大会情報MATCH

2015関西学生秋季リーグ

大会名 平成27年度関西学生ホッケー秋季リーグ
主催及び主管 関西学生ホッケー連盟
期間 平成27年09月12日(土)~12月12日(土)
会場 立命館ホリーズスタジアム、舞洲ホッケー場、甲南大学グラウンド、柊野ホッケー場、親里ホッケー場、瑞穂ホッケー場
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)立命館大学、聖泉大学、関西学院大学、関西大学 (Bプール)朝日大学、天理大学、甲南大学、福井工業大学 2部:(Aプール)中京大学、同志社大学、和歌山大学、名古屋商科大学 (Bプール)神戸大学、京都大学、京都産業大学、大阪大学 3部: 大阪体育大学、大阪市立大学、名古屋大学、神戸市外国語大学、広島大学、摂南大学、大阪商業大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)天理大学、関西学院大学、中京大学、関西大学 (Bプール)立命館大学、聖泉大学、同志社大学
神戸市外国語大学、京都大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/12(土) 09:30 A リーグ 関西学院大学 1 - 0 中京大学 親里
11:10 A リーグ 天理大学 10 - 0 関西大学 親里
12:50 B リーグ 同志社大学 0 - 4 聖泉大学 親里
14:30 - リーグ 大阪体育大学 2 - 0 大阪商業大学 親里
09/13(日) 09:30 B リーグ 神戸大学 3 - 1 京都産業大学 親里
11:10 A リーグ 天理大学 6 - 0 関西学院大学 親里
12:50 A リーグ 関西大学 1 - 1 中京大学 親里
09/20(日) 09:30 - リーグ 大阪商業大学 0 - 7 大阪市立大学 茨木
11:30 リーグ 立命館大学 7 - 0 同志社大学 茨木
09/23(水) 13:30 - リーグ 大阪市立大学 4 - 1 摂南大学 茨木
15:30 リーグ 聖泉大学 0 - 3 立命館大学 茨木
09/27(日) 09:30 - リーグ 大阪体育大学 4 - 1 摂南大学 舞洲
11:10 A リーグ 同志社大学 0 - 0 和歌山大学 舞洲
12:50 リーグ 関西学院大学 5 - 1 関西大学 舞洲
14:30 - リーグ 広島大学 1 - 1 大阪商業大学 舞洲
10/03(土) 09:30 - リーグ 大阪体育大学 2 - 1 神戸市外国語大学 親里第2
09:30 リーグ 関西学院大学 8 - 0 関西大学 親里
11:10 リーグ 中京大学 0 - 8 天理大学 親里
11:30 B リーグ 京都大学 2 - 1 大阪大学 親里第2
12:50 - リーグ 名古屋大学 6 - 0 広島大学 親里
14:30 A リーグ 名古屋商科大学 1 - 2 中京大学 親里
10/04(日) 09:30 - リーグ 神戸市外国語大学 0 - 1 摂南大学 甲南
11:10 B リーグ 甲南大学 0 - 2 福井工業大学 甲南
12:50 - リーグ 名古屋大学 3 - 0 大阪商業大学 甲南
14:30 A リーグ 中京大学 0 - 1 同志社大学 甲南
10/10(土) 09:30 B リーグ 神戸大学 2 - 2 京都大学 親里
09:30 A リーグ 聖泉大学 4 - 0 関西大学 茨木
11:10 リーグ 天理大学 5 - 2 福井工業大学 親里
11:30 A リーグ 立命館大学 5 - 0 関西学院大学 茨木
12:50 A リーグ 和歌山大学 5 - 2 名古屋商科大学 親里
13:30 B リーグ 大阪大学 1 - 3 京都産業大学 茨木
14:30 - リーグ 大阪体育大学 7 - 0 広島大学 親里
10/11(日) 09:30 B リーグ 京都産業大学 4 - 0 京都大学 親里第2
09:30 A リーグ 関西大学 0 - 8 立命館大学 茨木
11:10 A リーグ 中京大学 6 - 1 和歌山大学 親里第2
