大会情報MATCH

2012関東学生春季リーグ

大会名 平成24年度関東学生ホッケー春季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成24年04月01日(日)~06月24日(日)
会場 慶應義塾大学日吉ホッケー場、明治大学八幡山グラウンド、早稲田大学東伏見グラウンド、東京大学駒場グラウンド、武蔵大学朝霞グラウンド、法政大学多摩ホッケー場
参加資格 (1) 平成24年度、各都道府県ホッケー協会を通じて(社)日本ホッケー協会に登録された関東地区の大学及び高専チームの選手、役員 (2) 監督・コーチは日本体育協会の公認コーチ資格を有することが望ましい (3) 出場する選手および役員は傷害保険に加入していることが望ましい
競技方法 平成24年度秋季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム
(男子)
1部: 慶應義塾大学、東京農業大学、山梨学院大学、法政大学、早稲田大学、明治大学、駿河台大学、学習院大学 2部: 一橋大学、武蔵大学、東京大学、防衛大学校、専修大学、東海大学、中央大学、成城大学 3部: 木更津工業高等専門学校、横浜市立大学、立教大学、筑波大学、東京農工大学
参加チーム
(女子)
1部: 山梨学院大学、駿河台大学、早稲田大学、東京農業大学、東海大学、慶應義塾大学、立教大学、学習院大学 2部: 成城大学、上智大学、横浜市立大学、防衛大学校、武蔵大学、東洋英和女学院大学、津田塾大学、法政大学 3部: 東京女子大学、東京大学、フェリス女学院大学、東京MIX、ブルーウィングス
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 09:30 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 9 東京MIX 駿河台
11:15 - リーグ 木更津高専 1 - 2 立教大学 駿河台
11:15 - リーグ 東京女子大学 0 - 3 ブルーウィングス 法政多摩
13:00 B リーグ 駿河台大学 12 - 0 立教大学 駿河台
13:15 A リーグ 成城大学 0 - 0 法政大学 法政多摩
14:45 A リーグ 山梨学院大学 16 - 0 東海大学 駿河台
15:15 A リーグ 東京農業大学 5 - 0 学習院大学 法政多摩
04/07(土) 11:15 - リーグ 東京女子大学 0 - 6 東京MIX 慶應日吉
13:15 A リーグ 慶應義塾大学 9 - 0 学習院大学 慶應日吉
04/08(日) 09:30 - リーグ 横浜市立大学 2 - 2 立教大学 法政多摩
09:30 B リーグ 横浜市立大学 1 - 1 東洋英和女学院大学 東伏見
11:15 B リーグ 東京農業大学 2 - 1 明治大学 法政多摩
11:15 B リーグ 武蔵大学 3 - 0 中央大学 東伏見
13:00 A リーグ 法政大学 1 - 1 早稲田大学 法政多摩
13:00 B リーグ 早稲田大学 6 - 1 慶應義塾大学 東伏見
14:45 B リーグ 山梨学院大学 2 - 1 駿河台大学 法政多摩
14:45 A リーグ 山梨学院大学 16 - 0 学習院大学 東伏見
04/14(土) 11:15 - リーグ 東京大学 6 - 0 フェリス女学院大学 駿河台
11:15 - リーグ 木更津高専 9 - 0 東京農工大学 法政多摩
13:15 B リーグ 上智大学 0 - 0 津田塾大学 法政多摩
13:15 B リーグ 駿河台大学 8 - 0 慶應義塾大学 駿河台
15:15 B リーグ 東京農業大学 0 - 1 駿河台大学 駿河台
15:15 A リーグ 法政大学 10 - 0 学習院大学 法政多摩  
04/15(日) 11:15 - リーグ 横浜市立大学 10 - 1 筑波大学 慶應日吉
11:15 A リーグ 一橋大学 4 - 1 成城大学 東伏見  
13:15 B リーグ 山梨学院大学 4 - 1 明治大学 慶應日吉
13:15 A リーグ 東京農業大学 3 - 0 東海大学 東伏見  
15:15 A リーグ 慶應義塾大学 2 - 6 早稲田大学 慶應日吉
