大会情報MATCH

2012関西学生秋季リーグ

大会名 平成24年度関西学生ホッケー秋季リーグ
主催及び主管 関西学生ホッケー連盟
期間 平成24年9月15日(土)~11月24日(土)
会場 親里ホッケー場、柊野ホッケー場、舞洲ホッケー場、瑞穂ホッケー場、甲南大学、伊吹ホッケー場
参加チーム
(男子)
1部: 立命館大学、天理大学、関西学院大学、聖泉大学、甲南大学、中京大学、京都産業大学、関西大学
2部Aプール: 和歌山大学、大阪大学、摂南大学、朝日大学
2部Bプール: 京都大学、神戸大学、大阪体育大学、大阪市立大学
3部: 同志社大学、大阪商業大学、神戸市外国語大学、羽衣国際大学・奈良大学連合チーム、広島大学、名古屋大学、名古屋商科大学
参加チーム
(女子)
1部: 立命館大学、天理大学、聖泉大学、同志社大学、関西学院大学、中京大学、関西大学、大阪体育大学、神戸市外国語大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/15(土) 09:30 - リーグ 大阪商業大学 7 - 0 羽衣国際・奈良連合 舞洲
11:10 - 1次リーグ 関西学院大学 4 - 0 関西大学 舞洲
12:50 - リーグ 神戸市外国語大学 8 - 0 名古屋商科大学 舞洲
14:30 - リーグ 名古屋大学 12 - 0 広島大学 舞洲
09/17(月) 09:30 - リーグ 神戸市外国語大学 1 - 0 羽衣国際・奈良連合 舞洲
11:10 - 1次リーグ 関西学院大学 8 - 0 京都産業大学 舞洲
12:50 - リーグ 名古屋商科大学 5 - 3 広島大学 舞洲
14:30 A リーグ 朝日大学 13 - 0 摂南大学 舞洲
09/22(土) 09:30 - 1次リーグ 同志社大学 8 - 0 大阪体育大学 舞洲
09:30 A リーグ 和歌山大学 2 - 1 摂南大学 甲南
11:00 B リーグ 京都大学 5 - 0 大阪体育大学 親里
11:10 - リーグ 名古屋商科大学 3 - 2 羽衣国際・奈良連合 舞洲
11:10 - リーグ 同志社大学 7 - 1 神戸市外国語大学 甲南
12:30 - リーグ 名古屋大学 3 - 3 大阪商業大学 親里
12:50 - 1次リーグ 甲南大学 3 - 0 関西大学 甲南
12:50 - 1次リーグ 中京大学 20 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
14:30 - 1次リーグ 関西学院大学 3 - 0 中京大学 舞洲
14:30 - 1次リーグ 聖泉大学 2 - 0 京都産業大学 甲南
09/23(日) 09:30 - 1次リーグ 中京大学 5 - 1 京都産業大学 舞洲
11:00 - 1次リーグ 関西学院大学 1 - 0 関西大学 親里
11:10 - 1次リーグ 中京大学 2 - 0 大阪体育大学 舞洲
12:30 - リーグ 名古屋大学 9 - 1 羽衣国際・奈良連合 親里
12:50 B リーグ 神戸大学 6 - 1 大阪市立大学 舞洲
14:30 - 1次リーグ 聖泉大学 3 - 1 関西大学 舞洲
09/29(土) 09:30 - 1次リーグ 関西学院大学 3 - 0 大阪体育大学 甲南
11:10 - 1次リーグ 甲南大学 1 - 4 関西学院大学 甲南
12:50 - 1次リーグ 聖泉大学 21 - 0 神戸市外国語大学 甲南
14:30 - リーグ 羽衣国際・奈良連合 5 - 1 広島大学 甲南
09/30(日) 10:00 - 1次リーグ 中京大学 0 - 6 聖泉大学 伊吹
12:00 - 1次リーグ 中京大学 1 - 4 聖泉大学 伊吹
