2021年度関西学生ホッケー秋季リーグ

※関西学生リーグの試合時刻や会場が変更となりました。最新の日程をご確認ください。
(2021年10月21日更新)


<大会パンフレット>


2021年度関西学生ホッケー秋季リーグは男子1部から2部の計19チーム、女子は1部から2部の計11チームが出場する。男女共に立命館大学が連覇を狙う。

出場
チーム

※関西学生リーグの試合時刻や会場が変更となりました。最新の日程をご確認ください。
(2021年10月21日更新)

全試合リモートマッチ(無観客)で開催。

参加チーム(男子) 【1部】立命館大学、天理大学、福井工業大学、関西学院大学、聖泉大学、関西大学、甲南大学、朝日大学
【2部】同志社大学、京都大学、中京大学、大阪大学、神戸大学、摂南大学、名古屋大学、大阪体育大学、大阪市立大学、和歌山大学、京都産業大学
参加チーム(女子) 【1部】立命館大学、天理大学、関西学院大学、中京大学、朝日大学、福井工業大学
【2部】聖泉大学、関西大学、同志社大学、京都大学、大阪体育大学

日程

09/12(日) 10:00
リーグ 1 C 中京大学 14 - 0 大阪市立大学 親里
11:40
リーグ 2 A 朝日大学 1 - 1
2 SO 3
立命館大学 親里
13:20
リーグ 3 関西大学 1 - 1
3 SO 1
同志社大学 親里
15:00
リーグ 4 朝日大学 0 - 10 天理大学 親里
09/18(土) 11:40
リーグ 5 A 同志社大学 11 - 1 京都産業大学 親里
13:20
リーグ 6 関西学院大学 0 - 2 天理大学 親里
15:00
リーグ 7 A 関西学院大学 1 - 3 聖泉大学 親里
09/20(月) 11:40
リーグ 8 A 同志社大学 13 - 1 摂南大学 親里
13:20
リーグ 9 A 立命館大学 4 - 1 関西学院大学 親里
15:00
リーグ 11 B 天理大学 5 - 0 福井工業大学 親里
09/26(日) 11:40
リーグ 12 B 天理大学 4 - 2 関西大学 親里
13:20
リーグ 13 関西大学 0 - 2 聖泉大学 親里
15:00
リーグ 14 中京大学 2 - 2
2 SO 4
朝日大学 親里
10/03(日) 11:40
リーグ 14 B 京都大学 24 - 0 大阪体育大学 親里
13:20
リーグ 15 関西学院大学 1 - 0 福井工業大学 親里
15:00
リーグ 16 B 甲南大学 0 - 8 天理大学 親里
10/16(土) 11:40
リーグ 17 B 和歌山大学 0 - 4 神戸大学 茨木
11:40
リーグ 18 同志社大学 中止 大阪体育大学 茨木  
13:20
リーグ 19 関西学院大学 0 - 1 中京大学 茨木
10/17(日) 10:00
リーグ 21 関西大学 中止 大阪体育大学 茨木  
11:40
リーグ 22 A 摂南大学 9 - 0 京都産業大学 茨木
13:20
リーグ 23 京都大学 0 - 9 聖泉大学 茨木
15:00
リーグ 24 立命館大学 3 - 1 関西学院大学 茨木
10/23(土) 10:00
リーグ 25 京都大学 中止 大阪体育大学 茨木  
11:40
リーグ 26 A 同志社大学 5 - 0 名古屋大学 茨木
13:20
リーグ 27 中京大学 1 - 0 福井工業大学 茨木
15:00
リーグ 28 天理大学 0 - 1 立命館大学 茨木
10/24(日) 10:00
リーグ 29 聖泉大学 中止 大阪体育大学 瑞穂  
11:40
リーグ 30 A 摂南大学 5 - 1 名古屋大学 瑞穂
11:40
リーグ 33 京都大学 0 - 4 同志社大学 茨木
13:20
リーグ 31 B 京都大学 4 - 0 和歌山大学 瑞穂
13:20
リーグ 34 天理大学 9 - 0 福井工業大学 茨木
15:00
リーグ 32 B 関西大学 5 - 0 甲南大学 瑞穂