15:15 B リーグ 早稲田大学 13 - 0 立教大学 東伏見
04/21(土) 09:30 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 7 ブルーウィングス 駿河台
11:15 B リーグ 上智大学 2 - 0 東洋英和女学院大学 駿河台
11:15 A リーグ 山梨学院大学 8 - 0 東京農業大学 山梨学院  
13:00 B リーグ 駿河台大学 3 - 1 早稲田大学 駿河台
13:15 B リーグ 東京農業大学 1 - 3 山梨学院大学 山梨学院  
14:45 B リーグ 駿河台大学 0 - 3 明治大学 駿河台
04/22(日) 09:30 - リーグ 立教大学 13 - 0 東京農工大学 慶應日吉
09:30 A リーグ 成城大学 6 - 0 武蔵大学 東伏見
11:15 - リーグ 東京女子大学 0 - 4 東京大学 慶應日吉
11:15 B リーグ 東京大学 8 - 0 専修大学 東伏見
13:00 B リーグ 慶應義塾大学 2 - 0 立教大学 慶應日吉
13:00 A リーグ 早稲田大学 6 - 0 学習院大学 東伏見
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 2 - 1 法政大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 東海大学 3 - 0 学習院大学 東伏見
04/29(日) 09:30 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
1 - 5 慶應義塾大学
(Bプール3位)
駿河台
11:15 - 順位決定予選 東海大学
(Aプール3位)
0 - 1 立教大学
(Bプール4位)
駿河台
11:15 - リーグ 東京MIX 2 - 1 ブルーウィングス 明治八幡山
13:00 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール2位)
1 - 3 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
13:15 A リーグ 防衛大学校 0 - 3 東海大学 明治八幡山
14:45 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
4 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
駿河台
15:15 B リーグ 武蔵大学 2 - 0 専修大学 明治八幡山
05/12(土) 11:15 - リーグ 東京大学 0 - 4 東京MIX   東京駒場
13:15 - リーグ 木更津高専 8 - 0 筑波大学 東京駒場
15:15 B リーグ 東京大学 1 - 2 中央大学 東京駒場
05/13(日) 09:30 - 順位決定戦
(7位・8位)
東海大学 0 - 0 学習院大学 駿河台
11:15 - リーグ 横浜市立大学 8 - 1 東京農工大学 武蔵朝霞
11:15 - 順位決定戦
(5位・6位)
慶應義塾大学 1 - 1
0 EX 0
1 EX 0
立教大学 駿河台
11:15 - リーグ 立教大学 4 - 0 筑波大学 法政多摩
13:00 - 順位決定戦
(3位・4位)
東京農業大学 0 - 2 早稲田大学 駿河台
13:15 A リーグ 防衛大学校 6 - 1 武蔵大学 武蔵朝霞
13:15 B リーグ 横浜市立大学 0 - 2 津田塾大学 法政多摩
14:45 - 順位決定戦
(1位・2位)
山梨学院大学 2 - 0 駿河台大学 駿河台
15:15 A リーグ 防衛大学校 2 - 1 成城大学 武蔵朝霞
15:15 A リーグ 一橋大学 1 - 2 東海大学 法政多摩
05/20(日) 09:30 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 3 東京農業大学
(Bプール3位)
慶應日吉
09:30 - リーグ 木更津高専 0 - 0 横浜市立大学 駿河台
