2022年度関東学生ホッケー秋季リーグ

2022年度関東学生ホッケー秋季リーグは男子1部から3部の計21チーム、女子は1部から2部の計16チームが出場する。(女子は1チームがオープン参加)
男子は連覇を狙う山梨学院大学や昨季準優勝の東京農業大学が見逃せない。女子は55連覇中の山梨学院大学がさらなる連覇記録を更新できるか、注目だ。

出場
チーム

新型コロナウイルス感染防止のため、チーム関係者のみ観戦可。

参加チーム(男子) 【1部】山梨学院大学、東京農業大学、明治大学、駿河台大学、慶應義塾大学、早稲田大学、法政大学、一橋大学
【2部】立教大学、日本体育大学、学習院大学、東京大学、武蔵大学、中央大学、横浜市立大学、防衛大学校
【3部】東海大学、専修大学、成城大学、筑波大学、群馬大学
参加チーム(女子) 【1部】山梨学院大学、東京農業大学、駿河台大学、早稲田大学、慶應義塾大学、立教大学、武蔵大学、上智大学
【2部】学習院大学、防衛大学校、東京大学、横浜市立大学、東京女子大学、津田塾大学、成城大学、東海大学

日程

09/03(土) 10:00
リーグ W1 A 横浜市立大学 5 - 0 東京女子大学 駒沢
12:00
リーグ M1 東海大学 2 - 1 成城大学 駒沢
14:00
リーグ M2 B 中央大学 1 - 1 横浜市立大学 駒沢
09/04(日) 09:30
リーグ W2 A 学習院大学 4 - 1 東海大学 駿河台
11:30
リーグ M3 専修大学 7 - 1 群馬大学 駿河台
13:30
リーグ M4 A 駿河台大学 6 - 1 一橋大学 駿河台
09/10(土) 10:00
リーグ W3 B 防衛大学校 10 - 0 成城大学 大井サウス
11:50
リーグ W4 A 学習院大学 3 - 1 東京女子大学 大井サウス
13:40
リーグ M5 A 立教大学 1 - 2 防衛大学校 大井サウス
15:30
リーグ W5 A 早稲田大学 1 - 0 慶應義塾大学 大井サウス
17:20
リーグ M6 A 山梨学院大学 4 - 0 慶應義塾大学 大井サウス
09/11(日) 09:00
リーグ M7 A 東京大学 1 - 0 武蔵大学 早稲田東伏見
10:50
リーグ M8 成城大学 11 - 0 群馬大学 早稲田東伏見
12:40
リーグ W6 B 東京農業大学 9 - 0 武蔵大学 早稲田東伏見
14:30
リーグ M9 B 明治大学 3 - 0 早稲田大学 早稲田東伏見
09/17(土) 09:00
リーグ W7 A 横浜市立大学 2 - 1 東海大学 東大駒場
10:50
リーグ M10 東海大学 3 - 0 筑波大学 東大駒場
12:40
リーグ M11 B 日本体育大学 6 - 2 中央大学 東大駒場
14:30
リーグ M12 A 東京大学 3 - 0 防衛大学校 東大駒場
09/18(日) 10:00
リーグ W8 B 防衛大学校 3 - 2 津田塾大学 大井サウス
11:50
リーグ M13 A 武蔵大学 1 - 4 立教大学 大井サウス
13:40
リーグ W9 B 駿河台大学 7 - 1 立教大学 大井サウス
15:30
リーグ M14 B 東京農業大学 1 - 3 法政大学 大井サウス
17:20
リーグ M15 A 慶應義塾大学 3 - 0 一橋大学 大井サウス
09/19(月) 10:00
リーグ W10 B 東京大学 5 - 1 成城大学 大井ノース
11:50
リーグ M16 B 学習院大学 4 - 0 横浜市立大学 大井ノース
13:40
リーグ W11 A 山梨学院大学 15 - 0 上智大学 大井ノース  
15:30
リーグ M17 A 山梨学院大学 3 - 0 駿河台大学 大井ノース
09/23(金) 13:30
リーグ W12 A 山梨学院大学 8 - 0 慶應義塾大学 大井ノース
15:20
リーグ W13 B 駿河台大学 7 - 0 武蔵大学 大井ノース
17:10
リーグ M18 B 東京農業大学 1 - 0 早稲田大学 大井ノース  
09/24(土) 10:00
リーグ W14 B 東京大学 0 - 2 津田塾大学 大井ノース
11:50
リーグ M19 B 法政大学 2 - 6 明治大学 大井ノース
13:40
リーグ M20 東海大学 5 - 0 群馬大学 大井ノース
15:30
リーグ M21 専修大学 1 - 4 成城大学 大井ノース
17:20
リーグ M22 B 日本体育大学 3 - 1 横浜市立大学 大井ノース
09/25(日) 09:00