15:00
リーグ 35 立命館大学 6 - 0 中京大学 茨木
11/06(土) 11:40
リーグ 36 天理大学 4 - 0 中京大学 親里
13:20
リーグ 37 A 名古屋大学 5 - 0 京都産業大学 親里
15:00
リーグ 38 福井工業大学 0 - 1 朝日大学 親里
11/07(日) 09:30
リーグ 40 関西大学 6 - 0 京都大学 瑞穂
11:10
リーグ 40 B 京都大学 1 - 0 神戸大学 瑞穂
12:50
リーグ 41 聖泉大学 6 - 0 同志社大学 瑞穂
14:30
リーグ 42 C 大阪大学 8 - 0 大阪市立大学 瑞穂
15:00
リーグ 20 朝日大学 0 - 5 立命館大学 茨木
11/20(土) 09:30
リーグ 44 朝日大学 0 - 0
4 SO 2
関西学院大学 茨木
11:10
リーグ 46 立命館大学 3 - 0 福井工業大学 茨木
12:50
リーグ 48 A 朝日大学 2 - 0 関西学院大学 茨木
14:30
リーグ 49 A 立命館大学 7 - 0 聖泉大学 茨木
11/21(日) 09:30
リーグ 49 B 神戸大学 12 - 0 大阪体育大学 茨木
11:10
5位決定戦 51 関西学院大学 2 - 0 福井工業大学 茨木
12:50
3位決定戦 52 中京大学 0 - 0
4 SO 3
朝日大学 茨木
14:30
決勝戦 53 立命館大学 0 - 1 天理大学 茨木
11/23(火) 09:30
リーグ 42 B 福井工業大学 6 - 0 甲南大学 瑞穂  
11:00
リーグ 53 A 朝日大学 3 - 1 聖泉大学 瑞穂
12:30
リーグ 54 B 和歌山大学 10 - 0 大阪体育大学 瑞穂
14:00
リーグ 55 C 大阪大学 0 - 0
0 SO 3
中京大学 瑞穂  
15:30
リーグ 56 B 関西大学 1 - 5 福井工業大学 瑞穂  
11/28(日) 09:30
10位決定戦 61 京都産業大学
(Aプール4位)
5 - 0 大阪体育大学
(Bプール4位)
瑞穂
11:10
7~9位決定リーグ 62 名古屋大学
(Aプール3位)
1 - 3 和歌山大学
(Bプール3位)
瑞穂
12:50
4~6位決定リーグ 63 摂南大学
(Aプール2位)
1 - 3 神戸大学
(Bプール2位)
瑞穂
14:30
1~3位決定リーグ 64 同志社大学
(Aプール1位)
2 - 0 京都大学
(Bプール1位)
瑞穂
12/04(土) 09:30
3位決定戦 69 同志社大学 3 - 1 京都大学 親里
11:10
7~9位決定リーグ 70 名古屋大学
(Aプール3位)
3 - 1 大阪市立大学
(Cプール3位)
親里
12:50
4~6位決定リーグ 71 摂南大学
(Aプール2位)
0 - 3 大阪大学
(Cプール2位)
親里
14:30
1~3位決定リーグ 72 同志社大学
(Aプール1位)
4 - 0 中京大学
(Cプール1位)
親里
12/05(日) 09:30
7~9位決定リーグ 73 大阪市立大学
(Cプール3位)
0 - 5 和歌山大学
(Bプール3位)
親里
11:10
4~6位決定リーグ 74 大阪大学
(Cプール2位)
2 - 2
3 SO 1
神戸大学
(Bプール2位)
親里
12:50
1~3位決定リーグ 75 中京大学
(Cプール1位)
0 - 0
0 SO 1
京都大学
(Bプール1位)
親里
14:30
決勝戦 76 聖泉大学 3 - 0 関西大学 親里
12/11(土) 09:30
順位決定予選 57 関西学院大学
(Aプール4位)
1 - 1
2 SO 3
関西大学
(Bプール3位)
茨木
11:10
順位決定予選 58 聖泉大学
(Aプール3位)
2 - 1 甲南大学
(Bプール4位)
茨木
12:50
順位決定予選 59 朝日大学
(Aプール2位)
1 - 5 天理大学
(Bプール1位)
