大会情報MATCH

2013関東学生秋季リーグ

大会名 平成25年度関東学生ホッケー秋季リーグ
主催及び主管 関東学生ホッケー連盟
期間 平成25年09月01日(日)~11月30日(土)
会場 慶應義塾大学日吉ホッケー場、明治大学八幡山グラウンド、早稲田大学東伏見グラウンド、東京大学駒場グラウンド、武蔵大学朝霞グラウンド、法政大学多摩ホッケー場、日野市民陸上競技場
競技方法 平成25年度秋季関東学生ホッケーリーグ競技運営規定に従う
参加チーム
(男子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、慶應義塾大学、東京農業大学、学習院大学 (Bプール)駿河台大学、法政大学、明治大学、早稲田大学
2部:(Aプール)東京大学、一橋大学、中央大学、成城大学 (Bプール)武蔵大学、防衛大学校、東海大学、成城大学
3部: 横浜市立大学、木更津工業高等専門学校、専修大学
参加チーム
(女子)
1部:(Aプール)山梨学院大学、東京農業大学、慶應義塾大学、学習院大学 (Bプール)駿河台大学、早稲田大学、立教大学、成城大学
2部:(Aプール)東海大学、横浜市立大学、武蔵大学、東京大学、白百合女子大学
(Bプール)防衛大学校、津田塾大学、東洋英和女学院大学、白百合女子大学、東京女子大学
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/01(日) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 0 - 1 武蔵大学 法政多摩
11:15 A リーグ 東海大学 5 - 2 東京大学 法政多摩
13:00 B リーグ 明治大学 0 - 2 法政大学 法政多摩
14:45 B リーグ 駿河台大学 1 - 2 早稲田大学 法政多摩
09/07(土) 09:30 B リーグ 防衛大学校 6 - 0 東京女子大学 東伏見
11:15 - リーグ 木更津高専 8 - 0 筑波大学 東伏見
13:00 B リーグ 早稲田大学 4 - 0 立教大学 東伏見
14:45 A リーグ 東京農業大学 1 - 0 学習院大学 東伏見
09/08(日) 09:30 A リーグ 武蔵大学 5 - 0 白百合女子大学 駿河台
11:15 B リーグ 津田塾大学 2 - 0 上智大学 駿河台
11:15 - リーグ 専修大学 3 - 2 東京農工大学 日野
13:00 B リーグ 駿河台大学 9 - 0 成城大学 駿河台
13:15 B リーグ 防衛大学校 1 - 1 東海大学 日野
14:45 A リーグ 山梨学院大学 12 - 0 慶應義塾大学 駿河台
15:15 B リーグ 武蔵大学 4 - 0 立教大学 日野
09/21(土) 09:30 B リーグ 津田塾大学 4 - 0 東洋英和女学院大学 武蔵朝霞
11:15 - リーグ 筑波大学 3 - 1 東京農工大学 武蔵朝霞
13:00 B リーグ 防衛大学校 2 - 3 上智大学 武蔵朝霞
13:40 B リーグ 駿河台大学 11 - 0 立教大学 駿河台
14:45 A リーグ 東海大学 2 - 3 武蔵大学 武蔵朝霞
09/22(日) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 0 - 1 東京大学 慶應日吉
09:30 - リーグ 横浜市立大学 2 - 1 専修大学 東伏見
11:15 A リーグ 一橋大学 5 - 1 中央大学 慶應日吉
11:15 A リーグ 東京大学 6 - 0 成城大学 東伏見
13:00 A リーグ 慶應義塾大学 5 - 2 学習院大学 慶應日吉
13:00 B リーグ 早稲田大学 10 - 0 成城大学 東伏見
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 6 - 0 学習院大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 山梨学院大学 15 - 0 東京農業大学 東伏見
09/28(土) 09:30 B リーグ 津田塾大学 5 - 0 東京女子大学 慶應日吉
11:00 A リーグ 山梨学院大学 17 - 0 学習院大学 山梨学院
11:15 - リーグ 木更津高専 5 - 0 東京農工大学 慶應日吉
13:00 A リーグ 山梨学院大学 6 - 2 学習院大学 山梨学院
13:00 A リーグ 東京農業大学 0 - 1 慶應義塾大学 慶應日吉
