大会情報MATCH

2014関東学生秋季リーグ

大会名 平成26年度関東学生ホッケー秋季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成26年09月06日(土)~11月30日(日)
会場 慶應義塾大学日吉ホッケー場、明治大学八幡山グラウンド、早稲田大学東伏見グラウンド、東京大学駒場グラウンド、武蔵大学朝霞グラウンド、法政大学多摩ホッケー場
参加資格 (1) 平成26年度、各都道府県ホッケー協会を通じて(社)日本ホッケー協会に登録された関東地区の大学及び高専チームの選手、役員 (2) 監督・コーチは日本体育協会の公認コーチ資格を有することが望ましい (3) 出場する選手および役員は傷害保険に加入していることが望ましい
競技方法 平成26年度秋季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、早稲田大学、駿河台大学、学習院大学 (Bプール)東京農業大学、明治大学、法政大学、慶應義塾大学 2部:(Aプール)東京大学、立教大学、防衛大学校、木更津工業高等専門学校 (Bプール)一橋大学、武蔵大学、成城大学、中央大学 3部: 横浜市立大学、専修大学、筑波大学、群馬大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、慶應義塾大学、学習院大学、東京農業大学 (Bプール)駿河台大学、早稲田大学、成城大学、立教大学 2部:(Aプール)武蔵大学、防衛大学校、東京大学、東京女子大学、フェリス女学院大学 (Bプール)東海大学、横浜市立大学、津田塾大学、上智大学、東洋英和女学院大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/06(土) 09:30 A リーグ 防衛大学校 0 - 2 東京大学 東大駒場
09:30 B リーグ 津田塾大学 3 - 1 上智大学 駿河台
11:15 B リーグ 横浜市立大学 0 - 0 東海大学 駿河台
11:30 A リーグ 立教大学 6 - 2 防衛大学校 東大駒場
13:00 B リーグ 駿河台大学 11 - 0 成城大学 駿河台
13:30 A リーグ 東京大学 3 - 0 木更津高専 東大駒場
14:45 A リーグ 山梨学院大学 4 - 1 駿河台大学 駿河台
09/07(日) 09:30 B リーグ 一橋大学 5 - 0 中央大学 慶應日吉
09:30 A リーグ 東京女子大学 4 - 0 フェリス女学院大学 東伏見
11:30 B リーグ 東京農業大学 3 - 2 明治大学 慶應日吉
11:30 B リーグ 早稲田大学 6 - 0 立教大学 東伏見
13:30 B リーグ 慶應義塾大学 1 - 1 法政大学 慶應日吉
13:30 A リーグ 早稲田大学 6 - 0 学習院大学 東伏見
09/13(土) 09:30 A リーグ 防衛大学校 3 - 1 東京女子大学 慶應日吉
11:15 B リーグ 上智大学 6 - 0 東洋英和女学院 慶應日吉
13:00 A リーグ 山梨学院大学 18 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
14:45 B リーグ 東京農業大学 4 - 3 慶應義塾大学 慶應日吉
09/14(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 3 - 0 東海大学 東伏見
11:30 - リーグ 横浜市立大学 1 - 0 専修大学 東伏見
13:30 A リーグ 早稲田大学 2 - 2 駿河台大学 東伏見
09/20(土) 09:30 B リーグ 津田塾大学 2 - 1 東洋英和女学院 慶應日吉
11:00 A リーグ 山梨学院大学 8 - 1 学習院大学 山梨学院
11:15 B リーグ 一橋大学 4 - 0 成城大学 慶應日吉
13:00 A リーグ 慶應義塾大学 0 - 1 学習院大学 慶應日吉
13:15 A リーグ 山梨学院大学 10 - 0 東京農業大学 山梨学院  
14:45 B リーグ 明治大学 1 - 3 慶應義塾大学 慶應日吉
09/21(日) 09:30 A リーグ 防衛大学校 5 - 0 フェリス女学院大学 法政多摩
09:30 - リーグ 横浜市立大学 1 - 0 群馬大学 駿河台