11:30 - リーグ 聖泉大学 1 - 1 関西学院大学 茨木
12:50 A リーグ 同志社大学 1 - 1 名古屋商科大学 親里第2
14:30 - リーグ 神戸市外国語大学 3 - 1 広島大学 親里第2
10/12(月) 09:30 B リーグ 神戸大学 2 - 1 大阪大学 親里
11:10 B リーグ 天理大学 16 - 0 甲南大学 親里
12:50 - リーグ 大阪市立大学 2 - 1 神戸市外国語大学 親里
14:30 - リーグ 大阪体育大学 1 - 0 名古屋大学 親里
10/17(土) 09:30 - リーグ 摂南大学 1 - 1 大阪商業大学 親里
09:30 I - 順位決定戦 和歌山大学
(Aプール3位)
1 - 2 大阪大学
(Bプール4位)
舞洲
11:10 B リーグ 朝日大学 2 - 8 天理大学 親里
11:10 II - 順位決定戦 京都大学
(Bプール3位)
3 - 0 名古屋商科大学
(Aプール4位 )
舞洲
12:50 A リーグ 立命館大学 5 - 0 聖泉大学 親里
12:50 III - 順位決定戦 中京大学
(Aプール1位)
2 - 0 京都産業大学
(Bプール2位)
舞洲
14:30 - リーグ 大阪市立大学 1 - 1 名古屋大学 親里
14:30 IV - 順位決定戦 神戸大学
(Bプール1位)
1 - 0 同志社大学
(Aプール2位)
舞洲
10/18(日) 08:30 - 7位決定戦 和歌山大学 3 - 1 名古屋商科大学 親里
09:30 - リーグ 神戸市外国語大学 2 - 0 大阪商業大学 甲南
11:10 B リーグ 甲南大学 2 - 11 朝日大学 甲南
12:50 - リーグ 名古屋大学 1 - 0 摂南大学 甲南
14:00 - 決勝戦 中京大学 0 - 1 神戸大学 三田
14:30 - リーグ 大阪市立大学 7 - 0 広島大学 甲南
14:40 - 5位決定戦 大阪大学 1 - 2 京都大学 親里
15:30 - 3位決定戦 京都産業大学 0 - 0
0 SO 1
同志社大学 三田
10/24(土) 09:30 II - 順位決定戦 同志社大学
(Bプール3位)
7 - 0 関西大学
(Aプール4位 )
親里
11:30 III - 順位決定戦 天理大学
(Aプール1位)
4 - 1 聖泉大学
(Bプール2位)
親里
13:30 IV - 順位決定戦 立命館大学
(Bプール1位)
3 - 1 関西学院大学
(Aプール2位 )
親里
10/25(日) 09:30 - 5位決定戦 中京大学 1 - 1
3 SO 0
同志社大学 親里
09:30 B リーグ 福井工業大学 3 - 3 朝日大学 親里第2
11:10 - リーグ 大阪体育大学 1 - 0 大阪市立大学 親里第2
11:30 - 3位決定戦 聖泉大学 2 - 1 関西学院大学 親里
12:50 - リーグ 広島大学 0 - 0 摂南大学 親里第2
13:30 - 決勝戦 天理大学 3 - 2 立命館大学 親里
14:30 - リーグ 名古屋大学 0 - 1 神戸市外国語大学 親里第2
11/08(日) 09:00 - 神戸市外国語大学 0 - 26 同志社大学
(リーグ6位)
舞洲
11:00 - 京都大学 0 - 2 関西大学
(リーグ7位)
舞洲
11/21(土) 09:00 - 同志社大学
(リーグ6位)
2 - 0 関西大学
(リーグ7位)
舞洲
11:00 - 京都大学 10 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
11/28(土) 09:30 I - 順位決定戦 聖泉大学
(Aプール3位)
3 - 1 甲南大学
(Bプール4位)
茨木
11:00 - 神戸市外国語大学 0 - 17 関西大学
(リーグ7位)
瑞穂
11:10 II - 順位決定戦 福井工業大学
(Bプール3位)
6 - 1 関西大学
(Aプール4位)
茨木
12:50 III - 順位決定戦 立命館大学
(Aプール1位)
2 - 1 朝日大学
(Bプール2位)
茨木
13:00 - 京都大学 0 - 10 同志社大学