11:15 - 順位決定予選 法政大学
(Aプール3位)
3 - 2 駿河台大学
(Bプール4位)
慶應日吉
11:15 A リーグ 防衛大学校 3 - 0 法政大学 駿河台
13:00 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール2位)
4 - 3 山梨学院大学
(Bプール1位)
慶應日吉
13:00 B リーグ 上智大学 0 - 0 横浜市立大学 駿河台
14:45 - 順位決定予選 早稲田大学
(Aプール1位)
4 - 0 明治大学
(Bプール2位)
慶應日吉
14:45 B リーグ 武蔵大学 0 - 3 東京大学 駿河台
05/26(土) 09:30 - リーグ 筑波大学 3 - 11 東京農工大学 明治八幡山
11:30 B リーグ 東洋英和女学院大学 0 - 3 津田塾大学 明治八幡山
13:30 A リーグ 一橋大学 1 - 0 防衛大学校 明治八幡山
05/27(日) 09:30 - リーグ 東京大学 1 - 2 ブルーウィングス 法政多摩  
09:30 - 7-8位決定戦 学習院大学 2 - 2
0 EX 0
0 EX 1
駿河台大学 慶應日吉
11:15 A リーグ 成城大学 4 - 0 防衛大学校 東伏見
11:15 - リーグ 東京女子大学 0 - 0 フェリス女学院大学 法政多摩
11:15 - 5-6位決定戦 法政大学 2 - 3 東京農業大学 慶應日吉
13:00 A リーグ 武蔵大学 2 - 3 法政大学 法政多摩
13:00 - 3-4位決定戦 山梨学院大学 1 - 1
1 EX 0
明治大学 慶應日吉
13:15 A リーグ 東海大学 5 - 1 成城大学 東伏見
14:45 - 1-2位決定戦 立教大学 1 - 1 横浜市立大学 法政多摩
14:45 - 1-2位決定戦 早稲田大学 4 - 3 慶應義塾大学 慶應日吉
15:15 B リーグ 専修大学 0 - 12 中央大学 東伏見
06/03(日) 09:30 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール4位)
1 - 3 武蔵大学
(Bプール3位)
東京駒場  
09:30 - 順位決定予選 武蔵大学
(Aプール4位)
0 - 4 横浜市立大学
(Bプール3位)
武蔵朝霞
11:15 - 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール3位)
2 - 0 専修大学
(Bプール4位)
東京駒場
11:15 - 順位決定予選 法政大学
(Aプール3位)
2 - 1 東洋英和女学院大学
(Bプール4位)
武蔵朝霞
13:00 - 順位決定予選 一橋大学
(Aプール2位)
0 - 2 中央大学
(Bプール1位)
東京駒場
13:00 - 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール2位)
3 - 1 津田塾大学
(Bプール1位)
武蔵朝霞  
14:45 - 順位決定予選 東海大学
(Aプール1位)
0 - 5 東京大学
(Bプール2位)
東京駒場
14:45 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール1位)
3 - 0 上智大学
(Bプール2位)
武蔵朝霞
06/10(日) 09:30 - 7-8位決定戦 専修大学 0 - 2 成城大学 東京駒場
09:30 - 7-8位決定戦 東洋英和女学院大学 1 - 4 武蔵大学 武蔵朝霞
11:15 - 5-6位決定戦 防衛大学校 0 - 2 武蔵大学 東京駒場
11:15 - 5-6位決定戦 法政大学 0 - 1 横浜市立大学 武蔵朝霞
13:00 - 3-4位決定戦 一橋大学 1 - 1
0 EX 1
東海大学 東京駒場
13:00 - 3-4位決定戦 上智大学 1 - 0 津田塾大学 武蔵朝霞  
14:45 - 1-2位決定戦 東京大学 3 - 0 中央大学 東京駒場
14:45 - 1-2位決定戦 成城大学 4 - 0 防衛大学校 武蔵朝霞
06/24(日) 09:30 - 2部-3部入替戦 専修大学
(2部8位)
