大会情報MATCH

2016関東学生春季リーグ

大会名 平成28年度関東学生ホッケー春季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成28年4月2日(土)~6月26日(日)
会場 慶應義塾大学日吉ホッケー場、駿河台大学ホッケー場、早稲田大学東伏見グラウンド、東京大学駒場グラウンド、武蔵大学朝霞グラウンド、法政大学多摩ホッケー場、明治大学八幡山グラウンド、山梨学院大学ホッケースタジアム
競技方法 平成28年度秋季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、法政大学、慶應義塾大学、東京大学 (Bプール)早稲田大学、明治大学、東京農業大学、駿河台大学 2部:(Aプール)学習院大学、立教大学、中央大学、東海大学 (Bプール)一橋大学、武蔵大学、横浜市立大学、防衛大学校 3部: 成城大学、専修大学、群馬大学、筑波大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、東京農業大学、慶應義塾大学、成城大学 (Bプール)駿河台大学、早稲田大学、立教大学、学習院大学 2部:(Aプール)東京大学、横浜市立大学、防衛大学校、東洋英和女学院大学 (Bプール)武蔵大学、津田塾大学、上智大学、東京女子大学、東海大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/02(土) 11:15 A リーグ 法政大学 6 - 0 東京大学 慶應日吉
13:00 A リーグ 山梨学院大学 6 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 山梨学院大学 4 - 1 慶應義塾大学 慶應日吉
04/03(日) 11:15 A リーグ 東京大学 1 - 0 東洋英和女学院大学 東大駒場
13:00 B リーグ 武蔵大学 5 - 0 東海大学 東大駒場
14:45 B リーグ 武蔵大学 2 - 1 横浜市立大学 東大駒場
04/09(土) 11:15 A リーグ 立教大学 3 - 1 中央大学 明治八幡山
12:00 A リーグ 山梨学院大学 9 - 0 成城大学 山梨学院
13:00 - リーグ 筑波大学 0 - 4 成城大学 明治八幡山
14:00 A リーグ 山梨学院大学 12 - 0 東京大学 山梨学院
14:45 - リーグ 専修大学 2 - 1 群馬大学 明治八幡山
04/10(日) 09:30 A リーグ 学習院大学 2 - 2 東海大学 駿河台
09:30 B リーグ 津田塾大学 1 - 1 東京女子大学 慶應日吉
11:15 B リーグ 武蔵大学 6 - 0 上智大学 駿河台
11:15 B リーグ 早稲田大学 3 - 2 駿河台大学 慶應日吉
13:00 A リーグ 東京農業大学 4 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
13:00 B リーグ 駿河台大学 11 - 0 立教大学 駿河台
14:45 B リーグ 明治大学 4 - 3 東京農業大学 駿河台
14:45 A リーグ 法政大学 2 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
04/17(日) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 2 - 0 東洋英和女学院大学 早稲田東伏見
11:15 B リーグ 一橋大学 2 - 0 横浜市立大学 法政多摩
11:15 B リーグ 津田塾大学 2 - 1 東海大学 早稲田東伏見
13:00 B リーグ 明治大学 3 - 1 駿河台大学 法政多摩  
13:00 B リーグ 早稲田大学 1 - 4 東京農業大学 早稲田東伏見
14:45 B リーグ 早稲田大学 8 - 0 立教大学 早稲田東伏見
14:45 A リーグ 山梨学院大学 3 - 1 法政大学 法政多摩  
04/24(日) 09:30 B リーグ 武蔵大学 4 - 0 東京女子大学 早稲田東伏見
11:15 B リーグ 上智大学 2 - 0 東海大学 早稲田東伏見
13:00 A リーグ 東京農業大学 4 - 0 成城大学 早稲田東伏見
14:45 B リーグ 早稲田大学 11 - 0 学習院大学 早稲田東伏見
05/01(日) 09:30 A リーグ 東京大学 0 - 1 横浜市立大学 東大駒場
11:15 A リーグ 学習院大学 0 - 0 中央大学 東大駒場
11:15 B リーグ 東京女子大学 1 - 0 東海大学 慶應日吉