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 3 - 2 東京農業大学 慶應日吉
09/29(日) 09:30 A リーグ 東海大学 10 - 0 白百合女子大学 駿河台
09:30 B リーグ 防衛大学校 1 - 1 立教大学 東伏見
11:15 - リーグ 横浜市立大学 5 - 1 筑波大学 駿河台
11:15 B リーグ 武蔵大学 2 - 0 東海大学 東伏見
13:00 B リーグ 駿河台大学 3 - 1 早稲田大学 駿河台
13:00 B リーグ 立教大学 0 - 2 成城大学 東伏見
14:45 B リーグ 駿河台大学 4 - 3 法政大学 駿河台
14:45 B リーグ 明治大学 2 - 4 早稲田大学 東伏見
10/12(土) 09:00 - リーグ 横浜市立大学 10 - 0 東京農工大学 武蔵朝霞
09:00 B リーグ 上智大学 3 - 0 東京女子大学 東大駒場
11:00 - リーグ 木更津高専 8 - 0 専修大学 武蔵朝霞
11:00 A リーグ 一橋大学 2 - 0 成城大学 東大駒場
13:00 B リーグ 防衛大学校 1 - 1 東洋英和女学院大学 武蔵朝霞
13:00 A リーグ 東京大学 2 - 0 中央大学 東大駒場
14:45 A リーグ 東京大学 2 - 0 白百合女子大学 東大駒場
10/13(日) 09:00 B リーグ 東海大学 1 - 2 立教大学 法政多摩
09:00 W28 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 0
2 SO 3
成城大学
(Bプール3位)
駿河台
10:45 B リーグ 法政大学 1 - 2 早稲田大学 法政多摩
10:45 W29 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール3位)
1 - 2 立教大学
(Bプール4位)
駿河台
12:30 A リーグ 東海大学 2 - 4 横浜市立大学 法政多摩
12:30 W31 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール2位)
0 - 10 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
14:15 B リーグ 駿河台大学 2 - 1 明治大学 法政多摩
14:15 W32 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
8 - 1 早稲田大学
(Bプール2位)
駿河台
16:00 A リーグ 山梨学院大学 1 - 1 東京農業大学 法政多摩
10/26(土) 09:00 A リーグ 武蔵大学 2 - 1 東京大学 東大駒場
09:00 - リーグ 専修大学 0 - 0 筑波大学 明治八幡山
10:45 B リーグ 上智大学 1 - 2 東洋英和女学院大学 東大駒場
11:00 - リーグ 横浜市立大学 0 - 0 木更津高専 明治八幡山
12:30 A リーグ 横浜市立大学 9 - 0 白百合女子大学 東大駒場
13:00 A リーグ 中央大学 2 - 1 成城大学 明治八幡山
14:15 A リーグ 東京大学 3 - 2 一橋大学 東大駒場
10/27(日) 09:00 - 7-8位決定戦 東京農業大学
(W29敗者)
棄権 学習院大学
(W28敗者)
東伏見  
09:00 B リーグ 防衛大学校 2 - 3 津田塾大学 慶應日吉
10:45 - 5-6位決定戦 立教大学
(W29勝者)
1 - 1
2 SO 0
成城大学
(W28勝者)
東伏見
10:45 B リーグ 武蔵大学 3 - 2 防衛大学校 慶應日吉
12:30 - 3-4位決定戦 早稲田大学
(W32敗者)
3 - 0 慶應義塾大学
(W31敗者)
東伏見
12:30 A リーグ 東京農業大学 7 - 1 学習院大学 慶應日吉
14:15 - 1-2位決定戦 山梨学院大学
(W32勝者)
3 - 1 駿河台大学
(W31勝者)
東伏見
14:15 A リーグ 山梨学院大学 3 - 1 慶應義塾大学 慶應日吉
11/02(土) 14:45 B リーグ 東洋英和女学院大学 6 - 0 東京女子大学 武蔵朝霞
11/03(日) 09:00 M35 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 5 法政大学
(Bプール3位)
駿河台