1 - 5 立教大学
(3部1位)
慶應日吉
09:30 - 1部-2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
2 - 2
0 EX 1
成城大学
(2部1位)
東伏見
11:30 - 1部-2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 5 東京大学
(2部1位)
慶應日吉
11:30 - 1部-2部入替戦 東海大学
(1部7位)
5 - 0 防衛大学校
(2部2位)
東伏見
13:30 - 1部-2部入替戦 駿河台大学
(1部7位)
11 - 1 中央大学
(2部2位)
慶應日吉
Aプール 慶應義塾 法政 早稲田 学習院 勝点 得点 失点 順位
慶應義塾大学 ○ 2-1 ● 2-6 ○ 9-0 6 2 0 1 13 7 6 2
法政大学 ● 1-2 △ 1-1 ○ 10-0 4 1 1 1 12 3 9 3
早稲田大学 ○ 6-2 △ 1-1 ○ 6-0 7 2 1 0 13 3 10 1
学習院大学 ● 0-9 ● 0-10 ● 0-6 0 0 0 3 0 25 -25 4
Bプール 東京農業 山梨学院 駿河台 明治 勝点 得点 失点 順位
東京農業大学 ● 1-3 ● 0-1 ○ 2-1 3 1 0 2 3 5 -2 3
山梨学院大学 ○ 3-1 ○ 2-1 ○ 4-1 9 3 0 0 9 3 6 1
駿河台大学 ○ 1-0 ● 1-2 ● 0-3 3 1 0 2 2 5 -3 4
明治大学 ● 1-2 ● 1-4 ○ 3-0 3 1 0 2 5 6 -1 2
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/07(土) 13:15 A リーグ 慶應義塾大学 9 - 0 学習院大学 慶應日吉
04/08(日) 11:15 B リーグ 東京農業大学 2 - 1 明治大学 法政多摩
13:00 A リーグ 法政大学 1 - 1 早稲田大学 法政多摩
14:45 B リーグ 山梨学院大学 2 - 1 駿河台大学 法政多摩
04/14(土) 15:15 B リーグ 東京農業大学 0 - 1 駿河台大学 駿河台
15:15 A リーグ 法政大学 10 - 0 学習院大学 法政多摩  
04/15(日) 13:15 B リーグ 山梨学院大学 4 - 1 明治大学 慶應日吉
15:15 A リーグ 慶應義塾大学 2 - 6 早稲田大学 慶應日吉
04/21(土) 13:15 B リーグ 東京農業大学 1 - 3 山梨学院大学 山梨学院  
14:45 B リーグ 駿河台大学 0 - 3 明治大学 駿河台
04/22(日) 13:00 A リーグ 早稲田大学 6 - 0 学習院大学 東伏見
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 2 - 1 法政大学 慶應日吉
05/20(日) 09:30 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 3 東京農業大学
(Bプール3位)
慶應日吉
11:15 - 順位決定予選 法政大学
(Aプール3位)
3 - 2 駿河台大学
(Bプール4位)
慶應日吉
13:00 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール2位)
4 - 3 山梨学院大学
(Bプール1位)
慶應日吉
14:45 - 順位決定予選 早稲田大学
(Aプール1位)
4 - 0 明治大学
(Bプール2位)
慶應日吉
05/27(日) 09:30 - 7-8位決定戦 学習院大学 2 - 2
0 EX 0
0 EX 1
駿河台大学 慶應日吉
11:15 - 5-6位決定戦 法政大学 2 - 3 東京農業大学 慶應日吉
13:00 - 3-4位決定戦 山梨学院大学 1 - 1
1 EX 0
明治大学 慶應日吉
14:45 - 1-2位決定戦 早稲田大学 4 - 3 慶應義塾大学 慶應日吉
06/24(日) 11:30 - 1部-2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 5 東京大学
