2024年度関東学生ホッケー春季リーグ

出場
チーム

参加チーム(男子) 【1部】明治大学、山梨学院大学、法政大学、早稲田大学、東京農業大学、駿河台大学、慶應義塾大学、日本体育大学
【2部】立教大学、武蔵大学、一橋大学、東京大学、学習院大学、防衛大学校、東海大学、中央大学
【3部】成城大学、横浜市立大学、群馬大学、専修大学、筑波大学
参加チーム(女子) 【1部】山梨学院大学、駿河台大学、東京農業大学、早稲田大学、慶應義塾大学、立教大学、東京大学、防衛大学校
【2部】学習院大学、上智大学、東京女子大学、津田塾大学、横浜市立大学、武蔵大学

日程

04/07(日) 10:00
リーグ 1 学習院大学 1 - 1 津田塾大学 大井メイン
11:50
リーグ 2 A 山梨学院大学 18 - 0 慶應義塾大学 大井メイン
13:40
リーグ 3 B 山梨学院大学 3 - 1 駿河台大学 大井メイン
15:30
リーグ 4 B 駿河台大学 27 - 0 東京大学 大井メイン
04/14(日) 10:00
リーグ 5 横浜市立大学 1 - 2 上智大学 大井サブ
11:50
リーグ 6 B 東海大学 3 - 2 武蔵大学 大井サブ
13:40
リーグ 7 B 立教大学 0 - 9 東京農業大学 大井サブ
15:30
リーグ 8 B 駿河台大学 1 - 1 法政大学 大井サブ
17:20
リーグ 9 A 東京農業大学 2 - 0 早稲田大学 大井サブ
04/20(土) 10:00
リーグ 10 東京女子大学 1 - 0 武蔵大学 大井メイン
11:50
リーグ 11 横浜市立大学 3 - 0 群馬大学 大井メイン
13:40
リーグ 12 成城大学 4 - 1 専修大学 大井メイン
15:30
リーグ 13 B 法政大学 3 - 0 慶應義塾大学 大井メイン
17:20
リーグ 14 A 明治大学 2 - 0 日本体育大学 大井メイン
04/21(日) 09:30
リーグ 15 A 立教大学 7 - 0 中央大学 早稲田東伏見
11:20
リーグ 16 B 一橋大学 2 - 0 東海大学 早稲田東伏見
13:10
リーグ 17 B 駿河台大学 7 - 0 立教大学 早稲田東伏見
15:00
リーグ 18 A 早稲田大学 2 - 1 慶應義塾大学 早稲田東伏見
04/27(土) 10:00
リーグ 19 専修大学 7 - 0 群馬大学 大井サブ
11:50
リーグ 20 B 東京農業大学 28 - 0 東京大学 大井サブ
13:40
リーグ 21 B 山梨学院大学 4 - 2 法政大学 大井サブ
15:30
リーグ 22 A 東京農業大学 0 - 1 明治大学 大井サブ
04/28(日) 09:30
リーグ 23 上智大学 1 - 2 武蔵大学 早稲田東伏見
11:20
リーグ 24 学習院大学 1 - 0 横浜市立大学 早稲田東伏見
13:10
リーグ 25 A 立教大学 1 - 1 学習院大学 早稲田東伏見
15:00
リーグ 26 A 早稲田大学 1 - 1 日本体育大学 早稲田東伏見
04/29(月) 10:00
リーグ 27 東京女子大学 0 - 1 津田塾大学 大井サブ
12:00
リーグ 28 筑波大学 0 - 0 横浜市立大学 大井サブ
14:00
リーグ 29 A 中央大学 0 - 8 東京大学 大井サブ
05/03(金) 09:30
リーグ 30 横浜市立大学 0 - 0 専修大学 早稲田東伏見
11:20
リーグ 31 成城大学 14 - 0 群馬大学 早稲田東伏見  
13:10
リーグ 32 B 駿河台大学 1 - 0 東京農業大学 早稲田東伏見
15:00
リーグ 33 A 山梨学院大学 8 - 0 早稲田大学 早稲田東伏見
05/05(日) 10:00
リーグ 34 横浜市立大学 3 - 0 武蔵大学 大井メイン
11:50
リーグ 35 学習院大学 1 - 1 東京女子大学 大井メイン