(リーグ6位)
瑞穂
14:30 IV - 順位決定戦 天理大学
(Bプール1位)
4 - 0 関西学院大学
(Aプール2位)
茨木
11/29(日) 09:30 - 7位決定戦 甲南大学 2 - 3 関西大学 茨木
11:10 - 5位決定戦 聖泉大学 2 - 3 福井工業大学 茨木
12:50 - 3位決定戦 朝日大学 1 - 0 関西学院大学 茨木
14:30 - 決勝戦 立命館大学 3 - 4 天理大学 茨木
12/12(土) 10:00 - 入替戦 名古屋商科大学
(2部8位)
5 - 2 大阪体育大学
(3部1位)
甲南
12:00 - 入替戦 関西大学
(1部7位)
3 - 2 中京大学
(2部2位)
甲南
14:00 - 入替戦 甲南大学
(1部8位)
3 - 1 神戸大学
(2部1位)
甲南
Aプール 立命館 聖泉 関西学院 関西 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 ○ 5-0 ○ 5-0 ○ 8-0 9 3 0 0 18 0 18 1
聖泉大学 ● 0-5 △ 1-1 ○ 4-0 4 1 1 1 5 6 -1 3
関西学院大学 ● 0-5 △ 1-1 ○ 8-0 4 1 1 1 9 6 3 2
関西大学 ● 0-8 ● 0-4 ● 0-8 0 0 0 3 0 20 -20 4
Bプール 朝日 天理 甲南 福井工業 勝点 得点 失点 順位
朝日大学 ● 2-8 ○ 11-2 △ 3-3 4 1 1 1 16 13 3 2
天理大学 ○ 8-2 ○ 16-0 ○ 5-2 9 3 0 0 29 4 25 1
甲南大学 ● 2-11 ● 0-16 ● 0-2 0 0 0 3 2 29 -27 4
福井工業大学 △ 3-3 ● 2-5 ○ 2-0 4 1 1 1 7 8 -1 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
10/03(土) 09:30 リーグ 関西学院大学 8 - 0 関西大学 親里
10/04(日) 11:10 B リーグ 甲南大学 0 - 2 福井工業大学 甲南
10/10(土) 09:30 A リーグ 聖泉大学 4 - 0 関西大学 茨木
11:10 リーグ 天理大学 5 - 2 福井工業大学 親里
11:30 A リーグ 立命館大学 5 - 0 関西学院大学 茨木
10/11(日) 09:30 A リーグ 関西大学 0 - 8 立命館大学 茨木
11:30 - リーグ 聖泉大学 1 - 1 関西学院大学 茨木
10/12(月) 11:10 B リーグ 天理大学 16 - 0 甲南大学 親里
10/17(土) 11:10 B リーグ 朝日大学 2 - 8 天理大学 親里
12:50 A リーグ 立命館大学 5 - 0 聖泉大学 親里
10/18(日) 11:10 B リーグ 甲南大学 2 - 11 朝日大学 甲南
10/25(日) 09:30 B リーグ 福井工業大学 3 - 3 朝日大学 親里第2
11/28(土) 09:30 I - 順位決定戦 聖泉大学
(Aプール3位)
3 - 1 甲南大学
(Bプール4位)
茨木
11:10 II - 順位決定戦 福井工業大学
(Bプール3位)
6 - 1 関西大学
(Aプール4位)
茨木
12:50 III - 順位決定戦 立命館大学
(Aプール1位)
2 - 1 朝日大学
(Bプール2位)
茨木
14:30 IV - 順位決定戦 天理大学
(Bプール1位)
4 - 0 関西学院大学
(Aプール2位)
茨木
11/29(日) 09:30 - 7位決定戦 甲南大学 2 - 3 関西大学 茨木
11:10 - 5位決定戦 聖泉大学 2 - 3 福井工業大学 茨木
12:50 - 3位決定戦 朝日大学 1 - 0 関西学院大学 茨木
14:30 - 決勝戦 立命館大学 3 - 4 天理大学 茨木
12/12(土) 12:00 - 入替戦 関西大学
(1部7位)
3 - 2 中京大学
(2部2位)
甲南
14:00 - 入替戦 甲南大学
(1部8位)