リーグ W15 A 学習院大学 0 - 2 横浜市立大学 早稲田東伏見
11:20
リーグ M23 B 学習院大学 6 - 0 中央大学 早稲田東伏見
13:10
リーグ W16 B 東京農業大学 4 - 0 立教大学 早稲田東伏見
15:00
リーグ W17 A 早稲田大学 2 - 0 上智大学 早稲田東伏見
10/01(土) 10:00
リーグ M24 A 武蔵大学 4 - 3 防衛大学校 大井サウス  
11:50
リーグ M25 専修大学 3 - 2 筑波大学 大井サウス  
13:40
リーグ M26 A 山梨学院大学 8 - 0 一橋大学 大井サウス
15:30
リーグ M27 A 駿河台大学 4 - 2 慶應義塾大学 大井サウス  
17:20
リーグ W18 A 慶應義塾大学 6 - 0 上智大学 大井サウス  
10/08(土) 10:00
リーグ W19 B 津田塾大学 成城大学 大井ノース  
11:50
リーグ M28 成城大学 筑波大学 大井ノース  
13:40
リーグ M29 A 立教大学 東京大学 大井ノース  
15:30
リーグ W20 B 東京農業大学 駿河台大学 大井ノース  
17:20
リーグ M30 B 東京農業大学 明治大学 大井ノース  
10/09(日) 10:00
リーグ W21 A 東京女子大学 東海大学 大井ノース  
11:50
リーグ M31 東海大学 専修大学 大井ノース  
13:40
リーグ W22 A 山梨学院大学 早稲田大学 大井ノース  
15:30
リーグ W23 B 立教大学 武蔵大学 大井ノース  
17:20
リーグ M32 B 早稲田大学 法政大学 大井ノース  
10/10(月) 10:00
リーグ M33 B 日本体育大学 学習院大学 駒沢  
14:30
リーグ W24 B 防衛大学校 東京大学 駒沢  
10/16(日) 09:00
5-8位決定予選 W25 上智大学
(Aプール4位)
Bプール3位 早稲田東伏見  
10:50
5-8位決定予選 W26 慶應義塾大学
(Aプール3位)
Bプール4位 早稲田東伏見  
12:40
準決勝 W27 Aプール2位 Bプール1位 早稲田東伏見  
14:30
準決勝 W28 Aプール1位 Bプール2位 早稲田東伏見  
10/22(土) 09:30
5-7位決定リーグ W29 Aプール3位 Bプール4位 駒沢  
11:20
準決勝 W30 Aプール2位 Bプール1位 駒沢  
13:10
準決勝 W31 Aプール1位 Bプール2位 駒沢  
15:00
リーグ M34 筑波大学 群馬大学 駒沢  
10/23(日) 09:00
5-8位決定予選 M35 一橋大学
(Aプール4位)
Bプール3位 早稲田東伏見  
10:50
5-8位決定予選 M36 慶應義塾大学
(Aプール3位)
Bプール4位 早稲田東伏見  
12:40
準決勝 M37 駿河台大学
(Aプール2位)
Bプール1位 早稲田東伏見  
14:30
準決勝 M38 山梨学院大学
(Aプール1位)
Bプール2位 早稲田東伏見  
10/29(土) 09:30
5-8位決定予選 M39 Aプール4位 横浜市立大学
(Bプール3位)
駒沢  
11:20
5-8位決定予選 M40 Aプール3位 中央大学
(Bプール4位)
駒沢  
13:10
準決勝 M41 Aプール2位 Bプール1位 駒沢  
15:00
準決勝 M42 Aプール1位 Bプール2位 駒沢  
10/30(日) 10:00
5-7位決定リーグ W32 Bプール3位 Bプール4位 大井ノース  
11:50
7位決定戦 W33 W25敗者 W26敗者 大井ノース  
13:40
5位決定戦 W34 W25勝者 W26勝者 大井ノース  
15:30
3位決定戦 W35 W27敗者 W28敗者 大井ノース  
17:20
優勝決定戦 W36 W27勝者 W28勝者 大井ノース  
11/20(日) 09:00
3位決定戦 W37 W30敗者 W31敗者 東大駒場or駿河台  
10:50
優勝決定戦 W38 W30勝者 W31勝者 東大駒場or駿河台  
12:40
3位決定戦 M43 M41敗者 M42敗者 東大駒場or駿河台  
14:30
優勝決定戦 M44 M41勝者 M42勝者 東大駒場or駿河台  
11/23(水) 10:00
5-7位決定リーグ W39 Aプール3位 Bプール3位 駒沢  
12:00
3位決定戦 M45 リーグ3位 リーグ4位 駒沢  
13:30