茨木
14:30
順位決定予選 60 立命館大学
(Aプール1位)
2 - 0 福井工業大学
(Bプール2位)
茨木
12/12(日) 09:30
7位決定戦 65 関西学院大学 4 - 0 甲南大学 茨木
11:10
5位決定戦 66 関西大学 2 - 2
3 SO 2
聖泉大学 茨木
12:50
3位決定戦 67 朝日大学 0 - 1 福井工業大学 茨木
14:30
決勝戦 68 天理大学 0 - 2 立命館大学 茨木
12/19(日) 11:10
入替戦 77 関西学院大学
(1部7位)
5 - 0 京都大学
(2部2位)
親里
12:50
入替戦 78 甲南大学
(1部8位)
0 - 0
2 SO 4
同志社大学
(2部1位)
親里
14:30
入替戦 79 福井工業大学
(1部6位)
1 - 1
1 SO 3
聖泉大学
(2部1位)
親里  
A 立命館関西学院聖泉朝日 勝点 得点 失点 順位
SO
SO
立命館大学*○ 4 - 1○ 7 - 0○ 1 - 1
SO 3 - 2
82100122101
関西学院大学● 1 - 4*● 1 - 3● 0 - 20000329-74
聖泉大学● 0 - 7○ 3 - 1*● 1 - 331002411-73
朝日大学● 1 - 1
SO 2 - 3
○ 2 - 0○ 3 - 1*720106242
B 天理福井工業関西甲南 勝点 得点 失点 順位
SO
SO
天理大学*○ 5 - 0○ 4 - 2○ 8 - 093000172151
福井工業大学● 0 - 5*○ 5 - 1○ 6 - 06200111652
関西大学● 2 - 4● 1 - 5*○ 5 - 03100289-13
甲南大学● 0 - 8● 0 - 6● 0 - 5*00003019-194
09/12(日) 11:40
リーグ 2 A 朝日大学 1 - 1
2 SO 3
立命館大学 親里
09/18(土) 15:00
リーグ 7 A 関西学院大学 1 - 3 聖泉大学 親里
09/20(月) 13:20
リーグ 9 A 立命館大学 4 - 1 関西学院大学 親里
15:00
リーグ 11 B 天理大学 5 - 0 福井工業大学 親里
09/26(日) 11:40
リーグ 12 B 天理大学 4 - 2 関西大学 親里
10/03(日) 15:00
リーグ 16 B 甲南大学 0 - 8 天理大学 親里
10/24(日) 15:00
リーグ 32 B 関西大学 5 - 0 甲南大学 瑞穂
11/20(土) 12:50
リーグ 48 A 朝日大学 2 - 0 関西学院大学 茨木
14:30
リーグ 49 A 立命館大学 7 - 0 聖泉大学 茨木
11/23(火) 09:30
リーグ 42 B 福井工業大学 6 - 0 甲南大学 瑞穂  
11:00
リーグ 53 A 朝日大学 3 - 1 聖泉大学 瑞穂
15:30
リーグ 56 B 関西大学 1 - 5 福井工業大学 瑞穂  
12/11(土) 09:30
順位決定予選 57 関西学院大学
(Aプール4位)
1 - 1
2 SO 3
関西大学
(Bプール3位)
茨木
11:10
順位決定予選 58 聖泉大学
(Aプール3位)
2 - 1 甲南大学
(Bプール4位)
茨木
12:50
順位決定予選 59 朝日大学
(Aプール2位)
1 - 5 天理大学
(Bプール1位)
茨木
14:30
順位決定予選 60 立命館大学
(Aプール1位)
2 - 0 福井工業大学
(Bプール2位)
茨木
12/12(日) 09:30
7位決定戦 65 関西学院大学 4 - 0 甲南大学 茨木
11:10
5位決定戦 66 関西大学 2 - 2
3 SO 2
聖泉大学 茨木
12:50
3位決定戦 67 朝日大学 0 - 1 福井工業大学 茨木
14:30
決勝戦 68 天理大学 0 - 2 立命館大学 茨木
12/19(日) 11:10
入替戦 77 関西学院大学
(1部7位)