(2部1位)
慶應日吉
13:30 - 1部-2部入替戦 駿河台大学
(1部7位)
11 - 1 中央大学
(2部2位)
慶應日吉
Aプール 一橋 防衛 東海 成城 勝点 得点 失点 順位
一橋大学 ○ 1-0 ● 1-2 ○ 4-1 6 2 0 1 6 3 3 2
防衛大学校 ● 0-1 ● 0-3 ○ 2-1 3 1 0 2 2 5 -3 3
東海大学 ○ 2-1 ○ 3-0  ○ 5-1 9 3 0 0 10 2 8 1
成城大学 ● 1-4 ● 1-2 ● 1-5 0 0 0 3 3 11 -8 4
Bプール 武蔵 東京 専修 中央 勝点 得点 失点 順位
武蔵大学 ● 0-3 ○ 2-0 ○ 3-0 6 2 0 1 5 3 2 3
東京大学 ○ 3-0 ○ 8-0 ● 1-2 6 2 0 1 12 2 10 2
専修大学 ● 0-2 ● 0-8 ● 0-12 0 0 0 3 0 22 -22 4
中央大学 ● 0-3 ○ 2-1 ○ 12-0 6 2 0 1 14 4 10 1
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/08(日) 11:15 B リーグ 武蔵大学 3 - 0 中央大学 東伏見
04/15(日) 11:15 A リーグ 一橋大学 4 - 1 成城大学 東伏見  
04/22(日) 11:15 B リーグ 東京大学 8 - 0 専修大学 東伏見
04/29(日) 13:15 A リーグ 防衛大学校 0 - 3 東海大学 明治八幡山
15:15 B リーグ 武蔵大学 2 - 0 専修大学 明治八幡山
05/12(土) 15:15 B リーグ 東京大学 1 - 2 中央大学 東京駒場
05/13(日) 15:15 A リーグ 防衛大学校 2 - 1 成城大学 武蔵朝霞
15:15 A リーグ 一橋大学 1 - 2 東海大学 法政多摩
05/20(日) 14:45 B リーグ 武蔵大学 0 - 3 東京大学 駿河台
05/26(土) 13:30 A リーグ 一橋大学 1 - 0 防衛大学校 明治八幡山
05/27(日) 13:15 A リーグ 東海大学 5 - 1 成城大学 東伏見
15:15 B リーグ 専修大学 0 - 12 中央大学 東伏見
06/03(日) 09:30 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール4位)
1 - 3 武蔵大学
(Bプール3位)
東京駒場  
11:15 - 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール3位)
2 - 0 専修大学
(Bプール4位)
東京駒場
13:00 - 順位決定予選 一橋大学
(Aプール2位)
0 - 2 中央大学
(Bプール1位)
東京駒場
14:45 - 順位決定予選 東海大学
(Aプール1位)
0 - 5 東京大学
(Bプール2位)
東京駒場
06/10(日) 09:30 - 7-8位決定戦 専修大学 0 - 2 成城大学 東京駒場
11:15 - 5-6位決定戦 防衛大学校 0 - 2 武蔵大学 東京駒場
13:00 - 3-4位決定戦 一橋大学 1 - 1
0 EX 1
東海大学 東京駒場
14:45 - 1-2位決定戦 東京大学 3 - 0 中央大学 東京駒場
06/24(日) 09:30 - 2部-3部入替戦 専修大学
(2部8位)
1 - 5 立教大学
(3部1位)
慶應日吉
11:30 - 1部-2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 5 東京大学
(2部1位)
慶應日吉
13:30 - 1部-2部入替戦 駿河台大学
(1部7位)
11 - 1 中央大学
(2部2位)
慶應日吉
木更津
高専
横浜市立 立教 筑波 東京農工 勝点 得点 失点 順位
木更津工業
高等専門学校
△ 0-0 ● 1-2 ○ 8-0 ○ 9-0 7 2 1 1 18 2 16 3
横浜市立大学 △ 0-0 △ 2-2 ○ 10-1 ○ 8-1 8 2 2 0 20 4 16 2