11:15 B リーグ 上智大学 0 - 2 東海大学 法政多摩
11:15 A リーグ 立教大学 2 - 1 木更津高専 駿河台
13:00 B リーグ 成城大学 1 - 0 立教大学 法政多摩
13:00 A リーグ 東京大学 2 - 0 東京女子大学 駿河台
14:45 B リーグ 東京農業大学 1 - 3 法政大学 法政多摩
14:45 B リーグ 駿河台大学 3 - 0 早稲田大学 駿河台
09/27(土) 09:00 - リーグ 横浜市立大学 2 - 1 筑波大学 八幡山
09:30 A リーグ 武蔵大学 13 - 0 フェリス女学院大学 東伏見
11:00 - リーグ 東海大学 5 - 0 群馬大学 八幡山
11:15 B リーグ 横浜市立大学 3 - 0 上智大学 東伏見
13:00 A リーグ 学習院大学 0 - 7 東京農業大学 東伏見
13:00 A リーグ 東京大学 1 - 0 防衛大学校 八幡山
14:45 A リーグ 山梨学院大学 7 - 1 早稲田大学 東伏見
09/28(日) 09:30 B リーグ 武蔵大学 5 - 1 成城大学 駿河台
11:15 A リーグ 駿河台大学 5 - 0 立教大学 駿河台
13:00 B リーグ 明治大学 7 - 2 法政大学 駿河台
14:45 A リーグ 駿河台大学 7 - 0 学習院大学 駿河台
10/04(土) 09:00 B リーグ 東洋英和女学院大学 0 - 1 東海大学 慶應日吉
11:00 A リーグ 慶應義塾大学 1 - 8 東京農業大学 慶應日吉
13:00 A リーグ 山梨学院大学 14 - 0 学習院大学 慶應日吉
10/05(日) 09:00 A リーグ 武蔵大学 8 - 0 東京女子大学 武蔵朝霞
09:00 - 順位決定戦予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 2 法政大学
(Bプール3位)
東伏見
10:45 - 順位決定戦予選 早稲田大学
(Aプール3位)
順延 明治大学
(Bプール4位)
東伏見  
11:00 - リーグ 東海大学 順延 専修大学 武蔵朝霞  
12:30 - 順位決定戦予選 駿河台大学
(Aプール2位)
順延 東京農業大学
(Bプール1位)
東伏見  
13:00 B リーグ 武蔵大学 順延 中央大学 武蔵朝霞  
14:15 - 順位決定戦予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
順延 慶應義塾大学
(Bプール2位)
東伏見  
10/11(土) 09:00 A リーグ 防衛大学校 3 - 1 木更津高専 八幡山
10:45 - リーグ 東海大学 3 - 0 筑波大学 八幡山
12:30 - リーグ 専修大学 0 - 2 群馬大学 八幡山
14:15 B リーグ 成城大学 2 - 0 中央大学 八幡山
10/12(日) 09:00 B リーグ 横浜市立大学 8 - 0 東洋英和女学院大学 武蔵朝霞
11:00 A リーグ 東京大学 7 - 0 フェリス女学院大学 武蔵朝霞
13:00 A リーグ 武蔵大学 2 - 2 防衛大学校 武蔵朝霞
10/18(土) 09:00 - リーグ 東海大学 4 - 0 専修大学 慶應日吉
10:45 - 順位決定戦予選 早稲田大学
(Aプール3位)
0 - 1 明治大学
(Bプール4位)
慶應日吉
12:30 - 順位決定戦予選 駿河台大学
(Aプール2位)
2 - 1 東京農業大学
(Bプール1位)
慶應日吉
14:15 - 順位決定戦予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
3 - 0 慶應義塾大学
(Bプール2位)
慶應日吉
10/19(日) 09:00 B リーグ 横浜市立大学 0 - 0 津田塾大学 東伏見
10:45 - リーグ 筑波大学 0 - 4 群馬大学 東伏見
12:30 A リーグ 東京大学 4 - 0 立教大学 東伏見
14:15 B リーグ 早稲田大学 8 - 1 成城大学 東伏見
14:15 B リーグ 武蔵大学 6 - 1 中央大学 武蔵朝霞
10/25(土) 09:00 - 順位決定戦予選 慶應義塾大学
(Aプール4位)
2 - 0 成城大学
(Bプール3位)
