大会情報MATCH

2011関東学生秋季リーグ

大会名 平成23年度関東学生ホッケー秋季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成23年09月04日(日)~11月27日(日)
会場 慶應義塾大学日吉ホッケー場、明治大学八幡山グラウンド、早稲田大学東伏見グラウンド、東京大学駒場グラウンド、武蔵大学朝霞グラウンド、法政大学多摩ホッケー場
参加資格 (1) 平成23年度、各都道府県ホッケー協会を通じて(社)日本ホッケー協会に登録された関東地区の大学及び高専チームの選手、役員 (2) 監督・コーチは日本体育協会の公認コーチ資格を有することが望ましい (3) 出場する選手および役員は傷害保険に加入していることが望ましい
競技方法 平成23年度秋季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム (男子) 1部: 山梨学院大学、慶應義塾大学、法政大学、明治大学、東京農業大学、早稲田大学、駿河台大学、学習院大学 2部: 一橋大学、武蔵大学、東京大学、専修大学、東海大学、中央大学、木更津工業高等専門学校、防衛大学校 3部: 成城大学、立教大学、横浜市立大学、筑波大学、東京農工大学
参加チーム (女子) 1部: 山梨学院大学、駿河台大学、早稲田大学、東京農業大学、慶應義塾大学、成城大学、東海大学、上智大学 2部: 立教大学、防衛大学校、学習院大学、横浜市立大学、武蔵大学、津田塾大学、東洋英和女学院大学、東京女子大学※ 3部: 東京MIX、白百合女子大学、ブルーウィングス、法政大学、フェリス女学院大学、東京大学
※東京女子大学は棄権
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/04(日) 09:30 - リーグ 成城大学 3 - 0 横浜市立大学 慶應日吉
11:15 - リーグ ブルーウィングス 2 - 0 東京MIX 武蔵朝霞
11:15 B リーグ 東京大学 6 - 0 中央大学 慶應日吉
13:00 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 6 白百合女子大学 武蔵朝霞
13:00 A リーグ 一橋大学 2 - 1 防衛大学校 慶應日吉
14:45 A リーグ 横浜市立大学 3 - 2 武蔵大学 武蔵朝霞
14:45 B リーグ 慶應義塾大学 5 - 1 駿河台大学 慶應日吉
09/10(土) 09:30 - リーグ 法政大学 0 - 7 東京MIX 武蔵朝霞
11:15 - リーグ 東京大学 0 - 5 ブルーウィングス 武蔵朝霞
13:00 A リーグ 山梨学院大学 16 - 0 上智大学 山梨学院
13:00 - リーグ 筑波大学 6 - 0 東京農工大学 武蔵朝霞
14:45 B リーグ 武蔵大学 3 - 2 木更津高専 武蔵朝霞
14:45 A リーグ 山梨学院大学 15 - 1 学習院大学 山梨学院
09/11(日) 09:30 B リーグ 学習院大学 2 - 0 津田塾大学 東伏見
11:15 B リーグ 防衛大学校 0 - 0 東洋英和女学院大学 東伏見
11:15 - リーグ 成城大学 1 - 0 立教大学 駿河台
13:00 B リーグ 早稲田大学 8 - 0 成城大学 東伏見
13:00 A リーグ 明治大学 1 - 1 東京農業大学 駿河台
14:45 B リーグ 駿河台大学 10 - 0 東海大学 駿河台
14:45 B リーグ 法政大学 1 - 1 早稲田大学 東伏見
09/18(日) 09:30 - リーグ 法政大学 1 - 4 ブルーウィングス 法政多摩
11:15 - リーグ 立教大学 10 - 0 東京農工大学 法政多摩
13:00 A リーグ 東京農業大学 8 - 0 学習院大学 法政多摩
14:45 A リーグ 山梨学院大学 2 - 0 明治大学 法政多摩
09/19(月) 09:30 - リーグ 白百合女子大学 1 - 2 東京大学 慶應日吉
11:15 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 17 東京MIX 慶應日吉