立教大学 ○ 2-1 △ 2-2 ○ 4-0 ○ 13-0 10 3 1 0 21 3 18 1
筑波大学 ● 0-8 ● 1-10 ● 0-4 ● 3-11 0 0 0 4 4 33 -29 5(OP)
東京農工大学 ● 0-9 ● 1-8 ● 0-13 ○ 11-3 3 1 0 3 12 33 -21 4(OP)
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 11:15 - リーグ 木更津高専 1 - 2 立教大学 駿河台
04/08(日) 09:30 - リーグ 横浜市立大学 2 - 2 立教大学 法政多摩
04/14(土) 11:15 - リーグ 木更津高専 9 - 0 東京農工大学 法政多摩
04/15(日) 11:15 - リーグ 横浜市立大学 10 - 1 筑波大学 慶應日吉
04/22(日) 09:30 - リーグ 立教大学 13 - 0 東京農工大学 慶應日吉
05/12(土) 13:15 - リーグ 木更津高専 8 - 0 筑波大学 東京駒場
05/13(日) 11:15 - リーグ 横浜市立大学 8 - 1 東京農工大学 武蔵朝霞
11:15 - リーグ 立教大学 4 - 0 筑波大学 法政多摩
05/20(日) 09:30 - リーグ 木更津高専 0 - 0 横浜市立大学 駿河台
05/26(土) 09:30 - リーグ 筑波大学 3 - 11 東京農工大学 明治八幡山
05/27(日) 14:45 - 1-2位決定戦 立教大学 1 - 1 横浜市立大学 法政多摩
06/24(日) 09:30 - 2部-3部入替戦 専修大学
(2部8位)
1 - 5 立教大学
(3部1位)
慶應日吉
Aプール 山梨学院 東京農業 東海 学習院 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 8-0 ○ 16-0 ○ 16-0 9 3 0 0 40 0 40 1
東京農業大学 ● 0-8 ○ 3-0 ○ 5-0 6 2 0 1 8 8 0 2
東海大学 ● 0-16 ● 0-3 ○ 3-0 3 1 0 2 3 19 -16 3
学習院大学 ● 0-16 ● 0-5 ● 0-3 0 0 0 3 0 24 -24 4
Bプール 駿河台 早稲田 慶應義塾 立教 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 ○ 3-1 ○ 8-0 ○ 12-0 9 3 0 0 23 1 22 1
早稲田大学 ● 1-3 ○ 6-1 ○ 13-0 6 2 0 1 20 4 16 2
慶應義塾大学 ● 0-8 ● 1-6 ○ 2-0 3 1 0 2 3 14 -11 3
立教大学 ● 0-12 ● 0-13 ● 0-2 0 0 0 3 0 27 -27 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 13:00 B リーグ 駿河台大学 12 - 0 立教大学 駿河台
14:45 A リーグ 山梨学院大学 16 - 0 東海大学 駿河台
15:15 A リーグ 東京農業大学 5 - 0 学習院大学 法政多摩
04/08(日) 13:00 B リーグ 早稲田大学 6 - 1 慶應義塾大学 東伏見
14:45 A リーグ 山梨学院大学 16 - 0 学習院大学 東伏見
04/14(土) 13:15 B リーグ 駿河台大学 8 - 0 慶應義塾大学 駿河台
04/15(日) 13:15 A リーグ 東京農業大学 3 - 0 東海大学 東伏見  
15:15 B リーグ 早稲田大学 13 - 0 立教大学 東伏見
04/21(土) 11:15 A リーグ 山梨学院大学 8 - 0 東京農業大学 山梨学院  
13:00 B リーグ 駿河台大学 3 - 1 早稲田大学 駿河台
04/22(日) 13:00 B リーグ 慶應義塾大学 2 - 0 立教大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 東海大学 3 - 0 学習院大学 東伏見
04/29(日) 09:30 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