駿河台
10:45 - 順位決定戦予選 学習院大学
(Aプール3位)
0 - 3 立教大学
(Bプール4位)
駿河台
12:30 - 順位決定戦予選 東京農業大学
(Aプール2位)
0 - 3 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
14:15 - 順位決定戦予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
9 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
駿河台
10/26(日) 09:00 A リーグ 武蔵大学 0 - 0 東京大学 武蔵朝霞
10:45 - リーグ 専修大学 7 - 1 筑波大学 武蔵朝霞
12:30 - リーグ 東海大学 1 - 0 横浜市立大学 武蔵朝霞
14:15 B リーグ 一橋大学 1 - 3 武蔵大学 武蔵朝霞
11/15(土) 09:00 - 順位決定戦予選 木更津高専
(Aプール4位)
3 - 5 成城大学
(Bプール3位)
慶應日吉
10:45 - 順位決定戦予選 防衛大学校
(Aプール3位)
3 - 2 中央大学
(Bプール4位)
慶應日吉
12:30 - 順位決定戦予選 立教大学
(Aプール2位)
0 - 3 武蔵大学
(Bプール1位)
慶應日吉
14:15 - 順位決定戦予選 東京大学
(Aプール1位)
4 - 1 一橋大学
(Bプール2位)
慶應日吉
11/16(日) 09:00 - 順位決定戦予選 武蔵大学
(Aプール2位)
1 - 1
1 EX 0
津田塾大学
(Bプール1位)
東大駒場
09:00 - 7位-8位決定戦 学習院大学 2 - 4 早稲田大学 東伏見
10:45 - 5位-6位決定戦 法政大学 2 - 3 明治大学 東伏見
11:00 - 順位決定戦予選 東京大学
(Aプール1位)
1 - 2 横浜市立大学
(Bプール2位)
東大駒場
12:30 - 3位-4位決定戦 東京農業大学 3 - 1 慶應義塾大学 東伏見
13:00 - 優勝決定戦 東海大学
(予選リーグ1位)
1 - 1
0 EX 1
横浜市立大学
(予選リーグ2位)
東大駒場
14:15 - 1位-2位決定戦 山梨学院大学 2 - 1 駿河台大学 東伏見
11/22(土) 09:00 - 7位-8位決定戦 東京女子大学
(Aプール4位)
1 - 0 東洋英和女学院大学
(Bプール4位)
阿須
09:00 - 3位-4位決定戦 東京大学
(Aプール1位)
0 - 3 津田塾大学
(Bプール1位)
法政多摩
10:45 - 7位-8位決定戦 木更津高専 1 - 2 中央大学 阿須
10:45 - 3位-4位決定戦 立教大学 1 - 3 一橋大学 法政多摩
12:30 - 5位-6位決定戦 防衛大学校
(Aプール3位)
2 - 1 上智大学
(Bプール3位)
阿須
12:30 - 1位-2位決定戦 横浜市立大学
(Bプール2位)
2 - 2
0 EX 0
0 EX 1
武蔵大学
(Aプール2位)
法政多摩
14:15 - 5位-6位決定戦 防衛大学校 1 - 1
1 EX 0
成城大学 阿須
14:15 - 1位-2位決定戦 東京大学 3 - 1 武蔵大学 法政多摩
11/23(日) 09:00 - 7位-8位決定戦 学習院大学 2 - 1 成城大学 駿河台
10:45 - 5位-6位決定戦 慶應義塾大学 2 - 2
1 EX 0
立教大学 駿河台
12:30 - 3位-4位決定戦 東京農業大学 1 - 3 早稲田大学 駿河台
14:15 - 1位-2位決定戦 山梨学院大学 3 - 2 駿河台大学 駿河台
11/30(日) 10:00 - 入替戦 木更津高専
(2部8位)
2 - 1 横浜市立大学
(3部1位)
慶應日吉  
10:00 - 入替戦 成城大学
(1部8位)
2 - 1 武蔵大学
(2部1位)
東伏見
12:00 - 入替戦 学習院大学
(1部8位)
2 - 1 東京大学
(2部1位)
慶應日吉
12:00 - 入替戦 学習院大学
(1部7位)
3 - 2 横浜市立大学
(2部2位)
東伏見
14:00 - 入替戦 早稲田大学
(1部7位)
4 - 0 武蔵大学
(2部2位)
慶應日吉