13:00 A リーグ 東京農業大学 7 - 0 上智大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 山梨学院大学 11 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
09/23(金) 09:30 - リーグ 東京大学 1 - 3 東京MIX 東伏見
09:30 B リーグ 中央大学 2 - 2 木更津高専 駿河台
11:15 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 17 ブルーウィングス 駿河台
11:15 A リーグ 一橋大学 1 - 0 東海大学 東伏見
13:00 A リーグ 立教大学 4 - 0 武蔵大学 駿河台
13:00 B リーグ 早稲田大学 7 - 1 東海大学 東伏見
14:45 B リーグ 駿河台大学 10 - 1 成城大学 駿河台
14:45 B リーグ 早稲田大学 1 - 1 駿河台大学 東伏見
09/25(日) 11:15 - リーグ 成城大学 9 - 0 東京農工大学 慶應日吉
11:15 - リーグ 立教大学 1 - 2 横浜市立大学 明治八幡山
13:00 A リーグ 専修大学 1 - 3 防衛大学校 明治八幡山
13:00 B リーグ 防衛大学校 1 - 0 津田塾大学 慶應日吉
14:45 B リーグ 慶應義塾大学 4 - 0 法政大学 慶應日吉
14:45 B リーグ 武蔵大学 4 - 3 東京大学 明治八幡山
10/02(日) 09:30 - リーグ 成城大学 3 - 2 筑波大学 慶應日吉
09:30 - リーグ 白百合女子大学 0 - 4 ブルーウィングス 法政多摩
11:15 A リーグ 専修大学 0 - 5 東海大学 慶應日吉
11:15 B リーグ 学習院大学 4 - 1 東洋英和女学院大学 法政多摩
13:00 B リーグ 法政大学 2 - 0 駿河台大学 法政多摩
13:00 B リーグ 慶應義塾大学 3 - 1 早稲田大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 山梨学院大学 1 - 2 東京農業大学 法政多摩
14:45 A リーグ 山梨学院大学 5 - 0 東京農業大学 慶應日吉
10/09(日) 09:30 - リーグ 法政大学 2 - 1 白百合女子大学 法政多摩
11:15 - リーグ 立教大学  -  筑波大学 法政多摩  
11:15 B リーグ 防衛大学校 1 - 3 学習院大学 東京駒場
13:00 A リーグ 東海大学 0 - 2 防衛大学校 東京駒場
13:00 B リーグ 津田塾大学 0 - 1 東洋英和女学院大学 法政多摩
14:45 B リーグ 東京大学 3 - 0 木更津高専 東京駒場
14:45 A リーグ 東京農業大学 3 - 2 慶應義塾大学 法政多摩
10/15(土) 11:15 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 9 東京大学 慶應日吉
13:00 A リーグ 慶應義塾大学 4 - 1 上智大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 明治大学 6 - 0 学習院大学 慶應日吉
10/16(日) 09:00 - リーグ 横浜市立大学 8 - 0 東京農工大学 武蔵朝霞
10:45 - リーグ 法政大学 1 - 3 東京大学 駿河台
10:45 A リーグ 立教大学 3 - 0 横浜市立大学 武蔵朝霞
12:30 B リーグ 成城大学 2 - 4 東海大学 駿河台
12:30 A リーグ 一橋大学 2 - 0 専修大学 武蔵朝霞
14:15 B リーグ 武蔵大学 3 - 0 中央大学 武蔵朝霞
14:15 B リーグ 駿河台大学 1 - 0 早稲田大学 駿河台
10/23(日) 09:00 - 順位決定戦予選 東京女子大学
(Aプール4位)
 -  東洋英和女学院大学
(Bプール3位)
武蔵朝霞  
09:00 - 順位決定戦予選 上智大学
(Aプール4位)
0 - 3 東海大学
(Bプール3位)
駿河台
10:45 - 順位決定戦予選 武蔵大学
(Aプール3位)
5 - 1 津田塾大学
(Bプール4位)
武蔵朝霞