10:45 M36 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール3位)
1 - 2 明治大学
(Bプール4位)
駿河台
12:30 M37 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール2位)
2 - 3 早稲田大学
(Bプール1位)
駿河台
14:15 M38 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
0 - 0
1 EX 0
駿河台大学
(Bプール2位)
駿河台
11/10(日) 09:00 M39 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール4位)
1 - 2 防衛大学校
(Bプール3位)
駿河台
09:00 - 優勝決定戦 木更津高専
(プール1位)
0 - 1 横浜市立大学
(プール2位)
武蔵朝霞
10:45 M40 - 順位決定予選 中央大学
(Aプール3位)
3 - 1 東海大学
(Bプール4位)
駿河台
11:00 W41 - 順位決定予選 東海大学
(Aプール2位)
1 - 2 津田塾大学
(Bプール1位)
武蔵朝霞
12:30 M41 - 順位決定予選 一橋大学
(Aプール2位)
2 - 1 武蔵大学
(Bプール1位)
駿河台
13:00 W42 - 順位決定予選 武蔵大学
(Aプール1位)
5 - 0 東洋英和女学院大学
(Bプール2位)
武蔵朝霞
14:15 M42 - 順位決定予選 東京大学
(Aプール1位)
7 - 0 立教大学
(Bプール2位)
駿河台
11/17(日) 09:00 - 7-8位決定戦 東海大学
(Bプール4位)
1 - 1
0 EX 0
1 EX 0
成城大学
(Aプール4位)
東大駒場
09:00 - 7-8位決定戦 東京大学
(Aプール4位)
1 - 0 防衛大学校
(Bプール4位)
法政多摩
10:45 - 5-6位決定戦 中央大学
(Aプール3位)
2 - 0 防衛大学校
(Bプール3位)
東大駒場
10:45 - 5-6位決定戦 横浜市立大学
(Aプール3位)
2 - 0 上智大学
(Bプール3位 )
法政多摩
12:30 - 3-4位決定戦 立教大学
(Bプール2位)
1 - 3 武蔵大学
(Bプール1位)
東大駒場
12:30 - 3-4位決定戦 東洋英和女学院大学
(Bプール2位)
0 - 3 東海大学
(Aプール2位)
法政多摩
14:15 - 1-2位決定戦 東京大学
(Aプール1位)
0 - 0
2 SO 4
一橋大学
(Aプール2位)
東大駒場
14:15 - 1-2位決定戦 武蔵大学
(Aプール1位)
1 - 1
1 SO 0
津田塾大学
(Bプール1位)
法政多摩
11/24(日) 09:00 - 7-8位決定戦 東京農業大学
(M36敗者)
6 - 1 学習院大学
(M35敗者)
慶應日吉
10:45 - 5-6位決定戦 明治大学
(M36勝者)
6 - 1 法政大学
(M35勝者)
慶應日吉
12:30 - 3-4位決定戦 駿河台大学
(M38敗者)
3 - 1 慶應義塾大学
(M37敗者)
慶應日吉
14:15 - 1-2位決定戦 山梨学院大学
(M38勝者)
1 - 2 早稲田大学
(M37勝者)
慶應日吉
11/30(土) 09:00 - 入替戦 成城大学
(2部8位)
2 - 0 横浜市立大学
(3部1位)
東伏見
10:45 - 入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 1
6 SO 5
一橋大学
(2部1位)
東伏見
12:00 - 入替戦 東京農業大学
(1部8位)
中止 武蔵大学
(2部1位)
慶應日吉  
12:30 M54 - 入替戦 東京農業大学
(1部7位)
4 - 2 東京大学
(2部2位)
東伏見
14:15 - 入替戦 学習院大学
(1部7位)
1 - 0 津田塾大学
(2部2位)
東伏見
Aプール 山梨学院 慶應義塾 東京農業 学習院 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 3-1 △ 1-1 ○ 6-2 7 2 1 0 10 4 6 1
慶應義塾大学 ● 1-3 ○ 3-2 ○ 6-0 6 2 0 1 10 5 5 2
東京農業大学 △ 1-1 ● 2-3 ○ 7-1 4 1 1 1 10 5 5 3
学習院大学 ● 2-6 ● 0-6 ● 1-7 0 0 0 3 3 19 -16 4