5 - 0 京都大学
(2部2位)
親里
12:50
入替戦 78 甲南大学
(1部8位)
0 - 0
2 SO 4
同志社大学
(2部1位)
親里
A 同志社摂南名古屋京都産業 勝点 得点 失点 順位
SO
SO
同志社大学*○ 13 - 1○ 5 - 0○ 11 - 193000292271
摂南大学● 1 - 13*○ 5 - 1○ 9 - 062001151412
名古屋大学● 0 - 5● 1 - 5*○ 5 - 031002610-43
京都産業大学● 1 - 11● 0 - 9● 0 - 5*00003125-244
B 京都神戸大阪体育和歌山 勝点 得点 失点 順位
SO
SO
京都大学*○ 1 - 0○ 24 - 0○ 4 - 093000290291
神戸大学● 0 - 1*○ 12 - 0○ 4 - 062001161152
大阪体育大学● 0 - 24● 0 - 12*● 0 - 1000003046-464
和歌山大学● 0 - 4● 0 - 4○ 10 - 0*3100210823
C 中京大阪大阪市立 勝点 得点 失点 順位
SO
SO
中京大学*○ 0 - 0
SO 3 - 0
○ 14 - 051100140141
大阪大学● 0 - 0
SO 0 - 3
*○ 8 - 0410108082
大阪市立大学● 0 - 14● 0 - 8*00002022-223
09/12(日) 10:00
リーグ 1 C 中京大学 14 - 0 大阪市立大学 親里
09/18(土) 11:40
リーグ 5 A 同志社大学 11 - 1 京都産業大学 親里
09/20(月) 11:40
リーグ 8 A 同志社大学 13 - 1 摂南大学 親里
10/03(日) 11:40
リーグ 14 B 京都大学 24 - 0 大阪体育大学 親里
10/16(土) 11:40
リーグ 17 B 和歌山大学 0 - 4 神戸大学 茨木
10/17(日) 11:40
リーグ 22 A 摂南大学 9 - 0 京都産業大学 茨木
10/23(土) 11:40
リーグ 26 A 同志社大学 5 - 0 名古屋大学 茨木
10/24(日) 11:40
リーグ 30 A 摂南大学 5 - 1 名古屋大学 瑞穂
13:20
リーグ 31 B 京都大学 4 - 0 和歌山大学 瑞穂
11/06(土) 13:20
リーグ 37 A 名古屋大学 5 - 0 京都産業大学 親里
11/07(日) 11:10
リーグ 40 B 京都大学 1 - 0 神戸大学 瑞穂
14:30
リーグ 42 C 大阪大学 8 - 0 大阪市立大学 瑞穂
11/21(日) 09:30
リーグ 49 B 神戸大学 12 - 0 大阪体育大学 茨木
11/23(火) 12:30
リーグ 54 B 和歌山大学 10 - 0 大阪体育大学 瑞穂
14:00
リーグ 55 C 大阪大学 0 - 0
0 SO 3
中京大学 瑞穂  
11/28(日) 09:30
10位決定戦 61 京都産業大学
(Aプール4位)
5 - 0 大阪体育大学
(Bプール4位)
瑞穂
11:10
7~9位決定リーグ 62 名古屋大学
(Aプール3位)
1 - 3 和歌山大学
(Bプール3位)
瑞穂
12:50
4~6位決定リーグ 63 摂南大学
(Aプール2位)
1 - 3 神戸大学
(Bプール2位)
瑞穂
14:30
1~3位決定リーグ 64 同志社大学
(Aプール1位)
2 - 0 京都大学
(Bプール1位)
瑞穂
12/04(土) 11:10
7~9位決定リーグ 70 名古屋大学
(Aプール3位)
3 - 1 大阪市立大学
(Cプール3位)
親里
12:50
4~6位決定リーグ 71 摂南大学
(Aプール2位)
0 - 3 大阪大学
(Cプール2位)
親里
14:30
1~3位決定リーグ 72 同志社大学
(Aプール1位)
4 - 0 中京大学
(Cプール1位)
親里
12/05(日) 09:30