10:45 - 順位決定戦予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
1 - 0 成城大学
(Bプール4位)
駿河台
12:30 - 順位決定戦予選 横浜市立大学
(Aプール2位)
0 - 2 学習院大学
(Bプール1位)
武蔵朝霞
12:30 - 順位決定戦予選 東京農業大学
(Aプール2位)
0 - 4 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
14:15 - 順位決定戦予選 立教大学
(Aプール1位)
1 - 0 防衛大学校
(Bプール2位)
武蔵朝霞
14:15 - 順位決定戦予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
4 - 1 早稲田大学
(Bプール2位)
駿河台
11/06(日) 09:00 - 順位決定戦予選 学習院大学
(Aプール4位)
1 - 6 早稲田大学
(Bプール3位)
慶應日吉
10:45 - 順位決定戦予選 明治大学
(Aプール3位)
1 - 4 駿河台大学
(Bプール4位)
慶應日吉
10:45 - リーグ 白百合女子大学 0 - 10 東京MIX 法政多摩
12:30 - 順位決定戦予選 山梨学院大学
(Aプール2位)
3 - 3 慶應義塾大学
(Bプール1位)
慶應日吉
12:30 - リーグ 横浜市立大学 3 - 0 筑波大学 法政多摩
14:15 - 順位決定戦予選 東京農業大学
(Aプール1位)
2 - 1 法政大学
(Bプール2位)
慶應日吉
14:15 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 12 法政大学 法政多摩
11/12(土) 09:00 - 1位-2位決定戦 法政大学 8 - 0 フェリス女学院大学 武蔵朝霞
09:00 - 順位決定戦予選 専修大学
(Aプール4位)
3 - 2 木更津高専
(Bプール3位)
東京駒場
10:45 - 1位-2位決定戦 成城大学 5 - 0 横浜市立大学 武蔵朝霞
10:45 - 順位決定戦予選 東海大学
(Aプール3位)
2 - 1 中央大学
(Bプール4位)
東京駒場
12:30 - 順位決定戦予選 防衛大学校
(Aプール2位)
2 - 3 武蔵大学
(Bプール1位)
東京駒場
14:15 - 順位決定戦予選 一橋大学
(Aプール1位)
1 - 1 東京大学
(Bプール2位)
東京駒場
11/13(日) 09:00 - 7位-8位決定戦 上智大学 2 - 3 成城大学 東伏見  
09:00 - 7位-8位決定戦 明治大学 3 - 2 学習院大学 慶應日吉
10:45 - 5位-6位決定戦 慶應義塾大学 0 - 2 東海大学 東伏見
10:45 - 5位-6位決定戦 駿河台大学 0 - 3 早稲田大学 慶應日吉
12:30 - 3位-4位決定戦 東京農業大学 0 - 3 早稲田大学 東伏見
12:30 - 3位-4位決定戦 法政大学 1 - 6 山梨学院大学 慶應日吉
14:15 - 1位-2位決定戦 山梨学院大学 4 - 0 駿河台大学 東伏見
14:15 - 1位-2位決定戦 東京農業大学 1 - 3 慶應義塾大学 慶應日吉
11/20(日) 09:00 - 7位-8位決定戦 中央大学 2 - 1 木更津高専 東京駒場
09:00 - 7位-8位決定戦 津田塾大学  -  東京女子大学 武蔵朝霞  
10:45 - 5位-6位決定戦 東海大学 2 - 1 専修大学 東京駒場
10:45 - 5位-6位決定戦 武蔵大学 2 - 1 東洋英和女学院大学 武蔵朝霞
12:30 - 3位-4位決定戦 東京大学 2 - 0 防衛大学校 東京駒場
12:30 - 3位-4位決定戦 横浜市立大学 2 - 0 防衛大学校 武蔵朝霞
14:15 - 1位-2位決定戦 一橋大学 1 - 0 武蔵大学 東京駒場
14:15 - 1位-2位決定戦 立教大学 1 - 0 学習院大学 武蔵朝霞
11/27(日) 09:00 - 2部-3部入替戦 木更津高専
(2部8位)
1 - 2 成城大学
(3部1位)
慶應日吉
09:00 - 1部-2部入替戦 上智大学
(1部8位)
1 - 1
0 EX 1
立教大学
(2部1位)