3 - 1 神戸大学
(2部1位)
甲南
Aプール 中京 同志社 和歌山 名古屋商科 勝点 得点 失点 順位
中京大学 ● 0-1 ○ 6-1 ○ 2-1 6 2 0 1 8 3 5 1
同志社大学 ○ 1-0 △ 0-0 △ 1-1 5 1 2 0 2 1 1 2
和歌山大学 ● 1-6 △ 0-0 ○ 5-2 4 1 1 1 6 8 -2 3
名古屋商科大学 ● 1-2 △ 1-1 ● 2-5 1 0 1 2 4 8 -4 4
Bプール 神戸 京都 京都産業 大阪 勝点 得点 失点 順位
神戸大学 △ 2-2 ○ 3-1 ○ 2-1 7 2 1 0 7 4 3 1
京都大学 △ 2-2 ● 0-4 ○ 2-1 4 1 1 1 4 7 -3 3
京都産業大学 ● 1-3 ○ 4-0 ○ 3-1 6 2 0 1 8 4 4 2
大阪大学 ● 1-2 ● 1-2 ● 1-3 0 0 0 3 3 7 -4 4

※2部順位決定戦の開始時刻および会場が一部変更されました。10/18(日)三田 → 親里 (10月7日更新)

日程 チーム 結果 チーム 会場
09/13(日) 09:30 B リーグ 神戸大学 3 - 1 京都産業大学 親里
09/27(日) 11:10 A リーグ 同志社大学 0 - 0 和歌山大学 舞洲
10/03(土) 11:30 B リーグ 京都大学 2 - 1 大阪大学 親里第2
14:30 A リーグ 名古屋商科大学 1 - 2 中京大学 親里
10/04(日) 14:30 A リーグ 中京大学 0 - 1 同志社大学 甲南
10/10(土) 09:30 B リーグ 神戸大学 2 - 2 京都大学 親里
12:50 A リーグ 和歌山大学 5 - 2 名古屋商科大学 親里
13:30 B リーグ 大阪大学 1 - 3 京都産業大学 茨木
10/11(日) 09:30 B リーグ 京都産業大学 4 - 0 京都大学 親里第2
11:10 A リーグ 中京大学 6 - 1 和歌山大学 親里第2
12:50 A リーグ 同志社大学 1 - 1 名古屋商科大学 親里第2
10/12(月) 09:30 B リーグ 神戸大学 2 - 1 大阪大学 親里
10/17(土) 09:30 I - 順位決定戦 和歌山大学
(Aプール3位)
1 - 2 大阪大学
(Bプール4位)
舞洲
11:10 II - 順位決定戦 京都大学
(Bプール3位)
3 - 0 名古屋商科大学
(Aプール4位 )
舞洲
12:50 III - 順位決定戦 中京大学
(Aプール1位)
2 - 0 京都産業大学
(Bプール2位)
舞洲
14:30 IV - 順位決定戦 神戸大学
(Bプール1位)
1 - 0 同志社大学
(Aプール2位)
舞洲
10/18(日) 08:30 - 7位決定戦 和歌山大学 3 - 1 名古屋商科大学 親里
14:00 - 決勝戦 中京大学 0 - 1 神戸大学 三田
14:40 - 5位決定戦 大阪大学 1 - 2 京都大学 親里
15:30 - 3位決定戦 京都産業大学 0 - 0
0 SO 1
同志社大学 三田
12/12(土) 10:00 - 入替戦 名古屋商科大学
(2部8位)
5 - 2 大阪体育大学
(3部1位)
甲南
12:00 - 入替戦 関西大学
(1部7位)
3 - 2 中京大学
(2部2位)
甲南
14:00 - 入替戦 甲南大学
(1部8位)
3 - 1 神戸大学
(2部1位)
甲南
大阪体育 大阪市立 名古屋 神戸市
外国語
広島 摂南 大阪商業 勝点 得点 失点 順位
大阪体育大学 ○ 1-0 ○ 1-0 ○ 2-1 ○ 7-0 ○ 4-1 ○ 2-0 18 6 0 0 17 2 15 1
大阪市立大学 ● 0-1 △ 1-1 ○ 2-1 ○ 7-0 ○ 4-1 ○ 7-0 13 4 1 1 21 4 17 2
名古屋大学 ● 0-1 △ 1-1 ● 0-1 ○ 6-0 ○ 1-0 ○ 3-0 10 3 1 2 11 3 8 3
神戸市外国語大学 ● 1-2 ● 1-2 ○ 1-0 ○ 3-1 ● 0-1 ○ 2-0 9 3 0 3 8 6 2 4