13:40
リーグ 36 A 立教大学 1 - 0 東京大学 大井メイン  
15:30
リーグ 37 B 立教大学 6 - 0 東京大学 大井メイン
17:20
リーグ 38 A 明治大学 7 - 0 早稲田大学 大井メイン
05/06(月) 10:00
リーグ 39 上智大学 1 - 0 津田塾大学 大井メイン  
11:50
リーグ 40 成城大学 1 - 1 筑波大学 大井メイン
13:40
リーグ 41 B 武蔵大学 0 - 1 一橋大学 大井メイン
15:30
リーグ 42 A 東京農業大学 3 - 0 日本体育大学 大井メイン
05/11(土) 10:00
リーグ 43 津田塾大学 1 - 3 横浜市立大学 大井サブ  
11:50
リーグ 44 B 一橋大学 6 - 0 防衛大学校 大井サブ
12:00
リーグ 48 A 山梨学院大学 18 - 0 防衛大学校 山梨学院
13:40
リーグ 45 専修大学 1 - 2 筑波大学 大井サブ  
14:00
リーグ 49 B 山梨学院大学 5 - 0 慶應義塾大学 山梨学院  
15:30
リーグ 46 A 学習院大学 6 - 0 中央大学 大井サブ
17:20
リーグ 47 学習院大学 2 - 0 武蔵大学 大井サブ
05/12(日) 09:30
リーグ 50 上智大学 3 - 1 東京女子大学 早稲田東伏見
11:20
リーグ 51 成城大学 1 - 0 横浜市立大学 早稲田東伏見
13:10
リーグ 52 B 防衛大学校 0 - 4 東海大学 早稲田東伏見
15:00
リーグ 53 A 早稲田大学 2 - 0 防衛大学校 早稲田東伏見
05/19(日) 09:30
リーグ 54 学習院大学 1 - 4 上智大学 駿河台
11:20
リーグ 55 群馬大学 0 - 6 筑波大学 駿河台
13:10
リーグ 56 A 慶應義塾大学 1 - 2 防衛大学校 駿河台
15:00
リーグ 57 B 駿河台大学 5 - 2 慶應義塾大学 駿河台
05/25(土) 09:30
リーグ 58 慶應義塾大学
(Aプール4位)
3 - 0 立教大学
(Bプール3位)
駿河台
11:20
リーグ 59 防衛大学校
(Aプール3位)
1 - 0 東京大学
(Bプール4位)
駿河台  
12:00
リーグ 62 東京女子大学 1 - 3 横浜市立大学 東大駒場  
13:10
準決勝 60 早稲田大学
(Aプール2位)
0 - 2 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
13:50
リーグ 63 津田塾大学 3 - 0 武蔵大学 東大駒場  
15:00
準決勝 61 山梨学院大学
(Aプール1位)
14 - 0 東京農業大学
(Bプール2位)
駿河台
15:40
リーグ 64 A 東京大学 1 - 2 学習院大学 東大駒場
05/26(日) 09:30
リーグ 65 B 武蔵大学 2 - 1 防衛大学校 早稲田東伏見
11:20
5-8位決定予選 67 早稲田大学
(Aプール4位)
0 - 5 法政大学
(Bプール3位)
早稲田東伏見
13:10
5-8位決定予選 66 日本体育大学
(Aプール3位)
2 - 3 慶應義塾大学
(Bプール3位)
早稲田東伏見  
15:00
準決勝 68 明治大学
(Aプール1位)
3 - 0 駿河台大学
(Bプール2位)
早稲田東伏見
06/01(土) 10:00
5-8位決定予選 69 中央大学
(Aプール4位)
Bプール3位 大井メイン  
11:50
5-8位決定予選 70 東京大学
(Aプール3位)
Bプール4位 大井メイン  
13:40
準決勝 71 学習院大学
(Aプール2位)
一橋大学
(Bプール1位)
大井メイン  
15:30
準決勝 72 立教大学
(Aプール1位)
東海大学
(Bプール2位)
大井メイン  
17:20