東伏見
10:45 - 1部-2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
3 - 1 一橋大学
(2部1位)
慶應日吉
10:45 - 1部-2部入替戦 成城大学
(1部7位)
1 - 1 学習院大学
(2部2位)
東伏見
12:30 - 1部-2部入替戦 明治大学
(1部7位)
6 - 0 武蔵大学
(2部2位)
慶應日吉
Aプール 山梨学院 明治 東京農業 学習院 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 2-0 ● 1-2 ○ 15-1 6 2 0 1 18 3 15 2
明治大学 ● 0-2 △ 1-1 ○ 6-0 4 1 1 1 7 3 4 3
東京農業大学 ○ 2-1 △ 1-1 ○ 8-0 7 2 1 0 11 2 9 1
学習院大学 ● 1-15 ● 0-6 ● 0-8 0 0 0 3 1 29 -28 4
Bプール 慶應義塾 法政 早稲田 駿河台 勝点 得点 失点 順位
慶應義塾大学 ○ 4-0 ○ 3-1 ○ 5-1 9 3 0 0 12 2 10 1
法政大学 ● 0-4 △ 1-1 ○ 2-0 4 1 1 1 3 5 -2 2
早稲田大学 ● 1-3 △ 1-1 △ 1-1 2 0 2 1 3 5 -2 3
駿河台大学 ● 1-5 ● 0-2 △ 1-1 1 0 1 2 2 8 -6 4
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/04(日) 14:45 B リーグ 慶應義塾大学 5 - 1 駿河台大学 慶應日吉
09/10(土) 14:45 A リーグ 山梨学院大学 15 - 1 学習院大学 山梨学院
09/11(日) 13:00 A リーグ 明治大学 1 - 1 東京農業大学 駿河台
14:45 B リーグ 法政大学 1 - 1 早稲田大学 東伏見
09/18(日) 13:00 A リーグ 東京農業大学 8 - 0 学習院大学 法政多摩
14:45 A リーグ 山梨学院大学 2 - 0 明治大学 法政多摩
09/23(金) 14:45 B リーグ 早稲田大学 1 - 1 駿河台大学 東伏見
09/25(日) 14:45 B リーグ 慶應義塾大学 4 - 0 法政大学 慶應日吉
10/02(日) 13:00 B リーグ 法政大学 2 - 0 駿河台大学 法政多摩
13:00 B リーグ 慶應義塾大学 3 - 1 早稲田大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 山梨学院大学 1 - 2 東京農業大学 法政多摩
10/15(土) 14:45 A リーグ 明治大学 6 - 0 学習院大学 慶應日吉
11/06(日) 09:00 - 順位決定戦予選 学習院大学
(Aプール4位)
1 - 6 早稲田大学
(Bプール3位)
慶應日吉
10:45 - 順位決定戦予選 明治大学
(Aプール3位)
1 - 4 駿河台大学
(Bプール4位)
慶應日吉
12:30 - 順位決定戦予選 山梨学院大学
(Aプール2位)
3 - 3 慶應義塾大学
(Bプール1位)
慶應日吉
14:15 - 順位決定戦予選 東京農業大学
(Aプール1位)
2 - 1 法政大学
(Bプール2位)
慶應日吉
11/13(日) 09:00 - 7位-8位決定戦 明治大学 3 - 2 学習院大学 慶應日吉
10:45 - 5位-6位決定戦 駿河台大学 0 - 3 早稲田大学 慶應日吉
12:30 - 3位-4位決定戦 法政大学 1 - 6 山梨学院大学 慶應日吉
14:15 - 1位-2位決定戦 東京農業大学 1 - 3 慶應義塾大学 慶應日吉
11/27(日) 10:45 - 1部-2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
3 - 1 一橋大学
(2部1位)
慶應日吉
12:30 - 1部-2部入替戦 明治大学
(1部7位)
6 - 0 武蔵大学
(2部2位)
慶應日吉
Aプール 一橋 専修 東海 防衛 勝点 得点 失点 順位
一橋大学 ○ 2-0 ○ 1-0 ○ 2-1 9 3 0 0 5 1 3 1