Aプール 山梨学院 早稲田 駿河台 学習院 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 7-1 ○ 4-1 ○ 8-1 9 3 0 0 19 3 16 1
早稲田大学 ● 1-7 △ 2-2 ○ 6-0 4 1 1 1 9 9 0 3
駿河台大学 ● 1-4 △ 2-2 ○ 7-0 4 1 1 1 10 6 4 2
学習院大学 ● 1-8 ● 0-6 ● 0-7 0 0 0 3 1 21 -20 4
Bプール 東京農業 明治 法政 慶應義塾 勝点 得点 失点 順位
東京農業大学 ○ 3-2 ● 1-3 ○ 4-3 6 2 0 1 8 8 0 1
明治大学 ● 2-3 ○ 7-2 ● 1-3 3 1 0 2 10 8 2 4
法政大学 ○ 3-1 ● 2-7 △ 1-1 4 1 1 1 6 9 -3 3
慶應義塾大学 ● 3-4 ○ 3-1 △ 1-1 4 1 1 1 7 6 1 2
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/06(土) 14:45 A リーグ 山梨学院大学 4 - 1 駿河台大学 駿河台
09/07(日) 11:30 B リーグ 東京農業大学 3 - 2 明治大学 慶應日吉
13:30 B リーグ 慶應義塾大学 1 - 1 法政大学 慶應日吉
13:30 A リーグ 早稲田大学 6 - 0 学習院大学 東伏見
09/13(土) 14:45 B リーグ 東京農業大学 4 - 3 慶應義塾大学 慶應日吉
09/14(日) 13:30 A リーグ 早稲田大学 2 - 2 駿河台大学 東伏見
09/20(土) 11:00 A リーグ 山梨学院大学 8 - 1 学習院大学 山梨学院
14:45 B リーグ 明治大学 1 - 3 慶應義塾大学 慶應日吉
09/21(日) 14:45 B リーグ 東京農業大学 1 - 3 法政大学 法政多摩
09/27(土) 14:45 A リーグ 山梨学院大学 7 - 1 早稲田大学 東伏見
09/28(日) 13:00 B リーグ 明治大学 7 - 2 法政大学 駿河台
14:45 A リーグ 駿河台大学 7 - 0 学習院大学 駿河台
10/05(日) 09:00 - 順位決定戦予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 2 法政大学
(Bプール3位)
東伏見
10:45 - 順位決定戦予選 早稲田大学
(Aプール3位)
順延 明治大学
(Bプール4位)
東伏見  
12:30 - 順位決定戦予選 駿河台大学
(Aプール2位)
順延 東京農業大学
(Bプール1位)
東伏見  
14:15 - 順位決定戦予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
順延 慶應義塾大学
(Bプール2位)
東伏見  
10/18(土) 10:45 - 順位決定戦予選 早稲田大学
(Aプール3位)
0 - 1 明治大学
(Bプール4位)
慶應日吉
12:30 - 順位決定戦予選 駿河台大学
(Aプール2位)
2 - 1 東京農業大学
(Bプール1位)
慶應日吉
14:15 - 順位決定戦予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
3 - 0 慶應義塾大学
(Bプール2位)
慶應日吉
11/16(日) 09:00 - 7位-8位決定戦 学習院大学 2 - 4 早稲田大学 東伏見
10:45 - 5位-6位決定戦 法政大学 2 - 3 明治大学 東伏見
12:30 - 3位-4位決定戦 東京農業大学 3 - 1 慶應義塾大学 東伏見
14:15 - 1位-2位決定戦 山梨学院大学 2 - 1 駿河台大学 東伏見
11/30(日) 12:00 - 入替戦 学習院大学
(1部8位)
2 - 1 東京大学
(2部1位)
慶應日吉
14:00 - 入替戦 早稲田大学
(1部7位)
4 - 0 武蔵大学
(2部2位)
慶應日吉
Aプール 東京 立教 防衛 木更津 勝点 得点 失点 順位
東京大学 ○ 4-0 ○ 1-0 ○ 3-0 9 3 0 0 8 0 8 1
立教大学 ● 0-4 ○ 6-2 ○ 2-1 6 2 0 1 8 7 1 2
防衛大学校 ● 0-1 ● 2-6 ○ 3-1 3 1 0 2 5 8 -3 3