14:00 - リーグ 名古屋大学 6 - 2 名古屋商科大学 伊吹
10/06(土) 09:30 - リーグ 大阪商業大学 2 - 2 神戸市外国語大学 舞洲
09:30 - 1次リーグ 関西大学 0 - 1 京都産業大学 甲南
11:10 - 1次リーグ 同志社大学 23 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
11:10 B リーグ 京都大学 9 - 0 大阪市立大学 甲南
12:50 A リーグ 朝日大学 3 - 0 和歌山大学 舞洲
12:50 - リーグ 同志社大学 10 - 1 羽衣国際・奈良連合 甲南
14:30 - 1次リーグ 聖泉大学 8 - 0 関西大学 舞洲
14:30 - 1次リーグ 甲南大学 1 - 2 中京大学 甲南
10/07(日) 09:30 A リーグ 朝日大学 10 - 0 大阪大学 舞洲
11:10 - 1次リーグ 同志社大学 2 - 1 関西学院大学 舞洲
12:50 - 1次リーグ 聖泉大学 5 - 0 大阪体育大学 舞洲
14:30 - リーグ 名古屋大学 1 - 1 神戸市外国語大学 舞洲
10/08(月) 09:30 B リーグ 神戸大学 5 - 0 大阪体育大学 舞洲
11:10 - 1次リーグ 甲南大学 4 - 1 京都産業大学 舞洲
12:50 - 1次リーグ 同志社大学 2 - 0 関西大学 舞洲
14:30 - 1次リーグ 関西学院大学 18 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
10/13(土) 09:30 - 1次リーグ 関西大学 9 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
11:10 - 1次リーグ 同志社大学 2 - 0 中京大学 舞洲
12:50 B リーグ 大阪体育大学 0 - 0 大阪市立大学 舞洲
13:00 - リーグ 同志社大学 3 - 2 大阪商業大学 親里
14:30 - リーグ 神戸市外国語大学 4 - 0 広島大学 舞洲
15:00 A リーグ 和歌山大学 2 - 2 大阪大学 親里
10/14(日) 09:30 - 1次リーグ 大阪体育大学 7 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
09:30 B リーグ 京都大学 3 - 0 神戸大学 甲南
11:10 - 1次リーグ 関西大学 2 - 4 中京大学 舞洲
11:10 - 1次リーグ 甲南大学 0 - 3 聖泉大学 甲南
12:50 A リーグ 大阪大学 3 - 3 摂南大学 舞洲
12:50 - 1次リーグ 関西大学 1 - 1 中京大学 甲南
14:30 - リーグ 大阪商業大学 5 - 0 広島大学 舞洲
14:30 - リーグ 同志社大学 7 - 0 名古屋商科大学 甲南
10/20(土) 09:30 - 1次リーグ 関西大学 2 - 1 大阪体育大学 舞洲
11:10 - 1次リーグ 関西学院大学 4 - 1 聖泉大学 舞洲
12:50 - 1次リーグ 聖泉大学 2 - 1 関西学院大学 舞洲
14:30 - リーグ 同志社大学 3 - 0 広島大学 舞洲
10/21(日) 09:30 - 1次リーグ 関西学院大学 3 - 0 中京大学 舞洲
11:10 - リーグ 聖泉大学 3 - 0 同志社大学 舞洲
12:50 - リーグ 同志社大学 5 - 2 名古屋大学 舞洲
14:30 - リーグ 大阪商業大学 5 - 3 名古屋商科大学 舞洲
10/27(土) 09:30 - 順位決定予選Ⅰ 大阪大学