広島大学 ● 0-7 ● 0-7 ● 0-6 ● 1-3 △ 0-0 △ 1-1 2 0 2 4 2 24 -22 7
摂南大学 ● 1-4 ● 1-4 ● 0-1 ○ 1-0 △ 0-0 △ 1-1 5 1 2 3 4 10 -6 5
大阪商業大学 ● 0-2 ● 0-7 ● 0-3 ● 0-2 △ 1-1 △ 1-1 2 0 2 4 2 16 -14 6
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/12(土) 14:30 - リーグ 大阪体育大学 2 - 0 大阪商業大学 親里
09/20(日) 09:30 - リーグ 大阪商業大学 0 - 7 大阪市立大学 茨木
09/23(水) 13:30 - リーグ 大阪市立大学 4 - 1 摂南大学 茨木
09/27(日) 09:30 - リーグ 大阪体育大学 4 - 1 摂南大学 舞洲
14:30 - リーグ 広島大学 1 - 1 大阪商業大学 舞洲
10/03(土) 09:30 - リーグ 大阪体育大学 2 - 1 神戸市外国語大学 親里第2
12:50 - リーグ 名古屋大学 6 - 0 広島大学 親里
10/04(日) 09:30 - リーグ 神戸市外国語大学 0 - 1 摂南大学 甲南
12:50 - リーグ 名古屋大学 3 - 0 大阪商業大学 甲南
10/10(土) 14:30 - リーグ 大阪体育大学 7 - 0 広島大学 親里
10/11(日) 14:30 - リーグ 神戸市外国語大学 3 - 1 広島大学 親里第2
10/12(月) 12:50 - リーグ 大阪市立大学 2 - 1 神戸市外国語大学 親里
14:30 - リーグ 大阪体育大学 1 - 0 名古屋大学 親里
10/17(土) 09:30 - リーグ 摂南大学 1 - 1 大阪商業大学 親里
14:30 - リーグ 大阪市立大学 1 - 1 名古屋大学 親里
10/18(日) 09:30 - リーグ 神戸市外国語大学 2 - 0 大阪商業大学 甲南
12:50 - リーグ 名古屋大学 1 - 0 摂南大学 甲南
14:30 - リーグ 大阪市立大学 7 - 0 広島大学 甲南
10/25(日) 11:10 - リーグ 大阪体育大学 1 - 0 大阪市立大学 親里第2
12:50 - リーグ 広島大学 0 - 0 摂南大学 親里第2
14:30 - リーグ 名古屋大学 0 - 1 神戸市外国語大学 親里第2
12/12(土) 10:00 - 入替戦 名古屋商科大学
(2部8位)
5 - 2 大阪体育大学
(3部1位)
甲南
Aプール 天理 関西学院 中京 関西 勝点 得点 失点 順位
天理大学 ○ 6-0 ○ 8-0 ○ 10-0 9 3 0 0 24 0 24 1
関西学院大学 ● 0-6 ○ 1-0 ○ 5-1 6 2 0 1 6 7 -1 2
中京大学 ● 0-8 ● 0-1 △ 1-1 1 0 1 2 1 10 -9 3
関西大学 ● 0-10 ● 1-5 △ 1-1 1 0 1 2 2 16 -14 4
Bプール 立命館 聖泉 同志社 勝点 得点 失点 順位
立命館大学 ○ 3-0 ○ 7-0 6 2 0 0 10 0 10 1
聖泉大学 ● 0-3 ○ 4-0 3 1 0 1 4 3 1 2
同志社大学 ● 0-7 ● 0-4 0 0 0 2 0 11 -11 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/12(土) 09:30 A リーグ 関西学院大学 1 - 0 中京大学 親里
11:10 A リーグ 天理大学 10 - 0 関西大学 親里
12:50 B リーグ 同志社大学 0 - 4 聖泉大学 親里
09/13(日) 11:10 A リーグ 天理大学 6 - 0 関西学院大学 親里
12:50 A リーグ 関西大学 1 - 1 中京大学 親里
09/20(日) 11:30 リーグ 立命館大学 7 - 0 同志社大学 茨木
09/23(水) 15:30 リーグ 聖泉大学 0 - 3 立命館大学 茨木