7~9位決定リーグ 73 大阪市立大学
(Cプール3位)
0 - 5 和歌山大学
(Bプール3位)
親里
11:10
4~6位決定リーグ 74 大阪大学
(Cプール2位)
2 - 2
3 SO 1
神戸大学
(Bプール2位)
親里
12:50
1~3位決定リーグ 75 中京大学
(Cプール1位)
0 - 0
0 SO 1
京都大学
(Bプール1位)
親里
12/19(日) 11:10
入替戦 77 関西学院大学
(1部7位)
5 - 0 京都大学
(2部2位)
親里
12:50
入替戦 78 甲南大学
(1部8位)
0 - 0
2 SO 4
同志社大学
(2部1位)
親里
立命館天理関西学院中京朝日福井工業 勝点 得点 失点 順位
SO
SO
立命館大学*○ 1 - 0○ 3 - 1○ 6 - 0○ 5 - 0○ 3 - 0155000181171
天理大学● 0 - 1*○ 2 - 0○ 4 - 0○ 10 - 0○ 9 - 0124001251242
関西学院大学● 1 - 3● 0 - 2*● 0 - 1● 0 - 0
SO 2 - 4
○ 1 - 04101326-45
中京大学● 0 - 6● 0 - 4○ 1 - 0*● 2 - 2
SO 2 - 4
○ 1 - 072012412-83
朝日大学● 0 - 5● 0 - 10○ 0 - 0
SO 4 - 2
○ 2 - 2
SO 4 - 2
*○ 1 - 071202317-144
福井工業大学● 0 - 3● 0 - 9● 0 - 1● 0 - 1● 0 - 1*00005015-156
09/12(日) 15:00
リーグ 4 朝日大学 0 - 10 天理大学 親里
09/18(土) 13:20
リーグ 6 関西学院大学 0 - 2 天理大学 親里
09/26(日) 15:00
リーグ 14 中京大学 2 - 2
2 SO 4
朝日大学 親里
10/03(日) 13:20
リーグ 15 関西学院大学 1 - 0 福井工業大学 親里
10/16(土) 13:20
リーグ 19 関西学院大学 0 - 1 中京大学 茨木
10/17(日) 15:00
リーグ 24 立命館大学 3 - 1 関西学院大学 茨木
10/23(土) 13:20
リーグ 27 中京大学 1 - 0 福井工業大学 茨木
15:00
リーグ 28 天理大学 0 - 1 立命館大学 茨木
10/24(日) 13:20
リーグ 34 天理大学 9 - 0 福井工業大学 茨木
15:00
リーグ 35 立命館大学 6 - 0 中京大学 茨木
11/06(土) 11:40
リーグ 36 天理大学 4 - 0 中京大学 親里
15:00
リーグ 38 福井工業大学 0 - 1 朝日大学 親里
11/07(日) 15:00
リーグ 20 朝日大学 0 - 5 立命館大学 茨木
11/20(土) 09:30
リーグ 44 朝日大学 0 - 0
4 SO 2
関西学院大学 茨木
11:10
リーグ 46 立命館大学 3 - 0 福井工業大学 茨木
11/21(日) 11:10
5位決定戦 51 関西学院大学 2 - 0 福井工業大学 茨木
12:50
3位決定戦 52 中京大学 0 - 0
4 SO 3
朝日大学 茨木
14:30
決勝戦 53 立命館大学 0 - 1 天理大学 茨木
12/19(日) 14:30
入替戦 79 福井工業大学
(1部6位)
1 - 1
1 SO 3
聖泉大学
(2部1位)
親里  
聖泉関西同志社京都 勝点 得点 失点 順位
SO
SO
聖泉大学*○ 2 - 0○ 6 - 0○ 9 - 093000170171
関西大学● 0 - 2*○ 1 - 1
SO 3 - 1
○ 6 - 0511017342
同志社大学● 0 - 6● 1 - 1
SO 1 - 3
*○ 4 - 04101157-23
京都大学● 0 - 9● 0 - 6● 0 - 4*00003019-194