(Aプール3位)
4 - 1 大阪市立大学
(Bプール4位)
舞洲
10:00 - 決勝トーナメント① 天理大学 5 - 0 聖泉大学
(1次リーグ1位)
柊野
11:10 - 順位決定予選Ⅱ 大阪体育大学
(Bプール3位)
1 - 3 摂南大学
(Aプール4位)
舞洲
11:40 - 決勝トーナメント① 天理大学 2 - 2
1 EX 0
関西学院大学
(1次リーグ1位)
柊野
12:50 - 順位決定予選Ⅲ 朝日大学
(Aプール1位)
5 - 0 神戸大学
(Bプール2位)
舞洲
13:20 - 決勝トーナメント② 立命館大学 5 - 0 同志社大学
(1次リーグ2位)
柊野
14:30 - 順位決定予選Ⅳ 京都大学
(Bプール1位)
1 - 1
1 EX 0
和歌山大学
(Aプール2位)
舞洲
15:00 - 決勝トーナメント② 立命館大学 7 - 0 聖泉大学
(1次リーグ2位)
柊野
10/28(日) 10:00 - 3位決定戦 聖泉大学 0 - 0
1 EX 0
同志社大学 柊野
11:40 - 3位決定戦 関西学院大学 1 - 2 聖泉大学 柊野
13:20 - 決勝 天理大学 3 - 1 立命館大学 柊野
15:00 - 決勝 天理大学 1 - 0 立命館大学 柊野
11/18(日) 09:30 - 7位-8位決定戦 大阪市立大学 1 - 0 大阪体育大学 瑞穂
11:10 - 5位-6位決定戦 大阪大学 0 - 3 摂南大学 瑞穂
12:50 - 3位-4位決定戦 神戸大学 0 - 1 和歌山大学 瑞穂
14:30 - 1位-2位決定戦 朝日大学 5 - 0 京都大学 瑞穂
11/24(土) 10:00 - 入替戦 大阪体育大学
(2部8位)
0 - 1 同志社大学
(3部1位)
舞洲
12:00 - 入替戦 京都産業大学
(1部7位)
2 - 2
0 EX 0
1 EX 0
京都大学
(2部2位)
舞洲
14:00 - 入替戦 関西大学
(1部8位)
2 - 7 朝日大学
(2部1位)
舞洲
1次リーグ 関西学院 聖泉 甲南 中京 京都産業 関西 勝点 得点 失点 順位
関西学院大学 ○ 4-1 ○ 4-1 ○ 3-0 ○ 8-0 ○ 4-0 15 5 0 0 23 2 21 1
聖泉大学 ● 1-4 ○ 3-0 ○ 4-1 ○ 2-0 ○ 3-1 12 4 0 1 13 6 7 2
甲南大学 ● 1-4 ● 0-3 ● 1-2 ○ 4-1 ○ 3-0 6 2 0 3 9 10 -1 4
中京大学 ● 0-3 ● 1-4 ○ 2-1 ○ 5-1 △ 1-1 7 2 1 2 9 10 -1 3
京都産業大学 ● 0-8 ● 0-2 ● 1-4 ● 1-5 ○ 1-0 3 1 0 4 3 19 -16 5
関西大学 ● 0-4 ● 1-3 ● 0-3 △ 1-1 ● 0-1 1 0 1 4 2 12 -10 6
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/15(土) 11:10 - 1次リーグ 関西学院大学 4 - 0 関西大学 舞洲
09/17(月) 11:10 - 1次リーグ 関西学院大学 8 - 0 京都産業大学 舞洲
09/22(土) 12:50 - 1次リーグ 甲南大学 3 - 0 関西大学 甲南
14:30 - 1次リーグ 関西学院大学 3 - 0 中京大学 舞洲
14:30 - 1次リーグ 聖泉大学 2 - 0 京都産業大学 甲南
09/23(日) 09:30 - 1次リーグ 中京大学 5 - 1 京都産業大学 舞洲
14:30 - 1次リーグ 聖泉大学 3 - 1 関西大学 舞洲
09/29(土) 11:10 - 1次リーグ 甲南大学 1 - 4 関西学院大学 甲南