専修大学 ● 0-2 ● 0-5 ● 1-3 0 0 0 3 1 10 -9 4
東海大学 ● 0-1 ○ 5-0 ● 0-2 3 1 0 2 5 3 2 3
防衛大学校 ● 1-2 ○ 3-1 ○ 2-0 6 2 0 1 6 3 3 2
Bプール 武蔵 東京 中央 木更津 高専 勝点 得点 失点 順位
武蔵大学 ○ 4-3 ○ 3-0 ○ 3-2 9 3 0 0 10 5 5 1
東京大学 ● 3-4 ○ 6-0 ○ 3-0 6 2 0 1 12 4 8 2
中央大学 ● 0-3 ● 0-6 △ 2-2 1 0 1 2 2 11 -9 4
木更津工業
高等専門学校
● 2-3 ● 0-3 △ 2-2 1 0 1 2 3 7 -4 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/04(日) 11:15 B リーグ 東京大学 6 - 0 中央大学 慶應日吉
13:00 A リーグ 一橋大学 2 - 1 防衛大学校 慶應日吉
09/10(土) 14:45 B リーグ 武蔵大学 3 - 2 木更津高専 武蔵朝霞
09/23(金) 09:30 B リーグ 中央大学 2 - 2 木更津高専 駿河台
11:15 A リーグ 一橋大学 1 - 0 東海大学 東伏見
09/25(日) 13:00 A リーグ 専修大学 1 - 3 防衛大学校 明治八幡山
14:45 B リーグ 武蔵大学 4 - 3 東京大学 明治八幡山
10/02(日) 11:15 A リーグ 専修大学 0 - 5 東海大学 慶應日吉
10/09(日) 13:00 A リーグ 東海大学 0 - 2 防衛大学校 東京駒場
14:45 B リーグ 東京大学 3 - 0 木更津高専 東京駒場
10/16(日) 12:30 A リーグ 一橋大学 2 - 0 専修大学 武蔵朝霞
14:15 B リーグ 武蔵大学 3 - 0 中央大学 武蔵朝霞
11/12(土) 09:00 - 順位決定戦予選 専修大学
(Aプール4位)
3 - 2 木更津高専
(Bプール3位)
東京駒場
10:45 - 順位決定戦予選 東海大学
(Aプール3位)
2 - 1 中央大学
(Bプール4位)
東京駒場
12:30 - 順位決定戦予選 防衛大学校
(Aプール2位)
2 - 3 武蔵大学
(Bプール1位)
東京駒場
14:15 - 順位決定戦予選 一橋大学
(Aプール1位)
1 - 1 東京大学
(Bプール2位)
東京駒場
11/20(日) 09:00 - 7位-8位決定戦 中央大学 2 - 1 木更津高専 東京駒場
10:45 - 5位-6位決定戦 東海大学 2 - 1 専修大学 東京駒場
12:30 - 3位-4位決定戦 東京大学 2 - 0 防衛大学校 東京駒場
14:15 - 1位-2位決定戦 一橋大学 1 - 0 武蔵大学 東京駒場
11/27(日) 09:00 - 2部-3部入替戦 木更津高専
(2部8位)
1 - 2 成城大学
(3部1位)
慶應日吉
10:45 - 1部-2部入替戦 学習院大学
(1部8位)
3 - 1 一橋大学
(2部1位)
慶應日吉
12:30 - 1部-2部入替戦 明治大学
(1部7位)
6 - 0 武蔵大学
(2部2位)
慶應日吉
成城 立教 横浜市立 筑波 東京農工 勝点 得点 失点 順位
成城大学 ○ 1-0 ○ 3-0 ○ 3-2 ○ 9-0 12 4 0 0 16 2 14 1
立教大学 ● 0-1 ● 1-2 ○ 5-0 ○ 10-0 6 2 0 2 16 3 13 3
横浜市立大学 ● 0-3 ○ 2-1 ○ 3-0 ○ 8-0 9 3 0 1 13 4 9 2
筑波大学 ● 2-3 ● 0-5 ● 0-3 ○ 6-0 3 1 0 3 8 11 -3 4
東京農工大学 ● 0-9 ● 0-10 ● 0-8 ● 0-6 0 0 0 4 0 33 -33 5
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/04(日) 09:30 - リーグ 成城大学 3 - 0 横浜市立大学 慶應日吉
09/10(土) 13:00 - リーグ 筑波大学 6 - 0 東京農工大学 武蔵朝霞
09/11(日) 11:15 - リーグ 成城大学 1 - 0 立教大学 駿河台