Bプール 駿河台 明治 法政 早稲田 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 ○ 2-1 ○ 4-3 ● 1-2 6 2 0 1 7 6 1 2
明治大学 ● 1-2 ● 0-2 ● 2-4 0 0 0 3 3 8 -5 4
法政大学 ● 3-4 ○ 2-0 ● 1-2 3 1 0 2 6 6 0 3
早稲田大学 ○ 2-1 ○ 4-2 ○ 2-1 9 3 0 0 8 4 4 1
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/01(日) 13:00 B リーグ 明治大学 0 - 2 法政大学 法政多摩
14:45 B リーグ 駿河台大学 1 - 2 早稲田大学 法政多摩
09/22(日) 14:45 A リーグ 慶應義塾大学 6 - 0 学習院大学 慶應日吉
09/28(土) 13:00 A リーグ 山梨学院大学 6 - 2 学習院大学 山梨学院
14:45 A リーグ 慶應義塾大学 3 - 2 東京農業大学 慶應日吉
09/29(日) 14:45 B リーグ 駿河台大学 4 - 3 法政大学 駿河台
14:45 B リーグ 明治大学 2 - 4 早稲田大学 東伏見
10/13(日) 10:45 B リーグ 法政大学 1 - 2 早稲田大学 法政多摩
14:15 B リーグ 駿河台大学 2 - 1 明治大学 法政多摩
16:00 A リーグ 山梨学院大学 1 - 1 東京農業大学 法政多摩
10/27(日) 12:30 A リーグ 東京農業大学 7 - 1 学習院大学 慶應日吉
14:15 A リーグ 山梨学院大学 3 - 1 慶應義塾大学 慶應日吉
11/03(日) 09:00 M35 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 5 法政大学
(Bプール3位)
駿河台
10:45 M36 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール3位)
1 - 2 明治大学
(Bプール4位)
駿河台
12:30 M37 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール2位)
2 - 3 早稲田大学
(Bプール1位)
駿河台
14:15 M38 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
0 - 0
1 EX 0
駿河台大学
(Bプール2位)
駿河台
11/24(日) 09:00 - 7-8位決定戦 東京農業大学
(M36敗者)
6 - 1 学習院大学
(M35敗者)
慶應日吉
10:45 - 5-6位決定戦 明治大学
(M36勝者)
6 - 1 法政大学
(M35勝者)
慶應日吉
12:30 - 3-4位決定戦 駿河台大学
(M38敗者)
3 - 1 慶應義塾大学
(M37敗者)
慶應日吉
14:15 - 1-2位決定戦 山梨学院大学
(M38勝者)
1 - 2 早稲田大学
(M37勝者)
慶應日吉
11/30(土) 10:45 - 入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 1
6 SO 5
一橋大学
(2部1位)
東伏見
12:30 M54 - 入替戦 東京農業大学
(1部7位)
4 - 2 東京大学
(2部2位)
東伏見
Aプール 東京 一橋 中央 成城 勝点 得点 失点 順位
東京大学 ○ 3-2 ○ 2-0 ○ 6-0 9 3 0 0 11 2 9 1
一橋大学 ● 2-3 ○ 5-1 ○ 2-0 6 2 0 1 9 4 5 2
中央大学 ● 0-2 ● 1-5 ○ 2-1 3 1 0 2 3 8 -5 3
成城大学 ● 0-6 ● 0-2 ● 1-2 0 0 0 3 1 10 -9 4
Bプール 武蔵 防衛 東海 立教 勝点 得点 失点 順位
武蔵大学 ○ 3-2 ○ 2-0 ○ 4-0 9 3 0 0 9 2 7 1
防衛大学校 ● 2-3 △ 1-1 △ 1-1 2 0 2 1 4 5 -1 3
東海大学 ● 0-2 △ 1-1 ● 1-2 1 0 1 2 2 5 -3 4
立教大学 ● 0-4 △ 1-1 ○ 2-1 4 1 1 1 3 6 -3 2
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/08(日) 13:15 B リーグ 防衛大学校 1 - 1 東海大学 日野