7位決定戦 M47 M35敗者 M36敗者 大井ノース  
14:00
優勝決定戦 M46 リーグ1位 リーグ2位 駒沢  
15:20
5位決定戦 M48 M35勝者 M36勝者 大井ノース  
17:10
3位決定戦 M49 M37敗者 M36敗者 大井ノース  
19:00
優勝決定戦 M50 M37勝者 M38勝者 大井ノース  
11/26(土) 09:30
7位決定戦 M51 M39敗者 M40敗者 駒沢  
11:20
5位決定戦 M52 M39勝者 M40勝者 駒沢  
13:10
入替戦 W40 1部8位 2部1位 駒沢  
15:00
入替戦 W41 1部7位 2部2位 駒沢  
12/04(日) 10:00
入替戦 M53 2部1位 3部1位 早稲田東伏見or駿河台  
12:00
入替戦 M54 1部8位 2部1位 早稲田東伏見or駿河台  
14:00
入替戦 M55 1部7位 2部2位 早稲田東伏見or駿河台  
A 山梨学院駿河台慶應義塾一橋 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学*○ 3 - 0○ 4 - 0○ 8 - 09300150151
駿河台大学● 0 - 3*○ 4 - 2○ 6 - 1620110642
慶應義塾大学● 0 - 4● 2 - 4*○ 3 - 0310258-33
一橋大学● 0 - 8● 1 - 6● 0 - 3*0003117-164
B 東京農業明治早稲田法政 勝点 得点 失点 順位
東京農業大学*10/8○ 1 - 0● 1 - 3310123-12
明治大学10/8*○ 3 - 0○ 6 - 262009271
早稲田大学● 0 - 1● 0 - 3*10/9000204-44
法政大学○ 3 - 1● 2 - 610/9*310157-23
09/04(日) 13:30
リーグ M4 A 駿河台大学 6 - 1 一橋大学 駿河台
09/10(土) 17:20
リーグ M6 A 山梨学院大学 4 - 0 慶應義塾大学 大井サウス
09/11(日) 14:30
リーグ M9 B 明治大学 3 - 0 早稲田大学 早稲田東伏見
09/18(日) 15:30
リーグ M14 B 東京農業大学 1 - 3 法政大学 大井サウス
17:20
リーグ M15 A 慶應義塾大学 3 - 0 一橋大学 大井サウス
09/19(月) 15:30
リーグ M17 A 山梨学院大学 3 - 0 駿河台大学 大井ノース
09/23(金) 17:10
リーグ M18 B 東京農業大学 1 - 0 早稲田大学 大井ノース  
09/24(土) 11:50
リーグ M19 B 法政大学 2 - 6 明治大学 大井ノース
10/01(土) 13:40
リーグ M26 A 山梨学院大学 8 - 0 一橋大学 大井サウス
15:30
リーグ M27 A 駿河台大学 4 - 2 慶應義塾大学 大井サウス  
10/08(土) 17:20
リーグ M30 B 東京農業大学 明治大学 大井ノース  
10/09(日) 17:20
リーグ M32 B 早稲田大学 法政大学 大井ノース  
10/23(日) 09:00
5-8位決定予選 M35 一橋大学
(Aプール4位)
Bプール3位 早稲田東伏見  
10:50
5-8位決定予選 M36 慶應義塾大学
(Aプール3位)
Bプール4位 早稲田東伏見  
12:40
準決勝 M37 駿河台大学
(Aプール2位)
Bプール1位 早稲田東伏見  
14:30
準決勝 M38 山梨学院大学
(Aプール1位)
Bプール2位 早稲田東伏見  
11/23(水) 13:30
7位決定戦 M47 M35敗者 M36敗者 大井ノース  
15:20
5位決定戦 M48 M35勝者 M36勝者 大井ノース  
17:10
3位決定戦 M49 M37敗者 M36敗者 大井ノース  
19:00
優勝決定戦 M50 M37勝者 M38勝者 大井ノース  
12/04(日) 12:00
入替戦 M54 1部8位 2部1位 早稲田東伏見or駿河台  
14:00
入替戦 M55 1部7位 2部2位 早稲田東伏見or駿河台  
A 立教大学東京武蔵防衛 勝点 得点 失点 順位
立教大学*10/8○ 4 - 1● 1 - 231015322
東京大学10/8*○ 1 - 0○ 3 - 062004041
武蔵大学● 1 - 4● 0 - 1*○ 4 - 3310258-3 4
防衛大学校○ 2 - 1● 0 - 3● 3 - 4*310258-3 3