13:00 - リーグ 専修大学 1 - 1 筑波大学 東大駒場
13:00 B リーグ 立教大学 0 - 0 学習院大学 慶應日吉
14:45 - リーグ 成城大学 0 - 0 群馬大学 東大駒場
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 3 - 0 成城大学 慶應日吉
05/08(日) 09:30 B リーグ 武蔵大学 2 - 0 津田塾大学 駿河台
11:15 B リーグ 一橋大学 1 - 0 武蔵大学 駿河台  
13:00 B リーグ 駿河台大学 9 - 0 学習院大学 駿河台
14:45 A リーグ 山梨学院大学 9 - 0 東京農業大学 駿河台
05/15(日) 09:30 B リーグ 上智大学 0 - 2 東京女子大学 駿河台
09:30 A リーグ 防衛大学校 1 - 1 東洋英和女学院大学 慶應日吉
11:15 A リーグ 立教大学 5 - 0 東海大学 慶應日吉
11:15 B リーグ 武蔵大学 3 - 3 防衛大学校 駿河台
13:00 B リーグ 早稲田大学 1 - 3 明治大学 慶應日吉
13:00 B リーグ 駿河台大学 1 - 1 早稲田大学 駿河台
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 2 - 0 東京大学 慶應日吉
14:45 B リーグ 東京農業大学 5 - 1 駿河台大学 駿河台
05/21(土) 09:30 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール4位)
3 - 0 立教大学
(Bプール3位)
駿河台
11:15 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
1 - 0 学習院大学
(Bプール4位)
駿河台
11:15 A リーグ 東京大学 3 - 0 防衛大学校 早稲田東伏見
13:00 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール2位)
1 - 3 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
13:00 - リーグ 群馬大学 3 - 0 筑波大学 早稲田東伏見
14:45 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
4 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
駿河台  
14:45 - リーグ 成城大学 2 - 1 専修大学 早稲田東伏見
05/22(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 1 - 4 上智大学 慶應日吉
11:15 A リーグ 中央大学 1 - 2 東海大学 慶應日吉
13:00 B リーグ 一橋大学 1 - 2 防衛大学校 慶應日吉
14:45 A リーグ 学習院大学 1 - 4 立教大学 慶應日吉
05/28(土) 09:30 - 順位決定予選 東京大学
(Aプール4位)
2 - 4 早稲田大学
(Bプール3位)
早稲田東伏見
11:15 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
1 - 1
1 SO 4
駿河台大学
(Bプール4位)
早稲田東伏見
13:00 - 順位決定予選 法政大学
(Aプール2位)
5 - 1 明治大学
(Bプール1位)
早稲田東伏見
14:45 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
6 - 2 東京農業大学
(Bプール2位)
早稲田東伏見
05/29(日) 09:30 - 7-8位決定戦 立教大学 0 - 1 学習院大学 慶應日吉
11:15 - 5-6位決定戦 成城大学 0 - 2 慶應義塾大学 慶應日吉
13:00 - 3-4位決定戦 東京農業大学 2 - 1 早稲田大学 慶應日吉
14:45 - 1-2位決定戦 駿河台大学 0 - 1 山梨学院大学 慶應日吉
06/04(土) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 2 - 2 防衛大学校 早稲田東伏見
11:15 B リーグ 横浜市立大学 2 - 3 防衛大学校 早稲田東伏見
13:00 - 3-4位決定戦 専修大学 4 - 0 筑波大学 早稲田東伏見
14:45 - 1-2位決定戦 成城大学 1 - 3 群馬大学 早稲田東伏見