準決勝 73 東京農業大学
(Aプール2位)
山梨学院大学
(Bプール1位)
大井メイン  
06/08(土) 09:30
3位決定戦 74 駿河台大学 駿河台  
11:20
優勝決定戦 75 明治大学 駿河台  
13:10
3位決定戦 76 早稲田大学 東京農業大学 駿河台  
15:00
優勝決定戦 77 山梨学院大学 駿河台大学 駿河台  
06/09(日) 09:30
7位決定戦 78 早稲田大学 日本体育大学 早稲田東伏見  
11:20
5位決定戦 79 法政大学 慶應義塾大学 早稲田東伏見  
13:10
7位決定戦 80 立教大学 東京大学 早稲田東伏見  
15:00
5位決定戦 81 慶應義塾大学 防衛大学校 早稲田東伏見  
06/15(土) 10:00
3位決定戦 82 横浜市立大学
(プール3位)
群馬大学
(プール4位)
駿河台  
12:00
優勝決定戦 83 専修大学
(プール2位)
成城大学
(プール1位)
駿河台  
06/16(日) 10:00
7位決定戦 84 大井メイン  
11:50
5位決定戦 85 大井メイン  
13:40
3位決定戦 86 大井メイン  
15:30
優勝決定戦 87 大井メイン  
17:20
入替戦 88 1部7位 横浜市立大学
(2部2位)
大井メイン  
06/23(日) 09:30
入替戦 89 1部8位 上智大学
(2部1位)
駿河台  
11:20
入替戦 90 2部8位 3部1位 駿河台  
13:10
入替戦 91 1部8位 2部1位 駿河台  
15:00
入替戦 92 1部7位 2部2位 駿河台  
A 明治早稲田東京農業日本体育 勝点 得点 失点 順位
明治大学*○ 7 - 0○ 1 - 0○ 2 - 09300100101
早稲田大学● 0 - 7*● 0 - 2△ 1 - 11012110-94
東京農業大学● 0 - 1○ 2 - 0*○ 3 - 062015142
日本体育大学● 0 - 2△ 1 - 1● 0 - 3*101216-53
B 山梨学院法政駿河台慶應義塾 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学*○ 4 - 2○ 3 - 1○ 5 - 0930012391
法政大学● 2 - 4*△ 1 - 1○ 3 - 041116513
駿河台大学● 1 - 3△ 1 - 1*○ 5 - 241117612
慶應義塾大学● 0 - 5● 0 - 3● 2 - 5*0003213-114
04/07(日) 13:40
リーグ 3 B 山梨学院大学 3 - 1 駿河台大学 大井メイン
04/14(日) 15:30
リーグ 8 B 駿河台大学 1 - 1 法政大学 大井サブ
17:20
リーグ 9 A 東京農業大学 2 - 0 早稲田大学 大井サブ
04/20(土) 15:30
リーグ 13 B 法政大学 3 - 0 慶應義塾大学 大井メイン
17:20
リーグ 14 A 明治大学 2 - 0 日本体育大学 大井メイン
04/27(土) 13:40
リーグ 21 B 山梨学院大学 4 - 2 法政大学 大井サブ
15:30
リーグ 22 A 東京農業大学 0 - 1 明治大学 大井サブ
04/28(日) 15:00
リーグ 26 A 早稲田大学 1 - 1 日本体育大学 早稲田東伏見
05/05(日) 17:20
リーグ 38 A 明治大学 7 - 0 早稲田大学 大井メイン
05/06(月) 15:30
リーグ 42 A 東京農業大学 3 - 0 日本体育大学 大井メイン
05/11(土) 14:00
リーグ 49 B 山梨学院大学 5 - 0 慶應義塾大学 山梨学院  
05/19(日) 15:00
リーグ 57 B 駿河台大学 5 - 2 慶應義塾大学 駿河台
05/26(日) 11:20
5-8位決定予選 67 早稲田大学