※武蔵大学と防衛大学校の勝点および総得点が並んだため順位を決定するためのSO戦を行った。結果:3-4で防衛大学校の勝利となったため、防衛大学校が武蔵大学より上位になる。

B 日本体育学習院中央横浜市立 勝点 得点 失点 順位
日本体育大学*10/10○ 6 - 2○ 3 - 162009362
学習院大学10/10*○ 6 - 0○ 4 - 06200100101
中央大学● 2 - 6● 0 - 6*△ 1 - 11012313-104
横浜市立大学● 1 - 3● 0 - 4△ 1 - 1*101228-63
09/03(土) 14:00
リーグ M2 B 中央大学 1 - 1 横浜市立大学 駒沢
09/10(土) 13:40
リーグ M5 A 立教大学 1 - 2 防衛大学校 大井サウス
09/11(日) 09:00
リーグ M7 A 東京大学 1 - 0 武蔵大学 早稲田東伏見
09/17(土) 12:40
リーグ M11 B 日本体育大学 6 - 2 中央大学 東大駒場
14:30
リーグ M12 A 東京大学 3 - 0 防衛大学校 東大駒場
09/18(日) 11:50
リーグ M13 A 武蔵大学 1 - 4 立教大学 大井サウス
09/19(月) 11:50
リーグ M16 B 学習院大学 4 - 0 横浜市立大学 大井ノース
09/24(土) 17:20
リーグ M22 B 日本体育大学 3 - 1 横浜市立大学 大井ノース
09/25(日) 11:20
リーグ M23 B 学習院大学 6 - 0 中央大学 早稲田東伏見
10/01(土) 10:00
リーグ M24 A 武蔵大学 4 - 3 防衛大学校 大井サウス  
10/08(土) 13:40
リーグ M29 A 立教大学 東京大学 大井ノース  
10/10(月) 10:00
リーグ M33 B 日本体育大学 学習院大学 駒沢  
10/29(土) 09:30
5-8位決定予選 M39 Aプール4位 横浜市立大学
(Bプール3位)
駒沢  
11:20
5-8位決定予選 M40 Aプール3位 中央大学
(Bプール4位)
駒沢  
13:10
準決勝 M41 Aプール2位 Bプール1位 駒沢  
15:00
準決勝 M42 Aプール1位 Bプール2位 駒沢  
11/20(日) 12:40
3位決定戦 M43 M41敗者 M42敗者 東大駒場or駿河台  
14:30
優勝決定戦 M44 M41勝者 M42勝者 東大駒場or駿河台  
11/26(土) 09:30
7位決定戦 M51 M39敗者 M40敗者 駒沢  
11:20
5位決定戦 M52 M39勝者 M40勝者 駒沢  
12/04(日) 10:00
入替戦 M53 2部1位 3部1位 早稲田東伏見or駿河台  
12:00
入替戦 M54 1部8位 2部1位 早稲田東伏見or駿河台  
14:00
入替戦 M55 1部7位 2部2位 早稲田東伏見or駿河台  
東海専修成城筑波群馬 勝点 得点 失点 順位
東海大学*10/9○ 2 - 1○ 3 - 0○ 5 - 0930010191
専修大学10/9*● 1 - 4○ 3 - 2○ 7 - 1620111743
成城大学● 1 - 2○ 4 - 1*10/8○ 11 - 06201163132
筑波大学● 0 - 3● 2 - 310/8*10/22000226-44
群馬大学● 0 - 5● 1 - 7● 0 - 1110/22*0003123-225
09/03(土) 12:00
リーグ M1 東海大学 2 - 1 成城大学 駒沢
09/04(日) 11:30
リーグ M3 専修大学 7 - 1 群馬大学 駿河台
09/11(日) 10:50
リーグ M8 成城大学 11 - 0 群馬大学 早稲田東伏見
09/17(土) 10:50
リーグ M10 東海大学 3 - 0 筑波大学 東大駒場
09/24(土) 13:40
リーグ M20 東海大学 5 - 0 群馬大学 大井ノース
15:30
リーグ M21 専修大学 1 - 4 成城大学 大井ノース
10/01(土) 11:50
リーグ M25 専修大学 3 - 2 筑波大学 大井サウス  
10/08(土) 11:50
リーグ M28 成城大学 筑波大学 大井ノース  
10/09(日) 11:50