06/05(日) 09:30 - 7-8位決定戦 東京大学 1 - 4 慶應義塾大学 慶應日吉
11:15 - 5-6位決定戦 早稲田大学 5 - 3 駿河台大学 慶應日吉
13:00 - 3-4位決定戦 明治大学 3 - 3
4 SO 3
東京農業大学 慶應日吉
14:45 - 1-2位決定戦 法政大学 3 - 2 山梨学院大学 慶應日吉
06/11(土) 12:00 - 順位決定予選 東京大学
(Aプール2位)
1 - 0 武蔵大学
(Bプール1位)
武蔵朝霞
14:00 - 順位決定予選 横浜市立大学
(Aプール1位)
2 - 1 東京女子大学
(Bプール2位)
武蔵朝霞
06/12(日) 09:30 - 順位決定予選 中央大学
(Aプール4位)
2 - 3 武蔵大学
(Bプール3位)
法政多摩
11:15 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール3位)
0 - 1 横浜市立大学
(Bプール4位)
法政多摩
13:00 - 順位決定予選 東海大学
(Aプール2位)
2 - 3 防衛大学校
(Bプール1位)
法政多摩
14:45 - 順位決定予選 立教大学
(Aプール1位)
0 - 2 一橋大学
(Bプール2位)
法政多摩
06/18(土) 09:30 - 3-4位決定戦 武蔵大学 3 - 0 東京女子大学 慶應日吉
11:15 - 3-4位決定戦 東海大学 2 - 3 立教大学 慶應日吉
13:00 - 1-2位決定戦 横浜市立大学 0 - 0
1 SO 2
東京大学 慶應日吉  
14:45 - 1-2位決定戦 防衛大学校 1 - 3 一橋大学 慶應日吉
06/19(日) 09:30 - 7-8位決定戦 東洋英和女学院大学 0 - 5 津田塾大学 武蔵朝霞
11:15 - 7-8位決定戦 中央大学 0 - 6 学習院大学 武蔵朝霞
13:00 - 5-6位決定戦 防衛大学校 0 - 1 上智大学 武蔵朝霞
14:45 - 5-6位決定戦 武蔵大学 5 - 0 横浜市立大学 武蔵朝霞
06/26(日) 09:00 - 入替戦 中央大学
(2部8位)
2 - 1 群馬大学
(3部1位)
慶應日吉
10:30 - 入替戦 立教大学
(1部8位)
4 - 0 東京大学
(2部1位)
慶應日吉
12:00 - 入替戦 東京大学
(1部8位)
0 - 2 一橋大学
(2部1位)
慶應日吉
13:30 - 入替戦 学習院大学
(1部7位)
2 - 1 横浜市立大学
(2部2位)
慶應日吉
15:00 - 入替戦 慶應義塾大学
(1部7位)
15 - 0 防衛大学校
(2部2位)
慶應日吉
Aプール 山梨学院 法政 慶應 東京 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 3-1 ○ 4-1 ○ 12-0 9 3 0 0 19 2 17 1
法政大学 ● 1-3 ○ 2-0 ○ 6-0 6 2 0 1 9 3 6 2
慶應義塾大学 ● 1-4 ● 0-2 ○ 2-0 3 1 0 2 3 6 -3 3
東京大学 ● 0-12 ● 0-6 ● 0-2 0 0 0 3 0 20 -20 4
Bプール 早稲田 明治 東京農業 駿河台 勝点 得点 失点 順位
早稲田大学 ● 1-3 ● 1-4 ○ 3-2 3 1 0 2 5 9 -4 3
明治大学 ○ 3-1 ○ 4-3 ○ 3-1 9 3 0 0 10 5 5 1
東京農業大学 ○ 4-1 ● 3-4 ○ 5-1 6 2 0 1 12 6 6 2
駿河台大学 ● 2-3 ● 1-3 ● 1-5 0 0 0 3 4 11 -7 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/02(土) 11:15 A リーグ 法政大学 6 - 0 東京大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 山梨学院大学 4 - 1 慶應義塾大学 慶應日吉
04/09(土) 14:00 A リーグ 山梨学院大学 12 - 0 東京大学 山梨学院
04/10(日) 11:15 B リーグ 早稲田大学 3 - 2 駿河台大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 法政大学 2 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
14:45 B リーグ 明治大学 4 - 3 東京農業大学 駿河台
04/17(日) 13:00 B リーグ 早稲田大学 1 - 4 東京農業大学 早稲田東伏見