(Aプール4位)
0 - 5 法政大学
(Bプール3位)
早稲田東伏見
13:10
5-8位決定予選 66 日本体育大学
(Aプール3位)
2 - 3 慶應義塾大学
(Bプール3位)
早稲田東伏見  
15:00
準決勝 68 明治大学
(Aプール1位)
3 - 0 駿河台大学
(Bプール2位)
早稲田東伏見
06/01(土) 17:20
準決勝 73 東京農業大学
(Aプール2位)
山梨学院大学
(Bプール1位)
大井メイン  
06/08(土) 09:30
3位決定戦 74 駿河台大学 駿河台  
11:20
優勝決定戦 75 明治大学 駿河台  
06/09(日) 09:30
7位決定戦 78 早稲田大学 日本体育大学 早稲田東伏見  
11:20
5位決定戦 79 法政大学 慶應義塾大学 早稲田東伏見  
06/23(日) 13:10
入替戦 91 1部8位 2部1位 駿河台  
15:00
入替戦 92 1部7位 2部2位 駿河台  
A 立教東京学習院中央 勝点 得点 失点 順位
立教大学*○ 1 - 0△ 1 - 1○ 7 - 072109181
東京大学● 0 - 1*● 1 - 2○ 8 - 031029363
学習院大学△ 1 - 1○ 2 - 1*○ 6 - 072109272
中央大学● 0 - 7● 0 - 8● 0 - 6*0003021-214
B 武蔵一橋防衛東海 勝点 得点 失点 順位
武蔵大学*● 0 - 1○ 2 - 1● 2 - 3310245-13
一橋大学○ 1 - 0*○ 6 - 0○ 2 - 093009091
防衛大学校● 1 - 2● 0 - 6*● 0 - 40003112-114
東海大学○ 3 - 2● 0 - 2○ 4 - 0*62017432
04/14(日) 11:50
リーグ 6 B 東海大学 3 - 2 武蔵大学 大井サブ
04/21(日) 09:30
リーグ 15 A 立教大学 7 - 0 中央大学 早稲田東伏見
11:20
リーグ 16 B 一橋大学 2 - 0 東海大学 早稲田東伏見
04/28(日) 13:10
リーグ 25 A 立教大学 1 - 1 学習院大学 早稲田東伏見
04/29(月) 14:00
リーグ 29 A 中央大学 0 - 8 東京大学 大井サブ
05/05(日) 13:40
リーグ 36 A 立教大学 1 - 0 東京大学 大井メイン  
05/06(月) 13:40
リーグ 41 B 武蔵大学 0 - 1 一橋大学 大井メイン
05/11(土) 11:50
リーグ 44 B 一橋大学 6 - 0 防衛大学校 大井サブ
15:30
リーグ 46 A 学習院大学 6 - 0 中央大学 大井サブ
05/12(日) 13:10
リーグ 52 B 防衛大学校 0 - 4 東海大学 早稲田東伏見
05/25(土) 15:40
リーグ 64 A 東京大学 1 - 2 学習院大学 東大駒場
05/26(日) 09:30
リーグ 65 B 武蔵大学 2 - 1 防衛大学校 早稲田東伏見
06/01(土) 10:00
5-8位決定予選 69 中央大学
(Aプール4位)
Bプール3位 大井メイン  
11:50
5-8位決定予選 70 東京大学
(Aプール3位)
Bプール4位 大井メイン  
13:40
準決勝 71 学習院大学
(Aプール2位)
一橋大学
(Bプール1位)
大井メイン  
15:30
準決勝 72 立教大学
(Aプール1位)
東海大学
(Bプール2位)
大井メイン  
06/16(日) 10:00
7位決定戦 84 大井メイン  
11:50
5位決定戦 85 大井メイン  
13:40
3位決定戦 86 大井メイン  
15:30
優勝決定戦 87 大井メイン  
06/23(日) 11:20
入替戦 90 2部8位 3部1位 駿河台  
13:10
入替戦 91 1部8位 2部1位 駿河台  
15:00