09/18(日) 11:15 - リーグ 立教大学 10 - 0 東京農工大学 法政多摩
09/25(日) 11:15 - リーグ 成城大学 9 - 0 東京農工大学 慶應日吉
11:15 - リーグ 立教大学 1 - 2 横浜市立大学 明治八幡山
10/02(日) 09:30 - リーグ 成城大学 3 - 2 筑波大学 慶應日吉
10/09(日) 11:15 - リーグ 立教大学  -  筑波大学 法政多摩  
10/16(日) 09:00 - リーグ 横浜市立大学 8 - 0 東京農工大学 武蔵朝霞
11/06(日) 12:30 - リーグ 横浜市立大学 3 - 0 筑波大学 法政多摩
11/12(土) 10:45 - 1位-2位決定戦 成城大学 5 - 0 横浜市立大学 武蔵朝霞
11/27(日) 09:00 - 2部-3部入替戦 木更津高専
(2部8位)
1 - 2 成城大学
(3部1位)
慶應日吉
Aプール 山梨学院 東京農業 慶應義塾 上智 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 5--0 ○ 11-0 ○ 16-0 9 3 0 0 32 0 32 1
東京農業大学 ● 0-5 ○ 3-2 ○ 7-0 6 2 0 1 10 7 3 2
慶應義塾大学 ● 0-11 ● 2-3 ○ 4-1 3 1 0 2 6 15 -9 3
上智大学 ● 0-16 ● 0-7 ● 1-4 0 0 0 3 1 27 -26 4
Bプール 駿河台 早稲田 成城 東海 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 ○ 1-0 ○ 10-1 ○ 10-0 9 3 0 0 21 1 20 1
早稲田大学 ● 0-1 ○ 8-0 ○ 7-1 6 2 0 1 15 2 13 2
成城大学 ● 1-10 ● 0-8 ● 2-4 0 0 0 3 3 22 -19 4
東海大学 ● 0-10 ● 1-7 ○ 4-2 3 1 0 2 5 19 -14 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/10(土) 13:00 A リーグ 山梨学院大学 16 - 0 上智大学 山梨学院
09/11(日) 13:00 B リーグ 早稲田大学 8 - 0 成城大学 東伏見
14:45 B リーグ 駿河台大学 10 - 0 東海大学 駿河台
09/19(月) 13:00 A リーグ 東京農業大学 7 - 0 上智大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 山梨学院大学 11 - 0 慶應義塾大学 慶應日吉
09/23(金) 13:00 B リーグ 早稲田大学 7 - 1 東海大学 東伏見
14:45 B リーグ 駿河台大学 10 - 1 成城大学 駿河台
10/02(日) 14:45 A リーグ 山梨学院大学 5 - 0 東京農業大学 慶應日吉
10/09(日) 14:45 A リーグ 東京農業大学 3 - 2 慶應義塾大学 法政多摩
10/15(土) 13:00 A リーグ 慶應義塾大学 4 - 1 上智大学 慶應日吉
10/16(日) 12:30 B リーグ 成城大学 2 - 4 東海大学 駿河台
14:15 B リーグ 駿河台大学 1 - 0 早稲田大学 駿河台
10/23(日) 09:00 - 順位決定戦予選 上智大学
(Aプール4位)
0 - 3 東海大学
(Bプール3位)
駿河台
10:45 - 順位決定戦予選 慶應義塾大学
(Aプール3位)
1 - 0 成城大学
(Bプール4位)
駿河台
12:30 - 順位決定戦予選 東京農業大学
(Aプール2位)
0 - 4 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
14:15 - 順位決定戦予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
4 - 1 早稲田大学
(Bプール2位)
駿河台
11/13(日) 09:00 - 7位-8位決定戦 上智大学 2 - 3 成城大学 東伏見  
10:45 - 5位-6位決定戦 慶應義塾大学 0 - 2 東海大学 東伏見