13:00 B リーグ 明治大学 3 - 1 駿河台大学 法政多摩  
14:45 A リーグ 山梨学院大学 3 - 1 法政大学 法政多摩  
05/15(日) 13:00 B リーグ 早稲田大学 1 - 3 明治大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 2 - 0 東京大学 慶應日吉
14:45 B リーグ 東京農業大学 5 - 1 駿河台大学 駿河台
05/28(土) 09:30 - 順位決定予選 東京大学
(Aプール4位)
2 - 4 早稲田大学
(Bプール3位)
早稲田東伏見
11:15 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
1 - 1
1 SO 4
駿河台大学
(Bプール4位)
早稲田東伏見
13:00 - 順位決定予選 法政大学
(Aプール2位)
5 - 1 明治大学
(Bプール1位)
早稲田東伏見
14:45 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
6 - 2 東京農業大学
(Bプール2位)
早稲田東伏見
06/05(日) 09:30 - 7-8位決定戦 東京大学 1 - 4 慶應義塾大学 慶應日吉
11:15 - 5-6位決定戦 早稲田大学 5 - 3 駿河台大学 慶應日吉
13:00 - 3-4位決定戦 明治大学 3 - 3
4 SO 3
東京農業大学 慶應日吉
14:45 - 1-2位決定戦 法政大学 3 - 2 山梨学院大学 慶應日吉
06/26(日) 12:00 - 入替戦 東京大学
(1部8位)
0 - 2 一橋大学
(2部1位)
慶應日吉
15:00 - 入替戦 慶應義塾大学
(1部7位)
15 - 0 防衛大学校
(2部2位)
慶應日吉
Aプール 学習院 立教 中央 東海 勝点 得点 失点 順位
学習院大学 ● 1-4 △ 0-0 △ 2-2 2 0 2 1 3 6 -3 3
立教大学 ○ 4-1 ○ 3-1 ○ 5-0 9 3 0 0 12 2 10 1
中央大学 △ 0-0 ● 1-3 ● 1-2 1 0 1 2 2 5 -3 4
東海大学 △ 2-2 ● 0-5 ○ 2-1 4 1 1 1 4 8 -4 2
Bプール 一橋 武蔵 横浜市立 防衛 勝点 得点 失点 順位
一橋大学 ○ 1-0 ○ 2-0 ● 1-2 6 2 0 1 4 2 2 2
武蔵大学 ● 0-1 ○ 2-1 △ 3-3 4 1 1 1 5 5 0 3
横浜市立大学 ● 0-2 ● 1-2 ● 2-3 0 0 0 3 3 7 -4 4
防衛大学校 ○ 2-1 △ 3-3 ○ 3-2 7 2 1 0 8 6 2 1
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/03(日) 14:45 B リーグ 武蔵大学 2 - 1 横浜市立大学 東大駒場
04/09(土) 11:15 A リーグ 立教大学 3 - 1 中央大学 明治八幡山
04/10(日) 09:30 A リーグ 学習院大学 2 - 2 東海大学 駿河台
04/17(日) 11:15 B リーグ 一橋大学 2 - 0 横浜市立大学 法政多摩
05/01(日) 11:15 A リーグ 学習院大学 0 - 0 中央大学 東大駒場
05/08(日) 11:15 B リーグ 一橋大学 1 - 0 武蔵大学 駿河台  
05/15(日) 11:15 A リーグ 立教大学 5 - 0 東海大学 慶應日吉
11:15 B リーグ 武蔵大学 3 - 3 防衛大学校 駿河台
05/22(日) 11:15 A リーグ 中央大学 1 - 2 東海大学 慶應日吉
13:00 B リーグ 一橋大学 1 - 2 防衛大学校 慶應日吉
14:45 A リーグ 学習院大学 1 - 4 立教大学 慶應日吉
06/04(土) 11:15 B リーグ 横浜市立大学 2 - 3 防衛大学校 早稲田東伏見
06/12(日) 09:30 - 順位決定予選 中央大学
(Aプール4位)
2 - 3 武蔵大学
(Bプール3位)
法政多摩
11:15 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール3位)
0 - 1 横浜市立大学
(Bプール4位)
法政多摩
13:00 - 順位決定予選 東海大学
(Aプール2位)
2 - 3 防衛大学校
(Bプール1位)
法政多摩
14:45 - 順位決定予選 立教大学
(Aプール1位)
0 - 2 一橋大学
(Bプール2位)
法政多摩
06/18(土) 11:15 - 3-4位決定戦 東海大学 2 - 3 立教大学 慶應日吉