木更津高専 ● 0-3 ● 1-2 ● 1-3 0 0 0 3 2 8 -6 4
Bプール 一橋 武蔵 成城 中央 勝点 得点 失点 順位
一橋大学 ● 1-3 ○ 4-0 ○ 5-0 6 2 0 1 10 3 7 2
武蔵大学 ○ 3-1 ○ 5-1 ○ 6-1 9 3 0 0 14 3 11 1
成城大学 ● 0-4 ● 1-5 ○ 2-0 3 1 0 2 3 9 -6 3
中央大学 ● 0-5 ● 1-6 ● 0-2 0 0 0 3 1 13 -12 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/06(土) 11:30 A リーグ 立教大学 6 - 2 防衛大学校 東大駒場
13:30 A リーグ 東京大学 3 - 0 木更津高専 東大駒場
09/07(日) 09:30 B リーグ 一橋大学 5 - 0 中央大学 慶應日吉
09/20(土) 11:15 B リーグ 一橋大学 4 - 0 成城大学 慶應日吉
09/21(日) 11:15 A リーグ 立教大学 2 - 1 木更津高専 駿河台
09/27(土) 13:00 A リーグ 東京大学 1 - 0 防衛大学校 八幡山
09/28(日) 09:30 B リーグ 武蔵大学 5 - 1 成城大学 駿河台
10/05(日) 13:00 B リーグ 武蔵大学 順延 中央大学 武蔵朝霞  
10/11(土) 09:00 A リーグ 防衛大学校 3 - 1 木更津高専 八幡山
14:15 B リーグ 成城大学 2 - 0 中央大学 八幡山
10/19(日) 12:30 A リーグ 東京大学 4 - 0 立教大学 東伏見
14:15 B リーグ 武蔵大学 6 - 1 中央大学 武蔵朝霞
10/26(日) 14:15 B リーグ 一橋大学 1 - 3 武蔵大学 武蔵朝霞
11/15(土) 09:00 - 順位決定戦予選 木更津高専
(Aプール4位)
3 - 5 成城大学
(Bプール3位)
慶應日吉
10:45 - 順位決定戦予選 防衛大学校
(Aプール3位)
3 - 2 中央大学
(Bプール4位)
慶應日吉
12:30 - 順位決定戦予選 立教大学
(Aプール2位)
0 - 3 武蔵大学
(Bプール1位)
慶應日吉
14:15 - 順位決定戦予選 東京大学
(Aプール1位)
4 - 1 一橋大学
(Bプール2位)
慶應日吉
11/22(土) 10:45 - 7位-8位決定戦 木更津高専 1 - 2 中央大学 阿須
10:45 - 3位-4位決定戦 立教大学 1 - 3 一橋大学 法政多摩
14:15 - 5位-6位決定戦 防衛大学校 1 - 1
1 EX 0
成城大学 阿須
14:15 - 1位-2位決定戦 東京大学 3 - 1 武蔵大学 法政多摩
11/30(日) 10:00 - 入替戦 木更津高専
(2部8位)
2 - 1 横浜市立大学
(3部1位)
慶應日吉  
12:00 - 入替戦 学習院大学
(1部8位)
2 - 1 東京大学
(2部1位)
慶應日吉
14:00 - 入替戦 早稲田大学
(1部7位)
4 - 0 武蔵大学
(2部2位)
慶應日吉
東海 横浜市立 専修 筑波 群馬 勝点 得点 失点 順位
東海大学 ○ 1-0 ○ 4-0 ○ 3-0 ○ 5-0 12 4 0 0 13 0 13 1
横浜市立大学 ● 0-1 ○ 1-0 ○ 2-1 ○ 1-0 9 3 0 1 4 2 2 2
専修大学 ● 0-4 ● 0-1 ○ 7-1 ● 0-2 3 1 0 3 7 8 -1 4
筑波大学 ● 0-3 ● 1-2 ● 1-7 ● 0-4 0 0 0 4 2 16 -14 5
群馬大学 ● 0-5 ● 0-1 ○ 2-0 ○ 4-0 6 2 0 2 6 6 0 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/14(日) 11:30 - リーグ 横浜市立大学 1 - 0 専修大学 東伏見
09/21(日) 09:30 - リーグ 横浜市立大学 1 - 0 群馬大学 駿河台
09/27(土) 09:00 - リーグ 横浜市立大学 2 - 1 筑波大学 八幡山
11:00 - リーグ 東海大学 5 - 0 群馬大学 八幡山
10/05(日) 11:00 - リーグ 東海大学 順延 専修大学 武蔵朝霞  