09/30(日) 12:00 - 1次リーグ 中京大学 1 - 4 聖泉大学 伊吹
10/06(土) 09:30 - 1次リーグ 関西大学 0 - 1 京都産業大学 甲南
14:30 - 1次リーグ 甲南大学 1 - 2 中京大学 甲南
10/08(月) 11:10 - 1次リーグ 甲南大学 4 - 1 京都産業大学 舞洲
10/14(日) 11:10 - 1次リーグ 甲南大学 0 - 3 聖泉大学 甲南
12:50 - 1次リーグ 関西大学 1 - 1 中京大学 甲南
10/20(土) 11:10 - 1次リーグ 関西学院大学 4 - 1 聖泉大学 舞洲
10/27(土) 11:40 - 決勝トーナメント① 天理大学 2 - 2
1 EX 0
関西学院大学
(1次リーグ1位)
柊野
15:00 - 決勝トーナメント② 立命館大学 7 - 0 聖泉大学
(1次リーグ2位)
柊野
10/28(日) 11:40 - 3位決定戦 関西学院大学 1 - 2 聖泉大学 柊野
15:00 - 決勝 天理大学 1 - 0 立命館大学 柊野
11/24(土) 12:00 - 入替戦 京都産業大学
(1部7位)
2 - 2
0 EX 0
1 EX 0
京都大学
(2部2位)
舞洲
14:00 - 入替戦 関西大学
(1部8位)
2 - 7 朝日大学
(2部1位)
舞洲
Aプール 和歌山 大阪 摂南 朝日 勝点 得点 失点 順位
和歌山大学 △ 2-2 ○ 2-1 ● 0-3 4 1 1 1 4 6 -2 2
大阪大学 △ 2-2 △ 3-3 ● 0-10 2 0 2 1 5 15 -10 3
摂南大学 ● 1-2 △ 3-3 ● 0-13 1 0 1 2 4 18 -14 4
朝日大学 ○ 3-0 ○ 10-0 ○ 13-0 9 3 0 0 26 0 26 1
Bプール 京都 神戸 大阪体育 大阪市立 勝点 得点 失点 順位
京都大学 ○ 3-0 ○ 5-0 ○ 9-0 9 3 0 0 17 0 17 1
神戸大学 ● 0-3 ○ 5-0 ○ 6-1 6 2 0 1 11 4 7 2
大阪体育大学 ● 0-5 ● 0-5 △ 0-0 1 0 1 2 0 10 -10 3
大阪市立大学 ● 0-9 ● 1-6 △ 0-0 1 0 1 2 1 15 -14 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/17(月) 14:30 A リーグ 朝日大学 13 - 0 摂南大学 舞洲
09/22(土) 09:30 A リーグ 和歌山大学 2 - 1 摂南大学 甲南
11:00 B リーグ 京都大学 5 - 0 大阪体育大学 親里
09/23(日) 12:50 B リーグ 神戸大学 6 - 1 大阪市立大学 舞洲
10/06(土) 11:10 B リーグ 京都大学 9 - 0 大阪市立大学 甲南
12:50 A リーグ 朝日大学 3 - 0 和歌山大学 舞洲
10/07(日) 09:30 A リーグ 朝日大学 10 - 0 大阪大学 舞洲
10/08(月) 09:30 B リーグ 神戸大学 5 - 0 大阪体育大学 舞洲
10/13(土) 12:50 B リーグ 大阪体育大学 0 - 0 大阪市立大学 舞洲
15:00 A リーグ 和歌山大学 2 - 2 大阪大学 親里
10/14(日) 09:30 B リーグ 京都大学 3 - 0 神戸大学 甲南
12:50 A リーグ 大阪大学 3 - 3 摂南大学 舞洲
10/27(土) 09:30 - 順位決定予選Ⅰ 大阪大学
(Aプール3位)
4 - 1 大阪市立大学
(Bプール4位)
舞洲
11:10 - 順位決定予選Ⅱ 大阪体育大学