14:45 - 1-2位決定戦 防衛大学校 1 - 3 一橋大学 慶應日吉
06/19(日) 11:15 - 7-8位決定戦 中央大学 0 - 6 学習院大学 武蔵朝霞
14:45 - 5-6位決定戦 武蔵大学 5 - 0 横浜市立大学 武蔵朝霞
06/26(日) 09:00 - 入替戦 中央大学
(2部8位)
2 - 1 群馬大学
(3部1位)
慶應日吉
12:00 - 入替戦 東京大学
(1部8位)
0 - 2 一橋大学
(2部1位)
慶應日吉
15:00 - 入替戦 慶應義塾大学
(1部7位)
15 - 0 防衛大学校
(2部2位)
慶應日吉
成城 専修 群馬 筑波 勝点 得点 失点 順位
成城大学 ○ 2-1 △ 0-0 ○ 4-0 7 2 1 0 6 1 5 1
専修大学 ● 1-2 ○ 2-1 △ 1-1 4 1 1 1 4 4 0 3
群馬大学 △ 0-0 ● 1-2 ○ 3-0 4 1 1 1 4 2 2 2
筑波大学 ● 0-4 △ 1-1 ● 0-3 1 0 1 2 1 8 -7 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/09(土) 13:00 - リーグ 筑波大学 0 - 4 成城大学 明治八幡山
14:45 - リーグ 専修大学 2 - 1 群馬大学 明治八幡山
05/01(日) 13:00 - リーグ 専修大学 1 - 1 筑波大学 東大駒場
14:45 - リーグ 成城大学 0 - 0 群馬大学 東大駒場
05/21(土) 13:00 - リーグ 群馬大学 3 - 0 筑波大学 早稲田東伏見
14:45 - リーグ 成城大学 2 - 1 専修大学 早稲田東伏見
06/04(土) 13:00 - 3-4位決定戦 専修大学 4 - 0 筑波大学 早稲田東伏見
14:45 - 1-2位決定戦 成城大学 1 - 3 群馬大学 早稲田東伏見
06/26(日) 09:00 - 入替戦 中央大学
(2部8位)
2 - 1 群馬大学
(3部1位)
慶應日吉
Aプール 山梨学院 東京農業 慶應 成城 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 9-0 ○ 6-0 ○ 9-0 9 3 0 0 24 0 24 1
東京農業大学 ● 0-9 ○ 4-0 ○ 4-0 6 2 0 1 8 9 -1 2
慶應義塾大学 ● 0-6 ● 0-4 ○ 3-0 3 1 0 2 3 10 -7 3
成城大学 ● 0-9 ● 0-4 ● 0-3 0 0 0 3 0 -16 -16 4
Bプール 駿河台 早稲田 立教 学習院 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 △ 1-1 ○ 11-0 ○ 9-0 7 2 1 0 21 1 20 1
早稲田大学 △ 1-1 ○ 8-0 ○ 11-0 7 2 1 0 20 1 19 2
立教大学 ● 0-11 ● 0-8 △ 0-0 1 0 1 2 0 19 -19 3
学習院大学 ● 0-9 ● 0-11 △ 0-0 1 0 1 2 0 20 -20 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/02(土) 13:00 A リーグ 山梨学院大学 6 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
04/09(土) 12:00 A リーグ 山梨学院大学 9 - 0 成城大学 山梨学院
04/10(日) 13:00 B リーグ 駿河台大学 11 - 0 立教大学 駿河台
13:00 A リーグ 東京農業大学 4 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
04/17(日) 14:45 B リーグ 早稲田大学 8 - 0 立教大学 早稲田東伏見
04/24(日) 13:00 A リーグ 東京農業大学 4 - 0 成城大学 早稲田東伏見
14:45 B リーグ 早稲田大学 11 - 0 学習院大学 早稲田東伏見
05/01(日) 13:00 B リーグ 立教大学 0 - 0 学習院大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 3 - 0 成城大学 慶應日吉
05/08(日) 13:00 B リーグ 駿河台大学 9 - 0 学習院大学 駿河台
14:45 A リーグ 山梨学院大学 9 - 0 東京農業大学 駿河台
05/15(日) 13:00 B リーグ 駿河台大学 1 - 1 早稲田大学 駿河台