12:30 - 3位-4位決定戦 東京農業大学 0 - 3 早稲田大学 東伏見
14:15 - 1位-2位決定戦 山梨学院大学 4 - 0 駿河台大学 東伏見
11/27(日) 09:00 - 1部-2部入替戦 上智大学
(1部8位)
1 - 1
0 EX 1
立教大学
(2部1位)
東伏見
10:45 - 1部-2部入替戦 成城大学
(1部7位)
1 - 1 学習院大学
(2部2位)
東伏見
Aプール 立教 横浜市立 武蔵 東京女子 勝点 得点 失点 順位
立教大学 ○ 3-0 ○ 4-0 ○ 5-0 9 3 0 0 12 0 12 1
横浜市立大学 ● 0-3 ○ 3-2 ○ 5-0 6 2 0 1 8 5 3 2
武蔵大学 ● 0-4 ● 2-3 ○ 5-0 3 1 0 2 7 7 0 3
東京女子大学 ● 0-5 ● 0-5 ● 0-5 0 0 0 3 0 -15 -15 4
Bプール 防衛 学習院 津田塾 東洋英和 勝点 得点 失点 順位
防衛大学校 ● 1-3 ○ 1-0 △ 0-0 4 1 1 1 2 3 -1 2
学習院大学 ○ 3-1 ○ 2-0 ○ 4-1 9 3 0 0 9 2 7 1
津田塾大学 ● 0-1 ● 0-2 ● 0-1 0 0 0 3 0 4 -4 4
東洋英和 女学院大学 △ 0-0 ● 1-4 ○ 1-0 4 1 1 1 2 4 -2 3
東京女子大学は棄権のため、リーグ戦、順位決定予選戦、順位決定戦、入替戦における試合スコアを0-5とする。
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/04(日) 14:45 A リーグ 横浜市立大学 3 - 2 武蔵大学 武蔵朝霞
09/11(日) 09:30 B リーグ 学習院大学 2 - 0 津田塾大学 東伏見
11:15 B リーグ 防衛大学校 0 - 0 東洋英和女学院大学 東伏見
09/23(金) 13:00 A リーグ 立教大学 4 - 0 武蔵大学 駿河台
09/25(日) 13:00 B リーグ 防衛大学校 1 - 0 津田塾大学 慶應日吉
10/02(日) 11:15 B リーグ 学習院大学 4 - 1 東洋英和女学院大学 法政多摩
10/09(日) 11:15 B リーグ 防衛大学校 1 - 3 学習院大学 東京駒場
13:00 B リーグ 津田塾大学 0 - 1 東洋英和女学院大学 法政多摩
10/16(日) 10:45 A リーグ 立教大学 3 - 0 横浜市立大学 武蔵朝霞
10/23(日) 09:00 - 順位決定戦予選 東京女子大学
(Aプール4位)
 -  東洋英和女学院大学
(Bプール3位)
武蔵朝霞  
10:45 - 順位決定戦予選 武蔵大学
(Aプール3位)
5 - 1 津田塾大学
(Bプール4位)
武蔵朝霞
12:30 - 順位決定戦予選 横浜市立大学
(Aプール2位)
0 - 2 学習院大学
(Bプール1位)
武蔵朝霞
14:15 - 順位決定戦予選 立教大学
(Aプール1位)
1 - 0 防衛大学校
(Bプール2位)
武蔵朝霞
11/20(日) 09:00 - 7位-8位決定戦 津田塾大学  -  東京女子大学 武蔵朝霞  
10:45 - 5位-6位決定戦 武蔵大学 2 - 1 東洋英和女学院大学 武蔵朝霞
12:30 - 3位-4位決定戦 横浜市立大学 2 - 0 防衛大学校 武蔵朝霞
14:15 - 1位-2位決定戦 立教大学 1 - 0 学習院大学 武蔵朝霞
11/27(日) 09:00 - 1部-2部入替戦 上智大学
(1部8位)
1 - 1
0 EX 1
立教大学
(2部1位)
東伏見
10:45 - 1部-2部入替戦 成城大学
(1部7位)
1 - 1 学習院大学
(2部2位)
東伏見
東京MIX 白百合 ブルー 法政 フェリス 東京 勝点 得点 失点 順位
東京MIX ○ 10-0 ● 0-2 ○ 7-0 ○ 17-0 ○ 3-1 12 4 0 1 37 3 34 2(op)
白百合女子大学 ● 0-10 ● 0-4 ● 1-2 ○ 6-0 ● 1-2 3 1 0 4 8 18 -10 5(op)
ブルーウィングス ○ 2-0 ○ 4-0 ○ 4-1 ○ 17-0 ○ 5-0 15 5 0 0 32 1 31 1(op)