リーグ M31 東海大学 専修大学 大井ノース  
10/22(土) 15:00
リーグ M34 筑波大学 群馬大学 駒沢  
11/23(水) 12:00
3位決定戦 M45 リーグ3位 リーグ4位 駒沢  
14:00
優勝決定戦 M46 リーグ1位 リーグ2位 駒沢  
12/04(日) 10:00
入替戦 M53 2部1位 3部1位 早稲田東伏見or駿河台  
A 山梨学院早稲田慶應義塾上智 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学*10/9○ 8 - 0○ 15 - 06200230231
早稲田大学10/9*○ 1 - 0○ 2 - 062003032
慶應義塾大学● 0 - 8● 0 - 1*○ 6 - 0310269-33
上智大学● 0 - 15● 0 - 2● 0 - 6*0003023-234
B 東京農業駿河台立教武蔵 勝点 得点 失点 順位
東京農業大学*10/8○ 4 - 0○ 9 - 06200130132
駿河台大学10/8*○ 7 - 1○ 7 - 06200141131
立教大学● 0 - 4● 1 - 7*10/90002111-103
武蔵大学● 0 - 9● 0 - 710/9*0002016-164
09/10(土) 15:30
リーグ W5 A 早稲田大学 1 - 0 慶應義塾大学 大井サウス
09/11(日) 12:40
リーグ W6 B 東京農業大学 9 - 0 武蔵大学 早稲田東伏見
09/18(日) 13:40
リーグ W9 B 駿河台大学 7 - 1 立教大学 大井サウス
09/19(月) 13:40
リーグ W11 A 山梨学院大学 15 - 0 上智大学 大井ノース  
09/23(金) 13:30
リーグ W12 A 山梨学院大学 8 - 0 慶應義塾大学 大井ノース
15:20
リーグ W13 B 駿河台大学 7 - 0 武蔵大学 大井ノース
09/25(日) 13:10
リーグ W16 B 東京農業大学 4 - 0 立教大学 早稲田東伏見
15:00
リーグ W17 A 早稲田大学 2 - 0 上智大学 早稲田東伏見
10/01(土) 17:20
リーグ W18 A 慶應義塾大学 6 - 0 上智大学 大井サウス  
10/08(土) 15:30
リーグ W20 B 東京農業大学 駿河台大学 大井ノース  
10/09(日) 13:40
リーグ W22 A 山梨学院大学 早稲田大学 大井ノース  
15:30
リーグ W23 B 立教大学 武蔵大学 大井ノース  
10/16(日) 09:00
5-8位決定予選 W25 上智大学
(Aプール4位)
Bプール3位 早稲田東伏見  
10:50
5-8位決定予選 W26 慶應義塾大学
(Aプール3位)
Bプール4位 早稲田東伏見  
12:40
準決勝 W27 Aプール2位 Bプール1位 早稲田東伏見  
14:30
準決勝 W28 Aプール1位 Bプール2位 早稲田東伏見  
10/30(日) 11:50
7位決定戦 W33 W25敗者 W26敗者 大井ノース  
13:40
5位決定戦 W34 W25勝者 W26勝者 大井ノース  
15:30
3位決定戦 W35 W27敗者 W28敗者 大井ノース  
17:20
優勝決定戦 W36 W27勝者 W28勝者 大井ノース  
11/26(土) 13:10
入替戦 W40 1部8位 2部1位 駒沢  
15:00
入替戦 W41 1部7位 2部2位 駒沢  
学習院横浜市立東京女子東海 勝点 得点 失点 順位
学習院大学*● 0 - 2○ 3 - 1○ 4 - 162017432
横浜市立大学○ 2 - 0*○ 5 - 0○ 2 - 193009181
東京女子大学● 1 - 3● 0 - 5*10/9000218-74
東海大学● 1 - 4● 1 - 210/9*000226-43
防衛東京大学津田塾成城 勝点 得点 失点 順位
防衛大学校*10/10○ 3 - 2○ 10 - 06200132111
東京大学10/10*● 0 - 2○ 5 - 131015322
津田塾大学● 2 - 3○ 2 - 0*10/831014313
成城大学● 0 - 10● 1 - 510/8*0002115-144