入替戦 92 1部7位 2部2位 駿河台  
成城横浜市立群馬専修筑波 勝点 得点 失点 順位
成城大学*○ 1 - 0○ 14 - 0○ 4 - 1△ 1 - 1 93 00 19 1181
横浜市立大学● 0 - 1*○ 3 - 0△ 0 - 0△ 0 - 0 41 113123
群馬大学● 0 - 14● 0 - 3*● 0 - 7● 0 - 6000 30 24 -24 4
専修大学● 1 - 4△ 0 - 0○ 7 - 0*● 1 - 2411 1 8 4 4 2
筑波大学△ 1 - 1△ 0 - 0○ 6 - 0○ 2 - 1* - - - - - - - -

筑波大学はオープン参加のため順位に影響しない。

04/20(土) 11:50
リーグ 11 横浜市立大学 3 - 0 群馬大学 大井メイン
13:40
リーグ 12 成城大学 4 - 1 専修大学 大井メイン
04/27(土) 10:00
リーグ 19 専修大学 7 - 0 群馬大学 大井サブ
04/29(月) 12:00
リーグ 28 筑波大学 0 - 0 横浜市立大学 大井サブ
05/03(金) 09:30
リーグ 30 横浜市立大学 0 - 0 専修大学 早稲田東伏見
11:20
リーグ 31 成城大学 14 - 0 群馬大学 早稲田東伏見  
05/06(月) 11:50
リーグ 40 成城大学 1 - 1 筑波大学 大井メイン
05/11(土) 13:40
リーグ 45 専修大学 1 - 2 筑波大学 大井サブ  
05/12(日) 11:20
リーグ 51 成城大学 1 - 0 横浜市立大学 早稲田東伏見
05/19(日) 11:20
リーグ 55 群馬大学 0 - 6 筑波大学 駿河台
06/15(土) 10:00
3位決定戦 82 横浜市立大学
(プール3位)
群馬大学
(プール4位)
駿河台  
12:00
優勝決定戦 83 専修大学
(プール2位)
成城大学
(プール1位)
駿河台  
06/23(日) 11:20
入替戦 90 2部8位 3部1位 駿河台  
A 山梨学院早稲田慶應義塾防衛 勝点 得点 失点 順位
山梨学院大学*○ 8 - 0○ 18 - 0○ 18 - 09300440441
早稲田大学● 0 - 8*○ 2 - 1○ 2 - 0620149-52
慶應義塾大学● 0 - 18● 1 - 2*● 1 - 20003222-204
防衛大学校● 0 - 18● 0 - 2○ 2 - 1*3102221-193
B 駿河台東京農業立教東京 勝点 得点 失点 順位
駿河台大学*○ 1 - 0○ 7 - 0○ 27 - 09300350351
東京農業大学● 0 - 1*○ 9 - 0○ 28 - 06201371362
立教大学● 0 - 7● 0 - 9*○ 6 - 03102616-103
東京大学● 0 - 27● 0 - 28● 0 - 6*0003061-614
04/07(日) 11:50
リーグ 2 A 山梨学院大学 18 - 0 慶應義塾大学 大井メイン
15:30
リーグ 4 B 駿河台大学 27 - 0 東京大学 大井メイン
04/14(日) 13:40
リーグ 7 B 立教大学 0 - 9 東京農業大学 大井サブ
04/21(日) 13:10
リーグ 17 B 駿河台大学 7 - 0 立教大学 早稲田東伏見
15:00
リーグ 18 A 早稲田大学 2 - 1 慶應義塾大学 早稲田東伏見
04/27(土) 11:50
リーグ 20 B 東京農業大学 28 - 0 東京大学 大井サブ
05/03(金) 13:10
リーグ 32 B 駿河台大学 1 - 0 東京農業大学 早稲田東伏見
15:00
リーグ 33 A 山梨学院大学 8 - 0 早稲田大学 早稲田東伏見
05/05(日) 15:30
リーグ 37 B 立教大学 6 - 0 東京大学 大井メイン
05/11(土) 12:00