09/27(日) 12:50 リーグ 関西学院大学 5 - 1 関西大学 舞洲
10/03(土) 11:10 リーグ 中京大学 0 - 8 天理大学 親里
10/24(土) 09:30 II - 順位決定戦 同志社大学
(Bプール3位)
7 - 0 関西大学
(Aプール4位 )
親里
11:30 III - 順位決定戦 天理大学
(Aプール1位)
4 - 1 聖泉大学
(Bプール2位)
親里
13:30 IV - 順位決定戦 立命館大学
(Bプール1位)
3 - 1 関西学院大学
(Aプール2位 )
親里
10/25(日) 09:30 - 5位決定戦 中京大学 1 - 1
3 SO 0
同志社大学 親里
11:30 - 3位決定戦 聖泉大学 2 - 1 関西学院大学 親里
13:30 - 決勝戦 天理大学 3 - 2 立命館大学 親里
11/08(日) 09:00 - 神戸市外国語大学 0 - 26 同志社大学
(リーグ6位)
舞洲
11:00 - 京都大学 0 - 2 関西大学
(リーグ7位)
舞洲
11/21(土) 09:00 - 同志社大学
(リーグ6位)
2 - 0 関西大学
(リーグ7位)
舞洲
11:00 - 京都大学 10 - 0 神戸市外国語大学 舞洲
11/28(土) 11:00 - 神戸市外国語大学 0 - 17 関西大学
(リーグ7位)
瑞穂
13:00 - 京都大学 0 - 10 同志社大学
(リーグ6位)
瑞穂
最終順位(1部)
1位 天理大学 2季ぶり93度目
2位 立命館大学
3位 朝日大学
4位 関西学院大学
5位 福井工業大学
6位 聖泉大学
7位 関西大学 1部残留
8位 甲南大学 1部残留
個人表彰(1部)
最優秀選手 黒川 大地 天理大学
最敢闘選手 大橋 雅貴 立命館大学
得点王 黒川 大地(3得点) 天理大学
アシスト王 和久利 裕樹(2アシスト) 天理大学
GK王 吉川 貴志(3失点) 天理大学
ベストイレブン(1部)
山田 翔太 天理大学  
金井田 幸樹 天理大学  
落合 大将 天理大学  
石川 嵩晃 天理大学  
瀧澤 隆介 天理大学  
山水 翼嵯 天理大学  
落合 健太郎 立命館大学  
河野 元秀 立命館大学  
木下 拓弥 立命館大学  
渡辺 晃大 立命館大学  
川端 後貴 朝日大学  
最終順位(2部)
1位 神戸大学 2部残留
2位 中京大学 2部残留
3位 同志社大学
4位 京都産業大学
5位 京都大学
6位 大阪大学
7位 和歌山大学  
8位 名古屋商科大学 2部残留
個人表彰(2部)
最優秀選手 岩田 怜乃輔 神戸大学
最敢闘選手 市川 怜聖 中京大学
得点王 日向 貴洋(3得点) 大阪大学
アシスト王 谷村 謙一(3アシスト) 神戸大学
GK王 阿部 創一郎(3失点) 中京大学
最終順位(3部)
1位 大阪体育大学 3部残留
2位 大阪市立大学
3位 名古屋大学
4位 神戸市外国語大学
5位 摂南大学
6位 大阪商業大学
7位 広島大学  
個人表彰(3部)
最優秀選手 篠本 佳紀 大阪体育大学
最敢闘選手 下川 央志 大阪市立大学
得点王 中村 友弥(7得点) 大阪市立大学
アシスト王 池ノ内 康平(5アシスト) 大阪市立大学
GK王 松井 勇太郎(1失点) 大阪体育大学
最終順位(1部)
1位 天理大学 2季連続61回目
2位 立命館大学
3位 聖泉大学
4位 関西学院大学
5位 中京大学
6位 同志社大学
7位 関西大学  
8位 京都大学  
9位 神戸市外国語大学  
個人表彰(1部)
最優秀選手 中村 瑛香 天理大学
最敢闘選手 一谷 奈歩 立命館大学
得点王 坪内 萌花(2得点) 天理大学
アシスト王 村山 美穂(2アシスト) 天理大学
GK王 中村 瑛香(3失点) 天理大学
ベストイレブン(1部)
長榮 美幸 天理大学  
竹田 智恵 天理大学  
辻井 紫歩 天理大学  
高山 美咲 天理大学  
江村 佳歩 天理大学  
植村 衣吹 天理大学  
山下 留依 立命館大学  
上舘 千里 立命館大学  
佐々木 絵菜 立命館大学  
堀井 涼夏 立命館大学  
荒木 美穂 聖泉大学