東海大学はオープン参加のため順位に影響しない。

09/03(土) 10:00
リーグ W1 A 横浜市立大学 5 - 0 東京女子大学 駒沢
09/04(日) 09:30
リーグ W2 A 学習院大学 4 - 1 東海大学 駿河台
09/10(土) 10:00
リーグ W3 B 防衛大学校 10 - 0 成城大学 大井サウス
11:50
リーグ W4 A 学習院大学 3 - 1 東京女子大学 大井サウス
09/17(土) 09:00
リーグ W7 A 横浜市立大学 2 - 1 東海大学 東大駒場
09/18(日) 10:00
リーグ W8 B 防衛大学校 3 - 2 津田塾大学 大井サウス
09/19(月) 10:00
リーグ W10 B 東京大学 5 - 1 成城大学 大井ノース
09/24(土) 10:00
リーグ W14 B 東京大学 0 - 2 津田塾大学 大井ノース
09/25(日) 09:00
リーグ W15 A 学習院大学 0 - 2 横浜市立大学 早稲田東伏見
10/08(土) 10:00
リーグ W19 B 津田塾大学 成城大学 大井ノース  
10/09(日) 10:00
リーグ W21 A 東京女子大学 東海大学 大井ノース  
10/10(月) 14:30
リーグ W24 B 防衛大学校 東京大学 駒沢  
10/22(土) 09:30
5-7位決定リーグ W29 Aプール3位 Bプール4位 駒沢  
11:20
準決勝 W30 Aプール2位 Bプール1位 駒沢  
13:10
準決勝 W31 Aプール1位 Bプール2位 駒沢  
10/30(日) 10:00
5-7位決定リーグ W32 Bプール3位 Bプール4位 大井ノース  
11/20(日) 09:00
3位決定戦 W37 W30敗者 W31敗者 東大駒場or駿河台  
10:50
優勝決定戦 W38 W30勝者 W31勝者 東大駒場or駿河台  
11/23(水) 10:00
5-7位決定リーグ W39 Aプール3位 Bプール3位 駒沢  
11/26(土) 13:10
入替戦 W40 1部8位 2部1位 駒沢  
15:00
入替戦 W41 1部7位 2部2位 駒沢  