15:15 B リーグ 武蔵大学 4 - 0 立教大学 日野
09/22(日) 11:15 A リーグ 一橋大学 5 - 1 中央大学 慶應日吉
11:15 A リーグ 東京大学 6 - 0 成城大学 東伏見
09/29(日) 09:30 B リーグ 防衛大学校 1 - 1 立教大学 東伏見
11:15 B リーグ 武蔵大学 2 - 0 東海大学 東伏見
10/12(土) 11:00 A リーグ 一橋大学 2 - 0 成城大学 東大駒場
13:00 A リーグ 東京大学 2 - 0 中央大学 東大駒場
10/13(日) 09:00 B リーグ 東海大学 1 - 2 立教大学 法政多摩
10/26(土) 13:00 A リーグ 中央大学 2 - 1 成城大学 明治八幡山
14:15 A リーグ 東京大学 3 - 2 一橋大学 東大駒場
10/27(日) 10:45 B リーグ 武蔵大学 3 - 2 防衛大学校 慶應日吉
11/10(日) 09:00 M39 - 順位決定予選 成城大学
(Aプール4位)
1 - 2 防衛大学校
(Bプール3位)
駿河台
10:45 M40 - 順位決定予選 中央大学
(Aプール3位)
3 - 1 東海大学
(Bプール4位)
駿河台
12:30 M41 - 順位決定予選 一橋大学
(Aプール2位)
2 - 1 武蔵大学
(Bプール1位)
駿河台
14:15 M42 - 順位決定予選 東京大学
(Aプール1位)
7 - 0 立教大学
(Bプール2位)
駿河台
11/17(日) 09:00 - 7-8位決定戦 東海大学
(Bプール4位)
1 - 1
0 EX 0
1 EX 0
成城大学
(Aプール4位)
東大駒場
10:45 - 5-6位決定戦 中央大学
(Aプール3位)
2 - 0 防衛大学校
(Bプール3位)
東大駒場
12:30 - 3-4位決定戦 立教大学
(Bプール2位)
1 - 3 武蔵大学
(Bプール1位)
東大駒場
14:15 - 1-2位決定戦 東京大学
(Aプール1位)
0 - 0
2 SO 4
一橋大学
(Aプール2位)
東大駒場
11/30(土) 09:00 - 入替戦 成城大学
(2部8位)
2 - 0 横浜市立大学
(3部1位)
東伏見
10:45 - 入替戦 学習院大学
(1部8位)
1 - 1
6 SO 5
一橋大学
(2部1位)
東伏見
12:30 M54 - 入替戦 東京農業大学
(1部7位)
4 - 2 東京大学
(2部2位)
東伏見
横浜市立 木更津
高専
専修 筑波 東京農工 勝点 得点 失点 順位
横浜市立大学 △ 0-0 ○ 2-1 ○ 5-1 ○ 10-0 10 3 1 0 17 2 15 2
木更津工業
高等専門学校
△ 0-0 ○ 8-0 ○ 8-0 ○ 5-0 10 3 1 0 21 0 21 1
専修大学 ● 1-2 ● 0-8 △ 0-0 ○ 3-2 4 1 1 2 4 12 -8 3
筑波大学 ● 1-5 ● 0-8 △ 0-0 ○ 3-1 4 1 1 2 4 14 -10 4
東京農工大学 ● 0-10 ● 0-5 ● 2-3 ● 1-3 0 0 0 4 3 21 -18 5
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/07(土) 11:15 - リーグ 木更津高専 8 - 0 筑波大学 東伏見
09/08(日) 11:15 - リーグ 専修大学 3 - 2 東京農工大学 日野
09/21(土) 11:15 - リーグ 筑波大学 3 - 1 東京農工大学 武蔵朝霞
09/22(日) 09:30 - リーグ 横浜市立大学 2 - 1 専修大学 東伏見
09/28(土) 11:15 - リーグ 木更津高専 5 - 0 東京農工大学 慶應日吉
09/29(日) 11:15 - リーグ 横浜市立大学 5 - 1 筑波大学 駿河台
10/12(土) 09:00 - リーグ 横浜市立大学 10 - 0 東京農工大学 武蔵朝霞
11:00 - リーグ 木更津高専 8 - 0 専修大学 武蔵朝霞
10/26(土) 09:00 - リーグ 専修大学 0 - 0 筑波大学 明治八幡山
11:00 - リーグ 横浜市立大学 0 - 0 木更津高専 明治八幡山
11/10(日) 09:00 - 優勝決定戦 木更津高専
(プール1位)
0 - 1 横浜市立大学
(プール2位)
武蔵朝霞
11/30(土) 09:00 - 入替戦 成城大学
(2部8位)
2 - 0 横浜市立大学
(3部1位)
東伏見