リーグ 48 A 山梨学院大学 18 - 0 防衛大学校 山梨学院
05/12(日) 15:00
リーグ 53 A 早稲田大学 2 - 0 防衛大学校 早稲田東伏見
05/19(日) 13:10
リーグ 56 A 慶應義塾大学 1 - 2 防衛大学校 駿河台
05/25(土) 09:30
リーグ 58 慶應義塾大学
(Aプール4位)
3 - 0 立教大学
(Bプール3位)
駿河台
11:20
リーグ 59 防衛大学校
(Aプール3位)
1 - 0 東京大学
(Bプール4位)
駿河台  
13:10
準決勝 60 早稲田大学
(Aプール2位)
0 - 2 駿河台大学
(Bプール1位)
駿河台
15:00
準決勝 61 山梨学院大学
(Aプール1位)
14 - 0 東京農業大学
(Bプール2位)
駿河台
06/08(土) 13:10
3位決定戦 76 早稲田大学 東京農業大学 駿河台  
15:00
優勝決定戦 77 山梨学院大学 駿河台大学 駿河台  
06/09(日) 13:10
7位決定戦 80 立教大学 東京大学 早稲田東伏見  
15:00
5位決定戦 81 慶應義塾大学 防衛大学校 早稲田東伏見  
06/16(日) 17:20
入替戦 88 1部7位 横浜市立大学
(2部2位)
大井メイン  
06/23(日) 09:30
入替戦 89 1部8位 上智大学
(2部1位)
駿河台  
学習院上智東京女子津田塾武蔵横浜市立 勝点 得点 失点 順位
学習院大学*● 1 - 4△ 1 - 1△ 1 - 1○ 2 - 0○ 1 - 082216603
上智大学○ 4 - 1*○ 3 - 1○ 1 - 0● 1 - 2○ 2 - 11240111561
東京女子大学△ 1 - 1● 1 - 3*● 0 - 1○ 1 - 0● 1 - 3411348-45
津田塾大学△ 1 - 1● 0 - 1○ 1 - 0*○ 3 - 0● 1 - 372126514
武蔵大学● 0 - 2○ 2 - 1● 0 - 1● 0 - 3*● 0 - 33104210-86
横浜市立大学● 0 - 1● 1 - 2○ 3 - 1○ 3 - 1○ 3 - 0*930210552
04/07(日) 10:00
リーグ 1 学習院大学 1 - 1 津田塾大学 大井メイン
04/14(日) 10:00
リーグ 5 横浜市立大学 1 - 2 上智大学 大井サブ
04/20(土) 10:00
リーグ 10 東京女子大学 1 - 0 武蔵大学 大井メイン
04/28(日) 09:30
リーグ 23 上智大学 1 - 2 武蔵大学 早稲田東伏見
11:20
リーグ 24 学習院大学 1 - 0 横浜市立大学 早稲田東伏見
04/29(月) 10:00
リーグ 27 東京女子大学 0 - 1 津田塾大学 大井サブ
05/05(日) 10:00
リーグ 34 横浜市立大学 3 - 0 武蔵大学 大井メイン
11:50
リーグ 35 学習院大学 1 - 1 東京女子大学 大井メイン
05/06(月) 10:00
リーグ 39 上智大学 1 - 0 津田塾大学 大井メイン  
05/11(土) 10:00
リーグ 43 津田塾大学 1 - 3 横浜市立大学 大井サブ  
17:20
リーグ 47 学習院大学 2 - 0 武蔵大学 大井サブ
05/12(日) 09:30
リーグ 50 上智大学 3 - 1 東京女子大学 早稲田東伏見
05/19(日) 09:30
リーグ 54 学習院大学 1 - 4 上智大学 駿河台
05/25(土) 12:00
リーグ 62 東京女子大学 1 - 3 横浜市立大学 東大駒場  
13:50
リーグ 63 津田塾大学 3 - 0 武蔵大学 東大駒場  
06/16(日) 17:20
入替戦 88 1部7位 横浜市立大学
(2部2位)
大井メイン  
06/23(日) 09:30
入替戦 89 1部8位 上智大学