法政大学 ● 0-7 ○ 2-1 ● 1-4 ○ 12-0 ● 1-3 6 2 0 3 16 15 1 4
フェリス女学院大学 ● 0-17 ● 0-6 ● 0-17 ● 0-12 ● 0-9 0 0 0 5 0 61 -61 6
東京大学 ● 1-3 ○ 2-1 ● 0-5 ○ 3-1 ○ 9-0 9 3 0 2 15 10 5 3(op)
(op)はオープン参加のため、順位決定の対象から外れる。
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/04(日) 11:15 - リーグ ブルーウィングス 2 - 0 東京MIX 武蔵朝霞
13:00 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 6 白百合女子大学 武蔵朝霞
09/10(土) 09:30 - リーグ 法政大学 0 - 7 東京MIX 武蔵朝霞
11:15 - リーグ 東京大学 0 - 5 ブルーウィングス 武蔵朝霞
09/18(日) 09:30 - リーグ 法政大学 1 - 4 ブルーウィングス 法政多摩
09/19(月) 09:30 - リーグ 白百合女子大学 1 - 2 東京大学 慶應日吉
11:15 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 17 東京MIX 慶應日吉
09/23(金) 09:30 - リーグ 東京大学 1 - 3 東京MIX 東伏見
11:15 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 17 ブルーウィングス 駿河台
10/02(日) 09:30 - リーグ 白百合女子大学 0 - 4 ブルーウィングス 法政多摩
10/09(日) 09:30 - リーグ 法政大学 2 - 1 白百合女子大学 法政多摩
10/15(土) 11:15 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 9 東京大学 慶應日吉
10/16(日) 10:45 - リーグ 法政大学 1 - 3 東京大学 駿河台
11/06(日) 10:45 - リーグ 白百合女子大学 0 - 10 東京MIX 法政多摩
14:15 - リーグ フェリス女学院大学 0 - 12 法政大学 法政多摩
11/12(土) 09:00 - 1位-2位決定戦 法政大学 8 - 0 フェリス女学院大学 武蔵朝霞
男子1部
GK 山崎 元 山梨学院大学 GK王
DF 塩川 直人 山梨学院大学
西川 尚裕 山梨学院大学
松山 浩基 明治大学
MF 的場 章吾 慶應義塾大学 敢闘賞
藤田 隼規 明治大学
中山 康大 法政大学
小櫻 光暁 明治大学
FW 北里 謙治 山梨学院大学 MVP
若槻 省吾 明治大学
草野 大介 山梨学院大学
男子2部
GK 白木 秀人 学習院大学 GK王
DF 柴田 良 学習院大学 MVP
飯田 大樹 武蔵大学
本山 遼太朗 東京大学
MF 吉村 直也 武蔵大学 敢闘賞
金丸 航 武蔵大学
古澤 一馬 東海大学
寒川 宗穂太郎 東京大学
FW 初川 達弥 学習院大学
深澤 俊 東京大学
水本 興太郎 学習院大学
男子3部
GK 安島 匠 立教大学 GK王
DF 小野 俊輔 防衛大学校
横山 裕紀 立教大学
山室 良平 立教大学
MF 石井 誠人 防衛大学校
増田 英典 立教大学 MVP
関 洋一郎 横浜市立大学
山下 洋平 横浜市立大学 敢闘賞
三浦 健太郎 立教大学
FW 石塚 修平 立教大学
大城 孝徳 防衛大学校
女子1部
GK 永山 衿香 山梨学院 GK王
DF 高城 千佳 早稲田
伴田 久美 山梨学院
千葉 夏実 東京大学農業
渡辺 千晶 山梨学院
坂野 由衣 山梨学院
MF 永山 加奈 山梨学院 MVP
三浦 かおり 山梨学院
FW 元井 沙希 駿河台 敢闘賞
三橋 亜記 山梨学院
中畝地 里沙 山梨学院
女子2部
GK 井川 由貴 東海大学 GK王
DF 武田 瑞紀 東海大学
神前 迪香 横浜市立大学
今井 亜希子 東海大学
MF 中西 紗耶 上智大学 敢闘賞
鈴木 小百合 学習院大学
岡部 愛弓 東海大学
久保 友理恵 学習院大学
FW 井上 愛美 東海大学 MVP
天明 麻美 横浜市立大学
西村 藍花 学習院大学