大阪体育大学は辞退のため5位となる。

09/12(日) 13:20
リーグ 3 関西大学 1 - 1
3 SO 1
同志社大学 親里
09/26(日) 13:20
リーグ 13 関西大学 0 - 2 聖泉大学 親里
10/16(土) 11:40
リーグ 18 同志社大学 中止 大阪体育大学 茨木  
10/17(日) 10:00
リーグ 21 関西大学 中止 大阪体育大学 茨木  
13:20
リーグ 23 京都大学 0 - 9 聖泉大学 茨木
10/23(土) 10:00
リーグ 25 京都大学 中止 大阪体育大学 茨木  
10/24(日) 10:00
リーグ 29 聖泉大学 中止 大阪体育大学 瑞穂  
11:40
リーグ 33 京都大学 0 - 4 同志社大学 茨木
11/07(日) 09:30
リーグ 40 関西大学 6 - 0 京都大学 瑞穂
12:50
リーグ 41 聖泉大学 6 - 0 同志社大学 瑞穂
12/04(土) 09:30
3位決定戦 69 同志社大学 3 - 1 京都大学 親里
12/05(日) 14:30
決勝戦 76 聖泉大学 3 - 0 関西大学 親里
12/19(日) 14:30
入替戦 79 福井工業大学
(1部6位)
1 - 1
1 SO 3
聖泉大学
(2部1位)
親里  

最終順位
・表彰

最終順位

男子1部
優勝 立命館大学 2季連続23度目
2位 天理大学  
3位 福井工業大学
4位 朝日大学
5位 関西大学
6位 聖泉大学
男子2部
1位 同志社大学  
2位 京都大学  
3位 中京大学
4位 大阪大学
5位 神戸大学
6位 摂南大学
7位 和歌山大学
8位 名古屋大学  
9位 大阪市立大学  
10位 京都産業大学  
11位 大阪体育大学  

女子1部
優勝 天理大学 2季ぶり69度目
2位 立命館大学  
3位 中京大学
4位 朝日大学
5位 関西学院大学
6位 福井工業大学
女子2部
1位 聖泉大学  
2位 関西大学  
3位 同志社大学  
4位 京都大学  

表彰

【男子1部】

名前チーム  
最優秀選手 為国 龍次 立命館大学
最敢闘選手 松田 歩 天理大学 2度目
得点王 白椛 樹也 天理大学
アシスト王 高出 大暉 立命館大学
GK王 平澤 駿 立命館大学

ベストイレブン
名前チーム 
平澤 駿 立命館大学 2度目
藤沢 颯人 立命館大学
沖原 爽一郎 立命館大学 5度目
川原 大和 立命館大学 2度目
戸田 樹 立命館大学 2度目
山中 基矢 立命館大学
沼田 玲温 天理大学 2度目
松川 拓斗 天理大学
米田 一樹 天理大学 2度目
松本 航 天理大学
田野井 雄太郎 福井工業大学