(Bプール3位)
1 - 3 摂南大学
(Aプール4位)
舞洲
12:50 - 順位決定予選Ⅲ 朝日大学
(Aプール1位)
5 - 0 神戸大学
(Bプール2位)
舞洲
14:30 - 順位決定予選Ⅳ 京都大学
(Bプール1位)
1 - 1
1 EX 0
和歌山大学
(Aプール2位)
舞洲
11/18(日) 09:30 - 7位-8位決定戦 大阪市立大学 1 - 0 大阪体育大学 瑞穂
11:10 - 5位-6位決定戦 大阪大学 0 - 3 摂南大学 瑞穂
12:50 - 3位-4位決定戦 神戸大学 0 - 1 和歌山大学 瑞穂
14:30 - 1位-2位決定戦 朝日大学 5 - 0 京都大学 瑞穂
11/24(土) 10:00 - 入替戦 大阪体育大学
(2部8位)
0 - 1 同志社大学
(3部1位)
舞洲
12:00 - 入替戦 京都産業大学
(1部7位)
2 - 2
0 EX 0
1 EX 0
京都大学
(2部2位)
舞洲
14:00 - 入替戦 関西大学
(1部8位)
2 - 7 朝日大学
(2部1位)
舞洲
同志社 大阪
商業
神戸市
外国語
羽衣
奈良
広島 名古屋 名古屋
商科
勝点 得点 失点 順位
同志社大学 ○ 3-2 ○ 7-1 ○ 10-1 ○ 3-0 ○ 5-2 ○ 7-0 18 6 0 0 35 6 29 1
大阪商業大学 ● 2-3 △ 2-2 ○ 7-0 ○ 5-0 △ 3-3 ○ 5-3 11 3 2 1 24 11 13 3
神戸市外国語大学 ● 1-7 △ 2-2 ○ 1-0 ○ 4-0 △ 1-1 ○ 8-0 11 3 2 1 17 10 7 4
羽衣国際・奈良 ● 1-10 ● 0-7 ● 0-1 ○ 5-1 ● 1-9 ● 2-3 3 1 0 5 9 31 -22 6
広島大学 ● 0-3 ● 0-5 ● 0-4 ● 1-5 ● 0-12 ● 3-5 0 0 0 6 4 34 -30 7
名古屋大学 ● 2-5 △ 3-3 △ 1-1 ○ 9-1 ○ 12-0 ○ 6-2 11 3 2 1 33 12 21 2
名古屋商科大学 ● 0-7 ● 3-5 ● 0-8 ○ 3-2 ○ 5-3 ● 2-6 6 2 0 4 13 31 -18 5
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/15(土) 09:30 - リーグ 大阪商業大学 7 - 0 羽衣国際・奈良連合 舞洲
12:50 - リーグ 神戸市外国語大学 8 - 0 名古屋商科大学 舞洲
14:30 - リーグ 名古屋大学 12 - 0 広島大学 舞洲
09/17(月) 09:30 - リーグ 神戸市外国語大学 1 - 0 羽衣国際・奈良連合 舞洲
12:50 - リーグ 名古屋商科大学 5 - 3 広島大学 舞洲
09/22(土) 11:10 - リーグ 名古屋商科大学 3 - 2 羽衣国際・奈良連合 舞洲
11:10 - リーグ 同志社大学 7 - 1 神戸市外国語大学 甲南
12:30 - リーグ 名古屋大学 3 - 3 大阪商業大学 親里
09/23(日) 12:30 - リーグ 名古屋大学 9 - 1 羽衣国際・奈良連合 親里
09/29(土) 14:30 - リーグ 羽衣国際・奈良連合 5 - 1 広島大学 甲南
09/30(日) 14:00 - リーグ 名古屋大学 6 - 2 名古屋商科大学 伊吹
10/06(土) 09:30 - リーグ 大阪商業大学 2 - 2 神戸市外国語大学 舞洲
12:50 - リーグ 同志社大学 10 - 1 羽衣国際・奈良連合 甲南
10/07(日) 14:30 - リーグ 名古屋大学 1 - 1 神戸市外国語大学 舞洲