1 - 5 慶應義塾大学
(Bプール3位)
駿河台
11:15 - 順位決定予選 東海大学
(Aプール3位)
0 - 1 立教大学
(Bプール4位)
駿河台
13:00 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール2位)
1 - 3 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
14:45 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
4 - 0 早稲田大学
(Bプール2位)
駿河台
05/13(日) 09:30 - 順位決定戦
(7位・8位)
東海大学 0 - 0 学習院大学 駿河台
11:15 - 順位決定戦
(5位・6位)
慶應義塾大学 1 - 1
0 EX 0
1 EX 0
立教大学 駿河台
13:00 - 順位決定戦
(3位・4位)
東京農業大学 0 - 2 早稲田大学 駿河台
14:45 - 順位決定戦
(1位・2位)
山梨学院大学 2 - 0 駿河台大学 駿河台
06/24(日) 09:30 - 1部-2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
2 - 2
0 EX 1
成城大学
(2部1位)
東伏見
11:30 - 1部-2部入替戦 東海大学
(1部7位)
5 - 0 防衛大学校
(2部2位)
東伏見
Aプール 成城 防衛 武蔵 法政 勝点 得点 失点 順位
成城大学 ○ 4-0 ○ 6-0 △ 0-0 7 2 1 0 10 0 10 1
防衛大学校 ● 0-4 ○ 6-1 ○ 3-0 6 2 0 1 9 5 4 2
武蔵大学 ● 0-6 ● 1-6 ● 2-3 0 0 0 3 3 15 -12 4
法政大学 △ 0-0 ● 0-3 ○ 3-2 4 1 1 1 3 5 -2 3
Bプール 上智 横浜市立 東洋英和 津田塾 勝点 得点 失点 順位
上智大学 △ 0-0 ○ 2-0 △ 0-0 5 1 2 0 2 0 2 2
横浜市立大学 △ 0-0 △ 1-1 ● 0-2 2 0 2 1 1 3 -2 3
東洋英和
女学院大学
● 0-2 △ 1-1 ● 0-3 1 0 1 2 1 6 -5 4
津田塾大学 △ 0-0 ○ 2-0 ○ 3-0 7 2 1 0 5 0 5 1
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 13:15 A リーグ 成城大学 0 - 0 法政大学 法政多摩
04/08(日) 09:30 B リーグ 横浜市立大学 1 - 1 東洋英和女学院大学 東伏見
04/14(土) 13:15 B リーグ 上智大学 0 - 0 津田塾大学 法政多摩
04/21(土) 11:15 B リーグ 上智大学 2 - 0 東洋英和女学院大学 駿河台
04/22(日) 09:30 A リーグ 成城大学 6 - 0 武蔵大学 東伏見
05/13(日) 13:15 A リーグ 防衛大学校 6 - 1 武蔵大学 武蔵朝霞
13:15 B リーグ 横浜市立大学 0 - 2 津田塾大学 法政多摩
05/20(日) 11:15 A リーグ 防衛大学校 3 - 0 法政大学 駿河台
13:00 B リーグ 上智大学 0 - 0 横浜市立大学 駿河台
05/26(土) 11:30 B リーグ 東洋英和女学院大学 0 - 3 津田塾大学 明治八幡山
05/27(日) 11:15 A リーグ 成城大学 4 - 0 防衛大学校 東伏見
13:00 A リーグ 武蔵大学 2 - 3 法政大学 法政多摩
06/03(日) 09:30 - 順位決定予選 武蔵大学
(Aプール4位)
0 - 4 横浜市立大学
(Bプール3位)
武蔵朝霞
11:15 - 順位決定予選 法政大学
(Aプール3位)
2 - 1 東洋英和女学院大学
(Bプール4位)
武蔵朝霞
13:00 - 順位決定予選 防衛大学校
(Aプール2位)
3 - 1 津田塾大学
(Bプール1位)
武蔵朝霞  