【男子2部】

名前チーム  
最優秀選手 岩本 健太郎 同志社大学  
最敢闘選手 飛田 大介 京都大学  
得点王 岩本 健太郎 同志社大学  
アシスト王 池田 利光 同志社大学  
GK王 大河原 亮 同志社大学  

【女子1部】

名前チーム  
最優秀選手 中口 美羽 天理大学
最敢闘選手 竹島 萌江 立命館大学
得点王 長谷川 美優 天理大学
アシスト王 濱本 妃奈
五島 希
天理大学
天理大学

GK王 佐々木 音乃 天理大学

ベストイレブン
名前チーム 
五島 希 天理大学
濱本 妃奈 天理大学
松田 楓 天理大学
長谷川 美優 天理大学 2度目
佐々木 音乃 天理大学
村山 裕香 天理大学
佐々木 杏果 立命館大学
田中 麻結 立命館大学 2度目
寺谷 深玖 立命館大学 2度目
髙木 美沙希 立命館大学
村岡 愛美 中京大学

【女子2部】

名前チーム  
最優秀選手 亀井 玲那 聖泉大学  
最敢闘選手 山本 彩花 関西大学  
得点王 上原 鈴音 聖泉大学  
アシスト王 上原 鈴音 聖泉大学  
GK王 小熊 璃々 聖泉大学  

会場

グリーンランドみずほホッケー場(みずほ) 〒622-0322 京都府船井郡京丹波町大朴皿引1−4 詳細 Google Map
立命館OICフィールド(茨木) 〒567-0871 大阪府茨木市岩倉町2-150 詳細 Google Map
天理親里ホッケー場(親里) 〒632-0032 奈良県天理市杣之内町78 親里ホッケー場 詳細 Google Map

歴代
記録

大会名男子優勝女子優勝
2021関西学生春季リーグ立命館大学(2季ぶり22回目)立命館大学(2季ぶり10回目)
2020関西学生秋季リーグ天理大学(9季ぶり94回目)天理大学(2季ぶり68回目)
2020関西学生春季リーグ新型コロナウイルスの影響で開催中止新型コロナウイルスの影響で開催中止
2019関西学生秋季リーグ立命館大学(8季連続21回目)立命館大学(5季ぶり9回目)
2019関西学生春季リーグ立命館大学(7季連続20回目)天理大学 (4季連続67回目)
2018関西学生秋季リーグ立命館大学(6季連続19回目)天理大学(3季連続66回目)
2018関西学生春季リーグ立命館大学(5季連続18回目)天理大学(2季連続65回目)
2017関西学生秋季リーグ立命館大学(4季連続17回目)天理大学(2季ぶり64回目)
2017関西学生春季リーグ立命館大学(3季連続16回目)立命館大学(5季ぶり8回目)
2016関西学生秋季リーグ立命館大学(2季連続15回目)天理大学(4季連続63回目)
2016関西学生春季リーグ立命館大学(2季ぶり14回目)天理大学(3季連続62回目)
2015関西学生秋季リーグ天理大学(2季ぶり93回目)天理大学(2季連続61回目)
2015関西学生春季リーグ立命館大学(6季ぶり13回目)天理大学(5季ぶり60回目)
2014関西学生秋季リーグ天理大学(5季連続92回目)立命館大学(4季連続7回目)
2014関西学生春季リーグ天理大学(4季連続91回目)立命館大学(3季連続6回目)
2013関西学生秋季リーグ天理大学(3季連続90回目)立命館大学(2季連続5回目)
2013関西学生春季リーグ天理大学(2季連続89回目)立命館大学(2季ぶり4回目)
2012関西学生秋季リーグ天理大学(8季ぶり88回目)天理大学(4季ぶり59回目)
2012関西学生春季リーグ立命館大学(7季連続12回目)立命館大学(3季連続3回目)
2011関西学生秋季リーグ立命館大学(6季連続11回目)立命館大学(2季連続2回目)
2011関西学生春季リーグ立命館大学(5季連続10回目)立命館大学(初優勝)