10/13(土) 13:00 - リーグ 同志社大学 3 - 2 大阪商業大学 親里
14:30 - リーグ 神戸市外国語大学 4 - 0 広島大学 舞洲
10/14(日) 14:30 - リーグ 大阪商業大学 5 - 0 広島大学 舞洲
14:30 - リーグ 同志社大学 7 - 0 名古屋商科大学 甲南
10/20(土) 14:30 - リーグ 同志社大学 3 - 0 広島大学 舞洲
10/21(日) 12:50 - リーグ 同志社大学 5 - 2 名古屋大学 舞洲
14:30 - リーグ 大阪商業大学 5 - 3 名古屋商科大学 舞洲
11/24(土) 10:00 - 入替戦 大阪体育大学
(2部8位)
0 - 1 同志社大学
(3部1位)
舞洲
1次リーグ 聖泉 同志社 関西学院 中京 関西 大阪体育 神戸市
外国語
勝点 得点 失点 順位
聖泉大学 ○ 3-0 ○ 2-1 ○ 6-0 ○ 8-0 ○ 5-0 ○ 21-0 18 6 0 0 45 1 44 1
同志社大学 ● 0-3 ○ 2-1 ○ 2-0 ○ 2-0 ○ 8-0 ○ 23-0 15 5 0 1 37 4 33 2
関西学院大学 ● 1-2 ● 1-2 ○ 3-0 ○ 1-0 ○ 3-0 ○ 18-0 12 4 0 2 27 4 23 3
中京大学 ● 0-6 ● 0-2 ● 0-3 ○ 4-2 ○ 2-0 ○ 20-0 9 3 0 3 26 13 13 4
関西大学 ● 0-8 ● 0-2 ● 0-1 ● 2-4 ○ 2-1 ○ 9-0 6 2 0 4 13 16 -3 5
大阪体育大学 ● 0-5 ● 0-8 ● 0-3 ● 0-2 ● 1-2 ○ 7-0 3 1 0 5 8 20 -12 6
神戸市外国語大学 ● 0-21 ● 0-23 ● 0-18 ● 0-20 ● 0-9 ● 0-7 0 0 0 6 0 98 -98 7
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/22(土) 09:30 - 1次リーグ 同志社大学 8 - 0 大阪体育大学 舞洲
12:50 - 1次リーグ 中京大学 20 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
09/23(日) 11:00 - 1次リーグ 関西学院大学 1 - 0 関西大学 親里
11:10 - 1次リーグ 中京大学 2 - 0 大阪体育大学 舞洲
09/29(土) 09:30 - 1次リーグ 関西学院大学 3 - 0 大阪体育大学 甲南
12:50 - 1次リーグ 聖泉大学 21 - 0 神戸市外国語大学 甲南
09/30(日) 10:00 - 1次リーグ 中京大学 0 - 6 聖泉大学 伊吹
10/06(土) 11:10 - 1次リーグ 同志社大学 23 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
14:30 - 1次リーグ 聖泉大学 8 - 0 関西大学 舞洲
10/07(日) 11:10 - 1次リーグ 同志社大学 2 - 1 関西学院大学 舞洲
12:50 - 1次リーグ 聖泉大学 5 - 0 大阪体育大学 舞洲
10/08(月) 12:50 - 1次リーグ 同志社大学 2 - 0 関西大学 舞洲
14:30 - 1次リーグ 関西学院大学 18 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
10/13(土) 09:30 - 1次リーグ 関西大学 9 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