Aプール 山梨学院 東京農業 慶應義塾 学習院 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学 ○ 15-0 ○ 12-0 ○ 17-0 9 3 0 0 44 0 44 1
東京農業大学 ● 0-15 ● 0-1 ○ 1-0 3 1 0 2 1 16 -15 3
慶應義塾大学 ● 0-12 ○ 1-0 ○ 5-2 6 2 0 1 6 14 -8 2
学習院大学 ● 0-17 ● 0-1 ● 2-5 0 0 0 3 2 23 -21 4
Bプール 駿河台 早稲田 立教 成城 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学 ○ 3-1 ○ 11-0 ○ 9-0 9 3 0 0 23 1 22 1
早稲田大学 ● 1-3 ○ 4-0 ○ 10-0 6 2 0 1 15 3 12 2
立教大学 ● 0-11 ● 0-4 ● 0-2 0 0 0 3 0 17 -17 4
成城大学 ● 0-9 ● 0-10 ○ 2-0 3 1 0 2 2 19 -17 3
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/07(土) 13:00 B リーグ 早稲田大学 4 - 0 立教大学 東伏見
14:45 A リーグ 東京農業大学 1 - 0 学習院大学 東伏見
09/08(日) 13:00 B リーグ 駿河台大学 9 - 0 成城大学 駿河台
14:45 A リーグ 山梨学院大学 12 - 0 慶應義塾大学 駿河台
09/21(土) 13:40 B リーグ 駿河台大学 11 - 0 立教大学 駿河台
09/22(日) 13:00 A リーグ 慶應義塾大学 5 - 2 学習院大学 慶應日吉
13:00 B リーグ 早稲田大学 10 - 0 成城大学 東伏見
14:45 A リーグ 山梨学院大学 15 - 0 東京農業大学 東伏見
09/28(土) 11:00 A リーグ 山梨学院大学 17 - 0 学習院大学 山梨学院
13:00 A リーグ 東京農業大学 0 - 1 慶應義塾大学 慶應日吉
09/29(日) 13:00 B リーグ 駿河台大学 3 - 1 早稲田大学 駿河台
13:00 B リーグ 立教大学 0 - 2 成城大学 東伏見
10/13(日) 09:00 W28 - 順位決定予選 学習院大学
(Aプール4位)
0 - 0
2 SO 3
成城大学
(Bプール3位)
駿河台
10:45 W29 - 順位決定予選 東京農業大学
(Aプール3位)
1 - 2 立教大学
(Bプール4位)
駿河台
12:30 W31 - 順位決定予選 慶應義塾大学
(Aプール2位)
0 - 10 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
14:15 W32 - 順位決定予選 山梨学院大学
(Aプール1位)
8 - 1 早稲田大学
(Bプール2位)
駿河台
10/27(日) 09:00 - 7-8位決定戦 東京農業大学
(W29敗者)
棄権 学習院大学
(W28敗者)
東伏見  
10:45 - 5-6位決定戦 立教大学
(W29勝者)
1 - 1
2 SO 0
成城大学
(W28勝者)
東伏見
12:30 - 3-4位決定戦 早稲田大学
(W32敗者)
3 - 0 慶應義塾大学
(W31敗者)
東伏見
14:15 - 1-2位決定戦 山梨学院大学
(W32勝者)
3 - 1 駿河台大学
(W31勝者)
東伏見
11/30(土) 12:00 - 入替戦 東京農業大学
(1部8位)
中止 武蔵大学
(2部1位)
慶應日吉  
14:15 - 入替戦 学習院大学
(1部7位)
1 - 0 津田塾大学
(2部2位)
東伏見
Aプール 東海 横浜市立 武蔵 東京 白百合 勝点 得点 失点 順位
東海大学 ● 2-4 ● 2-3 ○ 5-2 ○ 10-0 6 2 0 2 19 9 10 2
横浜市立大学 ○ 4-2 ● 0-1 ● 0-1 ○ 9-0 6 2 0 2 13 4 9 3
武蔵大学 ○ 3-2 ○ 1-0 ○ 2-1 ○ 5-0 12 4 0 0 11 3 8 1
東京大学 ● 2-5 ○ 1-0 ● 1-2 ○ 2-0 6 2 0 2 6 7 -1 4
白百合女子大学 ● 0-10 ● 0-9 ● 0-5 ● 0-2 0 0 0 4 0 26 -26 5
Bプール 防衛 津田塾 上智 東洋英和 東京女子 勝点 得点 失点 順位
防衛大学校 ● 2-3 ● 2-3 △ 1-1 ○ 6-0 4 1 1 2 11 7 4 4