14:45 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール1位)
3 - 0 上智大学
(Bプール2位)
武蔵朝霞
06/10(日) 09:30 - 7-8位決定戦 東洋英和女学院大学 1 - 4 武蔵大学 武蔵朝霞
11:15 - 5-6位決定戦 法政大学 0 - 1 横浜市立大学 武蔵朝霞
13:00 - 3-4位決定戦 上智大学 1 - 0 津田塾大学 武蔵朝霞  
14:45 - 1-2位決定戦 成城大学 4 - 0 防衛大学校 武蔵朝霞
06/24(日) 09:30 - 1部-2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
2 - 2
0 EX 1
成城大学
(2部1位)
東伏見
11:30 - 1部-2部入替戦 東海大学
(1部7位)
5 - 0 防衛大学校
(2部2位)
東伏見
東京女子 東京 フェリス 東京MIX ブルー 勝点 得点 失点 順位
東京女子大学 ● 0-4 △ 0-0 ● 0-6 ● 0-3 1 0 1 3 0 13 -13 4(OP)
東京大学 ○ 4-0 ○ 6-0 ● 0-4 ● 1-2 6 2 0 2 11 6 5 3(OP)
フェリス女学院大学 △ 0-0 ● 0-6 ● 0-9 ● 0-7 1 0 1 3 0 22 -22 5(OP)
東京MIX ○ 6-0 ○ 4-0 ○ 9-0 ○ 2-1 12 4 0 0 21 1 20 1(OP)
ブルーウィングス ○ 3-0 ○ 2-1 ○ 7-0 ● 1-2 9 3 0 1 13 3 10 2(OP)
日程 チーム 結果 チーム 会場
04/01(日) 09:30 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 9 東京MIX 駿河台
11:15 - リーグ 東京女子大学 0 - 3 ブルーウィングス 法政多摩
04/07(土) 11:15 - リーグ 東京女子大学 0 - 6 東京MIX 慶應日吉
04/14(土) 11:15 - リーグ 東京大学 6 - 0 フェリス女学院大学 駿河台
04/21(土) 09:30 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 7 ブルーウィングス 駿河台
04/22(日) 11:15 - リーグ 東京女子大学 0 - 4 東京大学 慶應日吉
04/29(日) 11:15 - リーグ 東京MIX 2 - 1 ブルーウィングス 明治八幡山
05/12(土) 11:15 - リーグ 東京大学 0 - 4 東京MIX   東京駒場
05/27(日) 09:30 - リーグ 東京大学 1 - 2 ブルーウィングス 法政多摩  
11:15 - リーグ 東京女子大学 0 - 0 フェリス女学院大学 法政多摩
最終順位(1部)
1位 早稲田大学 6季ぶり20回目
2位 慶應義塾大学
3位 山梨学院大学
4位 明治大学
5位 東京農業大学
6位 法政大学
7位 駿河台大学 1部残留
8位 学習院大学 2部降格
最終順位(2部)
1位 東京大学 1部昇格
2位 中央大学 2部残留
3位 東海大学
4位 一橋大学
5位 武蔵大学
6位 防衛大学校
7位 成城大学
8位 専修大学 3部降格
最終順位(3部)
1位 立教大学 2部昇格
2位 横浜市立大学
3位 木更津工業高等専門学校
4位 東京農工大学 オープン参加
5位 筑波大学 オープン参加
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学 36季連続36回目
2位 駿河台大学
3位 早稲田大学
4位 東京農業大学
5位 慶應義塾大学
6位 立教大学
7位 東海大学 1部残留
8位 学習院大学 2部降格
最終順位(2部)
1位 成城大学 1部昇格
2位 防衛大学校 2部残留
3位 上智大学
4位 津田塾大学
5位 横浜市立大学
6位 法政大学
7位 武蔵大学
8位 東洋英和女学院大学
最終順位(3部)
1位 東京MIX オープン参加
2位 ブルーウィングス オープン参加
3位 東京大学 オープン参加
4位 東京女子大学 オープン参加
5位 フェリス女学院大学 オープン参加