11:10 - 1次リーグ 同志社大学 2 - 0 中京大学 舞洲
10/14(日) 09:30 - 1次リーグ 大阪体育大学 7 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
11:10 - 1次リーグ 関西大学 2 - 4 中京大学 舞洲
10/20(土) 09:30 - 1次リーグ 関西大学 2 - 1 大阪体育大学 舞洲
12:50 - 1次リーグ 聖泉大学 2 - 1 関西学院大学 舞洲
10/21(日) 09:30 - 1次リーグ 関西学院大学 3 - 0 中京大学 舞洲
11:10 - リーグ 聖泉大学 3 - 0 同志社大学 舞洲
10/27(土) 10:00 - 決勝トーナメント① 天理大学 5 - 0 聖泉大学
(1次リーグ1位)
柊野
13:20 - 決勝トーナメント② 立命館大学 5 - 0 同志社大学
(1次リーグ2位)
柊野
10/28(日) 10:00 - 3位決定戦 聖泉大学 0 - 0
1 EX 0
同志社大学 柊野
13:20 - 決勝 天理大学 3 - 1 立命館大学 柊野
最終順位(1部)
1位 天理大学 8季ぶり88回目の優勝
2位 立命館大学
3位 聖泉大学
4位 関西学院大学
5位 中京大学
6位 甲南大学
7位 京都産業大学 1部残留
8位 関西大学 2部降格
個人表彰(1部)
得点王 藤吉 陽之(3得点) 立命館大学
アシスト王 星 卓(2アシスト) 天理大学
GK王 井川 大地(1失点) 天理大学
最優秀選手 伊藤 大亮 天理大学
最敢闘選手 藤吉 陽之 立命館大学
ベストイレブン(1部)
  三谷 元騎 天理大学
  竹部 一輝 天理大学
  清水 大央 天理大学
  小澤 浩平 天理大学
  大野 一平 天理大学
  吉原 平太 天理大学
  小川 敏幸 天理大学
  堀谷 広大 立命館大学
  堀江 穣士 立命館大学
  伊藤 勇悟 立命館大学
  吉田 勇作 立命館大学
最終順位(2部)
1位 朝日大学 1部昇格
2位 京都大学 2部残留
3位 和歌山大学
4位 神戸大学
5位 摂南大学
6位 大阪大学
7位 大阪市立大学
8位 大阪体育大学 3部降格
個人表彰(2部)
得点王 森 海斗 朝日大学
アシスト王 森 城斗 朝日大学
GK王 松田 孝彦 朝日大学
最優秀選手 服部 立毅 朝日大学
最敢闘選手 毛塚 瑞紀 京都大学
最終順位(3部)
1位 同志社大学 2部昇格
2位 名古屋大学
3位 大阪商業大学  
4位 神戸市外国語大学  
5位 名古屋商科大学  
6位 羽衣国際・奈良連合  
7位 広島大学  
個人表彰(3部)
得点王 前山 嘉久 同志社大学
アシスト王 堀場 友彰 同志社大学
GK王 北林 一浩 同志社大学
最優秀選手 岩本 明大 同志社大学
最敢闘選手 高桑 暁 名古屋大学
最終順位
1位 天理大学 4季ぶり59回目の優勝
2位 立命館大学
3位 聖泉大学
4位 同志社大学
5位 関西学院大学
6位 中京大学
7位 関西大学
8位 大阪体育大学
9位 神戸市外国語大学
個人表彰
得点王 山中 優(2得点) 天理大学
アシスト王 髙木 夕陽(3アシスト) 天理大学
GK王 景山 恵(1失点) 天理大学
最優秀選手 勝山 遥加 天理大学
最敢闘選手 小森 彩花 立命館大学
ベストイレブン
  景山 恵 天理大学
  早戸 沙希 天理大学
  山中 優 天理大学
  遠藤 里菜 天理大学
  辻井 紫歩 天理大学
  髙木 夕陽 天理大学
  笠原 佳乃 天理大学
  伊藤 彩乃 天理大学
  柳生 香奈 立命館大学
  山田 彩愛 立命館大学
  上田 真実 立命館大学