津田塾大学 ○ 3-2 ○ 2-0 ○ 4-0 ○ 5-0 12 4 0 0 14 2 12 1
上智大学 ○ 3-2 ● 0-2 ● 1-2 ○ 3-0 6 2 0 2 7 6 1 3
東洋英和
女学院大学
△ 1-1 ● 0-4 ○ 2-1 ○ 6-0 7 2 1 1 9 6 3 2
東京女子大学 ● 0-6 ● 0-5 ● 0-3 ● 0-6 0 0 0 4 0 20 -20 5
日程 チーム 結果 チーム 会場
09/01(日) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 0 - 1 武蔵大学 法政多摩
11:15 A リーグ 東海大学 5 - 2 東京大学 法政多摩
09/07(土) 09:30 B リーグ 防衛大学校 6 - 0 東京女子大学 東伏見
09/08(日) 09:30 A リーグ 武蔵大学 5 - 0 白百合女子大学 駿河台
11:15 B リーグ 津田塾大学 2 - 0 上智大学 駿河台
09/21(土) 09:30 B リーグ 津田塾大学 4 - 0 東洋英和女学院大学 武蔵朝霞
13:00 B リーグ 防衛大学校 2 - 3 上智大学 武蔵朝霞
14:45 A リーグ 東海大学 2 - 3 武蔵大学 武蔵朝霞
09/22(日) 09:30 A リーグ 横浜市立大学 0 - 1 東京大学 慶應日吉
09/28(土) 09:30 B リーグ 津田塾大学 5 - 0 東京女子大学 慶應日吉
09/29(日) 09:30 A リーグ 東海大学 10 - 0 白百合女子大学 駿河台
10/12(土) 09:00 B リーグ 上智大学 3 - 0 東京女子大学 東大駒場
13:00 B リーグ 防衛大学校 1 - 1 東洋英和女学院大学 武蔵朝霞
14:45 A リーグ 東京大学 2 - 0 白百合女子大学 東大駒場
10/13(日) 12:30 A リーグ 東海大学 2 - 4 横浜市立大学 法政多摩
10/26(土) 09:00 A リーグ 武蔵大学 2 - 1 東京大学 東大駒場
10:45 B リーグ 上智大学 1 - 2 東洋英和女学院大学 東大駒場
12:30 A リーグ 横浜市立大学 9 - 0 白百合女子大学 東大駒場
10/27(日) 09:00 B リーグ 防衛大学校 2 - 3 津田塾大学 慶應日吉
11/02(土) 14:45 B リーグ 東洋英和女学院大学 6 - 0 東京女子大学 武蔵朝霞
11/10(日) 11:00 W41 - 順位決定予選 東海大学
(Aプール2位)
1 - 2 津田塾大学
(Bプール1位)
武蔵朝霞
13:00 W42 - 順位決定予選 武蔵大学
(Aプール1位)
5 - 0 東洋英和女学院大学
(Bプール2位)
武蔵朝霞
11/17(日) 09:00 - 7-8位決定戦 東京大学
(Aプール4位)
1 - 0 防衛大学校
(Bプール4位)
法政多摩
10:45 - 5-6位決定戦 横浜市立大学
(Aプール3位)
2 - 0 上智大学
(Bプール3位 )
法政多摩
12:30 - 3-4位決定戦 東洋英和女学院大学
(Bプール2位)
0 - 3 東海大学
(Aプール2位)
法政多摩
14:15 - 1-2位決定戦 武蔵大学
(Aプール1位)
1 - 1
1 SO 0
津田塾大学
(Bプール1位)
法政多摩
11/30(土) 12:00 - 入替戦 東京農業大学
(1部8位)
中止 武蔵大学
(2部1位)
慶應日吉  
14:15 - 入替戦 学習院大学
(1部7位)
1 - 0 津田塾大学
(2部2位)
東伏見
最終順位(1部)
1位 早稲田大学 3季ぶり21回目
2位 山梨学院大学
3位 駿河台大学
4位 慶應義塾大学
5位 明治大学
6位 法政大学
7位 東京農業大学  
8位 学習院大学  
最終順位(2部)
1位 一橋大学  
2位 東京大学  
3位 武蔵大学
4位 立教大学
5位 中央大学
6位 防衛大学校
7位 東海大学
8位 成城大学  
最終順位(3部)
1位 横浜市立大学  
2位 木更津工業高等専門学校
3位 専修大学
4位 筑波大学
5位 東京農工大学
最終順位(1部)
1位 山梨学院大学 39季連続39回目
2位 駿河台大学
3位 早稲田大学
4位 慶應義塾大学
5位 立教大学
6位 成城大学
7位 学習院大学  
8位 東京農業大学  
最終順位(2部)
1位 武蔵大学  
2位 津田塾大学  
3位 東海大学
4位 東洋英和女学院大学
5位 横浜市立大学
6位 上智大学
7位 東京大学
8位 防衛大学校