/03(日) 11:30 35 - リーグ WhiteSticks 2 - 4 千葉DPO 大原  
15:30 34 - リーグ TOKYO UNITED 1 - 1 FHMC東京 駒場  
06/24(日) 10:30 45 - リーグ Submarine Hockey Club 3 - 0 千葉DPO 大原  
07/01(日) 12:30 48 - リーグ 三田クラブ 3 - 0 WHEC 日吉  
07/07(土) 10:00 55 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 3 WhiteSticks 駒沢  
07/15(日) 12:00 62 - リーグ FHMC東京 0 - 7 千葉DPO 大原  
07/28(土) 12:30 65 - リーグ 三田クラブ 延期 TOKYO UNITED 日吉  
07/29(日) 12:30 67 - リーグ 三田クラブ 8 - 0 FHMC東京 日吉  
15:15 71 - リーグ WHEC 0 - 8 Submarine Hockey Club 東伏見  
08/05(日) 12:30 73 - リーグ 三田クラブ 4 - 0 WhiteSticks 日吉  
08/25(土) 12:30 75 - リーグ 三田クラブ 2 - 1 Submarine Hockey Club 日吉  
09/02(日) 12:30 84 - リーグ WHEC 5 - 0 TOKYO UNITED 駒場  
14:00 85 - リーグ WhiteSticks 4 - 0 FHMC東京 駒場  
09/30(日) 10:30 94 - リーグ 三田クラブ 1 - 3 千葉DPO 大原  
13:30 96 - リーグ WhiteSticks 0 - 5 Submarine Hockey Club 大原  
10/07(日) 10:00 97 - リーグ TOKYO UNITED 0 - 5 千葉DPO 大原  
10/21(日) 10:00 102 - リーグ Submarine Hockey Club  -  FHMC東京 駒沢  
10/27(土) 12:30 65 - リーグ 三田クラブ  -  TOKYO UNITED 日吉