05/21(土) 09:30 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール4位)
3 - 0 立教大学
(Bプール3位)
駿河台
11:15 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
1 - 0 学習院大学
(Bプール4位)
駿河台
13:00 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール2位)
1 - 3 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
14:45 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
4 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
駿河台  
05/29(日) 09:30 - 7-8位決定戦 立教大学 0 - 1 学習院大学 慶應日吉
11:15 - 5-6位決定戦 成城大学 0 - 2 慶應義塾大学 慶應日吉
13:00 - 3-4位決定戦 東京農業大学 2 - 1 早稲田大学 慶應日吉
14:45 - 1-2位決定戦 駿河台大学 0 - 1 山梨学院大学 慶應日吉
06/26(日) 10:30 - 入替戦 立教大学
(1部8位)
4 - 0 東京大学
(2部1位)
慶應日吉
13:30 - 入替戦 学習院大学
(1部7位)
2 - 1 横浜市立大学
(2部2位)
慶應日吉
Aプール 東京 横浜市立 防衛 東洋英和 勝点 得点 失点 順位
東京大学 ● 0-1 ○ 3-0 ○ 1-0 6 2 0 1 4 1 3 2
横浜市立大学 ○ 1-0 △ 2-2 ○ 2-0 7 2 1 0 5 2 3 1
防衛大学校 ● 0-3 △ 2-2 △ 1-1 2 0 2 1 3 6 -3 3
東洋英和
女学院大学
● 0-1 ● 0-2 △ 1-1 1 0 1 2 1 4 -3 4
Bプール 武蔵 津田塾 上智 東京女子 東海 勝点 得点 失点 順位
武蔵大学 ○ 2-0 ○ 6-0 ○ 4-0 (○ 5-0) 9 3 0 0 12 0 12 1
津田塾大学 ● 0-2 ● 1-4 △ 1-1 (○ 2-1) 1 0 1 2 2 7 -5 4
上智大学 ● 0-6 ○ 4-1 ● 0-2 (○ 2-0) 3 1 0 2 4 9 -5 3
東京女子大学 ● 0-4 △ 1-1 ○ 2-0 (○ 1-0) 4 1 1 1 3 5 -2 2
東海大学 (● 0-5) (● 1-2) (● 0-2) (● 0-1) 0 0 0 0 0 0 0 (op)

東海大学はオープン参加。オープン参加校は勝ち点や得失点差を一切考慮せず順位を与えない。

日程 チーム 結果 チーム 会場
04/03(日) 11:15 A リーグ 東京大学 1 - 0 東洋英和女学院大学 東大駒場
13:00 B リーグ 武蔵大学 5 - 0 東海大学 東大駒場
04/10(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 1 - 1 東京女子大学 慶應日吉
11:15 B リーグ 武蔵大学 6 - 0 上智大学 駿河台
04/17(日) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 2 - 0 東洋英和女学院大学 早稲田東伏見
11:15 B リーグ 津田塾大学 2 - 1 東海大学 早稲田東伏見
04/24(日) 09:30 B リーグ 武蔵大学 4 - 0 東京女子大学 早稲田東伏見
11:15 B リーグ 上智大学 2 - 0 東海大学 早稲田東伏見
05/01(日) 09:30 A リーグ 東京大学 0 - 1 横浜市立大学 東大駒場
11:15 B リーグ 東京女子大学 1 - 0 東海大学 慶應日吉
05/08(日) 09:30 B リーグ 武蔵大学 2 - 0 津田塾大学 駿河台
05/15(日) 09:30 A リーグ 防衛大学校 1 - 1 東洋英和女学院大学 慶應日吉
09:30 B リーグ 上智大学 0 - 2 東京女子大学 駿河台
05/21(土) 11:15 A リーグ 東京大学 3 - 0 防衛大学校 早稲田東伏見
05/22(日) 09:30 B リーグ 津田塾大学 1 - 4 上智大学 慶應日吉
06/04(土) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 2 - 2 防衛大学校 早稲田東伏見
06/11(土) 12:00 - 順位決定予選 東京大学