(2部1位)
駿河台  

会場

駿河台大学ホッケー場 〒357-0046 埼玉県飯能市大字阿須698 詳細 Google Map
大井ホッケー競技場・メイン 〒140-0003 東京都品川区八潮四丁目1-19 詳細 Google Map
大井ホッケー競技場・サブ 〒140-0003 東京都大田区東海1丁目-2-1大井ふ頭海浜公園スポーツの森 詳細 Google Map
駒沢オリンピック公園総合運動場 〒154-0013 東京都世田谷区駒沢公園1-1 詳細 Google Map
早稲田大学東伏見グラウンド 〒202-0021 東京都西東京市東伏見2丁目7 詳細 Google Map
慶應義塾大学日吉グラウンド 〒223-0064 神奈川県横浜市港北区下田町1丁目18-1 詳細 Google Map

歴代
記録

大会名男子優勝女子優勝
2023関東学生秋季リーグ明治大学(2季連続41回目)山梨学院大学(58季連続58回目)
2023関東学生春季リーグ明治大学(5季ぶり40回目)山梨学院大学(57季連続57回目)
2022関東学生秋季リーグ山梨学院大学(4季連続22回目)山梨学院大学(56季連続56回目)
2022関東学生春季リーグ山梨学院大学(3季連続21回目)山梨学院大学(55季連続55回目)
2021関東学生秋季リーグ山梨学院大学(2季連続20回目)山梨学院大学(54季連続54回目)
2021関東学生春季リーグ山梨学院大学(2季ぶり19回目)山梨学院大学(53季連続53回目)
2020関東学生秋季リーグ明治大学(2季ぶり39回目)山梨学院大学(52季連続52回目)
2020関東学生春季リーグ新型コロナウイルスの影響で開催中止新型コロナウイルスの影響で開催中止
2019関東学生秋季リーグ山梨学院大学(2季ぶり18回目)山梨学院大学(51季連続51回目)
2019関東学生春季リーグ明治大学(8季ぶり38回目)山梨学院大学(50季連続50回目)
2018関東学生秋季リーグ山梨学院大学(3季ぶり17回目)山梨学院大学(49季連続49回目)
2018関東学生春季リーグ法政大学(4季ぶり40回目)山梨学院大学(48季連続48回目)
2017関東学生秋季リーグ東京農業大学(21季ぶり19回目)山梨学院大学(47季連続47回目)
2017関東学生春季リーグ山梨学院大学(2季連続16回目)山梨学院大学(46季連続46回目)
2016関東学生秋季リーグ山梨学院大学(2季ぶり15回目)山梨学院大学(45季連続45回目)
2016関東学生春季リーグ法政大学(23季ぶり39回目)山梨学院大学(44季連続44回目)
2015関東学生秋季リーグ山梨学院大学(2季ぶり14回目)山梨学院大学(43季連続43回目)
2015関東学生春季リーグ明治大学(20季ぶり35回目)山梨学院大学(42季連続42回目)
2014関東学生秋季リーグ山梨学院大学(2季連続13回目)山梨学院大学(41季連続41回目)
2014関東学生春季リーグ山梨学院大学(2季ぶり12回目)山梨学院大学(40季連続40回目)
2013関東学生秋季リーグ早稲田大学(3季ぶり21回目)山梨学院大学(39季連続39回目)
2013関東学生春季リーグ山梨学院大学(2季連続11回目)山梨学院大学(38季連続38回目)
2012関東学生秋季リーグ山梨学院大学(3季ぶり10回目)山梨学院大学(37季連続37回目)
2012関東学生春季リーグ早稲田大学(6季ぶり20回目)山梨学院大学(36季連続36回目)
2011関東学生秋季リーグ慶應義塾大学(71季ぶり19回目)山梨学院大学(35季連続35回目)
2011関東学生春季リーグ山梨学院大学(4季連続9回目)山梨学院大学(34季連続34回目)
2010関東学生秋季リーグ山梨学院大学(3季連続8回目)山梨学院大学(33季連続33回目)
2010関東学生春季リーグ山梨学院大学(2季連続7回目)山梨学院大学(32季連続32回目)