10/11(土) 10:45 - リーグ 東海大学 3 - 0 筑波大学 八幡山
12:30 - リーグ 専修大学 0 - 2 群馬大学 八幡山
10/18(土) 09:00 - リーグ 東海大学 4 - 0 専修大学 慶應日吉
10/19(日) 10:45 - リーグ 筑波大学 0 - 4 群馬大学 東伏見
10/26(日) 10:45 - リーグ 専修大学 7 - 1 筑波大学 武蔵朝霞
12:30 - リーグ 東海大学 1 - 0 横浜市立大学 武蔵朝霞
11/16(日) 13:00 - 優勝決定戦 東海大学
(予選リーグ1位)
1 - 1
0 EX 1
横浜市立大学
(予選リーグ2位)
東大駒場
11/30(日) 10:00 - 入替戦 木更津高専
(2部8位)
2 - 1 横浜市立大学
(3部1位)
慶應日吉  
Aプール 山梨学院 慶應義塾 学習院 東京農業 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 18-0 ○ 14-0 ○ 10-0 9 3 0 0 42 0 42 1
慶應義塾大学 ● 0-18 ● 0-1 ● 1-8 0 0 0 3 1 27 -26 4
学習院大学 ● 0-14 ○ 1-0 ● 0-7 3 1 0 2 1 21 -20 3
東京農業大学 ● 0-10 ○ 8-1 ○ 7-0 6 2 0 1 15 11 4 2
Bプール 駿河台 早稲田 成城 立教 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 ○ 3-0 ○ 11-0 ○ 5-0 9 3 0 0 19 0 19 1
早稲田大学 ● 0-3 ○ 8-1 ○ 6-0 6 2 0 1 14 4 10 2
成城大学 ● 0-11 ● 1-8 ○ 1-0 3 1 0 2 2 19 -17 3
立教大学 ● 0-5 ● 0-6 ● 0-1 0 0 0 3 0 12 -12 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/06(土) 13:00 B リーグ 駿河台大学 11 - 0 成城大学 駿河台
09/07(日) 11:30 B リーグ 早稲田大学 6 - 0 立教大学 東伏見
09/13(土) 13:00 A リーグ 山梨学院大学 18 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
09/20(土) 13:00 A リーグ 慶應義塾大学 0 - 1 学習院大学 慶應日吉
13:15 A リーグ 山梨学院大学 10 - 0 東京農業大学 山梨学院  
09/21(日) 13:00 B リーグ 成城大学 1 - 0 立教大学 法政多摩
14:45 B リーグ 駿河台大学 3 - 0 早稲田大学 駿河台
09/27(土) 13:00 A リーグ 学習院大学 0 - 7 東京農業大学 東伏見
09/28(日) 11:15 A リーグ 駿河台大学 5 - 0 立教大学 駿河台
10/04(土) 11:00 A リーグ 慶應義塾大学 1 - 8 東京農業大学 慶應日吉
13:00 A リーグ 山梨学院大学 14 - 0 学習院大学 慶應日吉
10/19(日) 14:15 B リーグ 早稲田大学 8 - 1 成城大学 東伏見
10/25(土) 09:00 - 順位決定戦予選 慶應義塾大学
(Aプール4位)
2 - 0 成城大学
(Bプール3位)
駿河台
10:45 - 順位決定戦予選 学習院大学
(Aプール3位)
0 - 3 立教大学
(Bプール4位)
駿河台
12:30 - 順位決定戦予選 東京農業大学
(Aプール2位)
0 - 3 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
14:15 - 順位決定戦予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
9 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
駿河台
11/23(日) 09:00 - 7位-8位決定戦 学習院大学 2 - 1 成城大学 駿河台
10:45 - 5位-6位決定戦 慶應義塾大学 2 - 2
1 EX 0
立教大学 駿河台