(Aプール2位)
1 - 0 武蔵大学
(Bプール1位)
武蔵朝霞
14:00 - 順位決定予選 横浜市立大学
(Aプール1位)
2 - 1 東京女子大学
(Bプール2位)
武蔵朝霞
06/18(土) 09:30 - 3-4位決定戦 武蔵大学 3 - 0 東京女子大学 慶應日吉
13:00 - 1-2位決定戦 横浜市立大学 0 - 0
1 SO 2
東京大学 慶應日吉  
06/19(日) 09:30 - 7-8位決定戦 東洋英和女学院大学 0 - 5 津田塾大学 武蔵朝霞
13:00 - 5-6位決定戦 防衛大学校 0 - 1 上智大学 武蔵朝霞
06/26(日) 10:30 - 入替戦 立教大学
(1部8位)
4 - 0 東京大学
(2部1位)
慶應日吉
13:30 - 入替戦 学習院大学
(1部7位)
2 - 1 横浜市立大学
(2部2位)
慶應日吉
最終順位(1部)
1位 法政大学 23季ぶり39回目
2位 山梨学院大学
3位 明治大学
4位 東京農業大学
5位 早稲田大学
6位 駿河台大学
7位 慶應義塾大学 1部残留
8位 東京大学 2部降格
個人表彰(1部)
MVP 吉村 俊也 法政大学
敢闘賞 小沢 諒 山梨学院大学
GK王 國友 督仁 明治大学
ベストイレブン(1部)
GK 國友 督仁 明治大学
FB 吉村 俊也 法政大学
FB 谷光 未有 明治大学
FB 松波 大介 明治大学
MF 朝倉 祐樹 山梨学院大学
MF 川村 敬亮 明治大学
MF 宮崎 俊哉 早稲田大学
MF 青山 力也 東京農業大学
FW 後藤 拳太 法政大学
FW 小沢 諒 山梨学院大学
FW 平井 一樹 明治大学
最終順位(2部)
1位 一橋大学 1部昇格
2位 防衛大学校 2部残留
3位 立教大学
4位 東海大学
5位 武蔵大学
6位 横浜市立大学
7位 学習院大学  
8位 中央大学 2部残留
個人表彰(2部)
MVP 児玉 龍也 一橋大学
敢闘賞 大道 和起 防衛大学校
GK王 高岡 勇佑 立教大学
ベストイレブン(2部)
GK 高岡 勇佑 立教大学
FB 青柳 圭介 立教大学
FB 池田 周平 学習院大学
FB 中岡 彬 中央大学
MF 笹沼 美光 武蔵大学
MF 鈴木 力也 武蔵大学
MF 京谷 一輝 早稲田大学
FW 大道 和輝 防衛大学校
FW 武部 行人 立教大学
FW 中田 光星 立教大学
FW 中田 健太 武蔵大学
最終順位(3部)
1位 群馬大学 3部残留
2位 成城大学
3位 専修大学
4位 筑波大学  
個人表彰(3部)
MVP 鈴木 悠ノ介 群馬大学
敢闘賞 池田 豊 成城大学
GK王 下里 駿平 成城大学
ベストイレブン(3部)
GK 下里 駿平 成城大学
FB 斎藤 隆介 成城大学
FB 加藤 大和 専修大学
FB 渡邊 尚輝 専修大学
MF 佐藤 竜也 群馬大学
MF 里村 翔 成城大学
MF 禿河 巧 成城大学
MF 秋山 貴洋 専修大学
FW 鈴木 悠ノ介 群馬大学
FW 鳩山 元気 群馬大学
FW 池田 豊 成城大学
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学 44季連続44度目
2位 駿河台大学
3位 東京農業大学
4位 早稲田大学
5位 慶應義塾大学
6位 成城大学
7位 学習院大学 1部残留
8位 立教大学 1部残留
個人表彰(1部)
MVP 今尾 明穂 山梨学院大学
敢闘賞 小川 里佳 駿河台大学
GK王 南 有紗 早稲田大学
ベストイレブン(1部)
GK 南 有紗 早稲田大学
FB 藤林 千子 山梨学院大学
FB 小川 里佳 駿河台大学
MF 岩館 聖菜 山梨学院大学
MF 石橋 唯今 山梨学院大学
MF 野澤 美咲 駿河台大学
MF 小澤 眞帆 早稲田大学
FW 今尾 明穂 山梨学院大学
FW 田中 花歩 山梨学院大学
FW 松本 ひかる 駿河台大学
FW 瀧澤 育未 早稲田大学
最終順位(2部)
1位 東京大学 2部残留
2位 横浜市立大学 2部残留
3位 武蔵大学
4位 東京女子大学
5位 上智大学
6位 防衛大学校
7位 津田塾大学  
8位 東洋英和女学院大学  
OP 東海大学  
-    
個人表彰(2部)
MVP 森田 仁美 東京大学
敢闘賞 勝又 杏菜 横浜市立大学
GK王 梨本 杏子 武蔵大学
ベストイレブン(2部)
GK 梨本 杏子 武蔵大学
FB 高木 麻衣 横浜市立大学
FB 田尻 香苗 東京女子大学
MF 森田 仁美 東京大学
MF 宮腰 春花 武蔵大学
MF 堀田 彩未 武蔵大学
MF 堀内 彩衣 武蔵大学
FW 西村 香里 東京大学
FW 勝又 杏菜 横浜市立大学
FW 新倉 叶子 武蔵大学
FW 杉山 佳那恵 防衛大学校