会場

駿河台大学ホッケー場 〒357-0046 埼玉県飯能市大字阿須698 詳細 Google Map
大井ホッケー競技場・ノース 〒140-0003 東京都品川区八潮四丁目1-19 詳細 Google Map
大井ホッケー競技場・サウス 〒140-0003 東京都大田区東海1丁目-2-1大井ふ頭海浜公園スポーツの森 詳細 Google Map
東京大学駒場第二グラウンド 〒153-0041 東京都目黒区駒場3丁目12-22 詳細 Google Map
駒沢オリンピック公園総合運動場 〒154-0013 東京都世田谷区駒沢公園1-1 詳細 Google Map
早稲田大学東伏見グラウンド 〒202-0021 東京都西東京市東伏見2丁目7 詳細 Google Map

歴代
記録

大会名男子優勝女子優勝
2022関東学生春季リーグ山梨学院大学(3季連続21回目)山梨学院大学(55季連続55回目)
2021関東学生秋季リーグ山梨学院大学(2季連続20回目)山梨学院大学(54季連続54回目)
2021関東学生春季リーグ山梨学院大学(2季ぶり19回目)山梨学院大学(53季連続53回目)
2020関東学生秋季リーグ明治大学(2季ぶり39回目)山梨学院大学(52季連続52回目)
2020関東学生春季リーグ新型コロナウイルスの影響で開催中止新型コロナウイルスの影響で開催中止
2019関東学生秋季リーグ山梨学院大学(2季ぶり18回目)山梨学院大学(51季連続51回目)
2019関東学生春季リーグ明治大学(8季ぶり38回目)山梨学院大学(50季連続50回目)
2018関東学生秋季リーグ山梨学院大学(3季ぶり17回目)山梨学院大学(49季連続49回目)
2018関東学生春季リーグ法政大学(4季ぶり40回目)山梨学院大学(48季連続48回目)
2017関東学生秋季リーグ東京農業大学(21季ぶり19回目)山梨学院大学(47季連続47回目)
2017関東学生春季リーグ山梨学院大学(2季連続16回目)山梨学院大学(46季連続46回目)
2016関東学生秋季リーグ山梨学院大学(2季ぶり15回目)山梨学院大学(45季連続45回目)
2016関東学生春季リーグ法政大学(23季ぶり39回目)山梨学院大学(44季連続44回目)
2015関東学生秋季リーグ山梨学院大学(2季ぶり14回目)山梨学院大学(43季連続43回目)
2015関東学生春季リーグ明治大学(20季ぶり35回目)山梨学院大学(42季連続42回目)
2014関東学生秋季リーグ山梨学院大学(2季連続13回目)山梨学院大学(41季連続41回目)
2014関東学生春季リーグ山梨学院大学(2季ぶり12回目)山梨学院大学(40季連続40回目)
2013関東学生秋季リーグ早稲田大学(3季ぶり21回目)山梨学院大学(39季連続39回目)
2013関東学生春季リーグ山梨学院大学(2季連続11回目)山梨学院大学(38季連続38回目)
2012関東学生秋季リーグ山梨学院大学(3季ぶり10回目)山梨学院大学(37季連続37回目)
2012関東学生春季リーグ早稲田大学(6季ぶり20回目)山梨学院大学(36季連続36回目)
2011関東学生秋季リーグ慶應義塾大学(71季ぶり19回目)山梨学院大学(35季連続35回目)
2011関東学生春季リーグ山梨学院大学(4季連続9回目)山梨学院大学(34季連続34回目)
2010関東学生秋季リーグ山梨学院大学(3季連続8回目)山梨学院大学(33季連続33回目)
2010関東学生春季リーグ山梨学院大学(2季連続7回目)山梨学院大学(32季連続32回目)