12:30 - 3位-4位決定戦 東京農業大学 1 - 3 早稲田大学 駿河台
14:15 - 1位-2位決定戦 山梨学院大学 3 - 2 駿河台大学 駿河台
11/30(日) 10:00 - 入替戦 成城大学
(1部8位)
2 - 1 武蔵大学
(2部1位)
東伏見
12:00 - 入替戦 学習院大学
(1部7位)
3 - 2 横浜市立大学
(2部2位)
東伏見
Aプール 武蔵 防衛 東京 東京女子 フェリス 勝点 得点 失点 順位
武蔵大学 △ 2-2 △ 0-0 ○ 8-0 ○ 12-0 8 2 2 0 22 2 20 2
防衛大学校 △ 2-2 ● 0-2 ○ 3-1 ○ 5-0 7 2 1 1 10 5 5 3
東京大学 △ 0-0 ○ 2-0 ○ 2-0 ○ 7-0 10 3 1 0 11 0 11 1
東京女子大学 ● 0-8 ● 1-3 ● 0-2 ○ 4-0 3 1 0 3 5 13 -8 4
フェリス
女学院大学
● 0-12 ● 0-5 ● 0-7 ● 0-4 0 0 0 4 0 28 -28 5
Bプール 東海 横浜市立 津田塾 上智 東洋英和 勝点 得点 失点 順位
東海大学 △ 0-0 ● 0-3 ○ 2-0 ○ 1-0 7 2 1 1 4 4 0 (OP)
横浜市立大学 △ 0-0 △ 0-0 ○ 3-0 ○ 8-0 8 2 2 0 12 1 11 2
津田塾大学 ○ 3-0 △ 0-0 ○ 3-1 ○ 2-1 10 3 1 0 8 2 6 1
上智大学 ● 0-2 ● 0-3 ● 1-3 ○ 6-0 3 1 0 3 7 8 -1 3
東洋英和
女学院大学
● 0-1 ● 0-8 ● 1-2 ● 0-6 0 0 0 4 1 17 -16 4

(OP):オープン参加

日程 チーム 結果 チーム 会場
09/06(土) 09:30 A リーグ 防衛大学校 0 - 2 東京大学 東大駒場
09:30 B リーグ 津田塾大学 3 - 1 上智大学 駿河台
11:15 B リーグ 横浜市立大学 0 - 0 東海大学 駿河台
09/07(日) 09:30 A リーグ 東京女子大学 4 - 0 フェリス女学院大学 東伏見
09/13(土) 09:30 A リーグ 防衛大学校 3 - 1 東京女子大学 慶應日吉
11:15 B リーグ 上智大学 6 - 0 東洋英和女学院 慶應日吉
09/14(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 3 - 0 東海大学 東伏見
09/20(土) 09:30 B リーグ 津田塾大学 2 - 1 東洋英和女学院 慶應日吉
09/21(日) 09:30 A リーグ 防衛大学校 5 - 0 フェリス女学院大学 法政多摩
11:15 B リーグ 上智大学 0 - 2 東海大学 法政多摩
13:00 A リーグ 東京大学 2 - 0 東京女子大学 駿河台
09/27(土) 09:30 A リーグ 武蔵大学 13 - 0 フェリス女学院大学 東伏見
11:15 B リーグ 横浜市立大学 3 - 0 上智大学 東伏見
10/04(土) 09:00 B リーグ 東洋英和女学院大学 0 - 1 東海大学 慶應日吉
10/05(日) 09:00 A リーグ 武蔵大学 8 - 0 東京女子大学 武蔵朝霞
10/12(日) 09:00 B リーグ 横浜市立大学 8 - 0 東洋英和女学院大学 武蔵朝霞
11:00 A リーグ 東京大学 7 - 0 フェリス女学院大学 武蔵朝霞
13:00 A リーグ 武蔵大学 2 - 2 防衛大学校 武蔵朝霞
10/19(日) 09:00 B リーグ 横浜市立大学 0 - 0 津田塾大学 東伏見
10/26(日) 09:00 A リーグ 武蔵大学 0 - 0 東京大学 武蔵朝霞
11/16(日) 09:00 - 順位決定戦予選 武蔵大学
(Aプール2位)
1 - 1
1 EX 0
津田塾大学
(Bプール1位)
東大駒場
11:00 - 順位決定戦予選 東京大学
(Aプール1位)
1 - 2 横浜市立大学
(Bプール2位)
東大駒場
11/22(土) 09:00 - 7位-8位決定戦 東京女子大学
(Aプール4位)
1 - 0 東洋英和女学院大学
(Bプール4位)
阿須
09:00 - 3位-4位決定戦 東京大学
(Aプール1位)
0 - 3 津田塾大学
(Bプール1位)
法政多摩
12:30 - 5位-6位決定戦 防衛大学校
(Aプール3位)
2 - 1 上智大学
(Bプール3位)
阿須
12:30 - 1位-2位決定戦 横浜市立大学
(Bプール2位)
2 - 2
0 EX 0
0 EX 1
武蔵大学
(Aプール2位)
法政多摩
11/30(日) 10:00 - 入替戦 成城大学
(1部8位)
2 - 1 武蔵大学
(2部1位)
東伏見
12:00 - 入替戦 学習院大学
(1部7位)
3 - 2 横浜市立大学
(2部2位)
東伏見
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学 2季連続13回目
2位 駿河台大学
3位 東京農業大学
4位 慶應義塾大学
5位 明治大学
6位 法政大学
7位 早稲田大学 入替戦の結果、1部残留
8位 学習院大学 入替戦の結果、1部残留
個人表彰(1部)
MVP 安部 竜之介 山梨学院大学
敢闘賞 原田 拓郎 山梨学院大学
GK王 藤原 健人 山梨学院大学
ベストイレブン(1部)
GK 藤原 健人 山梨学院大学
FB 安部 竜之介 山梨学院大学
FB 大石 大貴 駿河台大学
FB 谷光 未有 明治大学
MF 原田 拓郎 山梨学院大学
MF髙橋 徹駿河台大学
MF福居 陸希山梨学院大学
FW生方 育志駿河台大学
FW安部 雄貴明治大学
FW松本 佑樹山梨学院大学
FW大家 航輝山梨学院大学
最終順位(2部)
1位 東京大学 入替戦の結果、1部昇格ならず
2位 武蔵大学 入替戦の結果、1部昇格ならず
3位 一橋大学
4位 立教大学
5位 防衛大学校
6位 成城大学
7位 中央大学  
8位 木更津工業専門学校 入替戦の結果、2部残留
個人表彰(2部)
MVP 根本 義規 東京大学
敢闘賞 山本 源 東京大学
GK王 大野 陽介 東京大学
ベストイレブン(2部)
GK大野 陽介東京大学
FB根本 義規東京大学
FB坂本 陸東京大学
FB建石 洵志武蔵大学
MF山本 源東京大学
MF隅田 航一朗一橋大学
MF金子 沖渡武蔵大学
MF稲垣 翔太郎立教大学
FW小林 哲也武蔵大学
FW金田 昇馬武蔵大学
FW亀澤 宏理東京大学
最終順位(3部)
1位 横浜市立大学 入替戦の結果、2部昇格ならず
2位 東海大学  
3位 群馬大学
4位 専修大学
5位 筑波大学
個人表彰(3部)
MVP 森 一世 横浜市立大学
敢闘賞 鮎瀬 知彦 横浜市立大学
GK王 根城 啓道 横浜市立大学
ベストイレブン(3部)
GK根城 啓道横浜市立大学
FB鮎瀬 知彦横浜市立大学
増田 和典東海大学
齋藤 大志東海大学
MF佐藤 竜也群馬大学
森 一世横浜市立大学
竹内 俊太横浜市立大学
大貫 加瑞磨専修大学
FW山本 恭平東海大学
鳩山 元気群馬大学
瀬川 朗横浜市立大学
最終順位(1部)
1位 41季連続41回目  
2位 駿河台大学
3位 早稲田大学
4位 東京農業大学
5位 慶應義塾大学
6位 立教大学
7位 学習院大学 入替戦の結果、1部残留
8位 成城大学 入替戦の結果、1部残留
個人表彰(1部)
MVP 尾関 愛美 駿河台大学
敢闘賞 近藤 理美 山梨学院大学
GK王 笹木 美里 山梨学院大学
ベストイレブン(1部)
GK笹木 美里山梨学院大学
FB近藤 理美山梨学院大学
FB高田 結菜山梨学院大学
FB長谷川彩花早稲田大学
MF尾関 愛美駿河台大学
MF西永 優衣山梨学院大学
MF小川 美里駿河台大学
MF小川 里佳駿河台大学
FW浦島 千春山梨学院大学
FW山田 明季山梨学院大学
FW瀧澤 育未早稲田大学
最終順位(2部)
1位 武蔵大学 入替戦の結果、1部昇格ならず
2位 横浜市立大学 入替戦の結果、1部昇格ならず
3位 津田塾大学
4位 東京大学
5位 防衛大学校
6位 上智大学
7位 東京女子大学  
8位 東洋英和女学院大学  
個人表彰(2部)
MVP 立花 理央 横浜市立大学
敢闘賞 高木 理沙 東京大学
GK王 梨本 杏子 武蔵大学
ベストイレブン(2部)
GK梨本 杏子武蔵大学
FB立花 理央横浜市立大学
FB高木 理沙東京大学
FB荒野 愛莉横浜市立大学
MF臼谷 明梨東洋英和
MF中尾 知里横浜市立大学
MF金原 祐衣上智大学
MF設楽 歩美武蔵大学
MF白旗 あず沙防衛大学校
FW神馬 柚里香武蔵大学
FW遠藤 怜瑚武蔵大学